Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

Так пускай поставит себя,как хозяин,глава стаи.

У меня лает только на жену,но ее это умиляет.

 

Ну как то так вышло сто муж с 7до 22/23,00 на рпботе и это 6-7 дней в неделю

Собака его видит не очень часто,как в прочем и я )

Слушается только меня В ребенке он не видит авторитет )Быстрее это его подружка

Да,у меня НО

 

Добавлено через 51 секунду

А кто как решает вопрос с отьездом на отдых, например на недели три. Что делать с собачкой? Семья очень хочет собаку, но меня только этот вопрос останавливает. Дома есть кошка, но с ней проще, оставляю соседям ключи и они раз в два дня приходят. А собаку прийдется тоже знакомить с соседями.

 

У нас в вет клинике есть услуга гостиницы,если не на кого оставить животное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пускай поставит себя,как хозяин,глава стаи.

У меня лает только на жену,но ее это умиляет.

 

Зависит от возраста собаки, ведь даже в собачей стае щенкам все позволяется до полугода. И даже глава стаи позволяет детям себе на голову вылезти.

Пусть муж наоборот поиграет с собакевичем , а то с таким присутствием дома, как я своему говорила, собака будет в дом пускать и не кусать - уже хорошо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую что я уже близок к приобретению еще одного члена семьи. Выбор, на семейном совете ,падает на кане корсо. Пока последнее слово за мной. Так как привык моделировать предстоящии изменения, возник вопрос по поводу первых дней-ночей щенка на новом месте. Как Вы решали первое время нахождения питомца?

1,Щенка на ночь брали в дом, постепенно приучая к месту в будке во дворе?

2, С первого дня оставляли во дворе не обращая внимания на скуление и вой?

3, Ваш вариант...

Дома живет кошка, бросающаяся на все посторонние человеческие ноги.

Думаю может в гараж на первое время определить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое время оставляла бы щенка в доме ночевать так точно, а днем пусть хвостиком ходит. А то как то очень жестоко получается оставлять ребенка в новом доме на улице одного
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас кане планируется содержать во дворе ?

 

Да, во дворе. Зимой в мороз скорее всего на веранде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос неоднозначный, много зависит от того, в каком возрасте будете брать щенка. Если совсем малявку - деваться некуда, надо ближе к себе, если чуть старше (3мес) - можно сразу в вольер. И не факт, что будет скулить - многое зависит от характера.

П.С. - отучить от дома потом будет трудно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2, С первого дня оставляли во дворе не обращая внимания на скуление и вой?

живет уже 2 мес. под дверью. Даже будки еще нет. Ни выла, ни скулила. сама определила себе место. ночью не спит- бдит. то воробья поймает, то вот ежа. проснулись все :) По утрам с котом воюет, он с гулек на кормежку возвращается...У нас так.

можно сразу в вольер
вольер- зло. Он нужен что-бы оградить друзей\знакомых\гостей в момент их присутствия в гостях. В остальное время смысл собаку закрывать? Что и как она будет охранять? ИМХО
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вольер- зло. Он нужен что-бы оградить друзей\знакомых\гостей в момент их присутствия в гостях. В остальное время смысл собаку закрывать? Что и как она будет охранять? ИМХО

Плюсую неистово.

Сделал своему только теплую буду назиму.

А так бегает,где хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал своему только теплую буду назиму.

как с размерами определились? Я жду пока вырастет :) (шутка), но по чеснгоку- не знаю какую делать....

Пы.Сы. Если верить Сергею31, то в будку, еще и утепленную эти собаки вообще не ходят. Меня только дождь в отношении этой собаки смущает. Снег и мороз нисколечко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как с размерами определились?
7

Три газобетонины в длину,две в ширину.

Снаружи облицовочный кирпич.

кровля-металлочерепица.

 

Если верить Сергею31, то в будку, еще и утепленную эти собаки вообще не ходят.

похоже,так..

У мя еще не разу не лез-во дворе тусуется.

Дождя не боится-лезет под воду,плюхается в лунки деревьев,наполненные до краев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласна, что вольер такое уж зло. Мне сейчас без вольера ну, никак не обойтись - собаке скучно и она разносит двор и все, что видит. Вплоть до стаскивания вещей с бельевых веревок:-( Пока не придумала, как с этим бороться. Наказания не помогают либо же она сразу придумывает новый вариант шкоды:-( А я на работе днями - не могу развлекать ее целый день, и кобель (зараза) не хочет резвиться с ней. Ждем-с, пока перерастет период шкодливости или фантазия у нее иссякнет.

А так, я за свободное оксрауливание. Байсан у меня так и развлекалась. Даже в полголоса лаять научилась под окнами со стороны улицы:-D НО, утром закрывала в вольере хотя бы на несколько часов, чтобы Байсан спокойно поспала, а то вроде спит, но на малейший шорох срывалась. Лапы после ночи заплетались:-D

 

Добавлено через 8 минут

В будку кто-то заходит, кто-то нет. Баюша моя была в мать - любила поспать в будке, а отец у нее - в любую погоду сидел под открытым небом.

Айдар (наш подобранец)- здоровый лось, но тоже спать любит в будке. Даже летом. Ему крышу приоткрыли в будке - не жарко, видимо. Я иногда думаю, что он в прошлой жизни был вхож в дом -то и дело намекает нам, что "вот эта конура из кирпича очень даже подходит для его Величества":-D

 

Добавлено через 15 минут

Кстати, по поводу вольера и щенков. Я в этот раз сделала огромную ошибку - привезла пятимесячного щенка и сразу дала свободу по двору. В итоге - при посадке в вольер у нас были скулеж и истерики, причем на целый день. И на ночь тоже. Т.е.вольер ни у какую не хотела принимать, при том, что в питомнике она жила в вольере с выгулом, да и у нас вольер не маленький. Так что если уж вольеру быть (для периодических поскдок), то лучше к нему по учиться с детства. Мы 2 месяца уже исправляем ошибку. При ме уже истерик нет, а вот бабусю нашу Лера воем-измором берет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли среди форумчан владельцы добермана?

Отзовитесь (можно контакт в личку), есть пара-тройка вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж возмущается,что он на него лает.Хотя да,он как бы заигрывает ,при том ложит голову на передние лапки и гавкает

Таким образом собачий ребёнок приглашает играть -побегать, палочку побросать, т.е просто уделить внимание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли среди форумчан владельцы добермана?

Йа бывший. 12 лет назад чистокровка . Сейчас метис добера и овчарки (собаке 12 лет. у меня живет 3).- тот еще фрукт.

 

Не согласна, что вольер такое уж зло. Мне сейчас без вольера ну, никак не обойтись - собаке скучно и она разносит двор и все, что видит.

 

Ну да. Вот пойдут дожди и собака будет сидеть в вольере сутками напролет..., а потом годами, а потом....рассказы про то как собака съела хозяина и к ней ветеринары на визит не ходят... ИМХО. Вольер безусловно нужен, но человеческая ленивая натура превращает его из средства помощи (как поводок, намордник и проч. ) в метод содержания... ИМХО. Никого обидеть не хотел. Просто наблюдения. И за собой в том числе. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Вот пойдут дожди и собака будет сидеть в вольере сутками напролет..., а потом годами, а потом....рассказы про то как собака съела хозяина и к ней ветеринары на визит не ходят... ИМХО. Вольер безусловно нужен, но человеческая ленивая натура превращает его из средства помощи (как поводок, намордник и проч. ) в метод содержания... ИМХО.
Бывает и такое, но не мой вариант. Я выгуливаю собак в любую погоду, прогулки у нас длительные, разными маршрутами и с возможностью побегать/поплавать и поиграть в прятки. "Погрызушки" в виде путовых суставов и сахарных косточек - регулярно. Но Леру все равно без присмотра во дворе лучше пока не оставлять - результат всегда непредсказуем.

Я уже пыталась анализировать эту проблему, но выхода не нашла. Проблема в том, что пока во дворе активное движение людей - Лера либо рядом крутится, либо спит. Т.е. словить на горячем и навтыкать - не за что. Как только 10 минут без присмотра - сразу ищет варианты. Муж на прошлой неделе на 10-15 минут со двора отлучился - покрывало с веревки сняла и на ленточки распустила:oТакое впечатление, что эта шкода пока мы рядом генерирует идеи, а потом их реализует:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж на прошлой неделе на 10-15 минут со двора отлучился

у меня лимит - сутки. Если утром уехать, а вернуться в обед на след день - двор разносят в клочья, роют подкопы к соседям :). если вернуться утром- все норм. ( кормежка тут ни при чем-если ЧО :) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что эта шкода пока мы рядом генерирует идеи, а потом их реализует

стала похожее замечать и по своей ссссуке :). Но пока что связываю это с гормонами +/- течки. А так, да, в вольере сидеть не хочет, неделю приучала ночью там быть, в итоге и мой сон сократился до 3-4 часов.... Невзлюбила поливочные шланги, причем откапывает их из под цветов и перегрызает. Да и розочки мои ей толи понравились, толи нет, но причину того, что она отрывает головки бутонов и цветов я тоже понять не могу. Спасаюсь пока что только намордником, но она его уже частично ухитрилась порвать. Надеюсь этот переходной период скоро закончится ;)

 

Добавлено через 2 минуты

покрывало с веревки сняла и на ленточки распустила

С моими мальчиками я всегда сушки с постиранными вещами выносила летом на улицу, у них даже пометить на них не было мысли...... но с появлением в моем доме барышни, я даже и не пыталась так экспериментировать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Байсан у меня таких проблем не было. Обувь - да, тягала полгода, пока дело не коснулось новых зимних сапогов. Сильно не портила, но за сапог выгребла так, что кроме калош и тапок даже в зубы не брала, а калоши и тапки - тащила чтобы в обнимку с ними спать.

Белье никогда не трогала, лапы на стол не ставила, на багажник машины не опиралась (привязали Леру в мое отсутствие недалеко от машины). И вообще Байсан была более прямолинейная и если что не так - сразу шла в лобовую. Можно было расставлять точки над і. Лера - выжидает и все делает втихоря. Во время взбучки сразу ложится и все - делайте что хотите, готова страдать и не оказывать сопротивление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня старый пес ревнует. Просек, что ему замену готовят....Причем он уже понимает, что отхватит скоро по полной. вспомнят ему все старые обиды :)... на диете он у меня 45 весит. Молодежь в 4 месяца уже 25. и то-же на дите. (доктор приказал). Думаю, что если бы кормил от пуза - 60 и 30-35 соответственно вес был-бы :0...

 

Причем была\есть еще дворняга маленькая, он ее как конкурена вообще не воспринимал. а тут горе горькое. Настроения нет, все время рядом старается быть...Чуть что-он первый всегда, отродясь таких умений не наблюдалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем была\есть еще дворняга маленькая,

Помню, классный пес, жив курилка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирбис, а Байсан это же азиатка, которую вы у Люды брали? Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сссуках :D - ожидала, что она вытаптывать будет - неа, а вот как заткнуть, что бы не гавкала ... приходится реально орать, у меня уже строители рядом замолкают, когда я пытаюсь собаке объяснить, что враг в 500 метрах, а не за забором... в общем - учимся жить в частном доме

 

4611bc226f24.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирбис, а Байсан это же азиатка, которую вы у Люды брали? Или я ошибаюсь?

Да, это она. Моя любовь и боль:-( Погибла в октябре -свекровь взяла ее с собой на территорию огорода порезвиться, а она кинулась за соседской собакой, которая через наш огород на прогулки ходит. Прыгнула через забор прямо под летящую "газель"":cry: Так мне рассказали. Я с работы приехала, а мне новость выдают: Байсан сбила машина:sad:. Собака, не уходившая со двора, не бывающая на самовыгуле, находящаяся во дворе за хз сколько метров от дороги (я ж была уверена, что так в мое отсутствие должно было быть) и погибла под колесами машины!!!:sad: Баюша была мега собакой. Свекровь ни дом, ни калитку могла не закрыть на ключ поясняя "Байсан же во дворе". До сих пор не могу смириться с ее гибелью:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...