Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малярный флизелин на потолок

Gek_a

Рекомендовані повідомлення

Сделали гипсокартонные короба на потолке, а в центре натяжной. И вот уже после того как все поштукатурено и покрашено и даже натянуты потолки, по гипсокартону пошли трещинки. Есть два варианта, или расщить трещины, положить сетке, пошпаклевать и перекрасить или же поклеить малярный флизелин и этим защитить себя от трещин в дальнейшем. Я склоняюсь к флизелину, но маляра бояться, (бояться потому что уже висит натяжной потолок) да и говорят что нет смысла клеить флизелином боковушки коробов.

Подскажите как быть если клеить то клеить ли боковушки короба, а если не клеить то не будет ли разницы между просто поштукатуреной боковушкой и и поклеиным низом потолка? У меня еще и краски цветные, с ними и так все заметнее...

А вообще при поклейке флизелина швы видны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали гипсокартонные короба на потолке, а в центре натяжной. И вот уже после того как все поштукатурено и покрашено и даже натянуты потолки, по гипсокартону пошли трещинки. Есть два варианта, или расщить трещины, положить сетке, пошпаклевать и перекрасить или же поклеить малярный флизелин и этим защитить себя от трещин в дальнейшем. Я склоняюсь к флизелину, но маляра бояться, (бояться потому что уже висит натяжной потолок) да и говорят что нет смысла клеить флизелином боковушки коробов.

Подскажите как быть если клеить то клеить ли боковушки короба, а если не клеить то не будет ли разницы между просто поштукатуреной боковушкой и и поклеиным низом потолка? У меня еще и краски цветные, с ними и так все заметнее...

А вообще при поклейке флизелина швы видны?

 

флизелин разумеется лутше. а швы покраска перекроет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая покраска не перекроит швы флизелина,его нужно перешпаклёвывать,а затем красить,тогда швов не будет видно.

С учётом риска возникновения новых трещин,лучше проклеить всплошную флизелином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что если клеить только низ потолка то швов минимум и те будут закрыты шкафом и карнизом в дальнейшем, а вот если клеить боковушки то там швов будет придостаточно, а маляра вроде не собирались шпаклевать флизелин, да и на сайте производителя написано что можно сразу красить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю мастерка. Лучше поклеить флизелин и прошпаклевать сверху, но кстати, флизелин (а еще лучше-стеклохолст) клется "внахлест" с прорезанием потом ножичком и удалением излишков шва. Так что шов получится совсем маленьким
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что маляра не хотят клеить флизелин везде, бояться повредить натяжные потолки. Хотят только низ потолка поклеить, а боковушки просто перекрасить, говорят что отличия не будет, но у меня есть на этот счет сомнения.

Ребята помогите советом, завтра маляра придут а я не знаю какую команду им закомандовать.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на боковушках трещин нет, то можно их и не трогать. Только все равно надо флизелин прошпаклевать иначе будет видно где шпаклевано и где поклеен флизелин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что маляра не хотят клеить флизелин везде, бояться повредить натяжные потолки.

 

Снимите полотно натяжных потолков (пригласите мастеров, это делается легки и безболезненно), после проклейки, шпаклевки и покраски натянете вновь. Не думаю, что это сильно дорого выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Снимать натяжные потолки это плохая идея потому что их нельзя хранить сложеными потом будут видны переломы или же перекладывать полотно флизилином, но все равно гарантии нет да и дорого это, два потолка снять и повесить как один новый заказать.

Маляра сегодня позаделывают трещины и они будут сохнуть. Они меня уговаривают что не надо ничего клеить а просто подшпаклевать там где трещины и перекрасить весь потолок. Трещины образовались же когда нам вешали натяжные и было сильное давление на гипсокартон, а в дальнейшем никто гипсокартон трогать не будет и трещин не должно быть.

Вот я и думаю может они правы и не морочиться с флизелином, потому что с ним я вообще не знаю какой будет результат, швы на флизелине еще похуже трещин.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Снимать натяжные потолки это плохая идея потому что их нельзя хранить сложеными потом будут видны переломы или же перекладывать полотно флизилином, но все равно гарантии нет да и дорого это, два потолка снять и повесить как один новый заказать.

Маляра сегодня позаделывают трещины и они будут сохнуть. Они меня уговаривают что не надо ничего клеить а просто подшпаклевать там где трещины и перекрасить весь потолок. Трещины образовались же когда нам вешали натяжные и было сильное давление на гипсокартон, а в дальнейшем никто гипсокартон трогать не будет и трещин не должно быть.

Вот я и думаю может они правы и не морочиться с флизелином, потому что с ним я вообще не знаю какой будет результат, швы на флизелине еще похуже трещин.:o

 

швы недостаточно подшпаклевать. необходимо расшыть все трещины забить их фугеном и наклеить армировочную сетку.иначе при перепаде температуры натяжной потолок будет играть и трещины пойдут снова. с уважэнием Ярослав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Снимать натяжные потолки это плохая идея потому что их нельзя хранить сложеными потом будут видны переломы или же перекладывать полотно флизилином, но все равно гарантии нет да и дорого это, два потолка снять и повесить как один новый заказать.

Маляра сегодня позаделывают трещины и они будут сохнуть. Они меня уговаривают что не надо ничего клеить а просто подшпаклевать там где трещины и перекрасить весь потолок. Трещины образовались же когда нам вешали натяжные и было сильное давление на гипсокартон, а в дальнейшем никто гипсокартон трогать не будет и трещин не должно быть.

Вот я и думаю может они правы и не морочиться с флизелином, потому что с ним я вообще не знаю какой будет результат, швы на флизелине еще похуже трещин.:o

 

если вам нетрудно и интересно. Наберите Сергея 0503410620

он спец в малярке и он Вам популярно расскажэт все тонкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швы недостаточно подшпаклевать. необходимо расшыть все трещины забить их фугеном и наклеить армировочную сетку.иначе при перепаде температуры натяжной потолок будет играть и трещины пойдут снова. с уважэнием Ярослав.

Спасибо большое, швы расшивали, сетку клеили, сейчас все сохнет, завтра придут маляра подчистят, подгрунтуют и перекрасят, только вот у меня есть определенные сомнения что краска на зашпаклеваных участках не будет отличаться. Просто у меня потолки не белые, а с цветными красками как мне кажеться больше проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, швы расшивали, сетку клеили, сейчас все сохнет, завтра придут маляра подчистят, подгрунтуют и перекрасят, только вот у меня есть определенные сомнения что краска на зашпаклеваных участках не будет отличаться. Просто у меня потолки не белые, а с цветными красками как мне кажеться больше проблем.

Поклей качественные обои и покрась в теже цвета, и проблема решена. Если трескаются стыки гипсокартона то росшивкой и шпаклевкой ( фугеном или унифлотом ) поможет частично. Так смонтировали мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклей качественные обои и покрась в теже цвета, и проблема решена. Если трескаются стыки гипсокартона то росшивкой и шпаклевкой ( фугеном или унифлотом ) поможет частично. Так смонтировали мастера.

Мы так и решили, сегодня решила посмотреть как там сохнут замазаные трещины и увидела еще пару штук и это я особо не искала.%)

Я так думаю что все таки тут дело в малярах, у меня на примере есть еще 3 гипсокартонных потолка которые делали другие мастера, 1 вообще мы с мужем делали и нигде нет трещин, а уже прошло не мало лет. Маляра очень торопились, скорее закончить и вот результат.С этими малярами мы прощаемся, а то они в своей спешке еще большего горя нам наделают.

Будем клеить хорошие обоя под покраску, только вот теперь надо найти того кто нам хорошо поклеит, хочеться же чтоб швов не было видно.:oops:

Может кто поделиться контактами?:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gek_a .

клейте флизелин или стеклохолст .

а мастерам выговор с занесением в грудную клетку . микротрещины могут пойти на потолке , но не сразу . дето видимо нахимичили с каркасом .

Трещины образовались же когда нам вешали натяжные и было сильное давление на гипсокартон

это ешо раз говорит , шо хде то есть халтура . каркас нагрузился и появилась трещина . всё должно быть за счёт гипсокартонщиков . их бочина .

фото потолка в студию . в разных проекциях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так и решили, сегодня решила посмотреть как там сохнут замазаные трещины и увидела еще пару штук и это я особо не искала.%)

Я так думаю что все таки тут дело в малярах, у меня на примере есть еще 3 гипсокартонных потолка которые делали другие мастера, 1 вообще мы с мужем делали и нигде нет трещин, а уже прошло не мало лет. Маляра очень торопились, скорее закончить и вот результат.С этими малярами мы прощаемся, а то они в своей спешке еще большего горя нам наделают.

Будем клеить хорошие обоя под покраску, только вот теперь надо найти того кто нам хорошо поклеит, хочеться же чтоб швов не было видно.:oops:

Может кто поделиться контактами?:Rose:

А тут как не клей стык с ростояния 2 метра не виден, если в прритык смотреь то виден. Надо красить обои потом будет гуд. Давно практикую, нет ни трещен ни переливаний от покраски, и самое главное головной боли;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто капец какой то :lol: только я решила все клеим обоя а не флизелин, вернула в магазин флизелин, созвонилась с человеком которого посоветывали, а он мне говорит давайте клеить флизелин а то под обоями если будут появляться трещины то будут воздушные пузыри, да и вообще ровный гладкий потолок кажеться выше чем хоть с минимальным, но рисунком. У меня и так потолок не высокий 2.5 м. Короче у меня уже так болит голова от дум как лучше сделать, что я пойду вешаться на том пололке.:fool: :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пойду вешаться на том пололке.

не стоит .))))))) поверьте .

живите долго и счастливо .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Никакая покраска не перекроит швы флизелина,его нужно перешпаклёвывать,а затем красить,тогда швов не будет видно.

С учётом риска возникновения новых трещин,лучше проклеить всплошную флизелином.

Интересует вопрос - А чем отличается малярный,ремонтный и.т.д. флизелин от мебельного? Я вот смотрю ,а разницы нет ,тока цена ))) Мебельный вы можете посмотреть на любой мягкой мебели сзади-снизу .Применяют черный,бежевый,белый .......да хоть зеленый .Рулоны по 250м ,цена 25центов за метр(опт) и это при 500-той плотности.Очень благодарен за ответ ,так как на днях нужно что то клеить )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SEM-LIGHT

Техническое описание:

Сверхлегкая, готовая к применению паста. Пригодна для ремонта и любых видов отделки снаружи и внутри помещений. Влагостойка. Имеет вид белого снега.

Являясь безусадочным материалом, SEM-LIHT позволяет работать с высоким качеством и с несравненной легкостью. Эффективна для заделки трещин, выбоин, сколов и прочих дефектов основы. Не трескается, не скалывается, не требует шлифовки. При необходимости используется как выравнивающий состав.

Высохнув, SEM-LIGHT становится гибкой и эластичной. В системе с FIBRELASTIC может применяться для гладкой отделки дышащих трещин, сопряжений, стыков и швов.

Состав:

Полимерные смолы в виде эмульсии, сверх-легкий наполнитель и специальные добавки.

Основа:

Стены и потолки внутри и снаружи помеще-ний: ГКЛ. гипсовые блоки, кирпичная кладка, бетон, пенобетон, дерево, цементная и гипсо-вая штукатурка, любые шпаклевки, основы, окрашенные любой краской, поверхности, отделанные декоративными составами и пр.

На шпаклевку можно наносить: краски, обои.

Технические характеристики:

Плотность: 0, 4. рН: 7.

Отсутствие усадки. Очень быстрое высыхание. Покраска возможна через 2 часа после наложения! Превосходное качество поверхности (нет необходимости в шлифовке).

Расфасовка:

В пластиковых ведрах по 1 и 5 литров.

Хранение:

В неповрежденной заводской упаковке в защищенном от мороза и сильной жары помещении как минимум 12 месяцев.

Сверхлегкая безусадочная шпаклевка

для ремонта и заделки.

Наружные и внутренние работы

Полимерная шпаклевка для заделки трещин

Материал будущего: практически безусадочный дисперсионный состав.

В два раза легче облегченных шпаклевок SEMIN. Моментально сохнет, следов от шпателя, считай, что нет, - поверхность сразу гладкая.

Преимущества:

очень легкая;

быстро сохнет;

достаточно разового

наложения;

эластична;

не требует шлифовки

Рекомендация:

если паста немного подсохла, допускается добавление небольшого количества воды.

·

·

·

·

·

Важно обратить внимание на следующее:

Не применять на промерзшей или влажной поверхности.

Не применять при температуре ниже +5°С.

Не применять под открытым солнцем и под дождем.

Подготовка основы:

Поверхность должна быть чистой, несущей, без пыли и масляных пятен, возможных после распалубки. При наружных работах в жаркий сезон или в случае сильно абсорбирующей основы возможно применение соответствующей грунтовки. Щели и трещины должны быть предварительно расчищены.

Применение:

Перед применением - перемешать. При заделке трещин материал рекомендуется наносить специальным шпателем для мастик.

Расход:

Зависит от конкретных условий. Около 0, 4 кг на 1 м2 при 1 мм толщине наносимого слоя.

Время высыхания:

Зависит от вида основы, толщины наносимого слоя и условий окружающей среды. Приблизительно за 20 минут при толщине слоя 1 мм.

Использование

 

Добавлено через 38 минут

SEM-LIGHT

Техническое описание:

Сверхлегкая, готовая к применению паста. Пригодна для ремонта и любых видов отделки снаружи и внутри помещений. Влагостойка. Имеет вид белого снега.

Являясь безусадочным материалом, SEM-LIHT позволяет работать с высоким качеством и с несравненной легкостью. Эффективна для заделки трещин, выбоин, сколов и прочих дефектов основы. Не трескается, не скалывается, не требует шлифовки. При необходимости используется как выравнивающий состав.

Высохнув, SEM-LIGHT становится гибкой и эластичной. В системе с FIBRELASTIC может применяться для гладкой отделки дышащих трещин, сопряжений, стыков и швов.

Состав:

Полимерные смолы в виде эмульсии, сверх-легкий наполнитель и специальные добавки.

Основа:

Стены и потолки внутри и снаружи помеще-ний: ГКЛ. гипсовые блоки, кирпичная кладка, бетон, пенобетон, дерево, цементная и гипсо-вая штукатурка, любые шпаклевки, основы, окрашенные любой краской, поверхности, отделанные декоративными составами и пр.

На шпаклевку можно наносить: краски, обои.

Технические характеристики:

Плотность: 0, 4. рН: 7.

Отсутствие усадки. Очень быстрое высыхание. Покраска возможна через 2 часа после наложения! Превосходное качество поверхности (нет необходимости в шлифовке).

Расфасовка:

В пластиковых ведрах по 1 и 5 литров.

Хранение:

В неповрежденной заводской упаковке в защищенном от мороза и сильной жары помещении как минимум 12 месяцев.

Сверхлегкая безусадочная шпаклевка

для ремонта и заделки.

Наружные и внутренние работы

Полимерная шпаклевка для заделки трещин

Материал будущего: практически безусадочный дисперсионный состав.

В два раза легче облегченных шпаклевок SEMIN. Моментально сохнет, следов от шпателя, считай, что нет, - поверхность сразу гладкая.

Преимущества:

очень легкая;

быстро сохнет;

достаточно разового

наложения;

эластична;

не требует шлифовки

Рекомендация:

если паста немного подсохла, допускается добавление небольшого количества воды.

·

·

·

·

·

Важно обратить внимание на следующее:

Не применять на промерзшей или влажной поверхности.

Не применять при температуре ниже +5°С.

Не применять под открытым солнцем и под дождем.

Подготовка основы:

Поверхность должна быть чистой, несущей, без пыли и масляных пятен, возможных после распалубки. При наружных работах в жаркий сезон или в случае сильно абсорбирующей основы возможно применение соответствующей грунтовки. Щели и трещины должны быть предварительно расчищены.

Применение:

Перед применением - перемешать. При заделке трещин материал рекомендуется наносить специальным шпателем для мастик.

Расход:

Зависит от конкретных условий. Около 0, 4 кг на 1 м2 при 1 мм толщине наносимого слоя.

Время высыхания:

Зависит от вида основы, толщины наносимого слоя и условий окружающей среды. Приблизительно за 20 минут при толщине слоя 1 мм.

Использование

 

Добавлено через 38 минут

SEM-LIGHT

Техническое описание:

Сверхлегкая, готовая к применению паста. Пригодна для ремонта и любых видов отделки снаружи и внутри помещений. Влагостойка. Имеет вид белого снега.

Являясь безусадочным материалом, SEM-LIHT позволяет работать с высоким качеством и с несравненной легкостью. Эффективна для заделки трещин, выбоин, сколов и прочих дефектов основы. Не трескается, не скалывается, не требует шлифовки. При необходимости используется как выравнивающий состав.

Высохнув, SEM-LIGHT становится гибкой и эластичной. В системе с FIBRELASTIC может применяться для гладкой отделки дышащих трещин, сопряжений, стыков и швов.

Состав:

Полимерные смолы в виде эмульсии, сверх-легкий наполнитель и специальные добавки.

Основа:

Стены и потолки внутри и снаружи помеще-ний: ГКЛ. гипсовые блоки, кирпичная кладка, бетон, пенобетон, дерево, цементная и гипсо-вая штукатурка, любые шпаклевки, основы, окрашенные любой краской, поверхности, отделанные декоративными составами и пр.

На шпаклевку можно наносить: краски, обои.

Технические характеристики:

Плотность: 0, 4. рН: 7.

Отсутствие усадки. Очень быстрое высыхание. Покраска возможна через 2 часа после наложения! Превосходное качество поверхности (нет необходимости в шлифовке).

Расфасовка:

В пластиковых ведрах по 1 и 5 литров.

Хранение:

В неповрежденной заводской упаковке в защищенном от мороза и сильной жары помещении как минимум 12 месяцев.

Сверхлегкая безусадочная шпаклевка

для ремонта и заделки.

Наружные и внутренние работы

Полимерная шпаклевка для заделки трещин

Материал будущего: практически безусадочный дисперсионный состав.

В два раза легче облегченных шпаклевок SEMIN. Моментально сохнет, следов от шпателя, считай, что нет, - поверхность сразу гладкая.

Преимущества:

очень легкая;

быстро сохнет;

достаточно разового

наложения;

эластична;

не требует шлифовки

Рекомендация:

если паста немного подсохла, допускается добавление небольшого количества воды.

·

·

·

·

·

Важно обратить внимание на следующее:

Не применять на промерзшей или влажной поверхности.

Не применять при температуре ниже +5°С.

Не применять под открытым солнцем и под дождем.

Подготовка основы:

Поверхность должна быть чистой, несущей, без пыли и масляных пятен, возможных после распалубки. При наружных работах в жаркий сезон или в случае сильно абсорбирующей основы возможно применение соответствующей грунтовки. Щели и трещины должны быть предварительно расчищены.

Применение:

Перед применением - перемешать. При заделке трещин материал рекомендуется наносить специальным шпателем для мастик.

Расход:

Зависит от конкретных условий. Около 0, 4 кг на 1 м2 при 1 мм толщине наносимого слоя.

Время высыхания:

Зависит от вида основы, толщины наносимого слоя и условий окружающей среды. Приблизительно за 20 минут при толщине слоя 1 мм.

Использование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Цена наверно сделает глаза размером по семь копеек у многих....

Нормальная у него цена, флизелин + хороший клей + работы по поклейке обойдутся дороже. Только вот шпаклёвки этой SEM-LIGHT в небольшом количестве нет нигде в наличии, чем я расстроен, ведь отличный вариант с минимумом трудозатрат и ресурсов.

 

Может кто-то знает аналог? Нет желания на балкон клеить флизелин, а трещины по гипсокартону есть.

Змінено користувачем DrFrog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22493-sem-light.jpg

Нормальная у него цена, флизелин + хороший клей + работы по поклейке обойдутся дороже. Только вот шпаклёвки этой SEM-LIGHT в небольшом количестве нет нигде в наличии, чем я расстроен, ведь отличный вариант с минимумом трудозатрат и ресурсов.

 

Может кто-то знает аналог? Нет желания на балкон клеить флизелин, а трещины по гипсокартону есть.

 

Добавлено через 1 минуту

8.5 evro odin litr s dostavkoj v ukrainy pljys 2.5 kg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то знает аналог?

Если в Киеве, то - " Боливия" ... продается через дорогу, напротив обойного рынка, какой то торговый центр... внутри магазин " Модни фарби". 1литр -250грн... едентичный аналог SEM-LIGHT

По семину, то во Львове, беру всю продукцию (ссылка устарела)...

Цена за пол-литра 69 грн.

Тут описывал поподробней...

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...