Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потери тепла через балконную плиту

gsrv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! В проекте моего небольшого дома (стены в 1,5 пустотелого красного кирпича + базальтовая вата 80 мм.+ облицовочный керамический кирпич 65 мм.) предусмотрена монолитная плита перекрытия и балконы, являющиеся ее выступающими частями. Причем длина балконов, опоясывающих часть здания достаточно большая, около 20 м. (уж больно хорошо вписывались в проект). Боюсь больших теплопотерь через балконную плиту. Нашел вариант (ссылка устарела) , но в наличии изделий нет, а учитывая сложную форму моего балкона, заказать практически нереально, да и цена 100-150 евро за погонный метр отпугивает. Думал утеплить всю балконную плиту, но даст ли это серьезный эффект, ведь температура плиты под утеплителем скорее всего будет близка к температуре окружающего воздуха. Может быть стоит подумать о другой конструкции балконов? Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то на форуме проскакивало предложение балкон делать "из метала". В смысле - вместо плиты - мет. рамы. Попросите местных архитекторов пусть прокомментируют такую возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь больших теплопотерь через балконную плиту.

 

 

Не зря боитесь.

Теплопотери при такой конструкции Вам гарантированы !!!

 

Притом огромные .

 

Будете зимой обогревать окружающую среду ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно что потери огромные, Вы лучше подскажите как их избежать.

 

Тема то ведь актуальная, неужели никто не знает как правильно делать такие балконы? Или не хочет подсказать начинающему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура это не главное, главное в это деле - теплопроводность. Можно же сидеть на льду с пенопластовой сидушечкой и оч даже комфортно. Потому - закатать все (сверху, снизу , торцы) в пенопласт (лучше в экструдированный пенополистирол, пеностекло). Выйдет не дешево, но утеплитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 7 плит выступает на метр. Не скажу, что потери какие-то огромные, но сейчас доделываю гараж и со всех сторон выстуающие плиты заклею пенопластом. Сверху - экструдированным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура это не главное, главное в это деле - теплопроводность. Можно же сидеть на льду с пенопластовой сидушечкой и оч даже комфортно. Потому - закатать все (сверху, снизу , торцы) в пенопласт (лучше в экструдированный пенополистирол, пеностекло). Выйдет не дешево, но утеплитесь.

 

Себе тоже так сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура это не главное, главное в это деле - теплопроводность. Можно же сидеть на льду с пенопластовой сидушечкой и оч даже комфортно. Потому - закатать все (сверху, снизу , торцы) в пенопласт (лучше в экструдированный пенополистирол, пеностекло). Выйдет не дешево, но утеплитесь.

 

Думаю это хороший вариант.

Себе буду делать на пол балкона - пеностекло, все остальное - ЭППС

ЗЫ: тема уже обсуждалась, поиском можете найти даже картинки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно что потери огромные, Вы лучше подскажите как их избежать.

 

Тема то ведь актуальная, неужели никто не знает как правильно делать такие балконы? Или не хочет подсказать начинающему?

 

Подумайте над другой конструкцией !!!

 

Я когда-то дачку прикупил с торчащими из дома плитами перекрытия.

Будь проклят тот день... )))

Как-бы Вы не утепляли бетон ,находящийся вне помещения, тёплым он сам по себе на морозе не станет .

Будет "греться" за счёт украденного из помещения тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это хороший вариант.

Себе буду делать на пол балкона - пеностекло, все остальное - ЭППС

ЗЫ: тема уже обсуждалась, поиском можете найти даже картинки :)

 

Как же надо любить балкон, чтоб "бухать" в него столько денег на теплоизоляцию!

Он вам так необходим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же надо любить балкон, чтоб "бухать" в него столько денег на теплоизоляцию!

Он вам так необходим?

 

Предлагаете отрезать вместе с куском крыши и будущим эркером внизу? :)

Скажу вам честно, все кто приходит посмотреть дом, в котором я пока не живу, после просмотра подсознательно идут не во двор или на кухню, а на балкон, ВСЕ! :)

Я тоже люблю там постоять и повтыкать, даже уже обдумываю, что бы сделать, чтобы втыкать было удобнее :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете отрезать вместе с куском крыши и будущим эркером внизу? :)

Скажу вам честно, все кто приходит посмотреть дом, в котором я пока не живу, после просмотра подсознательно идут не во двор или на кухню, а на балкон, ВСЕ! :)

Я тоже люблю там постоять и повтыкать, даже уже обдумываю, что бы сделать, чтобы втыкать было удобнее :)

 

Поставьте там двуспальную кровать ! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно без потерь не обойтись иначе как отказавшись от балкона.

У меня тоже много балконов.. я отсекал половину бетона вставками 5 см ЭППС через 5 см бетона линии примыкания. Армировать конечно нужно крепче. Ну и утепление всех граней балкона. Попадание в деньги - да, но я люблю балконы, кто бы что не говорил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мужики. Ответы типа "а он тебе нужен? обреж его" ну просто несерьезны. Тогда уж и остальное "зачем". Докатимся " а квартира-лучше".

Если балкон не консольно а подпирается снизу то плиту разрезать и вставить теплоизоляцию. Это мое мнение. мож и ошибаюсь. Сам стою перед дилемой утепления балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то на форуме проскакивало предложение балкон делать "из метала". В смысле - вместо плиты - мет. рамы. Попросите местных архитекторов пусть прокомментируют такую возможность.

 

себе буду делать из металла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мужики. Ответы типа "а он тебе нужен? обреж его" ну просто несерьезны. Тогда уж и остальное "зачем". Докатимся " а квартира-лучше".

Если балкон не консольно а подпирается снизу то плиту разрезать и вставить теплоизоляцию. Это мое мнение. мож и ошибаюсь. Сам стою перед дилемой утепления балкона.

 

луше плиту не выпускать . а на стену/дырки плиты вставить двутавры , и на них сделать балкон монолитно отлитый который от остановной стены будет теплоизолирован . Толко сами балки будут мостиками холода . А их площадь будет минимальной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застеклите.. и эл. теплый пол.. и само собой изолировать мостики холода.. а лучче проект скиньте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

луше плиту не выпускать . а на стену/дырки плиты вставить двутавры , и на них сделать балкон монолитно отлитый который от остановной стены будет теплоизолирован . Толко сами балки будут мостиками холода . А их площадь будет минимальной .

Да пожалуй это оптимально. Мож вааще деревянные балки выпустить? Обработать их как следует. Чтоб не гнили. Ну и материал какой нить попрочнее. Ну мож дуб там или еще что либо. Да и коэфф. линейного расширения у дерева пониже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к alyak

 

Если открытый балкон тогда рассмотрите вариант с выпущенными балками, далее уже или заливать монолит с прокладыванием пенопласта между балконной плитой и плитой перекрытия этажа или настелить пол, пространство между балками утеплить и зашить снаружи материалом по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуй это оптимально. Мож вааще деревянные балки выпустить? Обработать их как следует. Чтоб не гнили. Ну и материал какой нить попрочнее. Ну мож дуб там или еще что либо. Да и коэфф. линейного расширения у дерева пониже.

 

так а зачем на балконе бетонная плита;)

там что машиной ездить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 7 плит выступает на метр. Не скажу, что потери какие-то огромные, но сейчас доделываю гараж и со всех сторон выстуающие плиты заклею пенопластом. Сверху - экструдированным.

А не смущает то что плита перекрытия консольно работает не правильно. И может отломится.

так а зачем на балконе бетонная плита;)

там что машиной ездить ?

Так яж и пишу что мож балки сделать деревянные а не металические?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите мне чериежи где ваш балкон и я посоветую. есть варианты.. если это монолит - в плиту вкладываются сцец владыши.. если нет - расскажу как сделать по сборной утепление. там могут быть проблемы с мостиком холода. В ЛЮБОЙ конструкции!!! покажите(расскажите) как именно вы строите. не думайе что деревянные балки(какие?! вы сами можите сделать расчёт какие вам нужно?!) Змінено користувачем jolly
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так яж и пишу что мож балки сделать деревянные а не металические?

 

не, дерево на каркас не пойдёт (жучки , влага и т.д. ).

лучше каркас сделать из металла,а пол-из дерева ,пол всегда можно без проблем поменять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите мне чериежи где ваш балкон и я посоветую. есть варианты.. если это монолит - в плиту вкладываются сцец владыши.. если нет - расскажу как сделать по сборной утепление. там могут быть проблемы с мостиком холода. В ЛЮБОЙ конструкции!!! покажите(расскажите) как именно вы строите. не думайе что деревянные балки(какие?! вы сами можите сделать расчёт какие вам нужно?!)

Ну проект пока разрабатывают. Но думаю что с технологией утепления балконных плит ои не знакомы. Хотя мож и ошибаюсь. Еще не дошли до кж и км.

269330552_.jpg.a27cc14f0f5b7c9b1f1be5e9f63079fa.jpg

Змінено користувачем Petrovith
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не смущает то что плита перекрытия консольно работает не правильно. И может отломится.

 

смущает

но =- работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...