Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

Нет,конечно.

Мои требования к собаке минимальны-их даже нет почти.

Но типа пишут,что она будет крупная и что бы хозяина там не кусала,не прыгала на него..

Хрень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,конечно.

Мои требования к собаке минимальны-их даже нет почти.

Но типа пишут,что она будет крупная и что бы хозяина там не кусала,не прыгала на него..

Хрень?

 

Про породу читали? :-), если да - то вопрос странен, кавказец кобель плюшкой является первые 2 мес, потом это полноценное оружие, потенциально опасное для окружающих и хозяев в тч при его неправильном использовании. Учить Вас взаимодействовать с собакой не менее важно, чем учить собаку взаимодействовать с Вами и членами семьи.

Не хрень - ОКД нужно любой собаке, а крупной и кобелю - вообще на 100% нужная вещь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если да - то вопрос странен,

Я много всего читал.

Мне важнее мнение разных людей.

 

 

потом это полноценное оружие, потенциально опасное для окружающих и хозяев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне важнее мнение разных людей.

по кобелю кавказа не может быть двух мнений (у меня 8-ми летняя сука кавказа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по кобелю кавказа не может быть двух мнений

Хорошо,я Вас услышал.

А мнений может быть пятнадцать.

 

 

Планируете выставляться?

 

Послушаю Ваше развернутое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне важнее мнение разных людей.
Постарайтесь найти в зоне доступа грамотного опытного инструктора по служебной дрессировке. Именно по служебной. Чтоб он вёл Вас "с пелёнок". Правильное обучение и воспитание по книгам и форумным рекомендациям, невозможно в принципе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постарайтесь найти в зоне доступа грамотного опытного инструктора по служебной дрессировке.
\

То есть не смотря на отсутствие каких-то требований все равно нужно?

Банальных-"фу" "место" "ко мне"-будет мало?

Почему?

Чем отличается моя собака от кавказца моей знакомой,который никогда инструкторов не видел,но охраняет исправно и хозяев своих не съел пока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть не смотря на отсутствие каких-то требований все равно нужно?

Банальных-"фу" "место" "ко мне"-будет мало?

Почему?

Чем отличается моя собака от кавказца моей знакомой,который никогда инструкторов не видел,но охраняет исправно и хозяев своих не съел пока?

Обязательно. Это одна из самых серьёзных пород. Чем отличается от собаки знакомых, не скажу, не видел. Они все разные. Дело не в командах, это как раз не самое сложное. Собаку с Вами жить, лет эдак с десяток, может больше. Чтоб не на цепи потом и не в клетке, надо сейчас вложиться, самим научиться многому. Я Вас не убеждаю, сами решайте. Ну или ходить на секцию, или учиться по самоучителю, результаты разные.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,я Вас услышал.

А мнений может быть пятнадцать

 

"Если ходить по краю пропасти - можно упасть", "ок, нужны еще мнения, вдруг меня обманывают"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за регламент?

Я руководствуюсь мнением врача ветеринарной клиники.

 

Поступила информация что ОКД обязательно-собака крупная.

так ли это?

 

Значит мнение заводчиков и вет врачей разное)

Или разных вет врачей

 

А ОКД нужно каждой собаке,именно овчаркам.Так как если не дресировать то вырастают два варианта "пушистые половые коврики" и "неадекватные псины"

В первом случаи всё мило,но бесполезно

Проще для такого взять Тоя

Во втором,страшно жить рядом

 

Так что дрессировка должна быть с 6-8 месяцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступила информация что ОКД обязательно-собака крупная.

так ли это?

Считаю, что послушание важно для ВСЕХ, и собак, и людей, от маленького до взрослого и не взирая на размеры собаки во взрослом возрасте. Был у моего знакомого бигль, казалось бы, некрупная собака с веселым и озорным характером, да прогулка с собакой у него превращалась в пытку, тот кобель так тянул на поводке, "рядом" не знал, "фу" - через раз, "сидеть и лежать" - как повезет. И руководствовался знакомый тем, что "У меня же не овчарка" (с). В итоге отдал он собаку в хорошие руки...

Общий Курс Дрессировки - это набор всех необходимы команд, которые вам упростят жизнь, и сделают собачью жизнь намного радостнее, ведь с ней можно будет легко коммуницировать, а не запирать в вольере, "бо все грядки потоптал и меня не слушает".

 

Добавлено через 5 минут

Постарайтесь найти в зоне доступа грамотного опытного инструктора по служебной дрессировке. Именно по служебной. Чтоб он вёл Вас "с пелёнок". Правильное обучение и воспитание по книгам и форумным рекомендациям, невозможно в принципе.

Служебная дрессировка у собаки начнется с года, а до этого ОКД можно и нужно.

И не всегда специалист, которого выбираешь с пеленок есть хорош, ведь можно потом встретить и более лучшего, который может научить лучше и качественнее.

Касательно обучения по форумным рекомендациям - ну незнаю, нужно конечно понимать, что рекомендуют, и фильтровать, а вот что касается книг, то тут много полезной информации, и я местами выбираю прочитать специализированную литературу, чем пойти к какому то дрессу-самоучке на площадку.

 

Добавлено через 8 минут

Чем отличается моя собака от кавказца моей знакомой,который никогда инструкторов не видел

Знаете, я всегда говорю, что животные, они как люди, с разными характерами. Не факт, что ваш щенок, выросший без обучения, будет таким же как у вашей знакомой.

 

Начинайте обучать свою собаку уже с 2,5-3 месяцев командам "фу", "нельзя", "ко мне", затем добавляйте сюда "сидеть, лежать, рядом, стоять". Если у вас есть знания и опыт это сделать самостоятельно, тогда и инструктор собаке не нужен, но если вы не знаете как это делается, либо же опыта не достаточно, лучше обратитесь к специалисту, он научит ВАС управлять своей собакой.

И еще мой совет, пока не сделаете все прививки и 2-х недельный карантин после них, лучше на площадку щенка не водить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть не смотря на отсутствие каких-то требований все равно нужно?

Банальных-"фу" "место" "ко мне"-будет мало?

Почему?

Волкодавам не ОКД, а курс послушания проводят. Это не дрессура, а воспитание и контроль над собакой. Т.е. "ко мне", "сидеть", "лежать"- не самая жизненно важная команда, но для дисциплины -то что надо, "место" - не только направление в вольер, но и фиксация собаки на конкретном месте, "Рядом" - со сменой направления, темпа, близкого присутствия раздражителей типа людей, собак. Надо - для спокойной жизни и управляемости не мелкой собачкой. В моменты взбрыков (а они по любому будут), Вам будет проще переключить собаку с ее планов сделать по-своему, т.к. не во всех случаях есть смысл идти на конфликт. А как это проще сделать? - погоняв минут 10-20 по вышеупомянутым командам.И двух-трех команд явно будет маловато.

Учить можно и самостоятельно, только не забывать отрабатывать все команды и за пределами двора.

Вот, рекомендую почитать varlay.com.ua/index.php?idname=23var1, так, для правильного настроя на воспитание. Еще вот это понравилось mikhailpulin.ru/2012/03/aziat6/.

Вы должны понимать, что волкодав на первых этапах ооочень специфичен в воспитании, но потом - с ним проще, чем со служебниками. Мы еще две недели назад веселили площадку своим нехотением работать, а в эту субботу уже заткнули за пояс ровестников-овчариков. (у меня азиатка)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если ходить по краю пропасти - можно упасть", "ок, нужны еще мнения, вдруг меня обманывают"

Обязательно.
Банальных-"фу" "место" "ко мне"-будет мало?
Учить можно и самостоятельно, только не забывать отрабатывать все команды и за пределами двора.
:D

А я говорил.

А мнений может быть пятнадцать.
Говорят,что на горных лыжах тоже без инструктора низзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще две недели назад веселили площадку своим нехотением работать, а в эту субботу уже заткнули за пояс ровестников-овчариков. (у меня азиатка)

Азриаты все команды учат и навсегда запоминают за 15 минут. А потом, на протяжении всей своей жизни будут думать, надо мне сейчас выполнять эту команду или нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение принято-буду обучать базовым командам.

Если не впитает или не донесу-подключу специалиста.

Мне реально впадло заморачиватся и куда-то возить себя и собаку,да еще и на какие-то коллективные сборища.

 

И еще мой совет, пока не сделаете все прививки и 2-х недельный карантин после них, лучше на площадку щенка не водить.

У меня животные не покидают огороженный участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня животные не покидают огороженный участок.

пока не привитое - правильно, а привитое

 

Мне реально впадло заморачиватся и куда-то возить себя и собаку,да еще и на какие-то коллективные сборища.

зря, социализация щенка это реально важно, особенно, такой породы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне реально впадло заморачиватся и куда-то возить себя и собаку,да еще и на какие-то коллективные сборища.

У меня животные не покидают огороженный участок.

Мой азиат прожил 14 лет не покидая участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня животные не покидают огороженный участок.

И это не есть хорошо, собаку нужно социализировать, чтобы она знала что за забором тоже жизнь есть, и там себя вести нужно иначе. А что вы будете делать, если вдруг кто то калитку не закроет, ворота откроются, например? Обычно такие собаки выбегая на улицу начинают бежать от столба к столбу не видя ничего на своем пути, бывают наоборот агрессивны ко всем, что опасно. А если понадобится отвезти к врачу? Я столько людей знаю, у которых собака в машину не идет, ее туда силой засовывают, а потом даже в наморднике того ветеринара сожрать готовы.

Короче говоря, я за то, чтобы вы все-таки выводили своего питомца на вечерние прогулки, чуть позже, естественно, и знакомили с нормальным существованием с окружающим миром.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируете выставляться?

ОКД - это общий курс дрессировки, который обязателен для любой собаки(даже двортерьера) и в первую очередь для ее хозяина. Этот курс это азы правильного взаимодействия с собакой, но, конечно же,все зависит от конкретного инструктора...

С выставками он никак не связан: для выставок занимаются хендлингом.

Остальные курсы зависят от породы и/или желания хозяина.

 

Добавлено через 13 минут

решение принято-буду обучать базовым командам.

Если не впитает или не донесу-подключу специалиста.

Мне реально впадло заморачиватся и куда-то возить себя и собаку,да еще и на какие-то коллективные сборища.

 

 

У меня животные не покидают огороженный участок.

Собака - животное стайное, в стае должен быть вожак, который ВСЕГДА должен вести себя, как вожак и это касается не команд сидеть, дайлапу, а есть только с разрешения вожака, проходить первым в двери и много других ньюансов

В стае есть иерархия,ваша семья для щенка стая,сейчас он маленький,но по мере взросления ему природой положено проверять каждого члена семьи на "вшивость",чтобы занять свое место в иерархии, при этом проверки такие не единоразовые, в стаях вожак стареет и более молодой и сильный занимает его место, поэтому кобель всю жизнь будет всех проверять и важно уметь правильно и вовремя поставить его на место.Потому что если он начнет считать себя главнее,он в итоге нападет на члена семьи за то,что кто-то подошел к нему во время еды или просто взял игрушку, которую он считал своей.

Ошибкихозяев в воспитании в юном возрасте щенка оченьсложно исправлятьвовзрослом возрасте,поэтому лучше найти хорошего специалиста сейчас, чем потом держать собаку взаперти в вольере и кормить с лопаты,потому что никого не подпускает...

В идеале надо найти инструктора, которому Вы будете доверять, и работать с ним всю жизнь время от времени, в группах или индивидуально у вас на дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому кобель всю жизнь будет всех проверять и важно уметь правильно и вовремя поставить его на место.Потому что если он начнет считать себя главнее,он в итоге нападет на члена семьи

Точно так же ведут себя окружающие меня люди.

Так и ждут,не дам ли в чем слабинку.

Ситуация знакомая,справимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака - животное стайное, в стае должен быть вожак, который ВСЕГДА должен вести себя, как вожак и это касается...

 

Страхи-то какие рассказали... Собаки, как и люди, имеют свои особенности - характер, интеллект и т.п. Из 5 собак, что у меня были (2 немца, 2 среднеазиата, 1 питбультерьер) ни одна не страдала этими "проверками на прочность" и ОКД и т.п. никакого отношения к этому не имел. Путбуль (сука), которая была самая маленькая из всех, была с самым вредным характером - подчинить её не удалось, но она мне этим и нравилась.

 

Кавказцы ничем от остальных собак не отличаются, из десятка, с которым я плотно общался, прибитая на голову была только одна, но там никакой ОКД не помог бы, разве что убить её, и хозяин той собаки был очень опытный в этих делах - это был его далеко не первый кавказец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страхи-то какие рассказали...
Это любимая забава.

Дом-только с прорабом!!

Собаку-инструктору,ребенка-няньке,при виде хулиганов-звонить в полицию,кто не согласен-сам себе злобный буратино.

Нужно же оправдывать собственную лень или неспособность к самообучению всех этих достаточно несложных процессов.

 

а у нас все неплохо-мы иногда гавкаем,бегаем и кусаем хозяев за ноги,кот уже нас не обижает,а обходит стороной:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разрешайте кусать себя и членов семьи, никак, даже в игровой! Ни покусывать, не брать на клык-вообще никак.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разрешайте кусать себя и членов семьи, никак, даже в игровой! Ни покусывать, не брать на клык-вообще никак.

 

Много чего нельзя( по науке). Но если этого придерживаться то нечего заводить члена семьи. По науке это существо заточенное на узкую специализацию. А как же любовь, семья? Судя по хитрой морде в горшке из него не собираются делать пастуха и волкодава. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разрешайте кусать себя и членов семьи, никак, даже в игровой! Ни покусывать, не брать на клык-вообще никак.

та ладно, это же еще щеночек, он многое определяет на зуб. Тут нужно смотреть когда и как он кусает, но в текущем периоде это только игры, которые развивают малыша. А вот запрещать кусаться можно с 4 мес., когда уже выучили команду Фу. Я своих приучала к команде "Больно", и если щенок заигрываясь кусал сильнее, просто кусала его за нос в ответ, немного делав больно, чтобы тоже понимал что это такое. Такиеже игры и в стае, где обычно щенкам разрешается все до 6 месяцев, а вот уже после начинают их обучать правильному поведению в семье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...