Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы - НОНС-BREEZE-7500

Galstuk

Рекомендовані повідомлення

Ваш ответ тогда предполагал общение с вами по вопросу, а не конкретно описанное решение.

К тому - же только сейчас довоевали с киевэнерго за оные 15квт.Оччень не быстрый и затратный процесс.

Поэтому вопрос и актуален до сих пор.

 

Пообщался с разными продавцами - жескач, каждый хвалит свое.

 

Вам посоветую использовать однофазные модели с различной точностью. У трехфазных нормализаторов все переключатели общие, навернулся нормализатор на одной фазе нужно выключать остальные, да и место три устройства меньше занимают. Выберите фазу на которой будет максимально подключено освещение и «нежная техника» установите что-то особо точное. На остальные фазы устройства погрубее. Ваш ввод желательно защитить от молнии. У меня нормализаторы ломались после гроз, я себе защиту пока не поставил, но до весны постараюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ как давай те поподробнее)))))))

 

Ваши стабилизаторы работали «нормально» пока как-нибудь «Дядя Вася» не начинал выполнять сварочные работы на линии. У меня как правило напряжение от 180 до 230В. На выходе напряжение прыгало до 270В. Галогенок перегорело просто писец! Самое печальное что я не мог отследить что происходит, пока не поставил защиту после Ваших стабилизаторов, она клацала как дурная. Хорошо хоть смог продать стабилизаторы через знакомых рыночников. Свой выбор остановил на НОНС производитель РЭТА.

Сделал это по нескольким причинам:

1. Компания существует давно.

2. Симисторные нормализаторы их изобретение.

3. Находятся в Донецке, я сам из этого города.

4. Гарантия 2 года и 3 года бесплатного сервиса. Сейчас гарантия у них 5 лет.

5. Ремонт производят очень быстро.

6. Квалифицированные консультации, собственно как вычислить проблему подсказали они, Ваши донецкие разводили руками, мол, что-то в Вашей линии.

7. Цена отличалась не сильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает есть рем комплекты для стабилизатора??? Или все резинки отдельно надо покупать??? и надо ли там усе смазывать??? У мя скрип на лежачих полицейских, на СТО сказали что это стабилизатор, думаю купить все что нужно и самому поменять

 

 

А что за машина? Может лучше в другой форум обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши стабилизаторы работали «нормально» пока как-нибудь «Дядя Вася» не начинал выполнять сварочные работы на линии. У меня как правило напряжение от 180 до 230В. На выходе напряжение прыгало до 270В. Галогенок перегорело просто писец! Самое печальное что я не мог отследить что происходит, пока не поставил защиту после Ваших стабилизаторов, она клацала как дурная. Хорошо хоть смог продать стабилизаторы через знакомых рыночников. Свой выбор остановил на НОНС производитель РЭТА.

Сделал это по нескольким причинам:

1. Компания существует давно.

2. Симисторные нормализаторы их изобретение.

3. Находятся в Донецке, я сам из этого города.

4. Гарантия 2 года и 3 года бесплатного сервиса. Сейчас гарантия у них 5 лет.

5. Ремонт производят очень быстро.

6. Квалифицированные консультации, собственно как вычислить проблему подсказали они, Ваши донецкие разводили руками, мол, что-то в Вашей линии.

7. Цена отличалась не сильно.

Непонятно всё это...........вполне возможно если аппарат покупался до 2008г то в нём небыло "цифрового фильтра" - устройства улучшающего работу стабилизатора с реактивной нагрузкой. т.е. просстыми словами он входил в определённые моменты (как правидло при большом вх. напряжении) в "резонанс" с вашей нагрузкой и свет на выходе мигал. Насчёт 270В на выходе, как говоряться к "страха глаза велики" т.к. по выходу стоит независимая защита на 250В и стабилизатор бы автоматически отключал нагрузку. Сейчас такой проблемы несуществует..... на выход вешали конденсаторы несколько сотен микрофорад и ничего непроисходило ( раньше заводилися с 5-10..... чего греха таить). ЭТО происходило только с плавными ШИМ стабилизаторами... следовательно при заменее на "ступенчатый" проблема автоматом отпала))))))):Bravo::good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,

а в чем будет разница:

 

1)СНТПО, НОНС, Герц? (типа 20мс на срабатывание), цена ведь близкая?

2)Может лучше Volter реле (типа 30мс)

3)какой шаг(!!!) переключений мне нужен(минимальный или грубый, если я предпоследний в подключении к ТП)

4)Что скажете насчет искажения синусоиды? Как симисторы ведут себя при включении двигателей? А приведении сварки мной или соседом?

 

5)какой срок службы у каких стабилизаторов, ведь вещь по идее на десятки лет?

6)едят ли они электричество, если ничего не включено, типа холостой ход?!

 

7)если три однофазных стаба, то смогу ли я подключить трехфазный потребитель?

 

Очень жду ответов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если цена и тех.характ. сходны я думаю нужно выбирать по внешнему виду.

2. Volter однозначно не стоит тех денег которые за него просят, особенно релейные. Любое реле это отложенная проблема, чем больше переключений тем быстрее реле выйдет из строя. Симисторы лишены этой проблемы.

3. Самый оптимальный это 7В, но лучше 3В, на лампах накаливания и галогенках меньше видно переключения.

4. Обычный стабилизатор синусоиду не портит.

5. Срок службы наверное лет 10, потом должны начаться бяки с контроллером, остальное должно работать вечно.

6. Холостой ход есть, по моим наблюдения чем ниже напряжение тем больше. В паспорте на мой стабилизатор 20-35Вт.

7. Можно. Трехфазные так и делают, на каждую фазу по стабилизатору.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А что собственно через 10 лет делать с контроллером?

Это заменимая часть? Или типа по цене пол стаба?

 

И насчет шага - что лучше, сидеть на грубом шаге но редко будет переключаться,

и мелкий шаг(7в), но часто будет клацать, что плохо скажется на работе стаба, и собственно для другой техники неполезно?

 

Насчет синусоиды - мне все продавцы говорили - какое неполезное искажение дают симисторы для движков?!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Насчет синусоиды - мне все продавцы говорили - какое неполезное искажение дают симисторы для движков?!!!!!!

 

По поводу шага-верно.

Про симисторы:o плюньте на лысену этим специалистам8-)---бред полный.

 

Холостой ход практически отсутствует (пару ват... а не десятки)

 

 

Электроника прослужит и 10 и 20 лет и ни каких глюков быть не может-это сказки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 3. Самый оптимальный это 7В, но лучше 3В, на лампах накаливания и галогенках меньше видно переключения.

 

А Вы это написали так от фонаря????

 

Для начала возьмите ЛАТР (прибор который позволяет изменять выходное напряжение от 0 до 270 вольт) и подключите к нему стабилизаторы с разным шагом:D а потом пишите ......8-)

 

При изменении входного напряжения стабы с точностью в 3 вольта переключатся 5 раз а с широким диапазоном напряжения 1 раз --ну и где будет мигать чаще??????????????:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу холостого хода стабилизаторов.На фото ресанта ,сервоприводный,с холостым ходом.Ток 0,9 А,это не пару вт.Конечно можно сказать что это китай,сервопривод,но что меняет .В симисторных тот же автотрансформатор.

PIC-0074.thumb.jpg.91744b6eec28b560cb11f5e5551dc176.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изменении входного напряжения стабы с точностью в 3 вольта переключатся 5 раз? а с широким диапазоном напряжения 1 раз --ну и где будет мигать чаще?

 

насколько я понимаю, первый вообще мигать не будет, поскольку скачки по 3v не заметны, а второй будет мигать вполне отчетливо. И чем чаще будет переключаться - тем больше бить по нервам. Я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, можно подробно и конкретно насчет шагов и переключений?

То что Бабайка написал - это верно? Типа щелк на 3вольта незаметен,

но время переключения 20мс - заметно для электротехники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, можно подробно и конкретно насчет шагов и переключений?

То что Бабайка написал - это верно? Типа щелк на 3вольта незаметен,

но время переключения 20мс - заметно для электротехники?

 

для начала ответте на вопрос-а на что влияет время переключения для аппаратуры?:D может износ больше?:rolleyes:

 

ПО ПОВОДУ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ Я УЖЕ ОПИСАЛ 3 или 7 вольт будет видно однозначно! как по мне пусть мигнёт 1 раз в диаппазоне 15 вольт чем 5 раз и поверьте -эта "дискотека" надоест быстрей чем стаб с широким шагом;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю, первый вообще мигать не будет, поскольку скачки по 3v не заметны, а второй будет мигать вполне отчетливо. И чем чаще будет переключаться - тем больше бить по нервам. Я не прав?

 

Чем плавнее регулировка тем стабильнее световой поток. А так в стабилизаторах с шагом 15В, 9 ступеней, переключение происходит «рывком» - было светло стало темнее потом светло и еще ярче, т.е. было 220 стало 205 потом опять 220 потом 235. Это при колебаниях в приделах 20В! Я думал с ума сойду. Без стабилизатора было лучше чем со стабилизатором! Обменял на стабилизатор с шагом 16В. Стало гораздо лучше. Поставил 32 шага ваще супер! Особенно когда сварка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПО ПОВОДУ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ Я УЖЕ ОПИСАЛ 3 или 7 вольт будет видно однозначно! как по мне пусть мигнёт 1 раз в диаппазоне 15 вольт чем 5 раз и поверьте -эта "дискотека" надоест быстрей чем стаб с широким шагом;)

 

Когда колебания частые? Вы наверное стабилизаторами торгуете, а не используете для жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда колебания частые? Вы наверное стабилизаторами торгуете, а не используете для жизни?

 

Я их устанавливаю и продаю, а как ини моргают знаю не из интернета;)

 

Из опыта я рекомендую ставить широкий шаг там где идёт в округе стройка или дом "последний" на линии.

Узкий шаг переключения там где стройки в округе нет (по логике и перепады не так часты)

Да и стоимость стабилизаторов с узким шагом существенно выше.

В любой ситуации нужно анализировать каждый конкретный обьект.:rolleyes:

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно всё это...........вполне возможно если аппарат покупался до 2008г то в нём небыло "цифрового фильтра" - устройства улучшающего работу стабилизатора с реактивной нагрузкой.

 

Поясните пожалуйста что такое цифровой фильтр улучшаюший работу с реактивной нагрузкой?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их устанавливаю и продаю, а как ини моргают знаю не из интернета;)

 

Из опыта я рекомендую ставить широкий шаг там где идёт в округе стройка или дом "последний" на линии.

Узкий шаг переключения там где стройки в округе нет (по логике и перепады не так часты)

Да и стоимость стабилизаторов с узким шагом существенно выше.

В любой ситуации нужно анализировать каждый конкретный обьект.:rolleyes:

 

«Видеть» и использовать каждый день большая разница. Я посетил Ваш сайт, посмотрел на предлагаемые Вами стабилизаторы. Конечно, при такой стоимости стоит задуматься, что покупать.

А при редких перепадах пойдут и грубые стабилизаторы, они-то почти не работают.

По поводу срока службы, любая бытовая техники рассчитывается на срок службы 5-7 лет. Это связано с естественным старением элементов, особенно где есть источники тепла. А стабилизатор при нагрузке 90% весьма «тёпленький». Помните какие надежные были ламповые телевизоры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мужики, подзапутали вы с шагом...

Алексейка - расскажите, какой именно стаб вы применяли, и какой именно на какой меняли....опишите - что не нравилось конкретнее.

Я так понял вы 9 ступенек поменяли на 16 ступенек?

(15вольт умножить на 9 ступенек - вроде 135-150 получается?)

 

"15В, 9 ступеней, переключение происходит «рывком» - Обменял на стабилизатор с шагом 16В. Стало гораздо лучше. Поставил 32 шага ваще супер! Особенно когда сварка. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые стабилизаторы были Фантомы с хитрой подстройкой. У меня они работали «неправильно».

Потом решил, буду покупать по одному на каждую фазу. Выбрал производителей. Первым купил НОНС-7500 BREEZE. 9 ступеней регулирования, по 15В каждая. Мигание ЗАДОЛБАЛО! Как мне объяснили продавцы напряжение у меня колеблется в пределах переключения ступеней, на тот момент это было примерно 180В.

Обратился к «спецам» на рынке, те сразу начали впаривать Вольтер, дескать Хай-Энд просто зашибись. Внешне выглядит вроде неплохо, только индикатор хилый, нужно с лупой разглядывать. Органы управления те же, диапазон чуть уже, называется СНПТО 7(У). Ведет себя так же, стоит в два раза дороже.

Посмотрел других производителей те же яйца, но дешевле. Дешевая рыбка, хреновая юшка, вспомнилось пословица.

Поехал на фирму где брал НОНС, они мне сразу посоветовали для моей сети поменять BREEZE на CALMER. Хрена, думаю Вам, буду последователен. Обменял, без проблем со стороны продавцов, Бриз на SHTEEL, 16 уровней по 7 вольт. Стало гораздо лучше. Особенно когда стабильно низкое напряжение. Переключений почти не видно только галогенки «подмигивают». Ну, это уже что-то. Поехал купил CALMER, 32 уровня по 3 вольта. Установил и обомлел! Ваще нихрена не мигает! Это было конечно первое впечатление, начал издеваться над ним, грузить по самые яйца, попросил соседа закончить варить его беседку :) тот чуть не умер от счастья, думал я его убивать пришел за сварку в неположенное время. Лампочки помигивают но очень слабо. Холодильник, насос и остальное гудит равномерно.

Переключился на Штиль,техника работает нормально, лампочки достают во время сварки. Третьим брать Калмер, дороговато. Поехал к продавцу, тот объяснил, при сварке колебания на приборах освещения составляет, на Бризах-30В, Штилях-14В, Калмерах-6В! Сеть колбасит-то вверх и вниз, и проценты погрешности суммируются! Посоветовали распределить нагрузку между фазами, освещение и важных потребителей повесить на Калмер, а остальное на другие нормализаторы, все кроме освещения в принципе не критично к погрешности. В результате, я купил ещё один Штиль, внешне он похож на Калмер, повесил в рядок, смотрятся красиво. Правда, крышки разного оттенка :-) но это ничего, даже удобно по фазам различать.

Предлагали купить стойку, но мне не понравился общий переключатель в байпас.

Подвожу итоги: у меня уже два года исправно служат:

Фаза А: НОНС-7500 CALMER модель 3-11, 32 уровня, шаг 3В

Фаза В: НОНС-7500 SHTEEL модель 7-3, 16 уровней, шаг 7В

Фаза С: НОНС-7500 SHTEEL модель 7-3, 16 уровней, шаг 7В

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полезное практическое описание, а то продавцы только на пальцах и очень примерно.А тут весьма жизненно.

Если можно - вы далекий потребитель от ТП??

Можно фото стойки с тремя агрегатами?

 

Тут Серж-солар - уверен, что грубый шаг лучше, но примеры у него уж больно запутанные, предположу что он сам не использует стабы дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тут Серж-солар - уверен, что грубый шаг лучше, но примеры у него уж больно запутанные, предположу что он сам не использует стабы дома.

 

 

 

Я уверен в своём опыте и знаниях на все 100%.

По поводу примеров я описал свой выбор на основании опыта, а описывать какой стабилизатор и как работает -для этого есть интернет и информации-море.;)

Уважаемый Alexeyka описал подбор стабилизаторов конкретно под его линию, если брать статистику и отзывы большинства людей то мои утверждения по поводу шага переключения абсолютно верны. (а установил я стабилизаторов около 270...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал производителей. Первым купил НОНС-7500 BREEZE. 9 ступеней регулирования, по 15В каждая. Мигание ЗАДОЛБАЛО! Как мне объяснили продавцы напряжение у меня колеблется в пределах переключения ступеней, на тот момент это было примерно 180В.

 

Как раз собрался брать Бриз 7500, освещение мигает при шаге 15 вольт это понятно (хотя продавцы мне обещают обратное), а как бытовая техника себя ведет при работе сварки на линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалуйста что такое цифровой фильтр улучшаюший работу с реактивной нагрузкой?????[/quote
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...