Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Естественная рециркуляция.

Hover

Рекомендовані повідомлення

Был у меня заказчик на отопление, его требования звучали так, вслучие отключения рециркуляционного насоса система отопления должна оставаться жизненно способной. Дом у него небольшой я бы сказал дача, и решил я поставленную задачу методом подачи сверху вниз, да и еще добавил одно устройство которое, и как является неотъемлемой частью всей этой системы.

Рециркуляционный насос создает искусственную рециркуляцию а нам еще нужно добавить и естественную. Потеть конечно непришлось если за спеной есть опыт с 90г. (aquatherm).

Пустили сверху кольцо диаметром трубы 32, в наклон. К радиаторам отопления подвели 20, обратку сделали 25, работать будет, но как создать естественную рециркуляцию. Вот что пришлось поставить и система пошла жить и греть.

 

Система регулируемая по температуре каждой комнате. Трубы идут в стене с утеплителем. Высота установки турбины тоже очень важна не лепите где попало.

dom_1_1.jpg.d319a377bf5370d301a0a2b416e58862.jpg

dom_1_2.jpg.18a62cb0ac45de7f4ba81109604c7bd1.jpg

dom_1_3.thumb.jpg.91b51a30ad9b52beccd20aa3062d027b.jpg

dom_1_4.thumb.jpg.91b4c75b2844bf0c3a6065254ebc5f95.jpg

Tyrbina_70.jpg.3a30204647494ed09cf40268616127ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр труб внутренний, (металл) или ППР по наружке?

А чо за хрень на последнем малюнке?

Если все ППР, то не будет работать ваша система с ЕЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все ППР, то не будет работать ваша система с ЕЦ.

У меня дома система из П.П. ЕЦ работает. Подачи и обратки на каждый этаж П.П. 40 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как горячая вода из котла опускается вниз без насоса?

2. Где на схеме насос?

3. Как при работе насоса отсекается вода с кольца на обратку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома система из П.П. ЕЦ работает. Подачи и обратки на каждый этаж П.П. 40 мм.

 

Так дело ж не в ПП, а в 32Ф по ПП, да и по чертежикам терзают смутные сомнения. А тут еще какая-то турбина, (не видел никогда) мож с самолета. Честно говоря не могу въехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как горячая вода из котла опускается вниз без насоса?

2. Где на схеме насос?

3. Как при работе насоса отсекается вода с кольца на обратку?

 

1. Ее паром выдавливает:)

2. Невнимательно смотрели схемки, котел настенный. вот там и насос.:D

3. Нэзнаю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял при работе без насоса система функционирует за счёт охлаждения воды в верхнем лежаке. Опускаясь вниз эта вода приводит в действие турбинку.

Но если всё это так хорошо работает то зачем Вам насос?

Не жалко ли Вам тепла постоянно теряемого в верхнем лежаке на нагрев потолка или чердака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня заказчик на отопление, его требования звучали так, вслучие отключения рециркуляционного насоса система отопления должна оставаться жизненно способной. Дом у него небольшой я бы сказал дача, и решил я поставленную задачу методом подачи сверху вниз, да и еще добавил одно устройство которое, и как является неотъемлемой частью всей этой системы.

Рециркуляционный насос создает искусственную рециркуляцию а нам еще нужно добавить и естественную. Потеть конечно непришлось если за спеной есть опыт с 90г. (aquatherm).

Пустили сверху кольцо диаметром трубы 32, в наклон. К радиаторам отопления подвели 20, обратку сделали 25, работать будет, но как создать естественную рециркуляцию. Вот что пришлось поставить и система пошла жить и греть.

 

Система регулируемая по температуре каждой комнате. Трубы идут в стене с утеплителем. Высота установки турбины тоже очень важна не лепите где попало.

 

Какойто бред!!! Судя из ваших рисунков у вас стоит навесной турбированый котёл.

Каким образом естественная циркуляция создаст проток воды через котёл,преодолевая сопротивление отключённого насоса в котле а также теплообменник котла и остальной арматуры находящейся в котле.

Я уже неговорю о том что котёл стоит намного выше обратки-это ещё одно дополнительное сопротивление для естественной циркуляции.

Если-бы речь шла о напольном котле то здесь невозникло-бы вопросов о естественной циркуляции теплоносителя.

Если вы с опытом с 90г. (aquatherm), чтото изобрели или разработали для движения воды в системе отопления без дополнительного источника энергии(циркуляционного насоса),то пожалуйста поделитесь с нами вашим изобретением,нетомите наше любопытство,ведь эту тему открыли вы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преодолевая сопротивление отключённого насоса в котле а также теплообменник котла и остальной арматуры находящейся в котле.

Насос для ЕЦ не помеха. А вот настенник, это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело ж не в ПП, а в 32Ф по ПП, да и по чертежикам терзают смутные сомнения. А тут еще какая-то турбина, (не видел никогда) мож с самолета. Честно говоря не могу въехать.

 

 

На самом деле такой турбины несуществует это всего лиш точечный рисунок.

Я тоже немогу въехать какую цель преследует топикстартер выложивши эту тему на обсуждение-разве что 3D графика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле такой турбины несуществует это всего лиш точечный рисунок.

Я тоже немогу въехать какую цель преследует топикстартер выложивши эту тему на обсуждение-разве что 3D графика.

 

Может скажите что и гидрострелки не существует.

А рисунок с турбиной выглядит иначе по памите делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да подзабыли уже как делать отопления. Вот когда системой что то не так так сразу и дополнительный насос втюхиваем мол система большая вот и нехватка, да и забыли что такое гидростатика. Инженера на ТЦ постоянно что то придумывают как не ставить дополнительные насосы, как добиться естественной рециркуляции затрачивая меньше усилия и финансов, и у них это получается, а мы уже и забыли про всякие нехитрые системы при монтировании отопления. Спорим что пластик не годится, насос дает сопротивления такое что его можно поставить на один ряд с вентилем.

В народе называют эту штуку гидроускоритель потока воды или мини турбина.

Она выполняет туже роль рециркуляционного насоса только за счет ризницы в проходящих отверстиях с маленького на большое, эффект разрежения в одной камере, и создает втягивающию силу.

gidro.jpg.f2754b20d4d6c1a9fc1153ca99fff672.jpg

Cxema_1_1.thumb.jpg.cd1699e2c651a2604741c8808562e9c2.jpg

Gidrouskoritel_Prin_1.thumb.jpg.201a9ae39fcffcd3f5e064ce6e7d9bc3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да подзабыли уже как делать отопления. Вот когда системой что то не так так сразу и дополнительный насос втюхиваем мол система большая вот и нехватка, да и забыли что такое гидростатика. Инженера на ТЦ постоянно что то придумывают как не ставить дополнительные насосы, как добиться естественной рециркуляции затрачивая меньше усилия и финансов, и у них это получается, а мы уже и забыли про всякие нехитрые системы при монтировании отопления. Спорим что пластик не годится, насос дает сопротивления такое что его можно поставить на один ряд с вентилем.

В народе называют эту штуку гидроускоритель потока воды или мини турбина.

Она выполняет туже роль рециркуляционного насоса только за счет ризницы в проходящих отверстиях с маленького на большое, эффект разрежения в одной камере, и создает втягивающию силу.

 

Вы пожалуйста объясните какой смысл установки этой вашей гидротурбины(узел подмеса) как вы её называете , в системе отопления где стоит навесной котёл в котором установлен насос. При отключении электричества котёл отключится и система остановится вместе с вашей турбиной.

Еслибы речь шла о напольном котле независимого от электричества с естественной циркуляцией то польза от вашей турбины могла-бы быть,

но в приведённой выше схеме ваша турбина это лишяя деталь от которой толку никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Hover, мы не про пластик спорим, а про диаметры труб спрашиваем, но ответа нет. Согласитесь, что разница в диаметрах по металлу и по ПП значительная, и если ПП 32, то в переводе на металл это меньше 25.

Как работает гравитационка я знаю (у самого дома такая), а вот ваши описания и картинки никак не складываются в голове, как такое может быть. Проясните пожалуйста, особенно про чудо-турбину, (про настенник скромно умолчим).

А пока моя ИМХА, то, что Вы нарисовали полная галиматья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду стучать себе в грудь и доказывать что эта система работает, остановимся каждый при своих мнениях.

А по поводу разглагольствовать в данной теме, да и еще и с нашем менталитетом мы некогда не докопаемся до истены.

По этому есть неплохая статья в интернети от 23.09.2008 Первая работа в Америке, советую почитать и немного взглянуть на себя со стороны.

Ссылка на статью www.newmedialine.com/forum/showthread.php?t=25858

Выражения с данной статьи;

Поэтому всё, что мне показывал мистер Голдберг в своей мастерской, встречало моё снисходительное неодобрение. Снаачало он повёл меня в сварочный цех.

 

- Вот, - сказал он гордо и даже с некоторым самодовольством. – Здесь мы делаем сварку. Мы почти полностью отказались от ручной сварки. У нас есть несколько современных сварочных автоматов.

 

Я никогда раньше не видел таких сварочных машин, какие показал мне мистер Голдберг, но это не помешало мне сказать:

 

- Это так вы далете сварку? Это всё никуда не годится. Когда я начну у вас работать, я покажу вам, как надо правильно варить стальные конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover, не по-мужски как-то, назвался груздем-полезай в кузов, тем более тему создали Вы.

Если это все работает, то не вижу проблемы объяснить всем, что, куда, зачем и как, тем более опыт и все такое.

Hover, расскажите нам про гравицапу, то бишь турбину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду стучать себе в грудь и доказывать что эта система работает, остановимся каждый при своих мнениях.

А по поводу разглагольствовать в данной теме, да и еще и с нашем менталитетом мы некогда не докопаемся до истены.

По этому есть неплохая статья в интернети от 23.09.2008 Первая работа в Америке, советую почитать и немного взглянуть на себя со стороны.

Ссылка на статью www.newmedialine.com/forum/showthread.php?t=25858

Выражения с данной статьи;

Поэтому всё, что мне показывал мистер Голдберг в своей мастерской, встречало моё снисходительное неодобрение. Снаачало он повёл меня в сварочный цех.

 

- Вот, - сказал он гордо и даже с некоторым самодовольством. – Здесь мы делаем сварку. Мы почти полностью отказались от ручной сварки. У нас есть несколько современных сварочных автоматов.

 

Я никогда раньше не видел таких сварочных машин, какие показал мне мистер Голдберг, но это не помешало мне сказать:

 

- Это так вы далете сварку? Это всё никуда не годится. Когда я начну у вас работать, я покажу вам, как надо правильно варить стальные конструкции.

 

 

Конечно мы так до истины не докопаемся так как вы придумали какой-то менталитет да ещё и мистера Голдберга сюда приплели и быстренько свалили с своей темы в которой вы хотели нас удивить.

Видимо вы таким образом и мистера Голдберга удивили!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хотелось узнать принцип работы вечного двигателя, но видно не суждено.

Это мечта всех :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...