Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

А можно ФОТ расшифровать? а то не совсем понятно причем 10% к ЕСВ?

 

ФОТ вам уже расшифровали. А вот отношение прямое, раньше из 10% единого налога 42% отчислялись в фонды соцстраха. Теперь же единый отдельно, ЕСВ отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте зРады НК будет здесь. Пока пустая страница (DoS).

он там и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сервак отдал пустую страницу. Я взял скан «Голоса Украины» по ссылке выше. Или Вы имеете в виду это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все ли помнят, что с 1 января вступает еще парочка "интересных" законов? З А К О Н У К Р А Ї Н И Про засади запобігання та протидії корупції в частности

Стаття 2. Суб'єкти відповідальності за корупційні правопорушення

 

3) особи, які постійно або тимчасово обіймають посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських обов'язків, або особи, спеціально уповноважені на виконання таких обов'язків в юридичних особах, а також фізичні особи - підприємці;

 

Стаття 4. Обмеження, спрямовані на запобігання та протидію корупції

 

1. Особам, зазначеним у пунктах 1-3 частини першої статті 2 цього Закону, забороняється:

 

2) займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю (крім викладацької, наукової та творчої діяльності, медичної практики, інструкторської та суддівської практики із спорту, що здійснюються в позаробочий час) безпосередньо або через інших осіб, якщо інше не передбачено законом;

и Про відповідальність юридичних осіб за вчинення корупційних правопорушень

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сервак отдал пустую страницу. Я взял скан «Голоса Украины» по ссылке выше. Или Вы имеете в виду это?

 

да,этот файлик.

 

Сижу вот его изучаю. И чем дальше, тем больше возникает желание сменить профессию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда заработает трудовой кодекс и жилтщный, плюс обязательное медицинское страхование - многим захочется сменить страну проживания :(. кстати, сегодня очень жидкие выступления против НК. в Харькове более 200 чел. (ссылка устарела), в Киеве более 800 чел.(ссылка устарела)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акимова: Украинцы не хотят полностью платить налоги! любой нормальный налогоплательщик не хочет платить полностью налоги", - подчеркнула Акимова. news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/12/06/219442 .и эта сыпанула перлов! хочу быть ненормальным плательщиком налогов и спать спокойно. но налоги должны быть реальными.может дело не в нас, а в них?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Налоговом кодексе предусмотрен налог на взятки

Я даже не поверила сначала, полезла проверять. Таки да,

ст. 164.2.12. кошти або майно (нематеріальні активи), отримані платником податку як хабар, викрадені чи знайдені як скарб, не зданий державі згідно із законом, у сумах, які визначені обвинувальним вироком суду незалежно від призначеної ним міри покарання;

Я себе представляю эту картину: даешь чиновнику взятку за вычетом 15% НДФЛ, поскольку в этом случае взяткодатель должен выступать в качестве налогового агента. А потом идет платить в банк эти 15% с назначением платежа "НДФЛ со взятки такого-то":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акимова: Украинцы не хотят полностью платить налоги! любой нормальный налогоплательщик не хочет платить полностью налоги", - подчеркнула Акимова. news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/12/06/219442 .и эта сыпанула перлов! хочу быть ненормальным плательщиком налогов и спать спокойно. но налоги должны быть реальными.может дело не в нас, а в них?

 

Только почему-то скромно умолчала, что на Западе видят отдачу от уплаченных налогов, а у нас все идет по карманам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе представляю эту картину: даешь чиновнику взятку за вычетом 15% НДФЛ, поскольку в этом случае взяткодатель должен выступать в качестве налогового агента. А потом идет платить в банк эти 15% с назначением платежа "НДФЛ со взятки такого-то":lol:

 

Ну взятку ты даешь как физ лицо , поэтому налоговым агентом не являешься .

 

А перечислить было бы прикольно . Вот бы все обос..ь бы .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Налоговом кодексе предусмотрен налог на взятки

Я даже не поверила сначала, полезла проверять. Таки да,

Я себе представляю эту картину: даешь чиновнику взятку за вычетом 15% НДФЛ, поскольку в этом случае взяткодатель должен выступать в качестве налогового агента. А потом идет платить в банк эти 15% с назначением платежа "НДФЛ со взятки такого-то":lol:

 

Може планували податкову амністію для себе (або на майбутнє ввели).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Налоговом кодексе предусмотрен налог на взятки

Я даже не поверила сначала, полезла проверять. Таки да,

Я себе представляю эту картину: даешь чиновнику взятку за вычетом 15% НДФЛ, поскольку в этом случае взяткодатель должен выступать в качестве налогового агента. А потом идет платить в банк эти 15% с назначением платежа "НДФЛ со взятки такого-то":lol:

Здесь всё понятно. Чувака поймали, посадили, всё конфисковали, но будь добр ёщё заплати налог со взятки в пару миллионов $. А чего нормальный ход, такой себе заменитель расстрела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все ли помнят, что с 1 января вступает еще парочка "интересных" законов? З А К О Н У К Р А Ї Н И Про засади запобігання та протидії корупції в частности

и Про відповідальність юридичних осіб за вчинення корупційних правопорушень

за всех не в ответе... а я помню:)

правда меня больше 3 пунк 4 статьи касается:

3) входити, у тому числі через інших осіб, до складу органу управління чи наглядової ради підприємства або організації, що має на меті одержання прибутку (крім випадків, коли особи здійснюють функції з управління акціями (частками, паями), що належать державі, та представляють інтереси держави в раді товариства (спостережній раді), ревізійній комісії господарського товариства), якщо інше не передбачено законом;

похоже на полный маразм... когда учередитель не может быть директором:fool:

И очень не вяжется с конституцией (ст.42 и 43)

кажется мне, что работать не будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Налоговом кодексе предусмотрен налог на взятки

Я даже не поверила сначала, полезла проверять

 

Это и раньше было так. Посмотрите внимательно закон о налоге с доходов физ. лиц, там есть такая норма.

 

Это нормально. Это мировая практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чиновники черпают идеи из этого форума?

 

Я здесь с Азаровым полностью согласен. Этим уже давно надо заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а интересно под каким ником Микола Яновыч зерегистрирован?:)

 

Нужно узнать всех кто защищает действия правительства, и вызвать на допрос (;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь с Азаровым полностью согласен. Этим уже давно надо заниматься.

 

Елы-палы! Раз уж они себе пенсии начали резать, значит наступила фаза "денег нет ВООБЩЕ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь с Азаровым полностью согласен. Этим уже давно надо заниматься.

 

Ну-ну. "Согласен" - Вот так же и многие говорили весной, когда Тигипко общещал очень уверенным реформаторским тоном о том, что правительство сделает серьезные шаги на встречу малому предпринимательству и налоговые каникулы в апреле на 5 лет...

И что? Этот бизнес по сейчас отдувается за наивность.

А Азаров, который на Интере у Киселева, с выпученными глазами, говорит:-"Мы снижаем налоги в кодксе, как вы не понимаете?!". Чего тогда половина Украины на майданах весь ноябрь проколотила в ведра... Кто його зна...

ИМХО, опять нахимичат и с пенсиями..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не членов семьи, члена семьи и нанимателя, по ЖК это разные понятия.

Совершеннолетние члены семьи, по определению ЖК, не пользуются жилищем бесплатно - к разговору в контексте нового НК.

В смысле наниматель-ответственный квартиросьемщик или собственник?А если жилье приобретено при совместной жизни?

Что-то посетила мысль,что такими темпами скоро будет меньше и проще знать когда и за что не надо платить налоги,чем наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...