Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

забор из профнастила как не просчитаться с размерами

zai

Рекомендовані повідомлення

Обратная сторона - сцука хитрая:D

Учитывая наличие на ней подконструкции, оптимальным считаю либо ваще не трогать, либо не красить, а обшивать чем-то интересным.

 

Чем это интересным можно обшить??? только не попсовым профнастилом... Примеры..

 

Очень клевую идею подкинули!!

 

Можно ли что то деревянное???8-)

 

Вы считаете что немного спама должно быть в каждой ветке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем это интересным можно обшить??? только не попсовым профнастилом... Примеры..

 

Очень клевую идею подкинули!!

 

Можно ли что то деревянное???8-)

 

Угу. Темной деревянной вагоночкой (с соответствующей обработкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!Помогите советом,если есть возможность.Собираюсь делать забор из профнастила.Я думала,при покупке листов,их режут на нужную длину и ширину(допустим,по 3,0Х1,5 м.),а тут пишут,что на пролёт нужно три листа. У меня забор 200 м.п.Фасад хочу из кирпич.столбиков+ профлист (20 м.п.),а периметр-метал.столбики+профлист.Профлист заказывается когда? Когда уже стоит фундамент+столбики? И как не просчитаться с материалом?Спасибо.

И ещё.Каким должно быть расстояние между металлическими столбиками 2,5м.или 3 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Помогите советом,если есть возможность.Собираюсь делать забор из профнастила.Я думала,при покупке листов,их режут на нужную длину и ширину(допустим,по 3,0Х1,5 м.),а тут пишут,что на пролёт нужно три листа. У меня забор 200 м.п.Фасад хочу из кирпич.столбиков+ профлист (20 м.п.),а периметр-метал.столбики+профлист.Профлист заказывается когда? Когда уже стоит фундамент+столбики? И как не просчитаться с материалом?Спасибо.

И ещё.Каким должно быть расстояние между металлическими столбиками 2,5м.или 3 м?

 

Листы режут только по длине.

Профнастил заказываете когда удобно с учетом того что его нужно кудато складировать.

Расстояние зависит от высоты забора и фундамента на котором будут стоять столбики.

Еще расстояние зависит от того как будет установлен профнастил - на поперечинах привареных между столбиками или привареных вдоль всех столбиков. Если между столбиками то расстояние лутше делать кратным ширине профнастила.

У меня между столбиками будет 2,3 м а между центрами столбиков 2,4 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Помогите советом,если есть возможность.Собираюсь делать забор из профнастила.Я думала,при покупке листов,их режут на нужную длину и ширину(допустим,по 3,0Х1,5 м.),а тут пишут,что на пролёт нужно три листа. У меня забор 200 м.п.Фасад хочу из кирпич.столбиков+ профлист (20 м.п.),а периметр-метал.столбики+профлист.Профлист заказывается когда? Когда уже стоит фундамент+столбики? И как не просчитаться с материалом?Спасибо.

И ещё.Каким должно быть расстояние между металлическими столбиками 2,5м.или 3 м?

 

Тут уже об этом писалось.

Умные люди идут от обратного, т.е. сначала выбирают профлист и под его ширину подбирают шаг столбикофф.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Угу. Темной деревянной вагоночкой (с соответствующей обработкой).

 

Фото и прайс в студию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото и прайс в студию :)

 

 

Буду на объекте - обязательно сделаю.

 

п.с. Редко здесь встречаются люди, которые и хотят и могут строиться со вкусом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите, кто знает. Требуется сварка вертикальных столбов из профильной трубы 40х40 (или 60х60) высотой 2000 мм. Устройство закладных под них в бетонном фундаменте (фундамент готов). Сварка горизонтальных перемычек из профильной трубы 40х25. Зачистка, грунтование. Зашив пролетов (около 2500-3000 мм) стальным гофрированным профнастилом на саморезы. Сколько обычно стоит такая работа если все материалы на объекте? P.S. Фундамент уже готов. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу в этом году залить бетонную ленту под забор и сделать вертикальные выпуски арматуры под кирпичные столбики, которые буду выкладывать весной. Но до сих пор не определился с производителем профнастила, чтобы точно рассчитать расстояние между столбиками. Вопрос, в какую сторону сделать запас ?

Что лучше - подрезать немного лист (если расстояние окажется бОльшим) или накладывать одну волну (если не хватит целых листов) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в этом году залить бетонную ленту под забор и сделать вертикальные выпуски арматуры под кирпичные столбики, которые буду выкладывать весной. Но до сих пор не определился с производителем профнастила, чтобы точно рассчитать расстояние между столбиками. Вопрос, в какую сторону сделать запас ?

Что лучше - подрезать немного лист (если расстояние окажется бОльшим) или накладывать одну волну (если не хватит целых листов) ?

 

Подрезать - однозначно плохо!

Лучше поторопиться с выбором профлиста, чтобы четко все засчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезать - однозначно плохо!

Лучше поторопиться с выбором профлиста, чтобы четко все засчитать.

Так как тут определиться с листом ??? если кругом рекламации на форуме, в том числе и на Руукки. Пока смотрю в сторону Укринструмент РТ 8 (просят 69гр/м2, 0.5мм, Словакия). За Руукии (Т15) просят 77гр/м2. Объем порядка 350м2.

Вот и думаю в какую сторону запас сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как тут определиться с листом ??? если кругом рекламации на форуме, в том числе и на Руукки. Пока смотрю в сторону Укринструмент РТ 8 (просят 69гр/м2, 0.5мм, Словакия). За Руукии (Т15) просят 77гр/м2. Объем порядка 350м2.

Вот и думаю в какую сторону запас сделать.

 

Рекламации на Руукки???????????????

а Вы внимательно их читали? Возить надо нормально хоть руукки хоть инструмент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При расчете шага между столбиками также нужен размер кирипча на столбики. Какие могут быть плюсы /минусы если использовать полный кирпич (скала) 230х100 или половинчатый 230х60 ? В обоих случаях нужно монолитить внутри столбиков, цена отличается на 2 гр/шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При расчете шага между столбиками также нужен размер кирипча на столбики. Какие могут быть плюсы /минусы если использовать полный кирпич (скала) 230х100 или половинчатый 230х60 ? В обоих случаях нужно монолитить внутри столбиков, цена отличается на 2 гр/шт.

 

А чем Вы будете монолитить внутри?

Схема расчета следующая: например 3 листа профнастила = проем в свету между столбиками, потом столбик (230+шов+60, внутри труба каркаса) потом опять размер 3-х листов, опять столбик и т.д. В итоге последний проем в ряду будет "как получится". Ну его тоже можно красиво обыграть.

Про кирпич: если будет нормальный фундамент, то пофиг с половинчастого или из целого. По сути на кирпич нагрузок практически не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вы будете монолитить внутри?

Схема расчета следующая: например 3 листа профнастила = проем в свету между столбиками, потом столбик (230+шов+60, внутри труба каркаса) потом опять размер 3-х листов, опять столбик и т.д. В итоге последний проем в ряду будет "как получится". Ну его тоже можно красиво обыграть.

Про кирпич: если будет нормальный фундамент, то пофиг с половинчастого или из целого. По сути на кирпич нагрузок практически не будет.

Внутри столбиков я хочу сделать 3 вертикальных выпуска арматуры.

Монолитить внутри я думал бетоном. Кстати, не разопрет бетон столбики, если их делать из половинчатых кирпичей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри столбиков я хочу сделать 3 вертикальных выпуска арматуры.

Монолитить внутри я думал бетоном. Кстати, не разопрет бетон столбики, если их делать из половинчатых кирпичей?

 

упс.... Если можно - будьте любезны чертежик или от руки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс.... Если можно - будьте любезны чертежик или от руки.....

А что там рисовать ? Бетонную ленту я думал армировать в четыре нитки с рамками через 70см, а вертикально (внутри кирпичного столбика) сделать 3 нитки арматуры и замонолитить. Я думал так многие делают, или что то не так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там рисовать ? Бетонную ленту я думал армировать в четыре нитки с рамками через 70см, а вертикально (внутри кирпичного столбика) сделать 3 нитки арматуры и замонолитить. Я думал так многие делают, или что то не так ?

 

так. это понятно., а подконструкция для крепления профлиста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так. это понятно., а подконструкция для крепления профлиста?

Для крепления листа хочу использовать 2 горизонтальные трубы 40х20х2. Вертикальная труба - 60х40х2.

Для крепления к каркасу керпичного столбика рассматриваю два варианта - или проходить горизонтальными трубами наскозь (сваривая их встык) или приваривать пластинчатые выпуски к вертикальным арматуринам. Посоветуйте какой вариант лучше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для крепления листа хочу использовать 2 горизонтальные трубы 40х20х2. Вертикальная труба - 60х40х2.

Для крепления к каркасу керпичного столбика рассматриваю два варианта - или проходить горизонтальными трубами наскозь (сваривая их встык) или приваривать пластинчатые выпуски к вертикальным арматуринам. Посоветуйте какой вариант лучше ?

 

Лучше первый (насквозь).

А вертикальная труба это где будет? между столбиками? вверху встык к 40*20, а внизу в фундамент? какова высота забора (профлиста)? Обшивать планируете с одной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше первый (насквозь).

А вертикальная труба это где будет? между столбиками? вверху встык к 40*20, а внизу в фундамент? какова высота забора (профлиста)? Обшивать планируете с одной стороны.

Вертикальные трубы 60х40х2 длиной 3 метра, 1м в землю + 2 сверху, располагаются между кирпичными столбиками, с шагом примерно 3м по оси. Горизонтальные и вертикальные трубы хочу приваривать между собой широкими сторонами (не встык). Профнастил с одной стороны -высота 2м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите, какой фундамент (глубина, ширина, армирование) нужен под такой забор - кирпичные столбики, внизу кирпичный цоколь высотой 30-40 см, заполнение пролетов профлистом?

 

И еще вопрос. Все время вижу на фото, что в столбиках делают закладные, к которым потом приваривают горизонтальные трубы, и к этим трубам крепят профлист. А почему нельзя горизонтальные трубы сразу вмуровать в столбики? Это вроде прочнее должно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя горизонтальные трубы сразу вмуровать в столбики? Это вроде прочнее должно быть.

Прочнее чего, сварки? Не настолько. А вот сам процесс возведения "столбиков" усложнится прилично. Сам когда-то задавался таким вопросом. По поводу фундамента, советую фундамент заложить с запасом, вдруг захотите потом профнастил заменить на камень/кирпич/блоки. В начале процесса это удорожит процесс не очень ощутимо, а вот потом в разы. Я так нарвался, прошло время и появилась возможность сделать нормальный (извините, капитальный) забор, с точки зрения эстетики тоже. Кстати, совсем небольшое время и пришлось переделывать капитально. Нашел фото возведения/переделки забора.

295691314_0582.thumb.jpg.06289eb2cf298885df08f2e922223c81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой фундамент (глубина, ширина, армирование) нужен под такой забор - кирпичные столбики, внизу кирпичный цоколь высотой 30-40 см, заполнение пролетов профлистом?

Глубина фундамента зависит от грунта на вашем участке. Вообще-то, как правило, заглубляют не менее 50 см. Ширина фундамента в Вашем случае (раз есть столбики и цоколь) - 40 см. Армирование обязательно. Я применяю квадрат в четыре жылы арматурой диаметром 10 - 12, перевязка хомутами через каждые 30 см (хомуты из катанки 6 - 6,5).

И еще вопрос. Все время вижу на фото, что в столбиках делают закладные, к которым потом приваривают горизонтальные трубы, и к этим трубам крепят профлист. А почему нельзя горизонтальные трубы сразу вмуровать в столбики? Это вроде прочнее должно быть.

Я, например, так и поступаю. Сначала привариваю поперечины к металлическим столбам, а затем уже возвожу кирпичные столбики. Закладные привариваются только к месту установки калитки и ворот, так как они, как правило, делаются уже после возведения забора.

 

Добавлено через 3 минуты

Прочнее чего, сварки? Не настолько. А вот сам процесс возведения "столбиков" усложнится прилично.

 

Процесс не усложнится ни насколько. Подрезать кирпич что под закладные, что под уже готовые поперечины - работа одинаковая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс не усложнится ни насколько

Это да, только вот мне удобней плясать вокруг столбика, а не между поперечинами. Но, я не профи и это мое субъективное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...