Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки разных конструкций печей (За разборки буду банить!)

salix

Рекомендовані повідомлення

Куда уж больше?

Позволь украинцам самим разобраться что лучше, время покажет и показывает, иначе ты бы так не волновался.

Больше--на"строителях":)Жалко Евгения,нервы портит,почем зря.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Кроме канальных есть еще прямоточные--для Вас самое то.Сравнивал--лучше не придумать.

 

"""И чем же они примечательны?""

Прямоточные печи применяются до сих пор, несмотря на их существенные недостатки: вместе с дымом в трубу уходит значительная часть тепла, к тому же из трубы часто вырываются искры и пламя. Печью такой конструкции можно согреть помещение, однако она имеет самый низкий КПД. - взял от сюда Александр - давай накатим:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на Строители.инфо вовсю обсуждают прямоточные печи Жирнова (во многих топиках). Из очевидных (мне, как непрофессионалу) плюсов — тяга будет всегда. Из минусов — как её чистить от сажи, с таким количеством рассечек? Насчёт КПД — ещё не копал вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов — как её чистить от сажи

Возгорание сажи происходит при температуре 400-500 градусов, поэтому на рассечках сажи нет - сгорает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на Строители.инфо вовсю обсуждают прямоточные печи Жирнова (во многих топиках). Из очевидных (мне, как непрофессионалу) плюсов — тяга будет всегда. Из минусов — как её чистить от сажи, с таким количеством рассечек? Насчёт КПД — ещё не копал вопрос.
про КПД и не накопаете.Они тут смотрят на выход из трубы-чем холоднее тем типа КПД выше.Делаю часто.На выходе не сильно горячо,но конденсата не будет уж точно.Искр и тем более пламени быть не может бо нижний ярус как правило имеет противоток с подверткой.Главное:быстрый и ровный нагрев,.Первый раз как сделал был приятно удивлен,это лучшее что когда-либо видел и делал.

И вообще ребята из НП объявили давно что их теория СДГ и их печи самые лучшие,тем самым обрекая себя на вечную полемику с любым печником заявившим что у него лучше.У них другого выхода нет просто. Поэтому НП тормозит развитие печного дела уже самим своим существованием.Вот такие холивары:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На pyromasse.ca была выложена методика определения КПД печи фактически подручными средствами.

Ну, быстрее буржуйки ничего не прогреется. Но она так же быстро и остынет. По мне, так даже не быстрота прогрева главное, а равномерность теплоотдачи. Я не истопник, по три раза в сутки печь топить (потому что в ней триста кирпичей и она тепла не держит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про КПД и не накопаете.Они тут смотрят на выход из трубы-чем холоднее тем типа КПД выше.Делаю часто.На выходе не сильно горячо

КПД прямоточной печи 58%, температура в трубе при сгорание углей после второй закладки 330 гр.С при КПД 60%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, хотел сказать типа" засуньте свои методики в одно место",но не скажу,все ж не "строители" здесь. Не в курсе про" 300 кирпичей",но однотипные печи,одинаковых размеров и кол-ва кирпича нагреваются по разному.Печь Жирнова -быстрее и ровнее..Мне Жирнов -никто,просто печник. из другой страны кстати,и никакой другой выгоды нет и быть не может.Санек,у тебя очень красивые камины и барбекю,я рад за тебя.Только не пиши больше про огонь из трубы у жирновских печках:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про КПД и не накопаете.Они тут смотрят на выход из трубы-чем холоднее тем типа КПД выше.Делаю часто.На выходе не сильно горячо,но конденсата не будет уж точно.Искр и тем более пламени быть не может бо нижний ярус как правило имеет противоток с подверткой.Главное:быстрый и ровный нагрев,.Первый раз как сделал был приятно удивлен,это лучшее что когда-либо видел и делал.

И вообще ребята из НП объявили давно что их теория СДГ и их печи самые лучшие,тем самым обрекая себя на вечную полемику с любым печником заявившим что у него лучше.У них другого выхода нет просто. Поэтому НП тормозит развитие печного дела уже самим своим существованием.Вот такие холивары:)

 

Иван

 

Вот ведь в чем вопрос.

НП ничего не тормозит. Тормозят по жизни те, кто не готов (не хочет) объективно взглянуть и оценить свою работу. Это надо извилинами и булками шевелить. НП просто всех ленивых расшевелило и пинает в зад.

 

Методики делаются для всех. В разработке методик с Колчиным сотрудничают Бацулин и Серегин (ПЦ КАМИ). Список для желающих поучаствовать открытый.

 

Никто никому не мешает создать партнерство по развитию ситемы прямоточных печей, провести семинар для желающих, построить печь провести ее испытания, огласить результаты.

 

Только не пишите, что это вам не надо, уже надо, поскольку вы рекламируете свои печи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не пиши больше про огонь из трубы у жирновских печках:)
В прямоточных печах архимедова сила и сила тяги действуют в одном направление - вертикально вверх, так, что про огонь - это мягко сказано, от людей слышал - говорят тяга, аж дрова целиком в трубу вылетают (шутка) :D. Иван, не обижайся, просто анекдот вспомнил:rolleyes:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прямоточных печах архимедова сила и сила тяги действуют в одном направление - вертикально вверх, так, что про огонь - это мягко сказано, от людей слышал - говорят тяга, аж дрова целиком в трубу вылетают (шутка) :D. Иван, не обижайся, просто анекдот вспомнил:rolleyes:.

 

Саня,в этих печах подвертки есть,во всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом все равно труба (прямоток)

 

Не труба, а рассечки и сужение пространства. Ты построй пару печей Жернова,понаблюдай и сравни с Кузнецовской аналогичной и сразу все станет ясно.

Мне можешь не говорить я и так знаю, форумчанам скажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю ПЖ удивительной конструкцией, в то время когда все умы пытаются организовать сжигание топлива в топливнике, футеруя его, дабы оградить от высоких температур внешнюю кладку, тем самым уменьшая разрушение кирпича, а прогревают печь уже горячими газами. Ж организовал горение во всем теле печи. Мало того, сделав из рассечек инжекторы, он повысил температуру выходящих газов, мотивируя сжиганием сажи, которая в большом количестве накапливается на сажеуловителях (рассечках). Считаю что такие печи целесообразны при неиссякаемом, халявном, количестве дров. Попросту, как уже говорили лет пять назад, данная печь - утилизатор, если вам некуда деть излишек топлива. Преимущество таких печей при сдачи их в эксплуатацию - не успели затопить - горячие, значит халтурщики молодцы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сдаче до горячего никто и не топит--знаешь ведь.И топливник у Жирнова мало чем отличается от других с подверткой--тоже знаешь.Никакого огня и горения нет даже в подвертке откуда ж этому быть "во всем теле печи"--ты всё прекрасно знаешь,но будучи партнером вынужден все это сочинять. Грубо и непрофессионально.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сдаче до горячего никто и не топит--знаешь ведь.И топливник у Жирнова мало чем отличается от других с подверткой--тоже знаешь.Никакого огня и горения нет даже в подвертке откуда ж этому быть "во всем теле печи"--ты всё прекрасно знаешь,но будучи партнером вынужден все это сочинять. Грубо и непрофессионально.8-)

 

Иван

 

Если все так как ты написал, тогда должно быть организовано полное сгорание топлива в топливнике, чтобы не мучатся потом с сажей на рассечках.

Вот и объясни подробно как все это происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не труба, а рассечки и сужение пространства. Ты построй пару печей Жернова,понаблюдай и сравни с Кузнецовской аналогичной и сразу все станет ясно.

 

 

 

Что я должен наблюдать и что сравнивать?

 

Опять "Армяне лучше чем грузины..."

 

Вы когда нибудь научитесь толково объяснять

 

Как будто печь построить это картонную коробку склеить.

 

Прежде чем тратить деньги и время на это я хочу точно знать, что я (получу) должен получить? И кто мне даст точные обоснованные ответы на все мои вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сдаче до горячего никто и не топит--знаешь ведь.И топливник у Жирнова мало чем отличается от других с подверткой--тоже знаешь.Никакого огня и горения нет даже в подвертке откуда ж этому быть "во всем теле печи"--ты всё прекрасно знаешь,но будучи партнером вынужден все это сочинять. Грубо и непрофессионально.8-)

Ваня, почитай внимательно, что вы пишете про рассечки, все взято с ваших слов! Цитировать Ж или тебя или ОИК-9,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я должен наблюдать и что сравнивать?

 

Опять "Армяне лучше чем грузины..."

 

Вы когда нибудь научитесь толково объяснять

 

Как будто печь построить это картонную коробку склеить.

 

Прежде чем тратить деньги и время на это я хочу точно знать, что я (получу) должен получить? И кто мне даст точные обоснованные ответы на все мои вопросы?

 

[Оскорбления удалены. /AndyAntonov] Разница в том, что нагрев хороший и равномернее,дров столько же и тепло держит аналогично. И научись экспериментировать,а то так и будешь считать ,что печи Кузнецова это верх совершенства.

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваня, почитай внимательно, что вы пишете про рассечки, все взято с ваших слов! Цитировать Ж или тебя или ОИК-9,5?

 

[Оскорбления удалены. /AndyAntonov] , Жернов проектирует печи сам,ты же исполняешь то,что Кузнецов даст, нет бывает,что вносите вы рацухи в партнерстве,типа колосник поперек развернуть. Нормальным печам не нужны все ваши ухищрения с катализатором и пр,они и так хорошо работают. Например печи Флинна. А по хорошему давайте поменьше спорить,глупо это.

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищенко,зубы у тебя мелкие, Жернов проектирует печи сам,ты же исполняешь то,что Кузнецов даст, нет бывает,что вносите вы рацухи в партнерстве,типа колосник поперек развернуть. Нормальным печам не нужны все ваши ухищрения с катализатором и пр,они и так хорошо работают. Например печи Флинна. А по хорошему давайте поменьше спорить,глупо это.

Илья, ты про то что не знаешь, домысливаешь?

Твои информаторы дают не полные сведения, выставляя тебя, кхм, как ты сам выразился - дураком. Жирнов проектирует печи?? Тогда я космонавт! Он тупо искажает Калеватова, что для печников, кроме наверное тебя, не секрет уже лет пять...

Да и я совсем не против какие печи ты строишь, главное что нет испытаний, нет фотографий, да ничего нет, кроме слов. [Оскорбления удалены. /AndyAntonov]

А твои наезды на salix,

Ты дурака не включай,себя ведь специалистом здесь позиционируешь.
Полное не понимание работы в команде, он может узнать то, что тебе не доступно и может быть не доступным еще лет 200... Проверь, из того ли источника ты черпаешь инфу?

Про споры согласен, в них "истина не рождается", как говорит мой Дорогой Друг Саша. Прячем "наслюнявленый палец" в карман и выкладываем факты.

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты дурака не включай,себя ведь специалистом здесь позиционируешь. Разница в том, что нагрев хороший и равномернее,дров столько же и тепло держит аналогично. И научись экспериментировать,а то так и будешь считать ,что печи Кузнецова это верх совершенства.

 

Ребята, в этом и разница между вами и НП.

 

Там всегда расскажут покажут и ответят. Причем убедительно.

 

"нагрев хороший и равномернее" --- это сколько и как?

 

"дров столько же и тепло держит аналогично" --- это сколько и как?

 

А дурочку включаете вы, такими ответами на вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то так и будешь считать ,что печи Кузнецова это верх совершенства.

Илья

 

Почему ты все время срываешься на критику Кузнецова и НП?

 

Что больше нечего сказать по теме?

 

Я честно уже устал пиарить ваши печи в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот, опять. :( yanka, методику измерения КПД печи разработал Александр Бацулин, выложил на канадском сайте Pyromasse (участник MHA). А Вы здесь всё козни НП ищете. Зачем?

Мне никакой выгоды от этого нет. Разве что найду, какую печь себе строить. Но из взаимных обвинений я этого не найду точно.

Если уж с моей подачи начали обсуждать прямоточную печь Жирнова, давайте обойдёмся без навешивания ярлыков. Вот, один фактик уже есть: КПД ~60%.

ЗЫ Перечитал сегодняшнее и офигел. Люди, какие собаки Вас покусали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вместо личной критики и утверждений "ровнее, лучше меньше" будут цифры, чертежи и графики, тогда все встанет на свои места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...