Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

Повторюсь: основные усилия, это в самом начале, когда идет налаживание полноценного контакта. Все-таки оволкодавы -очень специфичны в своей самодостаточности с младых когтей. Вот когда этот этап пройден и щенок понял, что Вы -источник всех позитивных моментов жизни, то дальше все как по маслу пойдет. Лично для меня самое сложное было -переключить собаку на себя. Потом все как-то само собой и между делом. Гуляем на поводке- отрабатываем "рядом", "стоять", "место" во всех вариантах. И это не работа, а так - чтобы не скучно было просто ходить час. Я даже не могу это дрессировкой назвать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заниматься таким собаком и пустить на самотек это бомба замедленного действия.

мы все-таки о разном.

Или ты хочешь мне сказать,что если собака не выполняет команду "ко мне" то она уже потенциально опасна?

 

 

Физически с такой собакой справится вариантов нет, он сильнее человека.

 

не знаю,мерзко это как-то.

Приучать щенка к уважению и выполнению команд,рассчитывая на то,что у него потом мозгов не хватит понять,что он сильнее.

Это не друг,а какой-то раб,что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозгов у них более, чем хватает. Речь идет не о рабстве, а об авторитете, уважении,любви. Собака подчиненная по принципу раб - это собака с поломанной психикой,трусливая, совсем не друг и не охранник. Или же будет скрытый агрессор, который выждет время и развернется в самый неудачный для человека момент. Поэтому при воспитании главное не сила и крик,а терпение и упрямство.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ты хочешь мне сказать,что если собака не выполняет команду "ко мне" то она уже потенциально опасна?

если ей 2 года - да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дрессирую понемногу,используя лакомства.

Подошел по команде-дал ему вкусное.

Интересно,без лакомства будет потом подходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом подходить будет) Как только псу будет месяца 2, он начнет лучше выполнять Ваши команды и, если у Вас будет время на собаку,то все, потраченное на воспитание собаки время, вернется с огромными плюсами))) Кстати, я по своему личному опыту, считаю, что сука - лучше! Сама завела три года назад кобеля и решила, что больше в моем доме мужчин (кроме мужа) не будет! Если серьезно, то мне не нравится, что кобель реагирует очень резко на все! Сука оценивает ситуацию и, только потом, принимает решение, как действовать) А кобель бежит, лает, дуреет, а потом думает, зачем он это сделал)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наоборот.

Кроме жены одни самцы:)

Когда собак будет по старше с ним и накатить можно. Мой полюблял качественный кагор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой полюблял качественный кагор.
А мой - пивасик. Мы с ним в бар ходили. У него там была своя мисочка для напитков. И тарелочка для закусок. Сидел за столиком, на стуле, как положено.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как добиться?Вот ключевой вопрос.

 

Для этого используйте поводок. Если не подходит - немного принуждаете поводком. Но щенок ещё у Вас маленький, кавказцы собаки большие и созревают поздно. Я бы начинал месяцев с 4х не ранее.

Ранее правильно сказали - любая команда должна заканчиваться её выполнением так или иначе.

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня дрессирую понемногу,используя лакомства.

Подошел по команде-дал ему вкусное.

Интересно,без лакомства будет потом подходить?

 

Не факт. Знал одну собаку - прибегала только за лакомством ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий, ну что же вы над ребенком издеваетесь? Он же маленький еще. Учите команды - хорошо, но все они должны заканчиваться похвалой и лакомством, если выполнил, но если валяет дурака, то либо спокойно и терпеливо ему показывать чего вы хотите от него, либо не беспокойте щенка до 4 мес. Не в коем случае его не бейте за невыполнение команды сейчас, это все равно что ругать годовалого ребенка, что он на горшок не пошел сам.

 

Добавлено через 2 минуты

А лакомство сможете убирать из дрессировки после 6-7 мес, когда щен уже хорошо усвоил команду. Но я даже взрослых поощряю иногда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий, ну что же вы над ребенком издеваетесь?

О,люблю интернет.

 

Не в коем случае его не бейте за невыполнение команды

Я никогда в жизни не поднимал руку на кого-то,слабее себя.

Можно узнать,почему Вы решили,что я способен бить собаку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я даже взрослых поощряю иногда

Мой, когда ему показывали че-то особо вкусное, сам подряд выпонял все команды которые только знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой, когда ему показывали че-то особо вкусное, сам подряд выпонял все команды которые только знал.

 

Именно :-), моя делает так же, причем явно дрессируя меня :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,люблю интернет.

 

 

Я никогда в жизни не поднимал руку на кого-то,слабее себя.

Можно узнать,почему Вы решили,что я способен бить собаку?

 

Я не решила, вы спрашивали как дрессировать, я ответила. Силу показывать, по отношению к псу можно и нужно, но когда собака будет постарше. Но сила, это не взять в руки палку и дубасить что есть мощи в руках, тут другое. И собака слабее вас будет где-то год, а потом будете слабее уже вы, поэтому нужен и "кнут и пряник " :) но с умом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сила, это не взять в руки палку и дубасить что есть мощи в руках,

еще раз-бить не бил животных и не буду.

Могу придавить,зафиксировать,отшвырнуть.

 

И собака слабее вас будет где-то год, а потом будете слабее уже вы,

Интересно проверить.

Я могу поднять на уровень головы и отшвырнуть на пару метров тело кг на 80.

И любой мужик это может.

Собака так сможет?

Или сила в зубах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это папа нашего овчара

ося делает все тоже самое но по вдохновению а не от дрессировки. своих не трогает, детей не трогает, остальных не любит, но мы конечно не допускаем таких прям атак. лучше овчарки для дома нет, извините. заведем еще одного наверное - не так чтоб охраняли, а для удовольствия. невероятные собаки немцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первого с ног сбил,но тот на ногах не стоит.

Второй устоял.

Если бы не зубы,имхо,человек задавил бы пса.

Большая обезьяна сильнее собаки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спорю с вами совершенно. но, знаете, у меня были за 3 года пара ситуаций, когда на участке оказывались нежелательные личности. хватало просто выпустить воланда из дома чтобы личности ретировались или застыли с просьбой убрать собаку. и это я не психовала - он очень чувствительно относится к психам хозяйки как любой овчар.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно проверить.

Я могу поднять на уровень головы и отшвырнуть на пару метров тело кг на 80.

И любой мужик это может.

Собака так сможет?

Или сила в зубах?

История из моего личного опыта.

Собаку 2 года, до школы в которой учится сын 300 метров, жена на родительском собрании. Я такой крутой, вечер темно с азиатом иду ее встречать.

Встретил я жену, идем назад и тут нам на встречу милая семейная пара с очень добродушной южнорусской овчаркой. Я все вспомнил, что папу моего собака выгуливали на поводке с якорем, советы ветеринара отпусти его и не мешай. Короче, я в горизонтальном положении упираюсь ногами в бровку и ясно понимаю, что я его не удержу. А азиат когда идет он не лает, молча. Я еле из последних сил выдавливаю из себя слова: уберите собаку!!!!! А они всего этого еще не видяти отвечают (не бойтесь она у нас не кусается).

Короче, больше я с ним на улицу не выходил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня были за 3 года пара ситуаций

Так это же ясно,как божий день.

Я сам от собаки убегать буду только в путь-это ж только в нете рассказывают,что охранник из нее никакой и надо звать дядек с ГСО.

Я с Вами спорил о СИЛЕ.

Победа не всегда зависит от силы.

А пока у собаки есть зубы и животная ярость-она завсегда победит.

Вот воспитаю своего Вельзевула-надеюсь,он тоже хорошо охранять будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Короче, я в горизонтальном положении упираюсь ногами в бровку и ясно понимаю, что я его не удержу.

Ого.

Може потому,что он неожиданно завалил тебя?

А вот ежели напротив,перетягивать канат,как думаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ежели напротив,перетягивать канат,как думаешь?

Какой там канат!!!!!

Я уже выкладывал раньше эту фотку.

990560705_.JPG.382a04659a58490f29338129d39d0e67.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Святые угодники!

Скоко он весил у тебя?

А где бы я его мог взвесить? Я на фото 85 кг. 175 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,тогда он сотку потянул бы.

Рожа такая большая,красивая.

Сильно горевал,поди?

Даже мне его жалко.Друг был,видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...