Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки разных конструкций печей (За разборки буду банить!)

salix

Рекомендовані повідомлення

К чему эти очевидные вещи? Об этом и без снимков знает любой студент 2 курса строительного университета?

 

Очень хочу увидеть подобные снимки Ваших (да и не только Ваших) работ.

Они про печи расскажут больше чем красивые остальные фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу увидеть подобные снимки Ваших (да и не только Ваших) работ.

Они про печи расскажут больше чем красивые остальные фото.

А показать нечего, вот и душит жаба...

Как там, в поговорке? " Если не слажу. так хоть Г... измажу!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что?.Прекрасно ж знаете что большинство практ.печников такими фотками и изысками не занимается. Для чего вы это делаете-вопрос.Чтоб лохов развести-во типа как круто у нас! Ну да ,у вас же даже огонь в топке особенный:D Сколько можно вешать лапшу? Доколе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что?.Прекрасно ж знаете что большинство практ.печников такими фотками и изысками не занимается.

 

Вот это и плохо.

Иначе совсем по другому многие смотрели бы на свою работу.

 

Вы будете верить врачу если он вместо рентгеновского снимка будет использовать вашу фотографию и ставить вам диагноз?

 

Вам уже простые люди говорят, что это надо делать ( bnm_bnm не печник), а вы все отмазки ищете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО-и есть отмазка для "простых"людей,по простому "грузилово".Типа что блестит- то золото".Побльше сюда фоток,видео,красивых кирп.кладок из Лоде и простые люди ведутся как дети.Ничего не имею против колпаковых печей Кузнецова, но в плане отопления жилья они не эффективны.На ваше счастье хватает заказов где это не актуально,типа камины,мангалы и прочие барбекюшки.Вот и делайте их.Тем более это красиво у многих получается.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то здесь опять до личных разборок опустились. :(

Если заказчику надо красивую кладку барбекю или камина — его дело, если надо просто хорошо греющую печь без изысков — тоже. Но топик вообще-то не для меряния что лучше — первое или второе. Оно — разное. И этого достаточно, чтобы было и то, и другое.

yanka, а какую конструкцию печи вы считаете эффективной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, что yanka и ему подобные, считают оптимальной конструкцию печи такую, за которую можно легко и по "быстрому" срубить денег, не затрачивая лишних усилий. Если посчитать сколько уходит времени на кладку печи "под отделку" и на на печь "с рюшечками" все встает на свои места. К примеру: грубо и коряво сложенная "шведка - голандка" стоит от 50 до 70 тыров, строиться за 3-5 дней, печка с Лоде стоимостью 100 - 130 тыров строится 10 -15 дней (московские цены), соотношение цен в других регионах аналогично.

И кто зарабатывает больше, а работает меньше?

И почему вы думаете бесятся, эти потомственные печники?

И кто кого дурачит? Те кому показать нечего, да и "стрёмно" или те кто может открыто все выложить? Прикрываясь защитниками неимущих, "лепилы" попросту их обдирают, строя не красивые и не долговечные печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, я думаю, можно построить и качественную печь, но без рюшечек, если они заказчику не нужны или у него нет денег на них. Можно, знаете ли, и с рюшечками построить так, что работать не будет. В том топике, из которого часть фото в Вашей статье, были и такие. Камин без фундамента чего стоит. Если у «печника» нет совести, он сможет и задорого построить печь, которая не будет греть и развалится через пару лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, я думаю, можно построить и качественную печь, но без рюшечек, если они заказчику не нужны или у него нет денег на них. Можно, знаете ли, и с рюшечками построить так, что работать не будет. В том топике, из которого часть фото в Вашей статье, были и такие. Камин без фундамента чего стоит. Если у «печника» нет совести, он сможет и задорого построить печь, которая не будет греть и развалится через пару лет.

Конечно можно построить простую и качественную. Из каких составляющих это складывается?

Размышляем:

Простая печь - недорогой кирпич, недорогой кирпич - плохая геометрия, много трещин, большое количество выбраковки. Как следствие расходы на полную футеровку (для качества), что имеем? Вместо положенного количества покупаем на 50-150% штук больше + расходы на шамотный кирпич + расходы на облицовку печи (работа, материал).

Считаем для печи на 1000 кирпичей (для РФ):

Витебск 13-15 р./шт. - 15000 р.

Недорогой кирпич 10 р./шт. +50% брак - 15000 р.

Что на что меняем??

Надеюсь AndyAntonov, что про совесть, это обвинения не в мой адрес? Как-то повелось у "потомственных" обвинять не зная в чем, поэтому реакция такая...

По поводу разрушения печей, лично я, могу разрушить любую печь не правильной эксплуатацией, могу взорвать её используя для прочистки пары бензина, перегреть, разбить её, закидывая в топку громадные поленья и т.д. и т.п.

А вот если печь сделана руками, растущими известно откуда ( на которую бабушка собирала деньги несколько лет, продавая молоко и отказывая себе во всем), раствор из швов сыпется при первой растопке, дверца вываливается при второй, при третьей топке начинает обугливаться не правильно примыкающая деревянная стена. Что это совесть? Ум? Честь? Деньги потрачены, "печника" не найти, телефоны изменены или не отвечают...

Что можно изменить? Думаю что только открытостью, всеобщим показом своих работ, что полезно не только в целях рекламы, но и для просвещения. Обратная сторона - негативное отношение халтурщиков, им ведь начинают предъявлять нормальные требования строительства, тычут фотографиями, правилами ППБ и т.д. Что они? Кто-то меняется, учится, старается. А тот кому лень? Кому и так хватало? Зачем что-то менять? И понеслось.."сарынь на кичку!" Бей Кузнецовцев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у «печника» нет совести, он сможет и задорого построить печь, которая не будет греть и развалится через пару лет.
Печников без совести не бывает:), потому что даже в больших городах мастеров ищут по рекомендации, и никто не доверит постройку своей печи хапуге или взятого проходимца "по рекомендации" найденного по номеру телефона сорванного с забора, в основном на такие однолетние "печи", нарываются тот, кто решил с экономить.

Преимуществом печей над остальными печами, особенно в наше время, когда печи топить почти никто не умеет:O:, считаю печи с "газовыми вьюшками", т.к. с такими печами можно и про открытую задвижку забыть:rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, что yanka и ему подобные, считают оптимальной конструкцию печи такую, за которую можно легко и по "быстрому" срубить денег, не затрачивая лишних усилий. Если посчитать сколько уходит времени на кладку печи "под отделку" и на на печь "с рюшечками" все встает на свои места. К примеру: грубо и коряво сложенная "шведка - голандка" стоит от 50 до 70 тыров, строиться за 3-5 дней, печка с Лоде стоимостью 100 - 130 тыров строится 10 -15 дней (московские цены), соотношение цен в других регионах аналогично.

И кто зарабатывает больше, а работает меньше?

И почему вы думаете бесятся, эти потомственные печники?

И кто кого дурачит? Те кому показать нечего, да и "стрёмно" или те кто может открыто все выложить? Прикрываясь защитниками неимущих, "лепилы" попросту их обдирают, строя не красивые и не долговечные печи.

не понял тока,зачем же печку хоть и под отделку "грубо и коряво" ложить? Печь надо делать как положено не взирая на способ отделки "зеркала".Да под отделку стоит дешевле,так что ж теперь обосраться и не жить? Народ знаете ли небогатый и частенько приходится ложить даже из б/у-шного.Продается вообще со спец.насечками на поверхностях типа чтоб штукатурка лучше держалась,неплохой кстати кирпич.Лоде в продаже просто нет ,надо из России везти(или из Латвии).Кстати ваши"лепилы"как раз и не "бесятся" а "потомственные печники" просто давно разобрались в ваших монстрах из Лоде и не бесятся а пытаются всё расставить по своим местам.Бесятся как раз ваши -пост218: www.stroiteli.info/showthread.php?t=1747&page=22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял тока,зачем же печку хоть и под отделку "грубо и коряво" ложить? Печь надо делать как положено не взирая на способ отделки "зеркала".Да под отделку стоит дешевле,так что ж теперь обосраться и не жить? Народ знаете ли небогатый и частенько приходится ложить даже из б/у-шного.Продается вообще со спец.насечками на поверхностях типа чтоб штукатурка лучше держалась,неплохой кстати кирпич.Лоде в продаже просто нет ,надо из России везти(или из Латвии).Кстати ваши"лепилы"как раз и не "бесятся" а "потомственные печники" просто давно разобрались в ваших монстрах из Лоде и не бесятся а пытаются всё расставить по своим местам.Бесятся как раз ваши -пост218: www.stroiteli.info/showthread.php?t=1747&page=22

А где можно посмотреть, как ты строишь печи?

Болтать мы все умеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно построить простую и качественную. Из каких составляющих это складывается?

Размышляем:

Простая печь - недорогой кирпич, недорогой кирпич - плохая геометрия, много трещин, большое количество выбраковки. Как следствие расходы на полную футеровку (для качества), что имеем? Вместо положенного количества покупаем на 50-150% штук больше + расходы на шамотный кирпич + расходы на облицовку печи (работа, материал).

Считаем для печи на 1000 кирпичей (для РФ):

Витебск 13-15 р./шт. - 15000 р.

Недорогой кирпич 10 р./шт. +50% брак - 15000 р.

Что на что меняем??

Надеюсь AndyAntonov, что про совесть, это обвинения не в мой адрес? Как-то повелось у "потомственных" обвинять не зная в чем, поэтому реакция такая...

По поводу разрушения печей, лично я, могу разрушить любую печь не правильной эксплуатацией, могу взорвать её используя для прочистки пары бензина, перегреть, разбить её, закидывая в топку громадные поленья и т.д. и т.п.

А вот если печь сделана руками, растущими известно откуда ( на которую бабушка собирала деньги несколько лет, продавая молоко и отказывая себе во всем), раствор из швов сыпется при первой растопке, дверца вываливается при второй, при третьей топке начинает обугливаться не правильно примыкающая деревянная стена. Что это совесть? Ум? Честь? Деньги потрачены, "печника" не найти, телефоны изменены или не отвечают...

Что можно изменить? Думаю что только открытостью, всеобщим показом своих работ, что полезно не только в целях рекламы, но и для просвещения. Обратная сторона - негативное отношение халтурщиков, им ведь начинают предъявлять нормальные требования строительства, тычут фотографиями, правилами ППБ и т.д. Что они? Кто-то меняется, учится, старается. А тот кому лень? Кому и так хватало? Зачем что-то менять? И понеслось.."сарынь на кичку!" Бей Кузнецовцев!

Гм, цены у вас. У нас разброс поболее будет (около гривны рядовой, около 3-х получше). И по 5-6 грн. шамот. Так что считать надо применительно к местным условиям.

Андрей, я вообще не печник (можете на подпись глянуть, что ли). Обвинения не в Ваш адрес. Но как быть с совестью у тех, кто людям построил такое? Опирание кладки на духовку и «разделка» с потолочной балкой меня доконали, двухметровый боров «на ребро» тоже. Фото, к сожалению, не передают полностью картину. Что-то Вас понесло… :(

Печников без совести не бывает:), потому что даже в больших городах мастеров ищут по рекомендации, и никто не доверит постройку своей печи хапуге или взятого проходимца "по рекомендации" найденного по номеру телефона сорванного с забора, в основном на такие однолетние "печи", нарываются тот, кто решил с экономить.

Преимуществом печей над остальными печами, особенно в наше время, когда печи топить почти никто не умеет:O:, считаю печи с "газовыми вьюшками", т.к. с такими печами можно и про открытую задвижку забыть:rolleyes:.

См. ссылку. Я это разбираю, досталось с домом. Правда, сколько лет оно простояло — не скажу, не знаю. Но последние лет десять в доме никто не жил, жили во втором, он меньше, и печь в лучшем состоянии.

Печник может быть и не хапугой, но он знает только одну конструкцию — её и повторяет. А заказчики тоже ничего другого могут не знать. Местные считают, что у них нормальные печи (как на фото, да).

Ну, я, бывало, забывал задвижку закрыть. Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, цены у вас. У нас разброс поболее будет (около гривны рядовой, около 3-х получше). И по 5-6 грн. шамот.

Ну, я, бывало, забывал задвижку закрыть. Да.

У нас в регионе примерно берут с кирпича 10-12 руб.... кто ещё и по 3 т.р. за всё печь:) делают печь два -три дня.

Если Вы забыли закрыть задвижку и печь канальная, то печь моментально выдует. Сколько людей по угорало пытаясь с экономить тепло.:(

Да, а с печкой Вам "повезло".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за работу или сам кирпич? Я назвал цену на кирпич (1 грн. ~ 4 руб.).

Потому и не закрываю иногда задвижку (как не догорело). С утра, ясно, печь холодная и хата выстужена.

Знакомые как-то угорели, но вовремя очухались и вышли на улицу. Топили РП не чищеную от золы и вьюшку закрыли, а угли не все прогорели.

Но мы отклонились от темы.

А что поделать… Тут других нет. Раньше были РП (сужу по фундаментам в обоих домах), но в этом селе их все разобрали и поставили вот такие вот.

ЗЫ А регион у Вас не указан. Я его по адресу нашёл:), но другие не смогут (прав нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, цены у вас. У нас разброс поболее будет (около гривны рядовой, около 3-х получше). И по 5-6 грн. шамот. Так что считать надо применительно к местным условиям.

Андрей, я вообще не печник (можете на подпись глянуть, что ли). Обвинения не в Ваш адрес. Но как быть с совестью у тех, кто людям построил такое? Опирание кладки на духовку и «разделка» с потолочной балкой меня доконали, двухметровый боров «на ребро» тоже. Фото, к сожалению, не передают полностью картину. Что-то Вас понесло… :(

Звиняйте,болезненная реакция.

Тактика избранная "Янеками" - партизанская война, выскочил укусил, переждал время опять выскочил. Заметьте ответов на поставленные вопросы нет, только обвинения, как в заюзаной пластинке одно и тоже.

Не особо удивлюсь, что показанное вами сделал какой-нибудь "Янек", ведь только так мы можем увидеть их работу.:D

По поводу кирпича, за Украину не скажу, хотя думаю и у вас не проблема купить Витебский кирпич. По ценам, разговаривал с вашими печниками так, допустим в Киеве они берут (в переводе на рубли) от 30 до 60 тыров за печку, не понимаю откуда такая ненависть в интернете, а с хлопцами душевно общались пару недель пока зробил грубу... Да и сказали, что если будут так "вылизывать" каждый кирпич, то и ценники у них будут выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и не закрываю иногда задвижку (как не догорело). С утра, ясно, печь холодная и хата выстужена.

Знакомые как-то угорели, но вовремя очухались и вышли на улицу. Топили РП не чищеную от золы и вьюшку закрыли, а угли не все прогорели.

Но мы отклонились от темы.

Да вроде, наоборот, в русло вошли:rolleyes:.

Так вот, AndyAntonov, если, есть "газовая вьюшка", то задвижку можно и не закрывать, печь не выдует:beer:.

(ссылка на изображение устарела)

Как видно из графика, ничего "страшного" не произошло. Печь исправно "отработала" свое в том же режиме, что и при вовремя закрытой задвижке. Однако этим злоупотреблять не следует, поскольку за это время внутренняя температура топливника упала до 45-50*С, в сравнение 120-150 при закрытой.

Взял здесь - forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3549&start=20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. печь не выстыла полностью, но тепла в конструкции всё равно осталось меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно посмотреть, как ты строишь печи?

Болтать мы все умеем.

тебе что видео создать как с твоим участием? Или фотки выложить что б ты обосрал некрасивую кладку хотя написано что "под отделку"? Я сюда не в поисках работы захожу,вряд ли поеду в Украину,цены разнятся но не настолько что б ехать.У себя хватает работы.В Россию поеду скоро,это да.Просто не могу наблюдать спокойно как вы загружаете украинцев,предлагая свои печи для отопления как самые крутые.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, кажется, мы уже докатились до религиозных войн. :(

Прекратите взаимные наезды. Иначе расчехлю плюсомёт. :evil:

Топик для обсуждения конструкций печей, а не личных качеств участников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не могу наблюдать спокойно как вы загружаете украинцев,предлагая свои печи для отопления как самые крутые.8-)

 

Так предложи конструкцию и объясни толково, без распальцовки, домыслов и видений.

 

Кричать что ПК это Г тут и там гурьбой. А вот толково доказать что это так и толково рассказать что по вашему действительно лучше никак.

 

Вам уже простые люди пишут о том чего они хотят

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=709762&postcount=57

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=740937&postcount=74

 

Покажите им, что Вы можете

 

А для Вас это понты и развод.

 

:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я больше не бу...:oops:

Куда уж больше?

Позволь украинцам самим разобраться что лучше, время покажет и показывает, иначе ты бы так не волновался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а давайте "накатим" :beer: за мир во всем мире, за счастье и здоровье... ну и за печки тоже ...

Хрен с этими швами, кирпичами, растворами и т.д.

Слушайте свое сердце, вдохновляйте и подбадривайте тех , кто продолжает делать попытки изучить печное ремесло...

Нам нечего делить , но есть чем поделиться ... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а давайте "накатим" :beer: за мир во всем мире, за счастье и здоровье... ну и за печки тоже ...

 

жду оказии с нетерпением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...