Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоун Лайт или Аэрок?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Ну, действительно интересно получается.

На сайте дают описание для белого клея, но в прайсе уже указано, что клей серый.

ЧуднЫе они.. :)

 

пс. для меня вопрос цвета не принципиален. Но наткнулся в инете - решил выяснить в чем же прикол :)

 

Это не прикол... а сучественная разница.... клей как собсссно и газоблок НЕ выбирают, а назначают.... в зависимости от задач, пирога стены, технологий отделки, конструкции дома...итд. А уж потом из имеющегося у разных производителей ассортимента...заказывается тот или иной продукт, а не наоборот, закупается некий блок (потому шо акция) ааа потом к этому блоку тулится весь дом.... и пофиг что потом гемора не оберёшся зато по акции!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не прикол... а сучественная разница.... клей как собсссно и газоблок НЕ выбирают, а назначают.... в зависимости от задач, пирога стены, технологий отделки, конструкции дома...

Вот даже не знаю как парировать..

У меня в проекте сказано:

Зовнішні стіни будинку виконати з газоблоків(D-500) товщиною 400 мм на цементно-вапняному розчині або спеціальній клейовій суміші, ззовні облицювати фасадною штукатуркою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил наконец то начальник производства. Сказал, что этот клей выпускался года 3-4назад. Но в связи с тем что он не пользовался спросом и был очень дорогой (55грн когда серый стоил 34-37грн) от него отказались. Так что Тревита скорее всего распродавала какие то остатки пока они окончательно не испортились. :)

Кстати у Аэрока клей светленький, НО НЕ БЕЛЫЙ. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у Аэрока клей светленький, НО НЕ БЕЛЫЙ. :o

Спасибо!

Думаю этот сюрприз я переживу :)

 

пс. в Тревиту даже не звонил. Решил сначала на форуме выяснить что ж это за такая дискриминация по цвету :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот даже не знаю как парировать..

А чё там парировать? Я ж просто своё мнение высказал...

 

У меня в проекте сказано:

 

Цитата:

 

 

 

 

Зовнішні стіни будинку виконати з газоблоків(D-500) товщиною 400 мм на цементно-вапняному розчині або спеціальній клейовій суміші, ззовні облицювати фасадною штукатурко

НУ..... доктор сказал - в морг - значит в морг!!! осталось уточнить, какого столетия проект.... и отвечает ли нормам такая стена и если отвечает то при каких условиях и технологии кладки... (ссылка устарела) Таблица 2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
После праздников. Ну очень тяжело. Аэрок практически закрыл все долги. Стоун пока ждем 375 и 300. То что дает не хватает. Закрываем какую то мелочевку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу на 5грн подорожал Стоун Лайт оптовая цена стала от 650грн. И с понедельника поднялся Аэрок + 20грн. Отпускная цена на опте от 720грн, если ниже могут хлопнуть. У нас задержали машину, но потом разобрались - отгружали месяц назад оплаченый газоблок. Скорее всего на этой неделе поползет и Стоун. Обещают поднятие на 20грн, но не говорят когда. Думаю не раньше конца недели.:(

Наконец поехали машинки на Волынскую и Ивано-Франковскую область, а то три недели морочили людям головы. Вообще не было машинок, а если были, то цена как у вертолета. Сейчас или привыкли к новой цене на солярку или контракты начали поджимать, но какой то движняк начался. По паре машин в день отзванивается. :grin:

Резко поднялись цены на цементно асбестовые трубы. Иногда процентов на 60. Кирпич гонят через раз то приезжает нормальная М100, а иногда не выше М75. Вообще проблема с наличием нормального кирпича. Все что есть раскидываем по стройкам конечном потребителю достается немного. Конечная цена 1.45 -1.52грн Иногда продаем по 1.4- то от чего отказываются стройки (скажем немного неудачный кирпич) В общем на рынке наблюдается какое то ползучее подорожание на материалы. На работы то же идет подорожание, но значительно меньше чем на материалы. Очень много бригад рвануло на Россию. Железобетоные плиты практически не поменялись в цене. Но уменьшили скидки дилерам. Так что скидки от прайса как правило не более 5% для конечного потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Что там какие цены актуальны на сегодня?

 

Плюс качество у кого лучше ? Аэрок или стоунлайт?

 

Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам сегодня сказать очень тяжело. Так как может менятся каждый день. Этим летом строился из стоунлайта. Доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там какие цены актуальны на сегодня?

 

Плюс качество у кого лучше ? Аэрок или стоунлайт?

 

Киев

 

На сегодня Аэрок дороже Стоунлайта приблизительно на 100 грн (без учета доставки). В декабре на Аэроке отменили акцию клей по 1грн/мешок. Поэтому сравнение корректное. Плюс часто доставка с Броваров выходит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоунлайту надо дать премию за инновацию в поддоностроении - они впервые освоили технологию изготовления поддонов из папье-маше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму тему.

По прочитаному выше сложилось впечатление что за исключением геометрии и упаковки блоки Стоунлайта и Аэрока одинаковы по характеристикам.

Но судя по характеристикам, указанным в прайсах от производителей, для одинаковой плотности такие характеристики как клас прочности и морозостойкость не совсем одни и теже.

Стоунлайт Д400 B 2,0, не менее F35

Аэрок Д400 B 2,5, не менее F100

Судя по этим цифрам Аэрок "впереди планеты всей" по показателям.

Как можно сравнивать блоки с F35 и F100 и говорить что они равноценны по качеству?

Змінено користувачем Skra
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

По прочитаному выше сложилось впечатление что за исключением геометрии и упаковки блоки Стоунлайта и Аэрока одинаковы по характеристикам.

Но судя по характеристикам, указанным в прайсах от производителей, для одинаковой плотности такие характеристики как клас прочности и морозостойкость не совсем одни и теже.

Стоунлайт Д400 B 2,0, не менее F35

Аэрок Д400 B 2,5, не менее F100

Судя по этим цифрам Аэрок впереди по показателям.

Как можно сравнивать блоки с F35 и F100 и говорить что они равноценны по качеству?

 

А если сравнить Аэрок Д300 B 2,0, не менее F50 ? То появятся и другие более ценные характеристики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сравнить Аэрок Д300 B 2,0, не менее F50 ? То появятся и другие более ценные характеристики

 

Естественно, Д300 инновационный материал, но для меня лично такая плотность сильно стремная :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, Д300 инновационный материал, но для меня лично такая плотность сильно стремная :unknown:

 

В опаску было в 2000-ые годы строить из пенобетона плотностью 600. А ныне из Д400 на Д300 перейти несущественно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Так як відгуки про якість залишати не можна,відпишусь тут, може не видалять, повідомлення важливе.Купив блок Стоунлайн, розчарування повне. Завод обманює покупців, на палєтах етікетки Д500, а коли переважили блок то вага відповідає вазі блоку Д400, від 25 до 26,7 кг. Переважили тому що в палєті попало пару блоків які візуально відлічались від всіх і дійсно важили 30 кг, з 15 палєт які розірвав то 3-5 шт блоків тіки марки Д500. Звонив на завод, запевнели що такого не може бути,що маркою Д500 вони називають навіть блок який рівний марці Д430,ну таке мені ніс в трубку що аж сміх, розмову записав на диктофон, після зйомки відео все виложу де тіки зможу.

Не раджу даний блок Стоунлайн.

Затрати на виробництво блоку марки Д500 більші чим марки Д400, тому що Д500 іде значно плотніший, ось і завод рішив з економити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так як відгуки про якість залишати не можна,відпишусь тут, може не видалять, повідомлення важливе.Купив блок Стоунлайн, розчарування повне. Завод обманює покупців, на палєтах етікетки Д500, а коли переважили блок то вага відповідає вазі блоку Д400, від 25 до 26,7 кг. Переважили тому що в палєті попало пару блоків які візуально відлічались від всіх і дійсно важили 30 кг, з 15 палєт які розірвав то 3-5 шт блоків тіки марки Д500. Звонив на завод, запевнели що такого не може бути,що маркою Д500 вони називають навіть блок який рівний марці Д430,ну таке мені ніс в трубку що аж сміх, розмову записав на диктофон, після зйомки відео все виложу де тіки зможу.

Не раджу даний блок Стоунлайн.

Затрати на виробництво блоку марки Д500 більші чим марки Д400, тому що Д500 іде значно плотніший, ось і завод рішив з економити.

Если так, то я даже рад ибо когда покупал блок не обращал внимание на плотность, а сейчас жалею что взял 500, а не более теплую 400тку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже свои блоки взвешивал, у меня есть Д400 и Д500. Так вот и тот и тот по измерянной плотности равны 550кг\м3. Единственное что блоки свеженькие только с завода, но в любом случае по весу 400 и 500 марка никак не отличались изначально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё добавлю, стеновые блоки стоунлайт d500 очень отличаются от таких же но перегородочных по прочности, последние намного сложнее поддавались штроблению.

 

Ну и на последок, вернув время, брал бы аерок. Вроде и стоунлайт ровный, но когда я лично сам ложил перегородки, то видел как блоки 120ка отличаются шириной ну на миллиметров до 5 стабильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод обманює покупців, на палєтах етікетки Д500, а коли переважили блок то вага відповідає вазі блоку Д400, від 25 до 26,7 кг. Переважили тому що в палєті попало пару блоків які візуально відлічались від всіх і дійсно важили 30 кг, з 15 палєт які розірвав то 3-5 шт блоків тіки марки Д500.

 

Суть в тому що завод обдурює покупців, економлячи свої затрати. Я заплатив за блок плотністю Д500, а отримав блок з етікеткою Д500 але під пльонкою Д400. Шарага а не Сноулайн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в тому що завод обдурює покупців, економлячи свої затрати. Я заплатив за блок плотністю Д500, а отримав блок з етікеткою Д500 але під пльонкою Д400. Шарага а не Сноулайн.

Это новый троль от Аэрока?

Я последнее время заметил, что как только на аэроке переполняются склады по причине "никто не покупает" - начинают появляться разного рода личности с негативом на Стоунлайт и одним-двумя сообщениями профиле.

 

Добавлено через 3 минуты

Я тоже свои блоки взвешивал, у меня есть Д400 и Д500. Так вот и тот и тот по измерянной плотности равны 550кг\м3. Единственное что блоки свеженькие только с завода, но в любом случае по весу 400 и 500 марка никак не отличались изначально.

Д500 и Д400 отличаются даже визуально по размеру пор в структуре надломанного блока. В Д400 поры больше.

Одинаковый вес можно вполне объяснить разной влажностью блока. Если Д500 постоял он будет легче, а если Д400 свежий - то там еще воды на испарение будет процентов 20-30 от веса.

Иногда приезжает машина со свежим блоком, а из кузова струей течет вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новый троль от Аэрока?

Я последнее время заметил, что как только на аэроке переполняются склады по причине "никто не покупает" - начинают появляться разного рода личности с негативом на Стоунлайт и одним-двумя сообщениями профиле.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Д500 и Д400 отличаются даже визуально по размеру пор в структуре надломанного блока. В Д400 поры больше.

Одинаковый вес можно вполне объяснить разной влажностью блока. Если Д500 постоял он будет легче, а если Д400 свежий - то там еще воды на испарение будет процентов 20-30 от веса.

Иногда приезжает машина со свежим блоком, а из кузова струей течет вода.

 

На ютубі виклав відео, маю запис розмови по телефону з представниками заводу Сноулайн. Те що пишете , що сирість і т.д і т.п. намагались олені з заводу мені теж розповісти, але по факту їм довів інше. Розмову , зараз пошукаю як викласти на ютуб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Густина блока на міцність не впливає. Може бути Д500 і В2,0 ,а може Д400 і В2,5.

Головне марка міцності. Останій блок і тепліший і міцніший :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Густина блока на міцність не впливає. Може бути Д500 і В2,0 ,а може Д400 і В2,5.

Головне марка міцності. Останій блок і тепліший і міцніший :beer:

Обман заводом Сноулайн мене як покупця, показує що не відомо з чого і якої міцності їхні блоки, в розмові представник заводу сказав, блок міцністю 420 вони вже відносять до блоків з міцністю Д500, чому цієї межі не вказано в сертифікаті??? Пару блоків з 1000 попали видно Д500, видно що ці блоки зовсім інші

 

Добавлено через 2 минуты

Густина блока на міцність не впливає. Може бути Д500 і В2,0 ,а може Д400 і В2,5.

Головне марка міцності. Останій блок і тепліший і міцніший :beer:

в сертифікаті вказано Д500 В2,5, 30кг, вага їхнього блоку склала в межах від 24 з копійками до 27 з хвостиком кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То якої марки міцності у вас блокі? Що на етикетці написано. Можливо вам привезли 2-й сорт

 

Добавлено через 11 минут

в сертифікаті вказано Д500 В2,5, 30кг,

В2,5 доволі міцний має бути блок. Можна віднести в лабораторію і визначити марку міцності. І ще питання якогу розміру блок(В*Д*Ш)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...