Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Я где то читал что Харьковчане завтра едут на Майдан!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где то читал что Харьковчане завтра едут на Майдан!

Активисты свернутого палаточного городка Харькова перемещаются в Киев www.unian.net/rus/news/news-407377.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.imf.org/external/np/sec/pr/2010/pr10438.htm

As the draft tax code is expected to be broadly revenue neutral in 2011, the needed adjustment to achieve the deficit target will be focused on expenditure rationalization, while preserving essential investment projects and social programs for the poorest.

 

"Так как, согласно проекта, налоговый кодекс ожидается определенно нейтральным к доходам в 2011 году, необходимые изменения для достижения целевого дефицита будут сфокусированы на рационализации расходов, сохраняя базовые инвестиционные проекты и социальные программы для беднейших."

 

Это из заявления МВФ. То же самое и в меморандуме с МВФ, подписанным Азаровым ( в единственном разделе где упоминается НК)

 

www.epravda.com.ua/publications/2010/11/17/256761/

 

9. .... We believe that this reform will be revenue neutral in 2011 and medium term

 

"Мы уверены, что эта реформа будет нейтральна к доходам в 2011 году и в среднесрочной перспективе."

 

Таким образом забота о пенсионерах и бюджетниках - это все чепуха.

 

Никто даже не ждет увеличения поступлений от НК.

Иными словами, единственная цель НК - это сознательное уничтожение малого и среднего бизнеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел Шустера в пятницу, там была замминистра финансов вот эта:

(ссылка устарела)

насколько я понял, она есть главной по кодексу и от нее в большой степени зависела та или иная поправка.

 

Сложилось мнение, что они играют в некую игру "Монополия", им просто интересно а как будет если...?

 

Скорее всего есть некая теория, которую они хотят либо подтвердить, либо нет.

 

Но, они забыли о том, что люди то настоящие а не игрушечные...

 

Кроме того Терехин сказал, что налоговый кодекс это эксперимент какого то американского университета. Его предложили таким странам: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан. Замминистра подтвердила это.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел Шустера в пятницу, там была замминистра финансов вот эта:

(ссылка устарела)

насколько я понял, она есть главной по кодексу и от нее в большой степени зависела та или иная поправка.

 

Она больна , они до сих пор все меряют критериями плановой экономики . У НАС есть 100 предприятий , мы ими распоряжаемся . Они забыли что не у них . И их задача думать как сделать так чтоб появилось 101 , 102 .... Они думают о том как ограничить наценку на продукты , а в рыночной экономике нужно думать о том как развить конкуренцию и убрать момент сговора . Сговор , инсайд , в развитых экономиках - страшнейшее преступление . Если будет доказан сговор фирм из японии , сша , франции , это будет скандал , штрафы и уголовные дела , даже несмотря на то что это три разных страны .

 

Нужно ждать . Ждать когда они просто умрут . На пенсию они не уйдут . Тетя уже 5 лет как должна быть там .

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один пример безглуздости :

 

www.epravda.com.ua/news/2010/11/21/257359/

 

У Компартії є альтернативна економічна програма, згідно з якою держава може отримати гроші, відмовившись від траншів МВФ.

 

Про це заявив депутат від політсили Олександр Голуб в інтерв'ю "Київському телеграфу".

 

"Ми запропонували її президентові і Кабміну. Все чітко розписано. Гроші в країні є. В олігархів. Просто керівництву держави не вистачає політичної волі взяти ці гроші і спрямувати до державного бюджету", - заявив він.

 

Станет ли валюты больше от этого ? Предприятия в сумме дают Х валюты , на газ , на медикаменты , китайсие тапочки разходуется Y . И есть единственный способ увеличить сальдо - это снизить расходы , а это девальвация и ухудшение жизни людей . От того что валюту заберут у олигархов - ее больше не станет .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю передачу пытался пнять, что за волчий оскал у этой обер-климактерички? То ли воспалеие тройничного нерва, то ли парез мимических мышц, то ли проявление дебилизма. В конце передачи внутренний спор пришлось прекратить - она просто куражилась, отвечая с блаженным оскалом разгневанной предпринимательниц. Даже, чума в нафталиновых рейтузах, не удосужилась скокошить озабоченную гримассу. Дескать, я понимаю вашу озабоченность, но посмотрите на проблему с другой стороны... и я тоже в свое время... и нельзя же... и поймите.. и бла-бла... Простовыводила из равновесия счастливая мина этой бабы так что аж за рюмкой полез.. Какой-то плотоятный оскал. Очевидно, смотрела на СПД-шников , как на скот на бойне. Слюней только не хватало.
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю передачу пытался пнять, что за волчий оскал у этой обер-климактерички? То ли воспалеие тройничного нерва, то ли парез мимических мышц, то ли проявление дебилизма. В конце передачи внутренний спор пришлось прекратить - она просто куражилась, отвечая с блаженным оскалом разгневанной предпринимательниц. Даже, чума в нафталиновых рейтузах, не удосужилась скокошить озабоченную гримассу. Дескать, я понимаю вашу озабоченность, но посмотрите на проблему с другой стороны... и я тоже в свое время... и нельзя же... и поймите.. и бла-бла... Простовыводила из равновесия счастливая мина этой бабы так что аж за рюмкой полез.. Какой-то плотоятный оскал. Очевидно, смотрела на СПД-шников , как на скот на бойне. Слюней только не хватало.

Да это характерная примета любых коммунистов-фашистов - простая безпричинная (хотя наверное психиатрия может найти причины) ненависть к кому-то приправляемая такой "бравадой". Все цели имеют агрессивно-деструктивных характер - запретить, ограничить, разрушить. Хотите хорошей жизни? А нет! Классический анекдот

"1917 год, октябрь. В собственном доме сидит барыня, внучка декабриста, и услышав шум на улице, просит своего дворника узнать, что там происходит.

— Барыня, революция там! — возвращается дворник.

— О, как замечательно! — радуется барыня, — мой дед мечтал о революции! А сходите, голубчик, и узнайте, чего же хотят революционеры?!

— Барыня, они хотят, чтобы не было богатых, — говорит, вернувшись, дворник.

— Странно — задумчиво произносит барыня. — А мой дед хотел, чтобы не было бедных! "

 

Это просто больные люди, попавшие во власть по "попущению" нормальных. Место президента должен же кто-то занимать? Вот туда, и в кабмин попало такое вот говно, так ему никто и не мешает! Вы сидите около компа, я сижу около компа... ни вы, ни я то место не заняли - заняло его говно, и мы, вобщем-то с этим соглашаемся тем, что не мешаем.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто даже не ждет увеличения поступлений от НК.

 

Иными словами, единственная цель НК - это сознательное уничтожение малого и среднего бизнеса.

Может цель переложить нагрузку с большого на малый и средний бизнес? Я совсем не удивлюсь если в новом НК кроме уменьшения налога на прибыль будут еще улучшения для крупных игроков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цель переложить нагрузку с большого на малый и средний бизнес? Я совсем не удивлюсь если в новом НК кроме уменьшения налога на прибыль будут еще улучшения для крупных игроков.

 

А вы не удивляйтесь, они есть. После того, как я прочитала шефу статью о налогообложении дивидендов, он ее еще раза два в слух прочел, и с такой надеждой в голосе сказал: а, может этот НК не такой уж и плохой.

 

(При выплате дивидендов физ. лицам авансовый платеж по налогу на прибыль не начисляется, выплачиваются дивиденды не зависимо от того, есть налогооблагаемая прибыль или нет, подоходный налог 5%, соц.взносы не начисляются)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цель переложить нагрузку с большого на малый и средний бизнес?

Все прекрасно понимают , что переложить нагрузку не получится - малый и средний бизнес тупо сдохнут.

 

Перед НК ставится задача - переформатировать экономику . Уничтожить нарождающееся третье сословие .

Законсервировать феодально-поместные отношения форева.

Пану Моне Броццкаму и подобным типажам надобны миллионы условно бесплатных рабов - бездумных преданных принеси-подаев .

Другие этой стране , похоже , не нужны :

 

страна рабов , страна господ (с)

 

А школьное воспитание по системе пидА..гога НКВД - макаренки , задача которого - воспитание покорных , бездумных , преданных рабов хомомакаренкусов - никто ведь до сих пор не отменил - пока оно не отменено - совок законсервирован и не побеждён.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел Шустера в пятницу, там была замминистра финансов вот эта:

04.1999-01.2003 - Голова Державної податкової адміністрації в Запорізькій області;

07.2004-04.2005 - Голова Державної податкової адміністрації в Запорізькій області;

насколько я понял, она есть главной по кодексу и от нее в большой степени зависела та или иная поправка.

в настоящее время официальная жена Мыколы Яновыча....

Я всю передачу пытался пнять, что за волчий оскал у этой обер-климактерички? То ли воспалеие тройничного нерва, то ли парез мимических мышц, то ли проявление дебилизма. В конце передачи внутренний спор пришлось прекратить - она просто куражилась, отвечая с блаженным оскалом разгневанной предпринимательниц. Даже, чума в нафталиновых рейтузах, не удосужилась скокошить озабоченную гримассу. Дескать, я понимаю вашу озабоченность, но посмотрите на проблему с другой стороны... и я тоже в свое время... и нельзя же... и поймите.. и бла-бла... Простовыводила из равновесия счастливая мина этой бабы так что аж за рюмкой полез.. Какой-то плотоятный оскал. Очевидно, смотрела на СПД-шников , как на скот на бойне. Слюней только не хватало.

я думаю. что не Вы один так думаете....

В реалии - последствия пластической операции...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сложилось мнение, что они играют в некую игру "Монополия", им просто интересно а как будет если...?

 

Скорее всего есть некая теория, которую они хотят либо подтвердить, либо нет...

 

Можете кидать тапками, но не верю я в поголовную тупость наших топов. Если даже часть их и тупые, то большие деньги это должны нивелировать. Они же могут позволить себе лучших юристов, экономистов и аналитиков, которые на 10 шагов вперед смогут продумать последствия любого их хода и решения. Просто их цели не совпадают с нашим пониманием их роли, и поэтому они нам кажутся тупыми.

Хотя может я пытаюсь искать умысел там, где все может объясниться глупостью, хз :unknown:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цель переложить нагрузку с большого на малый и средний бизнес? Я совсем не удивлюсь если в новом НК кроме уменьшения налога на прибыль будут еще улучшения для крупных игроков.

 

Да, там такое есть - еще не читал, но что-то связанное с аморизацией и отнесением на расходы инвестицй в производство - так по крайней мере его рекламировал Азаров - хочешь - плати налог, не хочешь платить - инвестируй в производство.

 

Кстати похожая система в Индии. Там можно по итогам года заплатить налоги, а можно купить убыточное производство и его модернизировать. Потом убыточное производство становится прибыльным и перед хозяином становится та же дилема - платить налоги или еще что нибудь убыточное прикупить. В результате в Индии появились богатейшие семьи, которые владеют огромными разнородными активами - например флотилией, металлургическим заводами, электростанциями, но которые почти не платят налогов.

 

Зато дают работу избыточной рабсиле, которая готова работать от 1 доллара в день.

 

На проходных и в каждом кабинете весят огромные портреты отцов - хозяев, а так же их "бессмертные" цитаты типа "Мы должны обеспечивать высокую производительность при минимальных затратах"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кидать тапками, но не верю я в поголовную тупость наших топов. Если даже часть их и тупые, то большие деньги это должны нивелировать. Они же могут позволить себе лучших юристов, экономистов и аналитиков, которые на 10 шагов вперед смогут продумать последствия любого их хода и решения. Просто их цели не совпадают с нашим пониманием их роли, и поэтому они нам кажутся тупыми.

Хотя может я пытаюсь искать умысел там, где все может объясниться глупостью, хз :unknown:

 

Я закончил школу в 1995 году, поэтому видел, кто и как поступал на юридические и экономические факультеты. У них были очень хорошие родители, которые обеспечили своим чадам комфортное обучение и хорошее трудоустройство. Честно говоря, мне было жалко их преподов, пытающихся донести до этих мажоров основы экономики, когда они всё за экономику для себя поняли ещё в школе, для них единственный закон экономики: Деньги берутся из тумбочки. Старые кадры с совковым образованием тоже не смогут нормально адаптироваться к современным реалиям, а варягов на такие ключевые должности звать западло. Да и разобраться в мутных украинских схемах быстро не смогут. Так что хорошего аналитика сейчас в Украине и за хорошие деньги трудно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ООО, есть СПД - работать не дают. Пока решил закрыть все. Думал съехать на занитие независимой профессиональной деятельностью (адвокат), но и там 37,3 % социальный взнос к 15% налогу на прибыль. Сдаю в аренду излишки офиса. Например из 6000 грн. аренды минус коммунальные, минус НП минус ЕСЦ останется 2000 грн. Думаю поставить ультиматум арендаторам: либо кеш - либо ????

Я вообще не понимаю: плати ЕСВ 40% от прибыли (от 300 до 15000 грн. на сегодня, грубо), и получай минимальную пенсию. Нах. мне ваша квази-пенсия - при таких отчислениях я сам себе обеспечу!

ЗЫ. Общался с нардепом - они реально не вникают в суть, информацию черпают из выступлений Азарова.

Про ЕСВ везде тишина, а это от 37 до 50% с чистой прибыли!!! Вот где найглавнейшее зло. Особенно, если этот взнос берут не с фонда ЗП, а с доходов самозанятых лиц (СПД, независмые профессионалы). Я в миноре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ds007 Вы не поверите, они не понимают, не вникают и не хотят знать. Они в параллельной реальности. 22-го шанс вернуть их на землю.

Какие эксперты? О чем вы... Не делайте мне смешно. У них совсем другие заботы. Уж поверьте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....в настоящее время официальная жена Мыколы Яновыча....

Тогда все сходиться. .. И встретились два одиночества... Кирдык стране.

До выборов не доживет. А может оно и к лучшему, а? Надо подумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю поставить ультиматум арендаторам: либо кеш - либо ????

 

Там тоже бяка есть - Вы не может сдать за 2 копейки офис- об этом тоже озаботились. Есть минимальная стомость аренды в зависимости от месторасположения офиса - узнайте в своей районной инспекции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, но! Минимальную стоимость определяют не ДПИ , а органы местного самоуправления. Те, как неподконтрольные Папаике, пока раздупляться, это раз. Во-вторых.... а во-вторых, пожалуй, чтобы не делать дифференциацию разумно и справедливо, привяжутся к стоимости земли (у них уже готово зонирование) влупят космическую цену, наверняка, и таки да... Ну, ладно, сдадим в аренду 1 кв. м. Вопросы?

Фактическая проверка? Скажу, айяаяй, как некрасиво плучилось? Сдал один угол, только отвернулся - а они уже разползлись как тараканы по всему офису.

И потом? ДПИ - это колосс на глиняных ногах. Всех не перепроверят. На входе замок: кто там? Взрослых нету дома. Просуньте ксиву под дверную щель и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть для предпринимателя в сегоднешней ситуации выход один - коррупция. Это становиться выгоднее чем платить налоги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работать втемную, надеясь договориться, когда прийдет день расплаты? А вдрг не захотят договариваться, а у вас на пару лимонов штрафов? Напоминает русскую рулетку.

Думаю прийдется перейти в состояние анабиоза. Если кодекс примут - прийдется весь официоз ужать до максимума или отказаться от него, чем раньше - тем лучше. Этот дурдом даже не переждешь. Новая власть не ткажется от здобуткыв поперэдньои, учитывая, что весь реактивнй негатив попередники уже поглотили. Впрочем ситуация будет ухудшаться по спирали, в финале голодные бунты, которые алигархам никчему. Может так все и кончиться? Если не закончиться завтра, 22-го.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть для предпринимателя в сегоднешней ситуации выход один - коррупция. Это становиться выгоднее чем платить налоги.

А вот не факт. Может пр-асы (лучшего слова не нашел - властью не назовёшь, правительство - тем более..) хотят вообще выжить средний класс? Останутся только крупные предприятия - вместо 100 магазинчиков - один склад-база. Вместо сотен китайских курток - одна Тетеричивська трикотажная фабрика. Что выгоднее для пр-асов - тысячи неподконтрольных предпринимателей(импорт, кстати восновном), или два-три крупных производства на экспорт? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работать втемную, надеясь договориться, когда прийдет день расплаты? А вдрг не захотят договариваться, а у вас на пару лимонов штрафов? Напоминает русскую рулетку.

Вот-вот!!! Одно дело знать, что ты "чуть-чуть оптимизируешь налогоуплату" - и чуть-чуть даешь за это чиновникам, - а теперь ситуация, когда за яйца уже взяли и остаётся думать - отрежут или нет? И почему бы чиновникам не соблазниться и не драть по полной? Тем более, что теперь к любому чиновнику отношение народа очень ухудшилось! Т.е. им терять уже нечего, - поэтому и будут драть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...