Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

..

P.S. тут предлагали мерять диаметр наматывая кабель, а я предлагаю на кабель намотать 10 витков нитки плотненько, а потом по длине нитки посчитать диаметр и сечение 8-)

 

Нитка обычно - китайская, соответственно погрешность велика. Немецкая, может быть, и то под вопросом - немецкая ли она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста - ВВП по какому именно ГОСТу выпускается? Настоятельно просю ответить или не использовать всуе этот термин.

 

Этот термин использует производитель ... так что вопрос не ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот термин использует производитель ... так что вопрос не ко мне.

 

Где производитель использует? Его используют только продаваны :D ГОСТ может быть только для жил (ГОСТ 22483-77) в котором фактическое сечение не регламентируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где производитель использует? Его используют только продаваны :D ГОСТ может быть только для жил (ГОСТ 22483-77) в котором фактическое сечение не регламентируется.

 

Я ответил на вопрос по поводу кабеля на картинке ...читай внимательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответил на вопрос по поводу кабеля на картинке ...читай внимательно

 

Учи матчасть перед ответами - это не кабель и какой ГОСТ на него?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учи матчасть перед ответами - это не кабель и какой ГОСТ на него?

Слушай ты что смешной ??? Человек спросил что такое кабель с этикеткой ВОИС. Я ответил так как подаёт производитель данного кабеля а не так как хочется мне ,данное предприятие производит продукцию нескольких ценовых категорий ,на данной картинке то что они сами же называют ГОСТом ,там есть номера телефонов позвони им и по задавай вопросы что и как... я не торгую их продукциеей так что мне ваще все ровно . Тут и так все давно поняли что мат часть ты "выучил"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай ты что смешной ??? Человек спросил что такое кабель с этикеткой ВОИС. Я ответил так как подаёт производитель данного кабеля а не так как хочется мне ,данное предприятие производит продукцию нескольких ценовых категорий ,на данной картинке то что они сами же называют ГОСТом ,там есть номера телефонов позвони им и по задавай вопросы что и как... я не торгую их продукциеей так что мне ваще все ровно . Тут и так все давно поняли что мат часть ты "выучил"...

 

Если тебе ваще всё равно и не знаешь чем отличается кабель от провода и чем отличается ГОСТ от ТУ - то не флуди в темах :D Народ требует конкретных ответов, а не досужих рассуждений о ГОСТ и не ГОСТ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай ты что смешной ??? Человек спросил что такое кабель с этикеткой ВОИС. Я ответил так как подаёт производитель данного кабеля а не так как хочется мне ,данное предприятие производит продукцию нескольких ценовых категорий ,на данной картинке то что они сами же называют ГОСТом ,там есть номера телефонов позвони им и по задавай вопросы что и как... я не торгую их продукциеей так что мне ваще все ровно . Тут и так все давно поняли что мат часть ты "выучил"...

 

Вы бы эмоции свои сдерживали, все что Вы пишите другие люди читают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тебе ваще всё равно и не знаешь чем отличается кабель от провода и чем отличается ГОСТ от ТУ - то не флуди в темах :D Народ требует конкретных ответов, а не досужих рассуждений о ГОСТ и не ГОСТ.

 

 

проехали...нет времени на споры... я просто сообщил данные о производителе данной продукции .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не удивительно. в китае вообще новый вид меди придумали - омедненный алюминий. как делают - не знаю, но в разрезе все чётко видно :)

При этом такой кабель через несколько лет окисляется. Если для слаботочки такое еще можно использовать, то для электрики нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом такой кабель через несколько лет окисляется. Если для слаботочки такое еще можно использовать, то для электрики нельзя.

 

а китайцам и продавцам как-то все равно :)

 

к примеру ситуация: покупатель звонит и спрашивает цену на конкретный кабель. вы ему называете цену, он отвечает что очень дорого. но продать же надо, дома семья, дети, поэтому взамен вы предлагаете более дешевый вариант с соответствующим качеством. покупатель, не долго долго, покупает, делает ремонт у себя в квартире и вроде бы все ок. а через несколько лет начинают появляться бока. причем самые разнообразные. и такая ситуация встречается не только в электрике, но и во всех инженерных системах дома (то кондиционер потечет, то канализация не сливает, то вытяжка не тянет)

 

я часто и по много раз говорю, что на инженерных системах здания экономить нельзя, особенно если строите/ремонтируете для себя. купите лучше обои и плитку подешевле, чем китайские кабели и розетки. жаль не многие это понимают...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже! Здесь я и умру... Если в общестрое я более-менее разобралась, отопление со скрипом освоила, электрика меня погубит. Мозг отказывается вникать. Единственное что запомнилось это брать Одессакабель на весь дом. Я правильно поняла?

За флуд извиняюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже! Здесь я и умру... Если в общестрое я более-менее разобралась, отопление со скрипом освоила, электрика меня погубит. Мозг отказывается вникать. Единственное что запомнилось это брать Одессакабель на весь дом. Я правильно поняла?

За флуд извиняюсь.

 

Брать нормальный и не искать "самый дешевый" а "извините, а подешевле есть?".

Или найти нормального электрика который все это сделает за вас.

Одесса, Интеркабель, Южкабель да и еще много хороших производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил заказ на партию пвс 4*1,5 МЕГАНОН (Донецк). производителя найти не могу! судя по всему "кооперативщики" из донецка или что-то подобное. может кто-нибудь помочь с поисками? спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил заказ на партию пвс 4*1,5 МЕГАНОН (Донецк). производителя найти не могу! судя по всему "кооперативщики" из донецка или что-то подобное. может кто-нибудь помочь с поисками? спасибо!

 

Работал с дончанами о таком не слышал никогда :). А другой не проканает случаем? Например КАТЕХ или тот же Интеркабель или Донбасскабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать нормальный и не искать "самый дешевый" а "извините, а подешевле есть?".

Или найти нормального электрика который все это сделает за вас.

Одесса, Интеркабель, Южкабель да и еще много хороших производителей.

Азовкабель в этом списке хороших производителей есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азовкабель в этом списке хороших производителей есть?

 

нам как то клиент вернул ввг производства Азова. Изоляцию можно было пальцами снимать ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о а якраз ввг купив для сауни скажіть підійде бо в себе вмісті шукав такий як потрібно сіф незнайшов прийшлось купити ввг читав пронього він ніби витримує +70 думаю що підійде бо буде зашитий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о а якраз ввг купив для сауни скажіть підійде бо в себе вмісті шукав такий як потрібно сіф незнайшов прийшлось купити ввг читав пронього він ніби витримує +70 думаю що підійде бо буде зашитий.

 

"Сиф!???"СИП- это для наружной прокладки кабель. Тобиш по опорам и ввод в дом до счетчика.

 

ВВГ пойдет для внутренней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азовкабель в этом списке хороших производителей есть?

 

у меня нет опыта использования такого кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о а якраз ввг купив для сауни скажіть підійде бо в себе вмісті шукав такий як потрібно сіф незнайшов прийшлось купити ввг читав пронього він ніби витримує +70 думаю що підійде бо буде зашитий.

 

 

(ссылка устарела)

 

7. Указания по эксплуатации

...

 

7.2. Кабели предназначены для эксплуатации в стационарном состоянии при температуре окружающей среды от плюс 50 °С до минус 50 °С, относительной влажности воздуха до 98 % при температуре до 35 °С, в том числе для прокладки на открытом воздухе.

 

"Сиф!???"СИП- это для наружной прокладки кабель. Тобиш по опорам и ввод в дом до счетчика.

 

 

Термостойкий провод SIF , изоляция силикон, температура окружающей среды от - 50 до +180 С

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостойкий провод SIF , изоляция силикон, температура окружающей среды от - 50 до +180 С

 

де можу купити якщо хтось має я б купив треба 10 метрів 2х1.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Термостойкий провод SIF , изоляция силикон, температура окружающей среды от - 50 до +180 С

 

Спросил у пары поставщиков у них такого нету :). Век живи век учись:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) говорит нам:

Кабель термостойкий поставляется только под заказ в срок от 3 дней до 8 недель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) говорит нам:

 

в інтернет магазині в них доставка дорожче мені вийдеяк сам кабель 100грн а доставка 160грн бо замовлення треба робити від 3000 якби хтось до свого замовлення взяв і через перевізника переправив я б оплатив але я маю тиждень часу бо пізніше приходять майстри вагонку бити у сауну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...