Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоун Лайт или Аэрок?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

По Стоу Лайту подтверждаю качество:

 

Как писал выше, брал 20 кубов 600х200х300 паз, дата производства 18.05.2012.

02.06 в субботу начали кладку первого ряда. К качеству блоков нареканий нет.

Блоки целые, ровные, однородные, ну правда первая палета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите блоки для перегородок толщиной 100 стоунлайт или аэрок с ценой и рекомендациями.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в прошлом году газоблок Стоунлайт. :o Приехал в Бровары, оговорил заказ. На словах всё было хорошо: цена, наличие товара.

В реальности: ждал отгрузку газоблока 2 дня! (при этом по телефону слушал сказки типа: что-то сломалось на заводе, ждём... очередь, скоро грузимся, уже грузимся...), вместо заказанного D400 привезли D500 со словами: а в чем разница, это же практически одно и то же? Про U-блок вообще песня: его в наличии пока нет, но вы можете выпилить сами!!!

В результате: закупил весь остальной газоблок в полном объёме у АЭРОКа. Минусы: цена дороже на 10%. Плюсы: всегда вовремя (погрешность времени доставки 30 минут!), весь ассортимент в наличии, возможен обмен и возврат, консультация технолога по нагрузкам и т.д.!

С тех пор в СТОУНЛАЙТ ни ногой! ))) :unknown:

Но это мой горький опыт (ИМХО). А кому-то говорят повезло больше! ))) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевбудпостач, на сайте AEROC написано что класс прочности В 2,5 для блоков EcoTerm.

 

Ранее вы писали, что AEROC делает только класс прочности 2,0.

 

Получается что сейчас AEROC и Стоун Лайт сейчас практически делают одинаковою продукцию, и разница только в цене?

 

Я через месяц тоже планирую начать стройку, и хочу заранее определится с материалом для наружных стен.

 

Какая на сегодня цена на блоки AEROC и Стоун Лайт (толщина 400 мм, класс прочности В 2,5).

Какая будет стоимость доставки в Ворзель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
UDK :good:

Полностью согласен UDK, рулит, брал ЮДК на несущие стены и на перегородки нареканий нет, все ровно камень целый, все классно, нарезанный правильно(есть лицо, есть изнанка, есть вверх и низ) + огромный к качеству поддонов, все были изготовлены их хорошего дерева + цельные брусья 100х100х1000 все обстругано, отличной плотности у них обвертка полетов, я ее в аккурат снял и использовал как подстилку что бы что то не загадить, накрывал ее всякий материал.

 

Купил Стоун лайт на перегородки 100х200х600 ГААВНО полнейшее, камень постоянно пылиться, порезанный как попало, геометрия далека от идеала, поддоны фуфловые развалились еще при разгрузки (хотя разгружал манипулятор широкими мягкими стропами), пленка как презервативчик, восторга нет.,

 

Отец покупал Стоун лайт на дом 200х300х600 в момент заказа была заказана ширина в 300 мм а поставили блок шириной в 200мм а высотой в 300, на претензии они сказали а какая разница лажите его боком, опять поддоны - гавно, пленка - гавно, геометрия,- на 3+, разрезанный пофиг как, на построенный дом смотришь как на собранный из мозаики,

и было очень много боя.....(

Для себя убедился что Стоун лайт брать больше не буду.

Работал и с аироком, все классно, маленький минус геометрия уже не та что была раньше, но еще ровная.

 

Я даю предпочтение ЮДК или АЙРОК

 

Совет покупайте обычный ровный газо-бетон, потратьтесь на спец гребенку для нанесения клея (примерно 150 грн, по ширине блока ) и забудьте про все трудности,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал ЮДК на несущие стены и на перегородки нареканий нет, все ровно камень целый, все классно, нарезанный правильно(есть лицо, есть изнанка, есть вверх и низ)

 

Все так плохо и разные поверхности отличаются друг от друга?

Наверное брак попался...

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал ЮДК на несущие 400, и перегодродки 150, геометрия супер! Боя оч мало (заказывали сразу с Днепропетровска без вторичной перегрузки). Сосед отдолжил штук 40 - 150ток, а вернул уже стоунлайтовские 150тки. Когда стали ложить увидели что геометрия гуляет... Какбы не критично все это если немного, но факт остается фактом). Насчет хрупкости не сказалбы, так как резал эти 150 стоунлайтовские также как и юдк. По прочности примерно идентичны были...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отец покупал Стоунлайт на дом 200х300х600 в момент заказа была заказана ширина в 300 мм а поставили блок шириной в 200мм а высотой в 300

 

Простите, вы прочитали что вы написали?

Стоунлайт ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСКАЛ И НЕ ПЛАНИРУЕТ ВЫПУСКАТЬ БЛОК ВЫСОТОЙ 300мм. Вам привезли то, что вы заказали (ПС. Слава БОГУ, что не я :D)

И еще: приобретайте пожалуйста Стоун только у официальных диллеров заводов или у их субдиллеров, и будет с блоком все ок. Покупая неизвестно где 70% гарантии, что получите звездочку с гуляющими размерами или 2й сорт.

 

Также предупреждаю, как официальный диллер завода, что появился лохотрончик, раздающий листовки с ценой на блок 590 и обещающий отпустить его по 600, но на месте выгрузки откатить сразу 15грн. Уже есть случаи, когда этот "клиент" реально взул на две машины желающего съэкономить. Скупой платит всегда дважды, ато и трижды.

 

Добавлено через 12 минут

Получается что сейчас AEROC и Стоун Лайт сейчас практически делают одинаковою продукцию, и разница только в цене?

да, разница в цене 85-90грн/куб

Поддоны на Стоунлайте действительно плохие, но при грамотной погрузке и выгрузке их вполне хватает. У меня приходит Стоун на склад в Белогородку, а оттуда разъезжается по объектам. Поддоны приходится карой несколько раз перевозить с места на место. Все выдерживает.

 

По поводу геометрии.

ВЫ ВСЕГДА С РУЛЕТКОЙ МОЖЕТЕ ПРИЕХАТЬ НА СКЛАД В БЕЛОГОРОДКУ И ПОМЕРЯТЬ!

Также на Белогородке есть II сорт по цене, ЗНАЧИТЕЛЬНО более низкой, чем цена за 1 сорт. Там есть и гуляние по размерам и сколы и т.д. и т.п.

Но это 2й сорт и цена на него соответствующая.

У меня есть ряд перекупов, которые приобретают у меня только 2й сорт. Выводы делайте сами.

Внешне пакет 2го сорта ничем не отличается от 1сорта. Однако на пакете обязательно должна быть наклейка! На ней то родненькой все и написано.

 

Добавлено через 2 минуты

По ценам, стоимости доставки и т.д. просьба звонить мне на телефон. Дам компетентный и внятный ответ. К сожалению сейчас нет возможности читать регулярно форум и соответственно быстро давать ответ. По Стоуну ОЧЕНЬ много заказов, поэтому физически на писанину времени не отается. Сорри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так озвучте нам в студию этого клиента...). Этот форум вить служит в помощь застройщикам а не барыгам для которых это лишний способ найти клиентуру...

 

Наклейка, ее всегда можна переклеить. Неужели Стоунлайт этот вариант не предусмотрел с II-сортом? Неужели они не понимают что єтот второй сорт им значительно попортит репутацию, и просто можна потерять всю клиентуру. Если не защетить себя ккойто более серьезной маркировкой чем просто наклейка? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Raha, нет наоборот хорошо, все как нужно

 

Да понял я. Ваш опус про "нарезанный правильно" газобетон просто забавен, вот я и пошутил. Поймите, у газобетона не различают ни верх ни низ, ни изнанку ни лицо.

 

Технические характеристики газоблока во всех направлениях одинаковы и если в процессе нарезки одна сторона блока отличается от другой, то это совсем не означает, что одна из них специально делалась изнаночной, а другая лицевой - просто так под нож легло и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году покупал стоунлайт, нормальные блоки и геометрия. парочку было не в попад, остальное все было хорошего качества и поддоны и пленка и блоки:) покупал 34 куба, качеством доволен.

 

а вот на перегородки в этом году его не купил, тк качество перегородочых не очень было, аэрок был еще хуже.поэтому вял какой-то другой фирмы не помню уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так озвучте нам в студию этого клиента...). Этот форум вить служит в помощь застройщикам а не барыгам для которых это лишний способ найти клиентуру...

 

приобретайте пожалуйста Стоун только у официальных диллеров заводов или у их субдиллеров, и будет с блоком все ок.

 

и будет вам счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заказал на второй этаж 14 палет ГБ с Стоунлайт плотности d400 привезли d500 и на перегородки вместо 150тки привезли 120тку (мотивируя тем что нето и небудет хотя заказ делался зарание). Первый этаж ложили с UDK плотности d400. а второй теперь будет д500, фигею с єтого стоунлайта(. Не советую вам! Машина стояла в очереди до 9 вечера. Пришлось платить за простой и цена доставки с этих срн?**% Броваров мне обошлась в 1200 грн. (фигею!)

 

Не экономте эту нещасную "тыщу" грн, берите качество и небу дет вам гемора. На себе проверил качество UDK! Советую вам только UDK! (геометрия на высшем уровне, завод отвечает за то что вам отсылает и ТО ЧТО ВЫ ЗАКАЗАЛИ! и не нужно стоять в очереди и хватать уже потом что есть когда доходит она до вас... + цена идет уже с доставкой!) С остальными у вас экономии небудет, только нервотрепка излишняя! Про сам блок отпишусь позже когда распечатаем. Но через пленку вроде как боя не заметил особо. (пока хоть одно радует).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже строил с UDK, сравнивать несчем, но качество блока действительно отменное. Крепкие поддоны, прочная упаковка, а геометрия просто сказка. Не знаю бывает ли лучше:good:. Некоторые блоки склеились между собой, так , что казалось что это один блок, на столько точная геометрия. Легкий удар и блоки расцеплялись на два. :) короче я блоком очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал на второй этаж 14 палет ГБ с Стоунлайт плотности d400 привезли d500 и на перегородки вместо 150тки привезли 120тку (мотивируя тем что нето и небудет хотя заказ делался зарание). ... Фигею с этого стоунлайта(. Не советую вам! Машина стояла в очереди до 9 вечера. Пришлось платить за простой и цена доставки с этих срн?**% Броваров мне обошлась в 1200 грн. (фигею!)

 

ЗНАКОМАЯ ИСТОРИЯ!!!

Заказал себе на дом Стоунлайт д400, пришла первая машина, привезла д500. Звоню, задаю вопрос: в чем прикол? Получаю ответ (видимо продавец перепутал меня с прорабом): базару нет, нужен д400, сейчас перепечатаем накладную! Хотелось ему эту накладную в ж*пу засунуть. Совсем охренели эти манагеры!

Итог, взял все у АЭРОКА. Все до последнего блока точно в срок и в соответствии со спецификацией!!! Геометрия идеал!

Уже и дом из него стоит! )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю ответ (видимо продавец перепутал меня с прорабом): базару нет, нужен д400, сейчас перепечатаем накладную!

 

Очень смешно, выпал из кресла :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе на дом Стоунлайт д400, пришла первая машина, привезла д500.

Актуальный вопрос, а у кого заказал?

У Стоунлайта каждый поддон со штрихкодом и пересортица на заводе отсутствует. Как оф. представитель завода имею кучу перекупов. Утром бывает кричат что им нужен Д400. Говорю нету, есть Д500 - заберете? Да, заберем.

В моем понимании "да, заберем" это значит пересогласовать с клиентом плотность. Мои менеджеры так и поступают. А если бегать по закоулкам а поисках 5грн скидки - то получается как правило то, за чем бегают.

201 раз пишу - приобретайте Стоунлайт ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЛЕРОВ ЗАВОДА!!! И будет вам счастье.

 

Добавлено через 2 минуты

Заказал на второй этаж 14 палет ГБ с Стоунлайт плотности d400 привезли d500 и на перегородки вместо 150тки привезли 120тку (мотивируя тем что нето и небудет хотя заказ делался зарание).

Знакомый заказ до боли :)

Отдавал такой на перекупа (прошу не путать: на перекупа, это значит на посредника, а не данному клиенту) буквально недельку или две назад. Точно не помню.

При получении заявки от перекупа звучала фраза "150ка или 120ка". Что было свободное, то и отгрузил. Свободной тогда была 120ка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал 30 кубов 360х200х600 и 2 куба 100х100х600 в этом году (кажется от 18,05,2012 партия) Д500

 

Разгружали краном стальными торсами. Без подкладок. Все ок.

 

Блоки ровные

Битых нет, кроме тех что снизу , т.е. на всю доставку штук 10 со сколами.

Поддоны редкое г-но (с них, как делают каменщики, не поработаешь), но погрузку/разгрузку выдерживают.

 

Блок без паз/гребень. Почитав отзывы решил не брать - вертикальный шов сложно промазать, + удалять шип на торцах, + кто то писал - если не совпадет паз/гребень - не вывести ровно стену.

 

Упаковка как упаковка, нареканий нет.

 

Кладку делал сам . Первый раз в жизни :) (с блоками еще не работал)

Блок ровный. Хотя были блоки с порезкой как волна. Лечилось большой теркой.

 

Не понравилось что блоки сильно шершавые. Это по сравнению с Аерроком. Сложней промазать и больше наносить клея.

 

Пилится хорошо, но видно что прочный. (пила одна за 100 грн вторая за 550 грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальный вопрос, а у кого заказал?

Актуальный ответ: позвонил на завод Стоунлайта, мне дали контакты МКП "ЕВРО", сказали, это их официальный представитель. На сайте Стоунлайта и по сей день ссылка на сайт МКП "ЕВРО" (_http://gazoblok.kiev.ua/_)

Позвонил, поехал, согласовал и заказал ЛИЧНО в Броварах, в МКП "ЕВРО", на ул.Киевской, 221. (Видаткова накладна №5350 від 16-08-2011)

Фразу: "Базару нет, нужен д400, сейчас перепечатаем накладную!",- слышал от того же человека, (директора МКП "ЕВРО"), у которого все покупал и с которым все и согласовывал!

Так что,... Выводы делайте сами.

А на счет кивать на перекупов, я ж не вчерашний! И дом на Нивках "лапухи" не строят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу на Ваш "Актуальный ответ" анекдотом :

Один политик заказывает статью в газете на своего оппонента и говорит журналисту :

-"напишите что у него дочь бл.....дь"

а журналист отвечает - "так у него же сын???"

-"ну пока народ разберется, уже и выборы пройдут"

А теперь по существу :

1. Если Вам пеменяли Д400 на Д500, то только после согласования с Вами.

2. Как Вы думаете, могла ли с моих уст (директор МКП "ЕВРО") звучать фраза "Базару нет, нужен д400, сейчас перепечатаем накладную!", мы же не в 90-х, у нас уже давненько рыночные отношения, а не базар.

-Или может Вы всё таки потребовали заменить выписанную Вам расходную накладную у кого-то из менеджеров??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Літом побудував будинок. Будував з Аероку 375 D400 системи паз-гребінь. Деякі внутрішні стіни були 300 мм.

Так от, одного дня ТЕРМІНОВО потрібно було блоки, але АЕРОКУ не було. Взяв піддон Стоун-Лайт (300 мм)

Різниця занадто очевидна навіть дивлячись "на око". Мало того, що піддон при розвантажені ловнув, і мені чуть не вбило прораба, так ще і густина блоку явно не така яка заявлена фактично. Блоки крихкі, багато сколів, лопають при помірному навантажені.

 

Моя думка - АЕРОК.

 

P.S. Таке враження , що відходів від піддону Стоунлайт було більше ніж від 140 м3 Аерок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...