Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

практический семинар: Новеллы НК-2010. Типичные ошибки, пути исправления. Познавтельно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Політична тусовка очікує вето Податкового Кодексу

durdom.in.ua/ru/main/news_article/news_id/18112.phtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они до сих пор все меряют критериями плановой экономики .

...

Они думают о том как ограничить наценку на продукты

...

Нужно ждать . Ждать когда они просто умрут .

Но, с другой стороны, пенсионеры и бюджетники... кушать хотят... хотя б по минимуму. Видимо, не хватает товарного потока чтоб их прокормить. Помнится, вы писали о том что ДО и ПОСЛЕ (дефолта) будет экономическая пустыня которую нужно пережить. Если представить, что живые предприятия - это спасательные шлюпки, то в них как бы пытаются загрузить пассажиров Титаника. Шлюпок на всех не хватит, поэтому пытаются напресовать по максимуму. Остальные, кому не повезло, пойдут за борт. Вот только проблема: "владельцы шлюпок" не проявляют никакого сострадания, понимания, человечности и т.п.

 

Я думаю так картина выглядит со стороны того самого азаровского "большинства" (пенсионеров, бюджетников и непосредственно правительства).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, с другой стороны, пенсионеры и бюджетники... кушать хотят... хотя б по минимуму. Видимо, не хватает товарного потока чтоб их прокормить.

 

В рыночных условиях на все есть своя реакция . Накормили один раз , на следующий год сажают рапс . Никто на шару работать не будет , потому что тому кто сажает самому крутиться надо , он взял семена , взял топливо , самому кушать хочеться , и если он в результате проявил сострадание и понимание азарова , то у него просто заберут то что он имеет за долги . И так до тех пор пока не появиться тот кто не будет проявлять сострадание . Таков рынок . Посему путь один - стимулировать как конкуренцию так и производительность . Эта та же делема - зарезать корову и один раз наестся или каждый день получать молоко . Каждое нерыночное решение имеет свою рыночную цену. Все вообще имеет рыночную цену . Любые ограничения , законы и т.д. и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, с другой стороны, пенсионеры и бюджетники... кушать хотят... хотя б по минимуму. Видимо, не хватает товарного потока чтоб их прокормить. Помнится, вы писали о том что ДО и ПОСЛЕ (дефолта) будет экономическая пустыня которую нужно пережить. Если представить, что живые предприятия - это спасательные шлюпки, то в них как бы пытаются загрузить пассажиров Титаника. Шлюпок на всех не хватит, поэтому пытаются напресовать по максимуму. Остальные, кому не повезло, пойдут за борт. Вот только проблема: "владельцы шлюпок" не проявляют никакого сострадания, понимания, человечности и т.п.

 

Я думаю так картина выглядит со стороны того самого азаровского "большинства" (пенсионеров, бюджетников и непосредственно правительства).

Если в шестиместную шлюпку попытаются натрамбовать 12 человек, она может потонуть. Поэтому можно понять владельца шлюпки с двумя свободными местами согласиться взять не более двух человек. Более того, его можно понять и тогда, когда он по быстрому уплывёт, не взяв даже тех двух, на которых был согласен, если капитан будет настаивать взять восемь человек вместо двух, размахивая для убедительности кулаками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём вообще пенсионеры к януковичу-азарову-бродскому-тп?

 

Если уж к кому пенсионеров и пристраивать, то к предпринимателям, которые а) платят налоги б) создаютт рабочие места в) сами строят экономику и т.п. и т.д., а не покупают вертолёты за средства этих же пенсионеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У День Свободи - на Майдан проти КАТ'у (Кодекс Азарова-Тігіпко)

www.facebook.com/event.php?eid=129631687093686&index=1

 

22 листопада Асамблея громадських організацій малого та середнього бізнесу, громадянський рух «Відсіч» та партнерські організації проводять мітинг на Майдані Незалежності, що розпочнеться о 10.00.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это все напоминает борьбу с НЕПманами в 20-30-х. Чем это занчилось для страны всем известно. Неужели народ и сейчас все проглотит ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему путь один - стимулировать как конкуренцию так и производительность .

Ну хорошо. Решили "стимулировать". Это требует времени. И налоговая нагрузка должна быть снята (я уже не говорю что при этом бизнесменам должно быть также простимулировано желание инвестировать именно в средства производства, а не в новый особняк или Лексус).

 

Главный вопрос: как в этот период (а именно сегодня, сейчас) выживать нетрудоспособным пенсионерам и бюджетникам?

Ведь и врачи и учителя и милиция нужны. Без них никак.

 

Мне просто интересно прочитать ваше "решение" (задачи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём вообще пенсионеры к януковичу-азарову-бродскому-тп?

Пенсионеры кормятся из текущих отчислений в ПФ, а там дыра 50%.

Если не легализировать зарплаты и не заставить спд-шников платить взносы в ПФ (за себя как гражданина, а не как за юр.лицо), то пенсионеры начнут буквально вымирать с голоду и от холода (ибо пенсии хватит или на комуналку или на еду. Или то или то.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, его можно понять и тогда, когда он по быстрому уплывёт, не взяв даже тех двух, на которых был согласен, если капитан будет настаивать взять восемь человек вместо двух, размахивая для убедительности кулаками.

Но вот о чем сейчас и речь. Мелкий и средний бизнес "уплывают", а пенсионеров-бюджетников "за борт"? Пусть тонут?

 

Я занимаю такую же позицию по этому вопросу, но вот размышляю может есть другой путь ?

 

Просто задумался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рыночных условиях на все есть своя реакция . Накормили один раз , на следующий год сажают рапс . Никто на шару работать не будет , потому что тому кто сажает самому крутиться надо

Действия правительства: отобрали часть рапса, продали за евро, за евро купили бананы у папуасов, рис у китайцев и накормили иждивенцев.

 

Тут суть не особо важна - рапс выращивают или еду. Отбирают прибыль (деньги), а не товар. Ненужный товар меняется на нужный посредством денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры кормятся из текущих отчислений в ПФ, а там дыра 50%.

Если не легализировать зарплаты и не заставить спд-шников платить взносы в ПФ (за себя как гражданина, а не как за юр.лицо), то пенсионеры начнут буквально вымирать с голоду и от холода (ибо пенсии хватит или на комуналку или на еду. Или то или то.).

 

Ну шо делать, придется вертолетик не покупать, возможно новую дорогу до хором (8 км безсмысленного ремонта по цене ремонта всех дорог в Киеве за год) не "ремонтровать", налог на роскош наконец принять. Хотя конечно, нехочется. Проще что-бы кто-то вымер с голоду - то-ли СПД, то-ли пенсионеры.....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действия правительства: отобрали часть рапса, продали за евро, за евро купили бананы у папуасов, рис у китайцев и накормили пенсионеров.

 

Тут суть не особо важна - рапс выращивают или еду. Отбирают прибыль (деньги), а не товар. Ненужный товар меняется на нужный посредством денег.

 

это в случае налогового режима . а у нас как правило ограничивают наценки и запрещают вывозить ЗЕРНО из страны . А рапс не запрещают , за подсолнечник молчу .

 

А насчет пенсионеров . Я бы поверил бы что кто-то о них пекется если бы не покупались бы виллы , вертолеты , джипы , и начиная от ВР заканчивая чиновником в днепропетровской стандартизации .... А сколько распиливается .... Вот на это не хватает . Логика проста - как заявляет бродский , то толи 500 толи 1000 предприятий платит 90% налогов . ВВП увеличивается ( азаров ) , промпроизводство растет ( он же ) . Так почему же растет дыра ?

 

Я думаю в приниципе вопрос лежит в другой плоскости . Не все так просто .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где то читал что Харьковчане завтра едут на Майдан!

 

уже уехали, и не только они. остальные непокорные завтра в 12-00 на площади у облсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в случае налогового режима . а у нас как правило ограничивают наценки и запрещают вывозить ЗЕРНО из страны . А рапс не запрещают , за подсолнечник молчу .

Насадят много распа - они введут экспортную пошлину на рапс.

Это ж у нас раз плюнуть: партия сказала "Надо!" - комсомол ответил "Есть!" ©

 

А насчет пенсионеров . Я бы поверил бы что кто-то о них пекется если бы не покупались бы виллы , вертолеты , джипы , и начиная от ВР заканчивая чиновником в днепропетровской стандартизации ....

Напомните мне, плз, расходы ПФ за 2009 и расходы 450 депутатов и преза за тот же период. В циферках.

 

А сколько распиливается ....

А сколько налогов не уплачивается? Сколько прибыли в тени? Я серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните мне, плз, расходы ПФ за 2009 и расходы 450 депутатов и преза за тот же период. В циферках.

Вот нашел бюджет ПФ 2009 = 163млрд. грн ($20млрд. по курсу 8.)

(для сравнения за 2007 было 90млрд.грн или $18млрд. по курсу 5)

 

С вас статистика по содержанию депутатов и президента.

 

Жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел бюджет ПФ 2009 = 163млрд. грн ($20млрд. по курсу 8.)

(для сравнения за 2007 было 90млрд.грн или $18млрд. по курсу 5)

 

С вас статистика по содержанию депутатов и президента.

 

Жду.

Так нужно смотреть еще структуру выплат. Какой % из этой суммы были пенсии больше 10 тыс. грн.? Не удивлюсь если треть или половина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните мне, плз, расходы ПФ за 2009 и расходы 450 депутатов и преза за тот же период. В циферках.

 

Дефицит бюджета ПФ - достигнет 60 млрд , азаров говорил что 20% бюджета распиливается . Только государственный бюджет 250 млрд . Это распиливание покрыло бы дыру .

 

Далее бюджет ( расходная часть ) 192 млрд на этот год , 13 млн пенсионеров , средняя пенсия 1230 гривен ( плохо ? ) , 7 млн получают минимальную пенсию, т.е. те кто не минимальную среднем 2000 гривен ... Посмотреть - так жируют . А правда в том что там много во первых вышедшил не по возрасту , и много с повышенной пенсией . Т.е. те кто на заводах и фабриках пахал - минимальная . Тем кому жить осталось немного , ибо 68 лет средняя жизнь у нас . Т.е. в теории у нас должно быть 8,7 млн пенсионеров ... и 2000 гривен у каждого .

 

А сколько налогов не уплачивается? Сколько прибыли в тени? Я серьезно.

 

Когда хотят подчеркнуть что мол тень у нас большая , вспоминают ЕС , но скромно молчат что тень в ЕС от 15% на севере до 45% на юге . Для страны занимающей 181 место из 183 по простоте уплаты налогов декларируемая тень в 40-50% - это суперпоказатель , говорящий о том что наши граждане патриоты .

 

На мой взгляд пора полностью пересмотреть отношение к управлению государством .

 

А ничего что у нас самый бедный народ в европе ? И самые низкие доходы ? Может начать с этого беспокоиться ?

 

Вообще правда в том что просто снизились темпы заимствования и у нас наступил кризис . Еще раз стоит перечитать "апокалипсис" . Потом спустя время , когда станет еще хуже - еще раз перечитать .

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой же?

 

отношений команд олигархов . Что экономически выгодно одним и что другим . Кто сверху , кто на коне .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> Так нужно смотреть еще структуру выплат. Какой % из этой суммы были пенсии больше 10 тыс. грн.? Не удивлюсь если треть или половина.

 

Удивитесь, в смысле наоборот. Не более доли процента. Я этим вопросом интересовался - "что если забрать и поделить?". Так получается что прибавка будет аж 25грв в месяц. Исходные данные здесь - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефицит бюджета ПФ - достигнет 60 млрд , азаров говорил что 20% бюджета распиливается . Только государственный бюджет 250 млрд . Это распиливание покрыло бы дыру .

 

Для страны занимающей 181 место из 183 по простоте уплаты налогов декларируемая тень в 40-50% - это суперпоказатель , говорящий о том что наши граждане патриоты

Получается или 20% распила убрать или на 10-15% экономики из тени вывести. Теперь вопрос: что легче практически реализовать: первое или второе?

 

А ничего что у нас самый бедный народ в европе ? И самые низкие доходы ? Может начать с этого беспокоиться ?

У нас НЕ самый бедный народ на планете. Просто процент богатых ниже в силу совкового менталитета большинства (не научились еще наши в капитализм как положено играться, не освоили правил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивитесь, в смысле наоборот. Не более доли процента. Я этим вопросом интересовался - "что если забрать и поделить?". Так получается что прибавка будет аж 25грв в месяц.

Не все так просто, еще есть расходы самого фонда на администрирование выплат, и они идут из тех же денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...