Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

Не разрешайте кусать себя и членов семьи, никак, даже в игровой! Ни покусывать, не брать на клык-вообще никак.
Та ваще его в ежовые рукавицы надо! Ишь чего задумал в свои 6-7 недель от роду! Играться !!! В вольер его, и выпускать из вольера только для муштры! ДА?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разрешайте кусать себя и членов семьи,
Господа.

Беру свои слова обратно.

Не нужно мне ничего советовать.

У него только и радости,как побегать за нами,покусать ласково-щенков других и мамки у него то нету?

И запрещать я ему это не буду.

Подрастет-разберемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

Беру свои слова обратно.

Не нужно мне ничего советовать.

У него только и радости,как побегать за нами,покусать ласково-щенков других и мамки у него то нету?

И запрещать я ему это не буду.

Подрастет-разберемся.

 

Когда подрастет будет поздно, я своему Степашке по малолетству все позволяла (сиротка он у нас, выкормыш из соски), а теперь нам 1,5 года и муж не может меня обнять если он нас видит (а он всегда на чеку) чтобы у собаки не случился приступ "ревности", а вечером приходится сталкивать с кровати чтобы стать лечь, а все потому, что разочек заснул в грозу рядышком.2089231_500x667.jpg.7e1002c8306c098cff9f1290304a5c0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь нам 1,5 года и муж не может меня обнять если он нас видит (а он всегда на чеку) чтобы у собаки не случился приступ "ревности", а вечером приходится сталкивать с кровати чтобы стать лечь, а все потому, что разочек заснул в грозу рядышком.

Вы в порыве любви и жалости забыли кто с кем живет, вот он и сел на шею. Если такое поведение действительно создает дискомфорт, просто напомните,кто в доме хозяин. Отругайте (только серьезно), не помогло - задайте конкретную трепку. Не помогает - после трепки сделайте ему лечебное голодание или игнор (смотря на что он больше ориентирован - на еду или общение). Если поставить цель, то результат получите быстро. Только уж потом будьте последовательны - если кровать - нельзя, то пофиг грозы и прочие страшные моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в порыве любви и жалости забыли кто с кем живет, вот он и сел на шею. Если такое поведение действительно создает дискомфорт, просто напомните,кто в доме хозяин. Отругайте (только серьезно), не помогло - задайте конкретную трепку. Не помогает - после трепки сделайте ему лечебное голодание или игнор (смотря на что он больше ориентирован - на еду или общение). Если поставить цель, то результат получите быстро. Только уж потом будьте последовательны - если кровать - нельзя, то пофиг грозы и прочие страшные моменты.

 

не мой вариант, для меня он как дитя, а кто с кем живет знает только Господь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и на приеме у ветеринара будет анализы сдавать хозяину на колени...Сюси пуси имеют место быть, но для кусаний есть игрушки, палочки. Спецам выше напомним что щенок обучается в игровой форме, так вот если вовремя игры позволять ему куснуть себя, то потом это будет восприниматься как должное. Вы ему даже нос в пасть должны класть, никаких укусов не должно быть, просто раскрытая пасть. Реакция на поднесённую к носу руке это только язык. И попробуйте посмотреть у него зубы, интересно какая будет реакция, и не драконьте его во время игры, сейчас формируется психика и характер. Дело как говорится ваше, решайте сами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы резко растем.

Если две недели назад было-

при невинном приближении щенка кот боковым крюком отправил щенка в нокдаун.
Неделю назад было-

 

Трохи примирились уже.

Кот негодуэ только когда в дом собаку заношу.

То сегодня ночью наблюдал картину-Вель на крыльце,в свете фонаря проскальзывает наш кот-щенок подымается и рычит(!),от чего кот начинает проскальзывать еще быстрее:D

Он теперь ныкается в траве,подальше от щенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собака дворжек, но видать с помесью ротвейлера, размером с лабрадора. Особо его не воспитывал, но десяток команд он выполняет. Хотя характер свой показывает. Если беру в руки шланг или лейку (жарко сейчас, водичкой чтобы его освежить) и говорю "ко мне" - хрен подойдет, убегает и прячется в будку. И хрен его оттуда достанешь, да и там на его территории я честно говоря побаиваюсь его воспитывать, вдруг он руководствуется правилом "мой дом - моя крепость". А так, на территории двора могу и мотивирующим пендалем наградить, не со злости, а в целях поддержания иерархии...

 

1b416c537730.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для собаки хозяин должен быть богом, огрызание и непослушание это признак того что вы им не являетесь. Был случай соседский милый кавказец напал на дворняжку, как думаете где его хозяева были? В кустах, дожидались когда он наесться...необходимо вырастить послушное животное, неважно для каких целей, двор, выставка, вольер...

Вот насчёт котиков тоже радовался мол какой молодец-отпор даёт, а через месяцок начал брать мяукающих за горло и душит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необходимо вырастить послушное животное, неважно для каких целей, двор, выставка, вольер.....

 

Я как бы и согласен, но моя собакина для меня не животное. И она как бы позволяет мне быть старшим в стае. Собственно точно так же как дети и жена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня собака друг. Вы ведь свои условия друзьям не ставите и не обязываете их жестко их соблюлать. Но в случае если друг барогозит, всегда его поправите, не так ли?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если беру в руки шланг или лейку (жарко сейчас, водичкой чтобы его освежить) и говорю "ко мне" - хрен подойдет

собака понимает, что вы смерти ее хотите...и спасается побегом ....

Собак ни в коем случае нельзя обливать водой в жару, т.к. достаточно густой подшерсток все-равно не промокнет, а вы сможете намочить только верхнюю шерсть. В итоге, при высыхании вода испаряясь создает эффект парника прямо на собаке, вследствие чего собака получает тепловой удар!

У собак достаточно хорошо развита система теплообмена, поэтому чтобы ее освежить можно просто протереть холодной водой пучки на лапах и пузико, ну и чаще предлагать попить холодной водички.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто протереть холодной водой пучки на лапах и пузико, ну и чаще предлагать попить холодной водички.

 

Эхехе. Кто б меня вот так. Только на водичку я исполнять команды не буду.:(

 

Моя когда видит мое приближение к бассейну сразу ныкается и типа вообще не видит-не слышит. А вообще то в описании породы типа водоплавающая ( с перепонками). Приходится брать на руци и учить плавать по собачьи. И так же выносить. А все потому, шо змалечку не приучили.

IMG_0886.thumb.jpg.d7669d592400f2bd688ae7962d405809.jpg

IMG_0868.thumb.jpg.55410b6ad37e3a1aee3c75f9b3485bee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, издеваетесь вы над животным:D

 

Зато шерсть промокает полностью. У нас прогресс. Мы уже от бортика сами отпускаемся и плывем ( сукоризной глядючи):D Вообщем освежу навыки на собакине, а потом за внучку возьмусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш умняшка после очередного душа (иногда моем его шампунькой раз на квартал) который ему почему то не понравился, так он обычно спокойно мылся, через неделю увидев нас в ванной вылетел из дома и заныкался где то во дворе так, что пол часа найти не могли.1059871910_Izobrajenie079_500x375.jpg.fda2d0818e825340fa25923bc6670a75.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя когда видит мое приближение к бассейну сразу ныкается и типа вообще не видит-не слышит. А вообще то в описании породы типа водоплавающая ( с перепонками). Приходится брать на руци и учить плавать по собачьи. И так же выносить. А все потому, шо змалечку не приучили.

 

Акиты не плавуны :) Без особой нужны плавать не любят, не их это. И это что японцы что американцы. Так что, не сильно учите, он просто не любит это дело:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем, воспитывайте как хотите,только не забывайте одевать намордник когда за ворота выходите, с такими хозяевами страшно детей отпускать. То что с вами произойдёт в пределах вашего участка это ваше, а на улице - уголовная ответственность.

Вот случай со шлангом это кстати наглядный пример, на команду ко мне! приходят с первого раза и не волнует чем мы заняты или боимся, хоть в огонь хоть в воду, это послушание и такого друга или животного не страшно выпускать побегать в местах для этого отведённых, а то скоро появится тема член семьи загнал в сортир, что делать?

Змінено користувачем Пий
мат
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш умняшка после очередного душа (иногда моем его шампунькой раз на квартал) который ему почему то не понравился, так он обычно спокойно мылся, через неделю увидев нас в ванной вылетел из дома и заныкался где то во дворе так, что пол часа найти не могли

Давно дело было, у свекрови НО был еще подростком. В углу дома стояла большая бочка, которая собирала дождевую воду, либо наполнялась для полива отдельно. В один жаркий день решили собачку освежить, и не придумали ничего лучше, как взять собаку на поводок, затем подняли, и плюхнули в ту огромную бочку....С тех пор собака, когда видел поводок, в будке прятался так, что егооттуда ничем выманить нельзя было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на улице - уголовная ответственность.

Можно статью и реальный пример "из жизни" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно мне ничего советовать.

......

И запрещать я ему это не буду.

Подрастет-разберемся.

1710072041_20160716_1346541.thumb.jpg.abda470fbbe061827131ab4e8ca83199.jpgНам 3 мес. вес 19 кг. позавчера первый раз пошли к ветиринару на прививку. Вердикт - срочно худеть. Смотреть за суставами. Никаких площадок, нагрузок на лапы до 9 месяцев..... ОТАКЕ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вердикт - срочно худеть.

Куды худеть?

Как на меня,то собак излишне стройный.

Но врачу виднее,конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куды худеть?

А морда на фото грустная......

Видать Толик уже собака голодом морит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...