Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

курятину все ветеринары с кем сталкивался не рекомендуют давать собакам,а если давать - то изредка.
У моих собак да и дворняг рядом от современной курятины аллергия .

Иногда даю хрящики как лакомство и не более.

Нашу курицу и людям надо есть пореже - имхо:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих собак да и дворняг рядом от современной курятины аллергия .

Иногда даю хрящики как лакомство и не более.

Нашу курицу и людям надо есть пореже - имхо:).

 

так отож.

 

так как у разных пород свои особенности,а я на данный момент владелец пока двух пока немецких овчарок))) (скоро будет пополнение представительнецей новой породы) ,то изначально прислушивался к подобным рекомендациям - vestfalding.jimdo.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-1/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашу курицу и людям надо есть пореже - имхо:).

с этим не поспоришь. Мне кажется, что современные дети так в рост идут из-за этой курятины. Раньше курицу на убой год выращивали, а сейчас за 3-4 мес индюк целый вырастает.....

У меня еще чистокровная дворняга в хозяйстве есть. так заметили, что дешевое ашановское печенье на развес - ест с удовольствием, а более догорое- не ест и не выпрашивает. С промышленной курицей- та же фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, делимся опытом. я вот тоже поначалу псу давал только по советам как бы, ну все что здесь пишут типа ветеринары. потом заметил, что пёс хочет кушать, да и кушает чуть другое чем ему насоветовали люди. Итак, по прошествии времени, мой пёс кушает,только натуральную пищу, никакой корм сухой ( тем более что от сухого корма собака проживет лет 7-10, а от натурально 12-14) Варю ему всевозможные каши, вперемешку разные, к ним добавляется легкие, почки итд говяжие, и обьязательно либо по две лапки куринные (на одну порцию пищи) либо две шеи куринные либо головы, ну или спинки..Так вот, первое что сьедает, выковыривает даже из дна, куринные кости, потом сосику)) потом кашу с внутренностями..Борщ нехотя ест. хлеб ест с удовольствием..Ну и всякую пищу, остатки от человеческого стола, тоже с удавольствием. Кроме иногда конфет, шеколадки кусочек( редко, бо сами сжрут), фрукты..Но основное это каша с куринными костями и говяжьими внутренностями. На неделе сгрызает по две три большие говьяжьи кости..Рубаю на две половинки, и так даю, сжирает, иногда закапывает, когда сильно твердая большая от старой коровы видать..Не всякую кость может растрощить...давайте побольше костей псу, это кальций, не всегда он будет кости лопать, на старости говрят что уже не хочет, всё уже,пупок не тот..а пока ест кость -давать при наличии..имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.давайте побольше костей псу

давайте, конечно, давайте

а зубы - они ж у него потом отрастут сами, после рюмки водки :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Так вот, первое что сьедает, выковыривает даже из дна, куринные кости

а ребенок с торта всегда первым делом крем ложкой ест

и если дать выбор тому же ребенку - кушать он будет исключительно мороженное и шоколадки :-)

 

Добавлено через 2 минуты

От глистов ему , кто-то порекомендовал давать псу кильки в томате, покупаю консерву, подчистую уходит))

можно еще кальмаров предложить, мне кто-то говорил, что тоже помогает (на всякий случай пишу - стеб... а то, вдруг кто-то прислушается "к совету")

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зубы - они ж у него потом отрастут сами....

собака, которая всю жизнь ест кости- никогда зубы об них не сломает. ИМХО.

Вы видели как собака ест кость? она ее "щупает" и находя слабое место- разгрызает. Зубы- на то они и зубы что-бы ГРЫЗТЬ. А вот после сухого корма (квартирные собаки)- наблюдаем атрофию десен, слабые зубы и прочие няшки для ветеринара.

всегда первым делом крем ложкой ест
- не согласен. У меня 2-е. Крем сгребают в сторонку. Получают от этого люлей от мамы, за порчу продукта. :). Но систематически сгребают. (торты разные за 10 тет были - если чо :) )

если дать выбор тому же ребенку....
Татьяна - вы знаете как уродуют и разрушают дети женский организм?:). Но тем не менее каждая женщина хочет иметь детей.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели как собака ест кость? она ее "щупает" и находя слабое место- разгрызает. Зубы- на то они и зубы что-бы ГРЫЗТЬ. А вот после сухого корма (квартирные собаки)- наблюдаем атрофию десен, слабые зубы и прочие няшки для ветеринара.

зубы, как и инструмент типа напильника, изнашиваются по такому же принципу

какая атрофия десен? об кашу атрофия куда чаще, причем еще и со слабыми деснами по причине несбалансированности питания

 

кто хочет кормить натуралкой - его полное право, но писать, что кости, в тч куриные, кагор и пиво - нормально для собаки, приводя в пример дворовых собак (со средним сроком жизни 3-4 года в идеальном случае с редкими исключениями) - сорри

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зубы, как и инструмент типа напильника, изнашиваются по такому же принципу

если напильником работать по материалу для которого он предназначен - его хватит на несколько поколений :) Эт я вам как несостоявшийся слесарь-инструментальщик говорю :)

кто хочет кормить натуралкой - его полное право
мы же не отвергаем сухой корм потому-что он плохой. Лично мой семейный бюджет не выдержит 3-х собак на дорогом сухом корме. Поэтому варим.:) Я не получаю эстетического и физического удовольствия от процесса готовки, охлаждения и хранения собачьей еды.....ИМХО

 

Пы.Сы. надо наверно больше зарабатывать Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо наверно больше зарабатывать

Нет,нужно меньше читать.

Я рассказал жене о поклонниках сухого корма.

Она образованна и культурна,но первую фразу ее в ответ я не могу написать-правила форума:(

Во второй фразе было что-то про лентяев,не помню точно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кагор и пиво - нормально для собаки,

Я вже колись розповідав на цьому форумі, що дуже давно мені ветеринар порадив собаку( "дворянка") лікувати червоним вином від чумки. І дійсно - собака вже доходила, навіть надії не було що виживе, але удвох - один тримає відкритим рота собаці, інший заливає столовою ложкою вино (2-3 ложки -залежить від ваги) - провели такий сеанс лікування. Через 4 години повторили. Ще через пару годин собака вже змогла сама встати і напитись води. На слідуючий день собаці було вже значно краще, але ми ще раз повторили процедуру, для закріплення результату. Ну і через пару днів собакін був як новий і прожив до 18 років. Але ветеринар сказав, що цей метод лікування дієвий тільки для дворняг.

 

Добавлено через 7 минут

Я рассказал жене о поклонниках сухого корма.
Корми, мабуть різні бувають. Я своїй собаці мішаю сухий корм з собачими консервами. Собаці 14 років - чорна посередині. Іншому - 3, а спаніельці - 6.

?ui=2&ik=88a3a3a01a&view=fimg&th=156e58586d537479&attid=0.1&disp=inline&realattid=1544266641628463104-1&safe=1&attbid=ANGjdJ8UUykUcHw9AUwOxu10qQ10Pw-r_PZRIFY-w2PSRhZl2NIuuUc4Iy75QuAAn9PFxyrqq5WPkiSraZFs_hSPUXR_RMatGA_TQs2uSJOEqCgfgUT2BAyDUy_UEgk&ats=1473183475344&rm=156e58586d537479&zw&sz=w1280-h647

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корми, мабуть різні бувають.

Вы поймите-мне вообще все равно.

Мы варим и будем варить,а так-вольному воля,хоть от розетки собаку подзаряжайте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите-мне вообще все равно.

Ну так і мені по барабану - будете Ви варити чи ні. Я лише поділився власним досвідом - собака дожила (дай Бог ще поживе) до 14 років на суміші сухого корму і консерв, що для собак такої породи є багато ( в середньому живуть 12 років). Хоча, звичайно, багато залежить від генетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лише поділився власним досвідом - собака дожила (дай Бог ще поживе) до 14 років на суміші сухого корму і консерв,

 

Еще поживет-собаки вроде до 18 живут..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще поживет-собаки вроде до 18 живут..

 

Собаки малих порід живуть довше, великих порід - всередньому 12 років. Моя після прогулки вже важко залазить в багажник, а після довгої прогулки приходиться підсажувати :D А той балбес, що на фото зліва ганяє цілий день і хоча б що - от що то молодість. Неділі зо дві назад догнав оленя і гризнув за ногу. Я, звичайно провів виховну роботу, але коли він починає переслідувати здобич, то не зважає ні на які команди, навіть криком. Але розуміє що накоїв і повертається з дуже винуватим виглядом і далі веде себе, як шовковий. Може варто спробувати електронашийника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще поживет-собаки вроде до 18 живут..

 

тяжелые породы поменьше, если встретите 12 лет - считайте, долгожители

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие интересные рационы собачьи здесь приводили, что на них вполне можно выкармливать домашних парнокопытных.

Собака ж была хищным млекопитающим , а стала всеядным существом. Эволюция....:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огреб сегодни мой Вель таки по роже..

Ходит и ходит за тем котом нещасным,то нюхает его,то хвост в рот берет,тому и в туалет нормально не сходить.Кот и мяукал,и шипел,и убегал-один хрен Вель его доставал.И вот коту урвався терпець-подача по харе с правой лапы!

Вель только чхнул обиженно и отстал наконец от кота:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух! Еле осилила столько букв, после длительного отсутствия на форуме, теперь буду сама строчить многобуковье:smile:

Своих алабак кормлю натуралкой. Нынешние собаки сухой корм еще ни разу не получали, Баюша - пару больших мешков съела: в щенячестве разок брала в период активного роста и уже во взрослой жизни на время моего отъезда в отпуск - чтобы не напрягать домашних нормальным питанием для МОЕЙ собаки. Тогда еще народ смотрел как-то так ":-o", когда я привозила брикеты с мясом, фаршем и т.д. для собаки - дворняге тут почти всю жизнь варили кашу на костях. Про то, как на меня смотрели, когда Баюше варилась смесь рис/гречка (тогда было доступно) или отдавался здоровый говяжий хвост на съедение - лучше умолчать:grin:. Теперь все привыкли, да и финансирование морд - на мне.

Сейчас каша варится либо на суповых наборах (третья часть куриного крыла, каркас куриный/индюшиный), либо на мясообрези, либо на вымени говяжьем. Туда же идут различные овощи. Объем варева зависит от погодных условий. В жару варили либо на день, либо вообще не варили - собаки ели раз в день и то без настроения. Было проще и рациональнее дать вечером килограмм-полтора рубца (в зависимости от размера морды) или несколько каркасов курицы (у моих ттт аллергии нет, но мы и не злоупотребляем) или рыбу.

Вообще, стараюсь кормить утром - кашей, вечером -мясообрезь, рубец. Езжу на хладокомбинат, беру сразу килограмм 25-30, фасую в полуразмороженном виде на порции. Удобно, сытно, беспроблемно. А как собаки рады этой вонючке!:grin: Нет рубца - курица. А если получилось купить рыбу за адекватные деньги - счастье.

Рыба: обожаю брать головы семги и скармливать их в сыром виде. Наблюдать за собакой - одно удовольствие! С ностальгией вспоминаю времена, когда эта вкусняшка была по 7-9 грн за кг! Сейчас 20-25 и то это шара. Раньше можно было и скумбрию очень недорогую взять - тоже сырьем отдавала. Народ берет бычков для каши, но это уже совсем крайний вариант - мне самой глядя на бычков голодно:smile:

Еще очень удобный вариант фарш из мясообрези, или печень-почки (нарезать, обдать кипятком). Тогда кашу можно варить просто на воде и сырой фарш вмешивать в готовую кашу. А если еще туда кефира или кисляка добавить.......вкусняшка (по мнению собак).

Яйца - 1-2 в неделю в сыром виде в кашу, творог перепадает только растущей Лерочке. В качестве погрызушек даю по половинке путового сустава - у нас в фуршете продают сразу разрубленным. И цацка и хондропротектор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго всем здоровья.

Появился и у меня троглодит в виде щенка кане корсо. Уже как почти месяц. Возраст 2,5м. Пока живет на веранде, кормлю натуралкой особо на еде не экономя, щенок все таки. Даю и кальций и витамины, но как только выбегает во двор жрет землю и песок как не в себя.Конечно сразу наказываю, команды ФУ и т.д. Че ей не хватает? Причем если не на газоне , то лижет тротуарную плитку , на газоне сразу хватает землю.И сколько раз не вывожу столько и ест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кормите чем?

У меня Баюша щебенку собирала в ранней юности. И мама ее в щенячестве этим баловалась. Кажись, именно тогда мы и купили мешок проплана для щенков крупных пород - каких-то микроэлементов ей не хватало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та нехай їсть землю, я би не парився..ситішший буде..вони хоть шо їдять, кульки, сентіпон, тряпку, траву, пирій особенно (від поносу) і тд..з часом то проходить..буде їсти лише пирій, траву якусь..))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та нехай їсть землю, я би не парився..ситішший буде..вони хоть шо їдять, кульки, сентіпон, тряпку,

всегда удивлялась: зачем непарящиеся о здоровье животных люди заводят себе питомцев?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че ей не хватает? .

Вспомнил, что меня мой док (собачий) спрачивал не лижет ли штукатурку и землю собака... Надо будет уточнить - признаки нехватки чего это....

 

гугл это называет

научное название – пикацизм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда удивлялась: зачем непарящиеся о здоровье животных люди заводят себе питомцев?

не волнуйтесь, заботимся, на ветеринаров уже ушло 5-7 т гр...а то что псу у меня будет лучше чем утех кто парится -это если бы мог пёс -проголосовал бы, за меня.)) свобода выбора, вон лежит, храпит, обьел две грозди столового винограда, несколько булочек и колбасные обрезки ( всё внепланово) и храпит, ногами дрыгает, бегает видать, хозяину радуется)))) кость свежая лежит в холодильнике, не сегодня так завтра. + Днепропетровкая шинка " кузьмич"..Пес у меня живет без вольера и без привязи, Буду утепленную -имеет, но спит в основном на терасном диване.

Факт есть, иногда забываю закрыть ворота на участок, как заедет авто, и что? - а ничего даже не выбегает наружу, не рвется от хозяина непарящегося, ему поф что наруже творится, так иногда полает на когото,.но внутриии...да внутрь люди без страха вообще не заходят...

что касается земли, ну смысл таков, раз жрет значит чегото нехватает, а покамись не компенсировали то чего не хватает, то пуст хоть из земли получает..таков смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...