Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кризис есть или его нет?

Ray

Рекомендовані повідомлення

в этом и весь прикол: на экскурсию - самостоятельно, стричься - дома на табуретке, английский по самоучителю, в кино? - зачем, есть комп и дом кинотеатр итд итп. Все совершенно оправдано т.к. нет лишних денег. Как результат 2/3 экономики, которыми являются услуги, медленно загибается.

Да если б за услуги брали умеренно, то проблем бы, ИМХО не было. Смысл человеку переплачивать тройную цену за место в автобусе к цели экскурсии если он самостоятельно может проехать на своем авто и оплатить экскурсовода на месте?

Мы с женой только так и делаем в последние годы отдыхая в Крыму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад шахтеров не пугали цены на испанскую плиту...

А вы тут еще спорите:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если б за услуги брали умеренно, то проблем бы, ИМХО не было. Смысл человеку переплачивать тройную цену за место в автобусе к цели экскурсии если он самостоятельно может проехать на своем авто и оплатить экскурсовода на месте?

Мы с женой только так и делаем в последние годы отдыхая в Крыму.

У нас что, поголовная автомобилизация? Есть определенные ниши, есть спрос... тема ж о другом - есть ли кризис? Я говорил лишь о том, что мы вынуждены оказывать друг другу в привычном заработке, Вам станет легче от того, если Ваши клиенты начнут очень обосновано отказываться от Ваших услуг? Думаю нет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вам станет легче от того, если Ваши клиенты начнут очень обосновано отказываться от Ваших услуг? Думаю нет.:(

Представьте себе, с 2007г не поднимал расценки на свои услуги. Приходится больше работать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какой маркер кризиса .

В Днепропетровске ( не знАю , как в других городах ), перед вЫборами поизымали много резинострельной травматики .

ща можно взад забрать , при чём не по цене нового разрешения , а намного дешевле - в семь-восемь раз дешевле - по цене переоформления .

Но народ не торопится забирать свои игрушки - магазины завалены изъятыми Б/У пистолетами - и это при том , что в своё время все эти люди заплатили очень хорошие деньги и за разрешения и за пистолеты:shock:

А теперь нет денег даже шоп забрать взад любимую игрушку пукалку - в магазине видел комиссионный травматик в отличном техническом состоянии за .... 50 гривен :shock:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да. До кризиса ко мне через день обращались с просьбой помочь оформить травматику. Сейчас - раз в месяц...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да. До кризиса ко мне через день обращались с просьбой помочь оформить травматику. Сейчас - раз в месяц...

 

Ага , решАла так привык к тарифам , номинированым в долларах , что сначала гонорАр , запрошеный в гривнах , принял за номинал в долларах - когда разъяснилось - он прозрел:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё, нетути кризиса

Официально объявлено, что рецессия в США закончилась в июне 2009 г. Рецессия December 2007-to-June 2009 оказалась на 2 месяца длиннее чем рецессии 1973-75 and 1981-82.

 

 

The panel of economists that dates the nation's economic cycles declared Monday that the recession that started in December 2007 ended in June of last year -- making it the longest downturn since World War II.

Many analysts have been expecting the NBER committee to set the recession's end in the summer of 2009. The NBER usually dates beginnings and ends of recessions about 12 months after the fact, but the panel waited a little longer this time for more complete economic data.

The December 2007-to-June 2009 recession is two months longer than the two previous longest postwar recessions, in 1973-75 and 1981-82. Between 1945 and 2001, there have been 10 recessions that on average lasted 10 months, according to the NBER.

www.latimes.com/business/la-fi-recession-over-20100921,0,2428295.story

 

терь буить тока дорожать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И опять риэлторы!

Это явно стадо и кризис не кризис, но стадо идет.

Знакомые пытались снять квартиру на русановке, ну нравится им этот район, цены в сентябре поднялись, на аренду. Но больше бесит работа этого стада. они не хрена не знают, кроме цены.

За неделю нашли сами и по нормальной цене - 1-к, русановка, 2000 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклили балкон и лоджию, потом пришлось утеплять. пригласили толкового рабочего, который год назад гордо-презрительно заявлял, что ценит свой труд и т.д. Сейчас обшил все, залил полы, сам все материалы таскал, поднимал на этаж ...я даже сумму называть не буду. не поверите)))) он же просится облицовкой стен в санузле заняться 40 грн. квадрат(плитку на пол уже клал - отлично)!!! Ответ прост - зима без работы + весной/летом 3 места где тупо кинули с оплатой. Жалко человека, не дай Бог но гонор прошлогодний исчез. На вопрос, а когда у него будет свободное время для облицовки, ответил, что сейчас ему вообще не звонят и т.д. Так, что если по Марксу богатство народа в его свободном времени, мы богатеем. Повторюсь, рабочий очень толковый. Даже удивился, когда узнал, что это он (я прилетел после завершения работ) Жду когда рога пообламаются у остальных: продавцов стройматериалов,мебели, риелтеров и др.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Жду когда рога пообламаются у остальных: продавцов стройматериалов,мебели, риелтеров и др.

Я потерял надежду на это...Грубость, агрессивная некомпетентность.... всё на местах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По строителям ситуация неоднозначна. Один знакомый говорит, что кризис практически не заметил, заказы на ремонт снизились только в зиму 2008-09 гг., сейчас три квартиры например ведет и есть еще заказы. Другой говорит, что в этом году три месяца таксистом работал, заказов не было, сейчас все в порядке. Третий, говорит, что ситуация улучшается и работа есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... он же просится облицовкой стен в санузле заняться 40 грн. квадрат ...

 

Поделитесь, плз, контактами парня - нужно плитку уложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, плз, контактами парня - нужно плитку уложить.

по нику человека видно что он не из киева:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нику человека видно что он не из киева:)

 

Москва-Донецк. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, плз, контактами парня - нужно плитку уложить.

пардоньте, пока у меня класть будет я не хочу, чтоб творческому процессу мешали с меркантильными предложениями:D, а потом не вопрос, или как говорят донецкие интеллигенты "БАЗАРА НЕМА". Одно но! он не аккуратен, теряет инструменты, потом бродит по квартире пол часа в поисках и вообще мусора много. Но это можно и потерпеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардоньте, пока у меня класть будет я не хочу, чтоб творческому процессу мешали с меркантильными предложениями:D, а потом не вопрос, или как говорят донецкие интеллигенты "БАЗАРА НЕМА". Одно но! он не аккуратен, теряет инструменты, потом бродит по квартире пол часа в поисках и вообще мусора много. Но это можно и потерпеть.

 

А что это за боксеры у вас на Аватаре? Я пацталом! :D:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По строителям ситуация неоднозначна. Один знакомый говорит, что кризис практически не заметил, заказы на ремонт снизились только в зиму 2008-09 гг., сейчас три квартиры например ведет и есть еще заказы. Другой говорит, что в этом году три месяца таксистом работал, заказов не было, сейчас все в порядке. Третий, говорит, что ситуация улучшается и работа есть.

 

неделю назад встретил за городом двух штукатуров с металлоискателем , которые мне подвал штукатурили.

металлолом ищут , копают и здают:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за боксеры у вас на Аватаре? Я пацталом! :D:lol::lol::lol:

Ага, вначале прикольно. А через месяц уже тошнить начинает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вначале прикольно. А через месяц уже тошнить начинает.

 

100% я уже давно забанил этот аватар/картинку чё то сильно раздражала :)

сорри за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за боксеры у вас на Аватаре? Я пацталом! :D:lol::lol::lol:

На боксерском форуме долго спорили, пришли к выводу, что спиной Маскаев (я не согласен), второго не помню. Обычно это видео ставят рядом с www.youtube.com/watch?v=Pab_0BGIX9E&feature=related

Заканчиваем оффтопить)))

Даже не знаю куда писать. Вроде и не перспективы и не кризис. Но сегодня побегал по донецком радиорынку, народ перепуганный, с видеонаблюдением не знают, что делать, часть беспроводных камер продают из-под полы (теперь под уголовку попадают даже эти, не только скрытые), кто продает вай-фай камеры ничего сказать не могут, софт также. От меня шарахались как от чумного. Все бояться проверок и уголовных дел. Такое впечатление, что наркотики пришел покупать, куча посредников "идите за мной" и т.д. Кто знает, что происходит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На боксерском форуме долго спорили, пришли к выводу, что спиной Маскаев (я не согласен), второго не помню. Обычно это видео ставят рядом с www.youtube.com/watch?v=Pab_0BGIX9E&feature=related

Поставлю точку в споре.

Лицом к зрителям Майк Бернандо, задом Джером ле Баннер.

ПС. Это не бокс, а кикбоксинг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Даже не знаю куда писать. Вроде и не перспективы и не кризис. Но сегодня побегал по донецком радиорынку, народ перепуганный, с видеонаблюдением не знают, что делать, часть беспроводных камер продают из-под полы (теперь под уголовку попадают даже эти, не только скрытые), кто продает вай-фай камеры ничего сказать не могут, софт также. От меня шарахались как от чумного. Все боятся проверок и уголовных дел. Такое впечатление, что наркотики пришел покупать, куча посредников "идите за мной" и т.д. Кто знает, что происходит?

Правильнее было бы сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42007&page=49 ;)

А собственно, почему "не перспективы"? Как раз хороший пример с камерами, правда, пока с безпроводными и вай-фай. Чуть позже - будут и тюремные: чего хотели, то и получили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю куда писать. Вроде и не перспективы и не кризис. Но сегодня побегал по донецком радиорынку, народ перепуганный, с видеонаблюдением не знают, что делать, часть беспроводных камер продают из-под полы (теперь под уголовку попадают даже эти, не только скрытые), кто продает вай-фай камеры ничего сказать не могут, софт также. От меня шарахались как от чумного. Все бояться проверок и уголовных дел. Такое впечатление, что наркотики пришел покупать, куча посредников "идите за мной" и т.д. Кто знает, что происходит?

Наркотики рядом не валялись! За убийство нынче меньше дают.

Рада разрешила возбуждать уголовные дела за контрабанду «жучков»

proUA / 15.06.2010 18:21

 

Верховная Рада ввела уголовную ответственность за контрабанду технических средств негласного получения информации.

 

За принятие в целом законопроекта № 3358 «О внесении изменений в Уголовный кодекс относительно ответственности за незаконное обращение со специальными техническими средствами негласного получения информации», проголосовали 322 депутата при 226 необходимых.

 

Таким образом Рада ввела за такие действия наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией предметов контрабанды.

 

При этом, за те же действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц или лицом, ранее судимым за контрабанду, Рада ввела ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией предметов контрабанды и конфискацией имущества.

 

Также Рада ввела наказание в виде штрафа от 3 400 до 17 000 гривен или ограничения свободы до 4 лет, или лишение свободы на этот же срок за незаконное изготовление, приобретение, сбыт или хранение технических средств негласного получения конфиденциальной информации.

 

Помимо этого, за те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или организованной группой, парламент ввел ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

 

Предыдущая редакция Уголовного кодекса предусматривала уголовную ответственность лишь за незаконное использование вышеуказанных технических средств.

 

Напомним, законопроект № 3358 был принят Радой в первом чтении в июне 2009 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...