Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Elena, Юровка

teo8

Рекомендовані повідомлення

Юровка.

Часть первая. Продолжение.

….ну вот, мы и решились, - будем продолжать СТРОИТЬ наш дом! 2.5 года «заморозки» стройки в Юровке, сейчас будем возводить второй этаж, перекрывать – это постораемся сделать до морозов. А там как к нам будет благоволить природа и обстоятельства….

Действующие лица:

- толковый прораб и бригада робочих, из 5 человек( участвуют в строительстве все);

- мама супруга, которая имеет особое влияние на прораба, в вопросах скидак на работу и контроля ее исполнения, как человек советской закалки,;

- мы, семья из двух человек и большого рыжего кота - Бориса.

Транспорт:

- машина прораба с большущим прицепом.

Соседи:

- очень отзывчивые скромные люди пожилого возраста, готовые во всем помогать.

Бюджет:

- скромный (сейчас, нам просчитали всю работу, материалы, конструктивные изменения,

материал для крыши – МЧ, дымоход – 133500 грн).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеем.

1) первый этаж стоит сухой, без видимых повреждений влагой – это хорошо;

2) в гараже, на 1-м этаже , не залит бетоном пол – живут Кроты, наверное их много, судя по количеству ям – это уже хуже;

3) проект уже есть, за 2.5 года – мы его усовершенствовали и доработали;

4) фундамент – устоялся, это хорошо;

5) материал стен – кирпич ( в 2-ва кирпича с воздушной прослойкой);

6) перекрытие для 2-го этажа, дерево, брус;

7) кровля – металочерепица ( ВЫБИРАЕМ какую, что посоветуете!!!!!!!!) , мансандрый этаж – отсутствует, под крышей чердак;

8) Толщина утеплителя под металочерепицу , гидро- и паробарьер – какую толщину советуете класть под метал, дабы улучшить звукоизоляцию!!!!!.

9) Электричество – сейчас заводим на участок, дали 3 фазы (думаем где, на время стройки разместить счетчик?????????);

10) вода – глубину скважины еще обсуждаем…..советуют на 80м (может МАЛО?);

11) СЕПТИК!!!!!!!!! ЛОМАЕМ ГОЛОВУ, что делать, - есть сторонники бетонированной выгребной ямы, якобы ее чистить можно реже. А вообще чем она глобально от септика отличается????

12) дренаж для ливневых вод – делать или нет???? Почва – черноземы, очень тугие, без песка……НО РЯДОМ ЕСТЬ БОЛОТЦЕ, в метрах 60 от участка, фундамент специально делали очень качественно, дабы избежать действия близких груновых вод, сам фундамент не достает до ГВ – около 80 см….Может из форумчан строился в Юровке и знает уже подводные «камни» этих мест?!

13) вокруг все строятся, есть соседи, очень славные люди, стройку фундамента и первого этажа – водой и светом они обеспечивали. Строителей не поменяли. Пока нас устраивают;

14) Участок – 17 соток, относительно рядом лес, озеро, чьи то огороды с тыквами…..да и еще болота;

15) дом 2-этежный(S-255м), уже с отдельным гаражом и хоз.блоком, веранда будет буквой «Г» сбоку дома.

Очень будем рады ВАШИМ советам! Фото старого – изначального проекта постараюсь выложить на форум…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наши строители, дали нам предворительную смету? Что то сейчас понимаю, касательно цен - не все так хорошо, ЦЕНЫ несколько завышены. Как Вы считаете?

 

2069639985_.thumb.jpg.a19f45b27ce276dbd4fd843cb32bc6cd.jpg

 

1430637154_2.thumb.jpg.cfeab28dfd40b192afa0c29fcb2b6c8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наши строители, дали нам предворительную смету? Что то сейчас понимаю, касательно цен - не все так хорошо, ЦЕНЫ несколько завышены. Как Вы считаете?

 

Верно, завышены.

Например, черновой кирпич по 1,3грн. - дорого.

На форуме реально найти по 0,95.

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, завышены.

Например, черновой кирпич по 1,3грн. - дорого.

На форуме реально найти по 0,95.

и т.д.

А ниже написано"Чорнова цегляна кладка- 0,8 грн шт.

У нас ребята кладут по 90 коп за шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дом, пока с временной крышей......, и виды окрестностей вокруг, здесь, относительно недалеко есть и знаменитые ДОТы Юровки, а может и так и ненайденный командный пункт Сталина!8-)

IMG_10241.JPG.1f1df4d5f8629e9b14d4ed762bf8ea38.JPG

IMGP68121.JPG.672e994c214f42d04f9c1336a47826b6.JPG

IMGP68131.JPG.8fcdee06edaa02989d49fa0be7da7ee6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ниже написано"Чорнова цегляна кладка- 0,8 грн шт.

У нас ребята кладут по 90 коп за шт.

 

Я говорю не о стоимости работ, а о стоимости материала.

 

PS: По стоимости работ сейчас - не знаю, т.к. давно не интересовался.

Да и вообще - кирпичная стена всегда мерялась в кубах, перестенок - в метрах квадратных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Мы поняли, что Вы говорите о стоимости кирпича. А слышали ли Вы, что о пропитке для кирпича облицовачного, якобы его необходимо пропитывать раствором несколько раз, говорю за Белоцерковский облицовачный кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наши строители, дали нам предворительную смету? Что то сейчас понимаю, касательно цен - не все так хорошо, ЦЕНЫ несколько завышены. Как Вы считаете?

 

[ATTACH]69852[/ATTACH]

 

[ATTACH]69853[/ATTACH]

Цены нормальные.Радуйтесь, что кто-то строит вам по таким ценам. Желательно, что-бы качество такой цены было нормальное. Посмотрите предыдушее работы этих строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на материалы завышены!

Про кирпич Вам уже сказали. Даже в Епицентре по 1,25 лубенский кирпич.

Песок - 1000 грн. машина? Интересное измерения кол. песка! Я брал по 650 грн. камаз 11 тон.

Цемент тоже завышен, по моему в Жулянах по 840 тона. А почему вы берете М 500 а не М 400?

А вот кладочная сетка по нормальной цене, я брал по 12,15 грн. м.кв.

стоимость работ по кладке кирпича нормальная.

А что такое "Миталева риштовка" за 22540 грн.?

Дерево по нормальной цене, а вот относительно цены на метало черепицу, то посоветовал бы узнать у своих строителей что за метало черепицу будут брать и пробить ее цену у продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "Миталева риштовка" за 22540 грн.?

похоже строители решили за счет заказчика обзавестись комплектом лесов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже строители решили за счет заказчика обзавестись комплектом лесов :)

 

Это огрешность нашего прораба, он в ворде скорее всего таблицу делал. Стоимость "обрешетки металической" - 4500грн ;-)

Спасибо ВСЕМ, что советуете!!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10) вода – глубину скважины еще обсуждаем…..советуют на 80м (может МАЛО?);

Глубже, - не обязательно лучше. Надо спрашивать и сравнивать у соседей, которые уже бурили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважиной займемся весной. Пока подбираем кирпич, первый этаж был облицован белоцерковским, сейчас он совсем другого качества....завод лишился своего карьера, и теперь берет глину для кирпича в разных местах - качество очень страдает. Но мы будем лично брать с завода, постараемся проконтролировать. Нам очень важно соответствие в цвете. Первый этаж цвет "персик", сейчас на него похож "темный персик".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нам в пятницу Павел Артемида Буд привез превосходный цемент и отличный песок! Все без задержек - огромное спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем документы по свету, а пока добрые соседи предоставляют нам по 2 кВт, стройка идет.....почему то первое, что бросилось мне в глаза на нашем "разконсервированом" доме - это ТВ антена, которые установили наши строители...киноманы! ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дом, пока с временной крышей......, и виды окрестностей вокруг, здесь, относительно недалеко есть и знаменитые ДОТы Юровки, а может и так и ненайденный командный пункт Сталина!8-)

Очень красиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спасибо ВСЕМ за интерес к моей ТЕМЕ ;-) Так приятно:oops:

 

Мы уже достроили второй этаж! :rolleyes: Позже выложу фото, строители - бригада из 4 человек + 2 помошника, -выгнали нам стены 2-го этажа за 2 недели с 10.10 по 30.10 -МОЛОДЦЫ, погода им в помощь была!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наши строители, дали нам предворительную смету? Что то сейчас понимаю, касательно цен - не все так хорошо, ЦЕНЫ несколько завышены. Как Вы считаете?

 

[ATTACH]69852[/ATTACH]

 

[ATTACH]69853[/ATTACH]

 

Цены это ещё не всё,не знаю как за стены(хотя цена за черновой кирпич завышена,хотя если хороший и "в дырочку",то нормально),а за крышу уже сейчас могу сказать,что она не будет сделана хорошо,будет как бы вечный головняк...

...сейчас боль-мень хорошая МЧ ,на сегодняшни день,в связи с курсом евры,начинается с 67-68 грн(это цена мне,как дилеру,так же и продаю),какую вам продадут за 65грн мЭтр????неизвестно..так же не указаны ПУ прокладки в коньки/капельники/пр.Для обрешётки лучше доска,а не брус 50х50 и т.д."Гладкий лист" говорит о том,что ендовы будут делать "на коленях" киянкой.Типичная "смета" бриЫгад,"яківсеможуть".Цена в 120 грн мЭтр указывает на квалификацию(мне по крайней мере)...в 95% случаев,те кто делает стены плохо делает крыши.

Я,конечно,понимаю ограниченность финансов,но не вижу смысла экономить сейчас и наживать себе проблемы в будущем,я бы посоветовал купить не МЧ,а крашеный шифер(отходов намного меньше и цена за мЭтр ниже),а,за счёт выигранной разницы на материалы,привлечь специалистов кровельщиков....сразу оговорю,не набиваюсь к Вам,просто дружеский совет,т.с. указываю где грабли могут лежать,из многолетнего опыта и звонков про приедьтепамагите:drinks:

П.С.Почти все крыши,что мы переделывали были сделаны теми,кто делал стены.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Крышник" , Вы говорите дельные вещи, я и сама прекрасно вижу квалификацию нашей строй бригады. Но они 4 года назад очень хорошо сделали крышу родителям на доме. У сей "Брыгади е недолики" - согласна, но именно они нам строили первый этаж. Да и сейчас стены нормально сделали.....правда ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗАБЫЛИ!!!!!! про вентканалы точнее предложили все вентканалы вывести в такой маленький "грибок" которым комплектуется МЧ ;-)Не знают что такое фановая труба канализации, и почему то посчитали лишним, сказать мне, так как брус же мы заранее не покупали, т.е. он будет сырой....что его все равно нужно обработать Гладиатаром....Скинте мне в личку Ваш номер телефона...а я Вам свой :) Вообще это все очень грустно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...