Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

есть вопросик.

Не могу найти цветной кабель.

Цель - подключить бра. Как я понимаю Пвс подойдет (открыто по стене)? Встречал готовые наборы нужно цвета (золотистого) вилка и выключатель на проводе, но короткий провод...

Подскажите где можно найти такой кабель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь спросите, кому они продают.

 

Провод ПВС

...

Изоляция состоит из ПВХ пластиката,

• цвет изоляции: голубой, коричневый, чёрный, зелёно-жёлтый;

 

Оболочка состоит из ПВХ пластиката,

• цвет оболочки: белый, чёрный, синий, красный, желтый, зелёный, коричневый, голубой, серый, оранжевый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Читайте тему. Одескабель, ЗЗЦМ…

По марке: ВВГ. По сечению: смотреть надо, что Вы хотите подключить. Но для этого есть другие темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

 

И еще, пришло в голову. Когда мы, мужики, хотим проверит качество кастрюли - нужно отдать ее хозяйке. Хотите проверить кабель PPJ - отдайте монтажнику, пусть он потом вам скажет свое мнение.

 

ШВВП - лудший :D

 

Срок службы PPJ (обязательно) в Вашем сообщении #285 не указан.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШВВП - лудший :D

По мотивам наших "кобелиных" бесед, сегодня, будучи в строительном супермаркете Леруа Марлен, обратил взор на отдел кабельной продукции.:)

 

Перед входом в отдел - завалы из ШВВП, в любых сечениях, метражах бухт, количестве жил и т.п.

ПВС - всегда пожалуйста.

Круглого ВВГ в наличии нет, как класса.:)

Есть плоский.

ВВГ нг - слышали, что такой есть в природе, но сами продавцы живьем не видели.:)

 

В Практикере, когда интересовался, была аналогичная картина.

Правда, ВВГ вообще не было - ни круглого, ни плоского.

 

Наши "хозяйки" (монтажники), так проголососвали за ШВВП, что супермаркеты ВВГ вообще завозить перестали.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ничем, кроме этого. Облегченная оболочка и всё.

 

И еще, пришло в голову. Когда мы, мужики, хотим проверит качество кастрюли - нужно отдать ее хозяйке. Хотите проверить кабель PPJ - отдайте монтажнику, пусть он потом вам скажет свое мнение.

А у меня и свои руки есть.

Поскольку штукатуры, как бонус, предложили услугу по бесплатной установке монтажных коробок, мне пришлось в срочном порядке очистить концы кабеля, выступающие за пределы коробок, от оболочки.

Для PPJ процесс не сложный. Тем более, что у меня специнструментов нет. Использовал только нож.

С HULT сложнее, оболочка более жесткая. Но это в начале. Потом, опять же, приспособился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ і нг є у НЛ, ЕЦ. І у всіх спеціалізованих магазинах. Ходові 1,5мм2 і 2,5мм2 є завжди
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ і нг є у НЛ, ЕЦ. І у всіх спеціалізованих магазинах. Ходові 1,5мм2 і 2,5мм2 є завжди

А скажите нам, уважаемый, а каким кабелем Ваше жилище "исполнено"???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......мне пришлось в срочном порядке очистить концы кабеля, выступающие за пределы коробок, от оболочки.......

Это-то зачем? Или штукатуры потребовали????

Какая связь-то?

А установка коробок штукатурами по "уровню" штукатурки - дык всегда была бесплатной - что б потом, после нас, еще раз на объект не возвращаться - мы делаем лунки и коробки туда, без крепления, а ужо ребятки Госпела их по маякам-то и муруют....но это нормальные штукатуры.... поспрашать надо было на форуме - народ много чего правильного подскажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите нам, уважаемый, а каким кабелем Ваше жилище "исполнено"???:beer:

Чого це вас моє "жиліще" зацікавило? 8-)

Враховуючи трєнія у сусідніх темах вказувати таку інфу небезпечно для здоров’я - нервові клітини не відновлюються. А тут тебе враз випотрошать і висушать :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чого це вас моє "жиліще" зацікавило? 8-)

Враховуючи трєнія у сусідніх темах вказувати таку інфу небезпечно для здоров’я - нервові клітини не відновлюються. А тут тебе враз випотрошать і висушать :o

Да всё просто - некто Тапок написал, что мои орлы у него на хате монтаж вели и есть некие недоделки, да и не недоделки - а так...."придирается чуток заказчик"(с), но как профи, как бы это не было противно POLAA, я всегда интересуюсь последствиями и бывает, позваниваю заказчикам, хотя бы раз в год, а тут Ваш пост...

т.к. я Вас среди своих заказчиков не обнаружил, потому и прошу - напомнить - чо Вас так напугало-то в моей просьбе???

Стрёмно тута, "выпотрошат и высушат"(с) - ну дык личка есть....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова була не про недоліки, а про те що монтаж виконує не особисто Шарманщик, а його орли, а їм, наприклад естетика і зручність, можуть бути неважливі :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова була не про недоліки, а про те що монтаж виконує не особисто Шарманщик, а його орли, а їм, наприклад естетика і зручність, можуть бути неважливі :)

Не-а, ошибочка вышла - пофигисты у меня не работают..... не выживают в коллективе - потому и инструмент всегда протерт и в хате после них убрано и сами - относительно опрятны, насколько это возможно, при нашей профессии...

Ну а про то, на каком оборудовании они работают - уже говорилось - всё по первому разряду - туточки я планку "задрал" очень высоко....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все производители провода в Украине, стали иметь в своем асортименте линейку так называемого эконом провода, этим стал баловаться и Донбасс кабель и ЗЗЦС и Энергопром, про Каменец подольский я воще молчу, те производят более менее близкий к госту, так называемый К1 и К2, К2 который вобще занижен настолько, что из сечения допустим 2,5 еле 1,5 выскакует, другое дело, что нынешний покупатель в период кризиса пытаясь экономить на всем, сам создал такую ситуацию, что заводы которые раньше нестрадали фигней и неубивали сечение провода сейчас вынуждены выпускать экономку, чтоб хоть как то конкурировать с подпольными заводиками, которые завалили своей усеченкой всю Украину. Я сам уже больше восьми лет связан с продажей кабельно-проводниковой продукции, усеченка присутствовала всегда но то что появляется сейчас на рынке, это полный писец, жалко людей которые строят дорогущие дома влаживая в них огромное количество сил и денег, могут доверить закупку КПП недобросовестному электрику, который в погоне за экономией для себя, на рынке чаще всего купит эконом провод которым завалены наши гипермаркеты и базары, поставив под угрозу тем самым ваше имущество. Я сейчас являюсь диллером одесского Тумена, считаю что цена качесво у них сейчас одно из лучших в Украине, усеченкой небалуются, есть у них так называемый третий класс провода который дешевле, но от пятого он отличается только класом гибкости, более жосткий, а в сечении неотличается

 

k2 3*2.5мм ШВВП имеет сечение 1.8-1.9 мм. И сейчас мерять наверно не имеет смысла, наверно лучше уж бухту кабеля прокрутить мегометром на сопротивление. Оно покажет на сколько кабель хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШВВП имеет сечение 1.8-1.9 мм. И сейчас мерять наверно не имеет смысла,

а чим ви міряєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

міряю мікрометром жилу кабеля, провода,. потім перераховую по формулі S = 0,78d². Можно взяти на глаз якшо йдете на ринок, трубчастий наконечник ну наприклад 1.5, 2.5мм. В мене є пачка таких для обжима ШВВП, нормального виробника кажись Haupa.

І між прочим, у вас склалася трохи неправильна думка про Камянець_Подільські кабеля. Я приклоняюся перед іншими нормальними виробниками(Одесса,Тумен), но ви рівняете кабеля К5,К2 з кабелями їх виробництва які значно подороще. К5 не заслуговує на нашу увагу взагалі, К2 - це середній кабель, призваний боротися з саморобними заводами(гаражне виробництво), цу нього якість меди в порівняні з кустарним виробництвом на висоті, і якість ізоляції теж нормальне за таку ціну. Якшо ж хочете нормального кабелю то звертайте увагу на такі кабеля на яких промарковано Пакт, або Elkap.

Вот в руках в мене бухта Італійського кабелю ВВГ 3*2.5(круглого), ізоляція 660В. Міряю сечение, 2.25, міряю опір ізоляції такого не снилося жодному нашому виробнику. Ціна його кажись 12.00 грв, по перерахунку на наші гривні(правда куплений там рік назад).

Р.С я не ділер кабелів якогось певного заводу, а просто електромонтажник. Проводжу людям електропроводку. Якшо людину не переконати на нормальний кабель, ложу откровенне ***но. А шо робити гроші ж треба заробляти, но людей попереджую про можливі наслідки(таких в мене дуж мало випадків). В основному кладу кабель ВВП-1, і ВВГ, зараз переходжу якшо кошти замовника позволяють на ВВГнгд. Використовую кабеля і Пакта, і Тумена, і Одессикабель. Буває взгалі курйози, недавно робив 2х кімнатну квартиру, власник сам купив кабеля. бачу бухта без опознавательних знаков, міряю сечение 2.5 має 1.5. Зчищаю верхній слой міді, під ним інший метал. Я питаю де такий чудокабель купив на базарі, киваю. Питаю ціну його 1 метр 3*2.5 коштує 7.00 гривнів. Я в ступорі, говорю пожалій своїх родичів, дружину і сина, пішли міняти, бо залишитися можно без квартири. Він грошей нима, я говорю давай бухти, пішов поміняв з боем, придбав ВВП-1 К2 він коштував тоді теж 7.00. Розвів лінії ним, поставив під захист її автомат В13, В16 не рискував, хоча по теорії можно було б і ним. Дешевий кабель тож потрібен, просто ним нада вміти користуватися, і знати шо він може а шо ні (а шо йому забороненно взагалі) Вот і все.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

І між прочим, у вас склалася трохи неправильна думка про Камянець_Подільські кабеля.

Насколько я знаю, Вы рядом с Камянец-Подольским обитаете - поспрошайте как у них организовано производство. Там студенты на станках подрабатывают, и качество соответственное (не раз встречал разрывы в жилах, скрутки, прилипание изоляции к жилам).

. В основному кладу кабель ВВП-1, і ВВГ,

У провода ВВП -1 срок службы 15 лет (он выпускается по ТУ для массового строительства, у него изоляция попроще и дешевле), у кабеля ВВГ срок службы 30 лет. Потому всё таки лучше ВВГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там студенты на станках подрабатывают, и качество соответственное (не раз встречал разрывы в жилах, скрутки, прилипание изоляции к жилам).

 

У провода ВВП -1 срок службы 15 лет (он выпускается по ТУ для массового строительства, у него изоляция попроще и дешевле), у кабеля ВВГ срок службы 30 лет. Потому всё таки лучше ВВГ.

 

таке я зустрічав тіки один раз за 4 роки, я знаю шо ВВГ краще но не кожен готовий викласти таку суму за нього. Даж якшо я буду дуже переконливим))). Був я там, на тому заводі, да зустрічав студентів там я. НО. Вони лише обматували пакувальною лентою бухту кабелів і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був я там, на тому заводі, да зустрічав студентів там я. НО. Вони лише обматували пакувальною лентою бухту кабелів і все.

 

Могу дать телефоны студентов, работавших на станках - много интересного услышите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну припустимо студенти там були. Но яких спеціальностей наприклад? Я сумніваюсь, шо юристів туди запустять, і мож просто ті студенти несумлінно ставились до роботи на практиці)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну припустимо студенти там були. Но яких спеціальностей наприклад? Я сумніваюсь, шо юристів туди запустять, і мож просто ті студенти несумлінно ставились до роботи на практиці)))

 

Экономисты :) И не то, что бы недобросовестность отдельных студентов - организация производства и контроль там такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю спор, за то что там рождаеться истинна:beer:. Токо плохо что если такое и есть, в чем я не сомневаюсь у нас тут кругом такое по стране, то платим за такое мы - потребители. Тогда получаеться что Тумен и Одессакабель вне конкуренции. Тогда пускай Камянець береться за голову, и исправляет ситуацию:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Тогда пускай Камянець береться за голову, и исправляет ситуацию:D

 

Пусть:beer:. Раньше Камянец выпускал провода для жгутов на ВАЗ, потому он был эффективен (за счёт рабочей силы). Сейчас себестоимость его продукции только по логистике выходит дороже, потому и конкурируют за счёт качества. Если бы они начали выпускать кабели с РЕ проводником без изоляции - цены бы им не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть:beer:. Раньше Камянец выпускал провода для жгутов на ВАЗ, потому он был эффективен (за счёт рабочей силы). Сейчас себестоимость его продукции только по логистике выходит дороже, потому и конкурируют за счёт качества. Если бы они начали выпускать кабели с РЕ проводником без изоляции - цены бы им не было.

Да если б ещё и в виде оплётки, по типу "экранной", пусть даже на кабелях взрослого сечения, с 6 или 10мм2 начиная - вот уж где б мы им Ламбаду-то сбацали!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...