Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Лучше не надо, т.к. наши флагманы провода под номинальное напряжение от 450/750В делают (тот же ВВП-1/ПВВ-1), а BVV-P - 300/500В, если конечно не с ПАКТо-Мезоно-Экспрессо-Экспромтами сравнивать, у которых что под 450/750В, что под 0,66/1кВ, один фиг медь свиснули и с изоляцией непонятно что.

Что касается применения - опять же под что, где и как, тем более если для себя и на много лет, то лучше на малом (стоимость электропроводки) не экономить, т.к. стоимость относительно отделки и оборудования низкая, а последствия, не дай Бог... :)

 

Вы меня слегка озадачили...

Это что ж получается, что у них более низкие требования, чем у нас? Они же его применяют. Может быть 300/500 все же достаточно при должном уровне качества жилы и изоляции? Я отнюдь не иронизирую, просто спрашиваю.

Т. е., выходит, номинальное напряжение 300/500В для наших сетей недостаточное? Почему тогда его применяют там?

Может быть 300/500 все же достаточно при должном уровне качества меди и изоляции?

А кто из форумчан держал этот кабель, что называется, в руках? Как он на вид, внушает доверие? Кто еще может сказать по этому поводу?

Прошу еще высказаться.

ps применять нужно под штукатурку в основном, в частном доме.

 

pss кстати, объясните, пожалуйста, что такое номинальное напряжение 300/500 или450/750? Что означают эти цифры?

спасибо заранее.

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BVV-P

Кабели предназначены для стационарной электрической инсталляции, прокладывая сети под штукатуркой или в инсталляционных каналах, можно применять в сырых и сухих помещениях.

 

Проводник одно проволочный, из отожженной медной проволоки, мягкий, удобный присоединять к контактам штепселя.

 

Дополнительная информация

 

Кабель полностью соответствуют требованиям директивы 2002/95/ЕС Европейского Союза, по ограничению использования некоторых опасных материалов в оборудовании электроники и электротехники.

 

Кабель полностью соответствуют требованиям директивы 73/23/ЕEС Европейского Союза по низким напряжениям.

 

Технические данные

Электрическое сопротивление проводника, при +20°C по LST EN 60228+АС

Рабочая температура провода, макс. +70°C (в нормальных условиях) +160°C (при коротком замыкании)

Тепловой удар 1 ч. при +150°C

Номинальное напряжение U/U0 300/500 В

Испытательное напряжение, кВ 2 kВ

Наименьшый радиус изгиба > 5 толщины провода

Температура эксплуатации Монтаж -5°C - +40°C Эксплуатация -30°C - +70°C

Нераспространение горения Испытание пламенем LST EN 60332-1-2

 

Конструкция

Проводник Одно проволочный, отожженной меди, 1 класс по LST EN 60228+АС

Изоляция TI1, TI2 типа ПВХ изоляционный компаунд по LST EN 50363 - 3

Цвет жил Цвета изолированыx жил по LST HD 308

Оболочка ПВХ оболочный компаунд типа ТМ1, TM2 по LST EN 50363-4-1

Цвет оболочки Белая, коричневая, чёрная или по заказу клиента

Жила заземления Жёлто/зелённая, по LST EN 50396

 

Послушайте Energo 76 и сделайте наоборот.

Простой вопрос: где лучше контроль качества, в Евросоюзе, или Модове?

 

Добавлено через 7 минут

Номинальное напряжение U/U0 300/500 В

выхватывается одна строчка и дается характеристика....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BVV-P

Кабели предназначены для стационарной электрической инсталляции, прокладывая сети под штукатуркой или в инсталляционных каналах, можно применять в сырых и сухих помещениях.

 

Проводник одно проволочный, из отожженной медной проволоки, мягкий, удобный присоединять к контактам штепселя.

 

Дополнительная информация

 

Кабель полностью соответствуют требованиям директивы 2002/95/ЕС Европейского Союза, по ограничению использования некоторых опасных материалов в оборудовании электроники и электротехники.

 

Кабель полностью соответствуют требованиям директивы 73/23/ЕEС Европейского Союза по низким напряжениям.

 

Технические данные

Электрическое сопротивление проводника, при +20°C по LST EN 60228+АС

Рабочая температура провода, макс. +70°C (в нормальных условиях) +160°C (при коротком замыкании)

Тепловой удар 1 ч. при +150°C

Номинальное напряжение U/U0 300/500 В

Испытательное напряжение, кВ 2 kВ

Наименьшый радиус изгиба > 5 толщины провода

Температура эксплуатации Монтаж -5°C - +40°C Эксплуатация -30°C - +70°C

Нераспространение горения Испытание пламенем LST EN 60332-1-2

 

Конструкция

Проводник Одно проволочный, отожженной меди, 1 класс по LST EN 60228+АС

Изоляция TI1, TI2 типа ПВХ изоляционный компаунд по LST EN 50363 - 3

Цвет жил Цвета изолированыx жил по LST HD 308

Оболочка ПВХ оболочный компаунд типа ТМ1, TM2 по LST EN 50363-4-1

Цвет оболочки Белая, коричневая, чёрная или по заказу клиента

Жила заземления Жёлто/зелённая, по LST EN 50396

 

Послушайте Energo 76 и сделайте наоборот.

Простой вопрос: где лучше контроль качества, в Евросоюзе, или Модове?

 

Добавлено через 7 минут

Номинальное напряжение U/U0 300/500 В

выхватывается одна строчка и дается характеристика....

 

Все вроде хорошо, меня насторожило только номинальное напряжение 300/500.. Не понимаю, почему оно должно быть выше? И кто его держал в руках?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из форумчан держал этот кабель, что называется, в руках? Как он на вид, внушает доверие? Кто еще может сказать по этому поводу?

Прошу еще высказаться.

- уважаемый areti,буду краток, без лишних разглагольствий.

Узнайте производителя; кабель из Европы это всегда хорошо; посчитайте сколько Вам обойдется все вместе с доставкой; учтите риски при проезде товара через Бульбаньдию; не заморачивайтесь с 300/500V - в Вашем случае в сети 220В.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите риски при проезде товара через Бульбаньдию

Хм, а вот этот момент поподробнее, пожалуйста:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вроде хорошо, меня насторожило только номинальное напряжение 300/500.. Не понимаю, почему оно должно быть выше? И кто его держал в руках?

Выше значит надежней изоляция, от чего и написал вам - смотря под что, где и как.

Экономия даже не на сечении, а на толщине изоляции, о которой говорит SergeyKo, абы только из Европы и не важно чьего производства (Молдова, или еще где в Китае), как по мне не лучший вариант. ПУНП :o кстати до 250В, но это уже даже не 300, поэтому лучше в топку его, ПУНП! Да и нужен он вам тот минимум? В любом случае, решать и использовать Вам.

По поводу поинтересоваться на счет производителя - 100% верно, т.к. и Европа из Китая может быть, ну или с Молдовы, как же без нее :)

 

 

ПС. мало вам местных ПАКТо-Экспрессо-Мезоно-Экспромто-чудотворцев, хочется европейских, неизведанных :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а вот этот момент поподробнее, пожалуйста

и чтобы не получилось в действительности

Ну всё попал

рассказываю. Из Прибалтики, доставку такого рода вещей, без проезда по Белоруси, вряд ли получится, а то еще и Рашу придеться цеплять. Хоть они сейчас и в едином ТС, белорусы как дурковали, так и дуркуют. Например, могут ваш кабелек потребовать проверить на наличие драгметаллов - а не золотая ли там жила? Это кроме шуток, есть специальный отдел контрабанды. Также могут влупить пошлину, а то вдруг вы продавать начнете на территории страны и тем самым демпингнете весь рынок. Второй момент, кабель есть достаточно тяжелый груз, не выгодный для транспортировки. Я на заре своей нынешней работы вез образцы на сертификацию в своей машине и после этого, кроме как опломбированными фурами, больше таким не занимаюсь.

 

А по поводу этого

Выше значит надежней изоляция, от чего и написал вам - смотря под что, где и как.

Экономия даже не на сечении, а на толщине изоляции,

дык давайте тогда высоковольтный кабель применять. При наличии честного тестового испытания на пробой, а это на минуточку 2000 В, усомниться в пригодности монтажного (а именно так они и называюся 300/500) в сравнении с силовым (600/1000В) я считаю, по меньшей мере популизьмом.

Теперь профессиональный вопрос Energo76, для обеспечения надежных диэлектрических свойств изоляции, обязательно на линии должен стоять лазерный измеритель толщины изоляции по всей окружности проводника. Расскажите мне плиз, сколько и где таких приборов установлено? для справки, цена одного такого приборчика, от 100000 ойро, а на линии их может быть порядка 5-ти ед. К примеру Beta LaserMike. У меня сейчас нет под рукой фото, на работе, где видно, как с одной стороны толщина изоляции больше, а с другой меньше. Хотя это видно иногда даже невооруженным глазом - посмотрите на срез изоляции в нашем ВВГЭ (в данном случае ГЭ - это не экран, а "гэ").

Я никак не могу понять, исходя из всех Ваших постов, тов. Energo76, почему у нас на Украине КПП находится на мировом уровне, а то и выше, а вот все остальное нет? Или Вы будете опять нам здесь доказывать что ЗАЗ лучше Мерина, мясо лучше и дешевле чем даже в Польше, дороги вообще куда там формуле 1 браться, и т.д.. :fool:

 

Я лично за отечественного производителя, руками и ногами.

Но! Сегодня:

Я лично при малейшей же возможности приобрету только европейский товар.

Я лично, была бы моя воля, всех вас, таких вот псевдопатриотов, заставил пользоваться всем отечественным, начиная от кабеля, заканчивая фармацеей.

И вот когда в БАУХАУЗЕ будет продаваться ВВГ, а херовенький финский или немецкий NYM будет пылиться, когда наш монтажник забракует европскую гидоту, а потребует наш - тогда не нужно будет ничего доказывать на таких вот форумах и заниматься Вам агитацией. Ничего личного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще Energo76,

Молдова не Европа, Китай тоже бывает разный...

В Америке вся одежда из Китая, но скажем в Чайна-Тауне в Сан-Франциско, где покупают только китайцы, в любом магазине запах стоит как на Троещине дешевый ширпотреб.

Я согласен с Firetuf, я патриот своей страны, но когда меня дурят на ровном месте, вступает здравый смысл. Пример: литр подсолнечного масла на Майорке стоит 7 гривен, а у нас, где это произрастает - 14 грн. С какой дури? Зарплаты европейские, налоги по белому?

Поэтому - если есть возможность купить за рубежом, покупайте. На сайтах всегда есть сертификаты, можно на мейл попросить, пришлют. Там никому и в голову не придет мысль отклониться от норм... Если даже Китай, то оригинал, а не в гараже сделан.

А Моллекс в Украине не китайский, и так далее...

А вот на базаре не рекомендую, впарят и глазом не моргнут...

И последнее - в Прибалтике можно кабель применять, а в Украине стандарты выше и круче, низзя, точно как и NYM немецкий - дерьмо собачье, потому что стоит 4 грн.

Поаккуратней дельные советы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык давайте тогда высоковольтный кабель применять. При наличии честного тестового испытания на пробой, а это на минуточку 2000 В, усомниться в пригодности монтажного (а именно так они и называюся 300/500) в сравнении с силовым (600/1000В) я считаю, по меньшей мере популизьмом.

110кВ пожалуй перебор ))) Мне не известно как, под какие задачи и в каких режимах будет использоваться тот провод, ну кроме как внутренняя проводка, это что касается номинального напряжения, поэтому если это не освещение, для себя выбрал бы что-то понадежнее. Заделывать в стены провод сроком службы 15 лет, тот же ВВП, для себя тоже не стал бы. Так что никакой поппулизьмы, альтернативы мы все прекрасно знаем, в том числе и прибалтийские и VDE-шные тоже. Что для себя определил под свои задачи и условия areti - его выбор ;)

 

Теперь профессиональный вопрос Energo76, для обеспечения надежных диэлектрических свойств изоляции, обязательно на линии должен стоять лазерный измеритель толщины изоляции по всей окружности проводника. Расскажите мне плиз, сколько и где таких приборов установлено? для справки, цена одного такого приборчика, от 100000 ойро, а на линии их может быть порядка 5-ти ед. К примеру Beta LaserMike.

Не, извините но профессиональные секреты я Вам не сдам ))) но они есть, линии с "лазерными измерителями толщины изоляции". ;)

Кстати, это не столько средство обеспечения надежных диэлектрических свойств изоляции, сколько средство экономии расхода той же изоляции для производителя, поскольку если изоляция тоньше чем надо то ведь можно еще дополнительный убыток получить в виде стрельнувшего кабеля еще на стадии испытаний.

Для справки, стоимость одной экструзионной линии далеко за 100000 ойро, если конечно это не Чайна-мана.

В остальном - да, бывает отчебучивают производственники и не такое, далее либо компромиссы, ну а если неисправимое то либо на куски, либо на переработку. У европейцев также. Часто срабатывают абсолютно объективные причины, от которых и европейцы за голову берутся, например нестандартные заказы в т.ч. по длине или желание клиента сделать что-то очень срочно и через голову. Так что проблемы бывают у всех, другое дело на какие компромиссы и с чем идут клиенты, т.е. посредники и те кто с ними договаривается.

Кстати по поводу качества - в России уже первые листья осыпались среди "шалунов". У нас все еще впереди.

И никто мерин с запорожцем не сравнивает - есть разные виды продукции производимые по разным стандартам. ВВГЭ - ВВГЭ тоже рознь, как и ВВГ. За все к тому же надо платить, т.к. те же ВНИИКП или европейские институции за бесплатно не работают и насчитают будь здоров и все это к цене каждого километра изделия.

Да и потребители за импортным кабелем, ну или иностранными марками, без причинно в очереди не выстраиваются - где только допускают условия, где только есть возможность 14 из 15-ти сэкономят как пить дай. Вчера уже столько наслушался на встречах поза-протокольных душе-излияний российских коллег, продвигающих импортную продукцию, действительно классную, со своими отличительными особенностями и преимуществами даже среди европейских производителей, да вам и самому прекрасно знакомы все эти реалии.

 

Я никак не могу понять, исходя из всех Ваших постов, тов. Energo76, почему у нас на Украине КПП находится на мировом уровне, а то и выше, а вот все остальное нет?

Вот такого я не утверждал и не утверждаю - есть достойные и здесь и там, но и производителей нюансов у нас хватает, там кстати тоже, но мы ж когда говорим Европа, подразумеваем Nexans, Pirelli теперь Prysmian (в т.ч. Draka), General Cable, Lappkabel, Helukabel, SKB-Gruppe (в т.ч. Интеркабель-Киев), Tele-fonika kable sp.z.o.o. s.k.a (в т.ч. представительство ТФ-Кабель в Киеве и завод в Чернигове) и т.п. а выбираем среди непонятных польских, прибалтийских, румынских, молдавских и китайских "европейских" производителей шнурка, названия которых кроме них самих и еще пары точек на базаре, никто даже и не знает.

Агитация это явно что-то другое, Вы явно что-то перепутали, вот если бы например речь шла о ПАКТе или Крок-Г.Т. - другое дело ;)

 

Добавлено через 23 минуты

Поаккуратней дельные советы!!!

Вы определенно никак оптовые поставки из баухауза на рынок Украины не наладите. Что ж он вам покоя не дает? )))

Кто производитель кстати выяснили и какого года выпуска?

Еще раз, в иной интерпретации. Знаю ценообразование и ценовую политику некоторых известных европейских производителей не по наслышке. Буквально сегодня обсуждали некоторые вопросы продвижения европейской продукции, правда на российском рынке. И раз уж мы говорим о качественной продукции хотя бы из того перечня производителей что я привел выше - кабель там дорогой, тем более если он более материалоемкий чем отечественные аналоги (NYM, NYY vs ВВП, ВВГ), тем более в розницу или мелким оптом, т.к. любят они себя, свое оборудование и свою марку, которую надо поддерживать качеством, а все хорошее и качественное дешевым не бывает, естественно пока срок годности не истек или еще каких нюансов не возникло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные немцы, засовывают себе в стены NYM, и не знают, что "дяди електрики", из одной продвинутой страны крайне не рекомендуют этого делать...

Для "китайцев" поясню, что кабель NYM-J, который продается в Баухаус сделан в Германии, я даже фото выкладывал, на новом заводе...

Прав был Жванецкий, спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел...

Когда человек все знает, ни с кем не соглашается, спорит, последнее слово за ним, это о многом говорит...

 

Добавлено через 5 минут

Интересно, а почему ни в одном крупном строймагазиен не продают !"Европейское качество" (ну произведено дядей Ваней) Интеркабель-Киев, Tele-fonika kable (в т.ч. представительство ТФ-Кабель в Киеве и завод в Чернигове?

Вижу продают только с рук на форумах, га?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белорусы как дурковали, так и дуркуют.

OFF: Констатирую, что в стране всеобщего беспредела выполнение кем-либо своих прямых обязанностей в рамках должностных инструкций воспринимается уже как дуркование:( Печально:(

Прошу мой пост не комментировать во избежании неуместного флейма. А если кому захочется послушать историй вымогательств украинских таможенников и пограничников на основании "ну я же здесь стоЮ - дайте хоть что-нибудь" - велкам в ЛС, у меня их есть вамЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные немцы, засовывают себе в стены NYM, и не знают, что "дяди електрики", из одной продвинутой страны крайне не рекомендуют этого делать...

Для "китайцев" поясню, что кабель NYM-J, который продается в Баухаус сделан в Германии, я даже фото выкладывал, на новом заводе...

1. Где сказано что NYM не рекомендуют "засовывать в стены"?!

2. Я не видел ни Вашего фото с NYM 3х1,5 где был бы указан производитель, ни сообщения.

4. Я Вам сформировал свое мнение на основании сравнительного анализа Вашей цены NYM 3х1,5 и менее материалоемких аналогов, при том что знаю структуру цены и того и другого. Что Вам еще надо? :o

3. Вам просто эпитетами покидаться да всех "Васями" назвать или действительно считаете присутствие продукции любой уважающей себя ТМ в супермаркете окончательным признанием ее качества и целью существования? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleks_Gomel,- у Вас личный автомобиль на снятие карт, обшивки не отправляли? Вы в очереди по несколько суток на переходе не стояли, когда три светофора для ТС зеленые? А о беспределе наших погранцов неужели кто-то не знает и не говорит? Здесь нет никаких претензий, или там еще чего нибудь, вот наши хорошие, а ваши плохие. Упаси Бог.

Вопрос был связан с возможными проблемами при пересылке/транспортировке кабеля из Прибалтики в Украину. В ЕС проблем нет вообще, в России есть, но решаются проще, в Беларуси полный капец, могут без проблем арестовать и конфисковать, жаловаться то куда? В Украине при провозе для нас проблем нет. Для Вас, я так понимаю, все точно также, только наоборот. Таковы реалии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energo76, объясните,как такое возможно в серийном производстве? (см. фото).

для справки: Огнестойкие кабели - это так можно назвать, последний рубеж, последний шанс на спасение как имущества, так и самого ценного - жизни. Требования, контроль за качеством этой продукции обязан быть еще выше чем к остальным.

То, что мы видим на фото, даже для обычных проводников недопустимо, а это раздел Safety. А Вы рассказываете сказки о надлежащем качестве наших производителей. Или опять будет коронная фраза, не раз уже упоминаемая: не-ееее, ну так мы тоже можем выпускать качественное, только кто заплатит, ведь оно будет дороже. Стыдно!

IMG_4714_1_2.thumb.JPG.3a8a418fbeabba27aafd8756e8d1a1e7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energo76, объясните,как такое возможно в серийном производстве? (см. фото).

для справки: Огнестойкие кабели - это так можно назвать, последний рубеж

Вот это вообще к чему? Да и не мне вам объяснять что определяет огнестойкость.

По предыдущему вопросы-возражения есть? Или абы спорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ж когда говорим Европа, подразумеваем Nexans, Pirelli теперь Prysmian (в т.ч. Draka), General Cable, Lappkabel, Helukabel, SKB-Gruppe (в т.ч. Интеркабель-Киев), Tele-fonika kable sp.z.o.o. s.k.a (в т.ч. представительство ТФ-Кабель в Киеве и завод в Чернигове)
- Отвечать нужно за себя, а не за всех. А вот давайте сейчас у всех и спросим, кто подразумевает, что Telefonika в Польше, и Телефоника в Чернигове одно и тоже. И совет, когда упоминаете мировые бренды производителей, то не приплетайте туда операторов, пусть даже элитных. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

 

Добавлено через 9 минут

Или абы спорить?
- нет. Разводить демагогию, набор общепринятых фраз - увольте. Когда Вам тыкаешь пальцем в брак - получаешь в ответ "о чем это вы"? Что делают на поверхности медных проводников внутри многопроволочной конструкции куски протекшей резиновой изоляции? Это ноу-хау в области лучшей проводимости? снижения нагрева проводника? или защита от окиси? Я спрашиваю, не утверждаю. Просто у немцев так не делают, почему-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Отвечать нужно за себя, а не за всех. А вот давайте сейчас у всех и спросим, кто подразумевает, что Telefonika в Польше, и Телефоника в Чернигове одно и тоже. И совет, когда упоминаете мировые бренды производителей, то не приплетайте туда операторов, пусть даже элитных. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

А что сравнивать? Там производят одну продукцию, здесь другую. Качество соответствует требованиям.

Оператор в частности Вы, а офис и производство принадлежащее Европейской компании - это и есть та самая компания. :)

 

Когда Вам тыкаешь пальцем в брак - получаешь в ответ "о чем это вы"? Что делают на поверхности медных проводников внутри многопроволочной конструкции куски протекшей резиновой изоляции? Это ноу-хау в области лучшей проводимости? снижения нагрева проводника? или защита от окиси? Я спрашиваю, не утверждаю. Просто у немцев так не делают, почему-то.

Т.е. Европа теперь это уже только Германия? :)

Относительно огнестойкости я так и не понял что все-таки там не так )))

Встречный вопрос - "на поверхности медных проводников внутри многопроволочной конструкции куски протекшей резиновой изоляции" по всей длине жилы или только на конце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оператор в частности Вы, а офис и производство принадлежащее Европейской компании - это и есть та самая компания.
- спасибо за комплимент. Но я себя на уровне тех же Lapp-ов не считаю, но буду к этому стремиться.

 

Т.е. Европа теперь это уже только Германия?
- если на продукции стоит соответствие VDE - то кто тогда это? Или расшифровать VDE и на кого нужно равняться?

 

Встречный вопрос - "на поверхности медных проводников внутри многопроволочной конструкции куски протекшей резиновой изоляции" по всей длине жилы или только на конце?
- это отрезанный кусок от кабельной линии, лишнее, так сказать. Это не конец/начало куска кабеля из производства.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- спасибо за комплимент. Но я себя на уровне тех же Lapp-ов не считаю, но буду к этому стремиться.

Да не за что, тем более с Lapp не все так однозначно и продукцию в Украине продают не только Lapp но и Lapp ))) думаю Вы поняли о чем я.

- если на продукции стоит соответствие VDE - то кто тогда это? Или расшифровать VDE и на кого нужно равняться?

Это значит что продукция изготовлена в соответствии с определенным стандартом. Иногда для определенного рынка, на котором действует данный стандарт. А производят продукцию в соответствии с различными стандартами в различных странах мира и определяющим здесь является технологические возможности производств, доступность необходимого сырья и требования рынков куда эта продукция поставляется. :)

 

- это отрезанный кусок от кабельной линии, лишнее, так сказать. Это не конец/начало куска кабеля из производства.

Если это так значит могу предположить что плотность скрутки была нарушена и изоляция затекла между проволок, возможно в результате сращивания двух кусков ТПЖ путем сварки. Возможно жила подвергалась ремонту. Но если бы при этом были утрачены электропроводящие свойства жилы и изолирующие свойства полимерного покрова, то кабель не прошедший испытания вряд-ли бы покинул пределы завода.

Вы каждый километр импортного кабеля вдоль разрезаете? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energo76, без бэ - вот я с Вами веду диалог и сам не понимаю - Вас как будто бы два разных человека, или есть второй брат близнец под этим же ником?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы рассказываете сказки о надлежащем качестве наших производителей. Или опять будет коронная фраза, не раз уже упоминаемая: не-ееее, ну так мы тоже можем выпускать качественное, только кто заплатит, ведь оно будет дороже. Стыдно!

 

производители не при чем. ответственность, прописанная ГОСТами никому не страшна, ибо никто не наказывает. Получается что рынок диктует правила игры, а Вы сами знаете наш рынок ( мне бы что то подешевле и получше ...)

 

вот и получается либо, например , занижай сечение, либо сиди тихо всторонке со своей продукцией....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energo76, без бэ - вот я с Вами веду диалог и сам не понимаю - Вас как будто бы два разных человека, или есть второй брат близнец под этим же ником?

 

Странно, вроде раздвоением никогда не страдал ))))

А собственно, что вас не устраивает? :)

 

Добавлено через 6 минут

Вы сами знаете наш рынок ( мне бы что то подешевле и получше ...)

 

вот и получается либо, например , занижай сечение, либо сиди тихо всторонке со своей продукцией....

Не, занижать сечения это не выход, на это серьезные производители не пойдут, а вот купить ШВВП или ПВС вместо ВВГ и сделать из него внутрянку - это по нашему... Или ВВГ отмаркировать как ВВГнг-LS, правда опять же с серьезными производителями не проканает, а вот купить ВВГнг, а то и ВВГ и немножко ВВГнг-LS, незамысловатые манипуляции и у вас кругом проложен ВВГнг-LS. Это помимо прочих приколов.

Кстати полезно было бы изложить полный перечень манипуляций подрядчиков с карманом заказчика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, занижать сечения это не выход, на это серьезные производители не пойдут, а вот купить ШВВП или ПВС вместо ВВГ и сделать из него внутрянку - это по нашему... Или ВВГ отмаркировать как ВВГнг-LS, правда опять же с серьезными производителями не проканает, а вот купить ВВГнг, а то и ВВГ и немножко ВВГнг-LS, незамысловатые манипуляции и у вас кругом проложен ВВГнг-LS. Это помимо прочих приколов.

Кстати полезно было бы изложить полный перечень манипуляций подрядчиков с карманом заказчика

- Ваши слова да Богу в уши. Больше слов нет, я просто покидаю эту тему, дальше идет реальная действительность, доходчивая: иоп-......ать. Беру в руки гостовский супппппер кабель, "элитного производителя, заявленное сечение 240 мм.кв. Что на выходе? Чистых 200 мм.кв. Беру в руки, бля...., самый лучший в мире ВВГ 3х1,5 и не могу пальцами загнуть жилку, в отличии от хреновейшего PPJ, который у меня секретарь своими пальчиками гнет. Все - ДОСИТЬ!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет интересна информация для сатистики кабель КАТЕХ бухта 100м ВВГ - плоский 3*2.5 вес 11.15кг

сечение нечем померять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...