Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

Порода -НО

Возраст почти 2-ва месяца (26-го ровно два будет)

 

Не претендуя на истину, сугубо личное мнение, по опыту 3 немцев (2 мальчика и 1 девочка) (потом были 2 азиата - девочка и мальчик). Уши падают у немцев 2 раза. 1 раз в районе 2 - 2,5 месяцев, второй раз (возможен) в 4-5 месяцев, при смене зубов. У кобелей падали 2 раза, у суки только в 2 месяца, потом был "залом" верхней части одного уха, в 4 месяца. А пацаны были чистыми дворнягами в оба периода. Это, если все ок, с полноценным питанием и нет недомогания, у чада, в случае болезни какой-либо. Выглядит смешно и в то же время, немного удручающе. Не рекомендую в эти периоды гладить по ушам (именно заглаживать уши). Не переживайте, как раз у немцев - сказка о гадком утенке - наиболее актуальна).

П.С. если чистый немец - породный, с сильно скошенным крупом, мой совет - ОЧЕНЬ много гулять - километрами. У таких собак есть существенный и часто встречающийся факт - проблема с суставами задних лап. С возрастом только усиливается.

А по теме - проголосую за азиата. Причем, исключительно, за девочку. Более ласковая и покладистая. В общем, для меня однозначно - сложная, но изумительная порода.

На втором месте - немец/восточноевропеец.

В обоих случаях, хотел бы видеть - пару. Кобель более ленив и своенравен, девочка поднимается по любому шороху и в любое время дня/года. Реакции и принятие решения, на мой взгляд, быстрее. Терпеливее. Работа в паре - считаю идеальна и для дома, и для личной охраны. Минус один - дорого и очень много времени, если это не просто - рядом существуещее животное. Зато: их позитива и ласки, а наших улыбок и смешных ситуаций с ними - в 2 раза больше.

Хорошая тема - только и набирал бы здесь, сообщения. )

Змінено користувачем Upiter
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно.

У Сергей 31 есть,насколько я понял..

Кавказцы это няшки, у меня азиат был, воспитывал сам. Спрашивай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,он отлично теперь кушает,бодрый-веселый,играется..

Токо он ничего не хочет выполнять:(

Команду "ко мне" выполняет только если миску в руках держать.

Желательно полную.

как стимулировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,он отлично теперь кушает,бодрый-веселый,играется..

Токо он ничего не хочет выполнять:(

Команду "ко мне" выполняет только если миску в руках держать.

Желательно полную.

как стимулировать?

Мой в 4 месяца за 15 минут выучил все возможные команды, но всю свою собачью жизнь сам решал, выполнять ему команду или нет.

1. Не отдавай команду если нет времени добиться ее выполнения. Пару раз когда я нарывался на упертость, то на выполнения простую команды ко мне уходило около часа. При этом не бить голос не повышать, максимум неожиданные удары в ладоши. И конечно совместная бурная радость после выполнения команды.

2. Никажих цепей. Вольер когда чужие во двое или наказание. Те кого он узнает до 4-5 месяцев свои (знакомы друзья), все остальные чужие.

3. В воспитании должны принимать участие все члены семьи, он со всеми будет вести себя по разному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом не бить голос не повышать,

Так а как добиться?Вот ключевой вопрос.

Я ему-"ко мне"-а он под дурачка косит,травку жует..

Цепей не было и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как добиться?Вот ключевой вопрос.

Я ему-"ко мне"-а он под дурачка косит,травку жует..

Мой бывало хромать начинал. Пока маленький добиваться в игровой форме. По старше интонацией голоса. Я своего приучил, что при определенной интонации голоса, сквозь зубы со мной лучше не шутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока маленький добиваться в игровой форме.

Тянуть его к себе?

объясни мне буквально

 

Добавлено через 1 минуту

Я своего приучил, что при определенной интонации голоса, сквозь зубы со мной лучше не шутить.

Мой от меня уже почему-то шарахается и визжит,если например,к себе тяну.

Но слушатся не стал от этого.Может рано еще?ему 7 недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин.

Сергей,ну напиши нормально-в скоко начинать?

Начиная с 4 месяцем. Шас только команда фу, туда ходи сюда не ходи. Не давай копать!!!!

Я пропустил это, взрослый собак окоп полного профиля копает за 3 минуты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже начали:-) У Вас все равно будет в обиходе -назвать вариантов подзыва. "ко мне" - это подзыв, обязательный к выполнению, все остальные "иди сюда" и прочие варианты - свободные. Поэтому не замыливайте раньше времени команду "ко мне". Если видите, что щенок точно идет к Вам сам, можете схитрить и дать команду (кличка -"ко мне"-похвала при подходе)

Будет чуть старше, отработаете до автоматизма через лакомство (сыр, сухой корм) или через поводок.

 

Добавлено через 4 минуты

Я бы рекомендовала не ждать четырех месяцев. С Байсан мы начали в 3мес, сразу как она попала к нам. К четырем уже четко выполняли.

И еще, не "фу", а "нельзя". "Фу" это более категоричный вариант команды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно все.

Ничего сложного нет. Время отнимает, это да. Но это примерно до 2-3 лет, а дальше все, клиент готов и воспитан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы до 2-3лет свихнулась:-D

Сложно полтора-два месяца. То время, когда объясняешь и доказываешь, что все равно придется сделать то, что ты требуешь. Потом все гораздо проще.

С такими малышами, наверное, дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий, потерпите немного. У Вас преимущество в том, что щенок оторван от соратников и ориентирован будет на человеческую семью. Очень скоро он поймет зависимость Вашего настроения от его действий и с ним будет проще договртваться. .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потерпите немного.

Та не,нормально.

Если честно,мы просто в восторге от него-комок счастья какой-то.

Все таки-кот-это кот,а собака-это собака.

Я просто не уверен,захочу ли я прилагать много усилий для его дрессировки.

 

Добавлено через 1 минуту

Мой прожил почти 14 лет.

Какой красавец.

Как говорится,земля пухом ему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не уверен,захочу ли я прилагать много усилий для его дрессировки.

А тут без вариантов. Или ты его воспитаешь, или он тебя построит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ты его воспитаешь, или он тебя построит.

Ты не понял.

Между дрессировкой и страхом есть разница,с моей точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не понял.

Между дрессировкой и страхом есть разница,с моей точки зрения.

Не так. Физически с такой собакой справится вариантов нет, он сильнее человека.

Не заниматься таким собаком и пустить на самотек это бомба замедленного действия.

У меня так кум попал. Все выслушал, записал, запомнил, но делать не стал. Через год собака стала угрозой для семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...