Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Миксер-дрель или бетономешалка?

Seriy Kot

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые формучане, помогите определиться, что лучше всего(практичней) взять для дачного строительства (точнее ремонта): миксер-дрель или бетономешалку?

Задачи стандартные: замешать раствор для заливки пола, для ленточного фундамента под забор, замесить штукатурку для фасада и т.п. по мелочам и не очень. Есть ли смысл брать бетономешалку, может миксера будет достаточно или замахаюсь миксером смеси делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор миксером в тазике размешивается на раз. Вот бетон конечно это маразм, но есть люди на форуме замешивающие в бочке 200л. бетон. А вот для смесей для ремонта бетономешалка не пригодится, миксер удобней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для смесей для ремонта бетономешалка не пригодится, миксер удобней.

Т.е. придется и то и то брать. ОК. Спасибо.

А то тут с кумом зацепились, он мне бери миксер, в бочке 100л на раз бетон замешаешь. Сомнения меня одолели.. Просто представил КАК это оно мешаться будет и что на выходе получится?!? Уж лучше тогда просто лопатой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходе получится тот же бетон, но это можно замешать пару бочек. На большее не стоит насиловать миксер. Для дачи я думаю проще на забор заказать машину бетона. Остальное миксером сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал миксер. Стоил где-то 700 грн. Мешал 5 кубов стяжки. Со щебнем не приходилось. Мешал все это в ванной старой. За 2 дня стяжка готова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опираясь на свой скромный опыт, сделал такие выводы:

* сопатка в корыте, как и мастерком в ведре - это для меня "аварийный вариант - ну его".

* если замес до 10(12)литров готовой смеси (что-то подмазать) то дрель + насадка миксер. Обязательно наличие регулировки оборотов. Можно шуруповёрт но это баловство.

* если замес до 20 литров готовой смеси (что-то поштукатурить, гипсокартон приклеить) то >1кВт перфоратор + переходник на патрон дрели + насадка миксер. Очень желательно наличие регулировки оборотов. Дрельки на втором-треетьем замесе начинают подванивать щетками. На цементных составах и на первом уже возможно. Шуруповёрт чуствует себя тоже "нэгарно".

* бетон. Как правило тут речь идёт о единицах кубов или хотя-бы сотнях литров. Бетономешалка без вариантов. Хоть простая китайская - в крайнем случае будете не на 100% её пользовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опираясь на свой скромный опыт, сделал такие выводы:

* сопатка в корыте, как и мастерком в ведре - это для меня "аварийный вариант - ну его".

* если замес до 10(12)литров готовой смеси (что-то подмазать) то дрель + насадка миксер. Обязательно наличие регулировки оборотов. Можно шуруповёрт но это баловство.

* если замес до 20 литров готовой смеси (что-то поштукатурить, гипсокартон приклеить) то >1кВт перфоратор + переходник на патрон дрели + насадка миксер. Очень желательно наличие регулировки оборотов. Дрельки на втором-треетьем замесе начинают подванивать щетками. На цементных составах и на первом уже возможно. Шуруповёрт чуствует себя тоже "нэгарно".

* бетон. Как правило тут речь идёт о единицах кубов или хотя-бы сотнях литров. Бетономешалка без вариантов. Хоть простая китайская - в крайнем случае будете не на 100% её пользовать.

 

100% Миксер удобен для профессиональных целей(два килограмма шпатлевки замешать,больше мороки),а без мешалки на стройке никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы... а у меня заказчик очухался, про доборники к плитке вспомнил :D

Так что мешаю бетон в тазике!!!, по 20 кило в день:fool: Осталось еще 11 дней гемора :evil:

Миксер не проворачивает, для мешалки минимум 50 кило нужно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть бюджетный вариант - мешать сапкой в плоском ящике.

 

Сапкой удобней в старой ванной, 5 ванн в принципе за день легко делать. А это куб бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% Миксер удобен для профессиональных целей(два килограмма шпатлевки замешать,больше мороки),а без мешалки на стройке никак.

 

Это если на стройке с нуля а челу ремонт дачи нужен и немного забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если на стройке с нуля а челу ремонт дачи нужен и немного забора.

Угум-с! :) А теперь думаю покупать или на прокат брать, бетономешалку:sorry:

Хотя.. если купишь, то наверняка найдется, что бетонировать :) Отмостку новую, цоколь обновить, стяжку в сарае, .. короче пока всё не забетонирую, не остановлюсь :lol::fool::lol:

Так что ждите теперь вопросов по правильному бетонированию ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сапкой удобней в старой ванной, 5 ванн в принципе за день легко делать. А это куб бетона

Как эта сапка выглядит то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сапкой удобней в старой ванной, 5 ванн в принципе за день легко делать. А это куб бетона

 

21 век.Все сидим в интернете,а бетон сапкой мешаем .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 век.Все сидим в интернете,а бетон сапкой мешаем .
Именно потому что сидим в интернете стоит размять дряблые мышцы упражнениями с сапкой. На кнопку бетономешалки и ребенок нажмет. Это не по-пацански...:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно потому что сидим в интернете стоит размять дряблые мышцы упражнениями с сапкой. На кнопку бетономешалки и ребенок нажмет. Это не по-пацански...:lol:

 

Пожалуй Вы правы,тогда сапки нужно продавать в спорттоварах и по цене бетономешалки.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эта сапка выглядит то ?

 

21 век.Все сидим в интернете,а бетон сапкой мешаем .

 

Вот вам и 21 век, досиделись в интернете что люди даже не знают как сапка выглядит :-o:-o:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сапка выглядит - знаю.

Думал, что там какая-то особенная. С электроприводом.

Или просто, - обычная.Выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу инструмента для строительства дачи и прочего есть интересная ссылочка с картинками инструмента :)

lib.rus.ec/b/178700/read

фото корыта с сапкой

koryto.jpg

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Бетон миксером???

Хотел бы я посмотреть , миксеру каюк , и для каждого замеса новая ёмкость если конечно веро пластиковое , а из тазиков щебень будет вылетать как из пулемёта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон миксером???

Хотел бы я посмотреть , миксеру каюк , и для каждого замеса новая ёмкость если конечно веро пластиковое , а из тазиков щебень будет вылетать как из пулемёта.

 

Ничего удивительного, когда мне надо меньше целой мешалки то мешаю в тазике из эпика черном. Дрелью 1.1 квт. и ничего не летает никуда и тазик не сломан еще после 40-50 замесов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...