Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоун Лайт или Аэрок?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

romaber, ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов - сколько Вам стоила доставка???, каким образом Вы определили плотность???, и что было написано на заводской упаковке ??? я уже не говорю о том, каким образом Вы сделали "помірне навантаження"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав форум, может сложиться обманчивое впечатление. К сожалению, на рынке присутствует недобросовестная конкуренция, от недостатка аргументов в ход идут любые методы… СТОУНЛАЙТ, УДК, АЭРОК, КАХОВКА – газобетонные блоки 1-й категории для кладки на клей. Теплофизические, прочностные характеристики идентичны, находятся на достаточно высоком уровне. Частный случай не может быть объективным и говорить о тотальном браке или недостатках на производстве.

Результаты опроса, созданного в начале прошлого года, косвенно свидетельствуют о предпочтениях: www.stroimdom.com.ua/forum/poll.php?do=showresults&pollid=310

Приятно видеть имена форумчан, которые недавно купили соответствующий блок, напротив выбранного бренда. Да, среди голосующих могут встретиться продавцы или работники заводов, и его в какой-то мере нельзя считать репрезентативным. Но я уверен, что каждый из покупателей доволен своим выбором.

 

P.s. Однажды с заводом СТОУНЛАЙТ мы устроили совместную акцию. Начитавшись и наслушавшись всякого рода нарекания с форума или по «сарафанному радио», я обзвонил всех своих клиентов за период 1 месяц с вопросом: «Есть ли какие-то претензии к качеству блока?» В случае обоснованных претензий к качеству блока завод выступал гарантом компенсаций и разрешения любых вопросов. Более открытого и прозрачного подхода среди всех заводов я не знаю. К слову, все клиенты были довольны блоком, а я удовлетворен результатами исследования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

romaber, ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов - сколько Вам стоила доставка???, каким образом Вы определили плотность???, и что было написано на заводской упаковке ??? я уже не говорю о том, каким образом Вы сделали "помірне навантаження"

 

1. Доставка була безкоштовною.

2. Густина фактично заявлена на упаковці, а її реальність можна обрахувати за простою фізичною формулою відношення маси до об'єму.

3. "Помірне навантаження" визначалося навантаженням на частину блоку Аерок та Стоунлайт до їхнього розколу.

 

 

Я розумію Ваш скептицизм до мого повідомлення, але, там паче, це факт. Можливо я потрапив на заводський брак???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выложил в этом году 70 куб блока Новой Каховки.немного юдк и аерока.А недавно купил Стоунлайт 20 куб и остался очень доволен.практически все украинские блоки по качеству одно ито же.Из минусов долго ждал 400 мм блок.(1.5 недели)

Очень сильно качество блока на предмет сколов зависит от доставки и правильной разгрузки-убедился я в последнюю доставку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, могла ли с моих уст (директор МКП "ЕВРО") звучать фраза "Базару нет, нужен д400, сейчас перепечатаем накладную!", мы же не в 90-х, у нас уже давненько рыночные отношения, а не базар.

-Или может Вы всё таки потребовали заменить выписанную Вам расходную накладную у кого-то из менеджеров??

 

Ради объективности надо сказать, что фразу я воспроизвел не точно. Но факт предложения прорабу (я звонил с его телефона) замены НЕ БЛОКА, а НАКЛАДНОЙ был на 100%!!! Слышал своими ушами ОТ ВАС. На стройке все бывает, но подлог - это уже никуда не годится.

У меня 2-х этажный дом уже благополучно построен. Заканчивается отделка. Вызывать свидетелей и прилагать распечатку телефонных звонков ради того, чтобы доказывать это на форуме лишен смысла. Мое слово против вашего!

Пусть лучше о всем скажут факты: начал я свое строительство желая сэкономить с фуры СТОУНЛАЙТА (который потом расходовал на внутреннюю несущую стену), а заканчивал его пятью фурами АЭРОКА. За АЭРОК переплатил порядка 5000грн. (на всем объеме), но согласованность, своевременность поставок, геометрия и качество (со слов каменщиков, которые выработали весь материал) меня вполне устроили.

Собираюсь по соседству строить еще один дом брату в следующем году, повторно попытаюсь сэкономить 5000грн. у СТОУНЛАЙТА. Посмотрим, что из этого выйдет... Но пока, даже морально, вспоминая свой прежний опыт и неоднократный перенос поставки ("на заводе были проблемы, ждем отгрузку"), чувства неоднозначные...

P.S. Мне то все равно, торгуете вы. И только вам решать, как поступать со своими клиентами!

 

Добавлено через 10 минут

...Взяв піддон Стоун-Лайт (300 мм)

Різниця занадто очевидна навіть дивлячись "на око". Мало того, що піддон при розвантажені ловнув, і мені чуть не вбило прораба, так ще і густина блоку явно не така яка заявлена фактично. Блоки крихкі, багато сколів, лопають при помірному навантажені.

О крохкости и не лучшем качестве блока, по сравнению с ... ДРУГИМИ БЛОКАМИ (пусть не будет расценено как реклама), говорили и мои каменщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Строил в этом году дом из блоков Стоун-лайт. Брал около 110 м.куб. ровных блоков, много U образок для перемычек и больше ста мешков клея. Все заказывал на самом заводе.

Мои наблюдения:

-очень много битых блоков в упаковках

-почти у всех блоков нарушена геометрия, с одной стороны шире, с другой стороны уже, волнами и т.д., строителям очень сложно было их ложить, особенно на углах.

-при том, что заказывались все блоки D500, по факту оказалось, что часть привезли D400.

-лотковые блоки (для перемычек) не соответствуют тем, что изображены на сайте. Отличаются очень сильно. Часть тоже битая. -часть мешков с клеем были закаменевшие, видимо ранее подмокшие. Есть фото, но здесь очень неудобно их выкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Строил в этом году дом из блоков Стоун-лайт. Брал около 110 м.куб. ровных блоков, много U образок для перемычек и больше ста мешков клея. Все заказывал на самом заводе.

Мои наблюдения:

-очень много битых блоков в упаковках

-почти у всех блоков нарушена геометрия, с одной стороны шире, с другой стороны уже, волнами и т.д., строителям очень сложно было их ложить, особенно на углах.

-при том, что заказывались все блоки D500, по факту оказалось, что часть привезли D400.

-лотковые блоки (для перемычек) не соответствуют тем, что изображены на сайте. Отличаются очень сильно. Часть тоже битая. -часть мешков с клеем были закаменевшие, видимо ранее подмокшие. Есть фото, но здесь очень неудобно их выкладывать.

 

присоединяюсь!

-блоки пришли горячие, очень много сколов, на многих блоках идёт волна.

-разница в цене с Аэроком 10-15грн.

экономия вылазит боком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим из аэрока. Поднялись под крышу. Вопросы есть но немного. В основном несколько сколов. На фото стена после дождя. В оригинале она получается просто белая. Стыков практически не видно 2мм. Но подшлифовывать все равно приходится. Немного но есть. Клей специальный на белом цементе. На 2-ом фото эркер. Синяя это пластиковая сетка.

P8040149.thumb.jpg.541652ec27fc1f1a7ae43149b207c74f.jpg

1980726230_.thumb.jpg.bce4890e645f68084a2f069592124b79.jpg

Змінено користувачем aveoalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Прийшла й моя черга задавати це питання..

 

Д500 шириною 400 мм.

ГБ якого виробника зараз краще брати?

В кого в цьому році менше браку?

В Васильківський район звідки краще замовляти?

Мені по проекту потрібно 72 м3 + 10 м3 U-блоків.

Вирішив U-блоки із-за високої ціни замінити на звичайні блоки і підрізати на місці.

Тому треба 82 м3. Наскільки більше варто замовляти враховуючи можливий брак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д500 шириною 400 мм.

 

В общем по Аэроковскому могу я сказать - с геометрией проблем нет, а прочность иногда хромает. Попадаются блоки, которые просто голой рукой стираются в пыль. Сколы... наверное смотря как будут везти.

 

Сегодня разобрал 7 палет и из них со сколами набралоль порядка половины палеты. Сколы не смертельные и практически все блоки уйдут на подрезку - ну например у меня есть места, где нужны блоки длиной 50см и отрезая 10 см со сколом я решаю проблему "плохого блока", все равно оставшийся "ошметок" нафиг не нужен. Объективно, с 7-ми палет совсем плохих было от силы пара блоков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее заказывал гладкий Стоун Лайт (описывался в теме Киевбудпостач ), основной недостаток был то, что блок был ещё горячий и довольно хрупким по краям (375x200x600 D400) перегородочный был намного прочнее (200x200x600 D500), после того, как выстоялся в течении месяца под открытым небом, набрал прочность. Мой первый опыт самостоятельной работы с ним понравился, но сравнивать было не с чем. Недавно пришлось докупать в Эпицентре несколько кубов перегородочного, был только Аэрок (200x200x600 D400) да и ещё с паз-гребень. По прочности лично мне не понравился, слишком хрупкий, хоть и выстоялся уже, по геометрии тоже, +/- 1мм пляшет, очень заметно, когда выравниваеш ряд по одной стороне, с противоположной у Аэрока было заметно несхождение, некритично, но неприятно, приходилось дополнительно контролировать блок с другой стороны, плюс дополнительная возня с паз-гребень на углах ну и сам материал блока Аэрок мне больше похож на мел, чем на цемент. Что ещё примечательно: у Стоун Лайт верх и низ блока довольно грубо порезаны, но и это идёт на пользу, когда выравниваеш по леске ряд, то часто достаточно блок по ряду протереть для выравнивая ряда не прибегая к помощи тёрки, с Аэроком такой вариант не проходит. Кратко: моё предпочтение, несмотря на хлипкие поддоны - Стоун Лайт (гладкий) и на второй этаж буду заказывать его, только желательно выстоявшийся, а не из печи сразу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с сестрой долго выбирали ( строим на двоих) между Стоун Лайт и Аероком ..остановились на Стоун Лайт , брали в Киевбудпостач..в целом хорошее качество..так -же боялся чтоб не сырой был блок...сухенький)) ..ровненький))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, интересует ли кого из производителей ГБ мнение микроскопического клиента перекручивающего 500-600м3 блоков за сезон!

Для меня лично важно... и в такой последовательности:

1. Соответствие заявленым параметрам (класс прочности, категорийность)

2. Состояние поверхности (раковины, включения, направление резки)

3. Стабильность свойств от партии к партии

4. Сервис и оперативность (завода или диллера)

5. Оплата при поставке на обьект на месте день в день по приёмке

6. Мгновенное реагирование на рекламации(замена)

7. Цена

По моему личному мнению пока - АЭРОК впереди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла такая пляска, объясните, пожалуйста, для НЕ профессионала, которому предстоит "перекрутить" на своем доме около 130м3 ГБ некоторые понятия: "категорийность" и "Состояние поверхности (раковины, включения, направление резки)". Чует мое сердце, что это может помочь мне в выборе производителя ГБ. Это как при выборе свежей рыбы))): глазки желтые, зрачки без помутнений, мясо не

отстает от костей, отсутствие запаха...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как при выборе свежей рыбы)))

Гдето так!!! Важно знать какое блюдо будет приготовлено! Для ТХЭ или сушиков надо чтобы рыбка хвостом по лицу била! для засолки и вчерашняя подойдёт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Выходим из образа))).

Обясните пожалуйста пункт: "2. Состояние поверхности (раковины, включения, направление резки)". Особенно интересуют "включения" и "направления резки". Как распознать, на что влияют, как лучше, что вообще это означает? Не обязательно ограничиваться двумя производителями. Я вот строил из ГБ UDK хоз.блок., брат в этом году "выгнал коробку" из Стоунлайта. Но я как-то не присматривался к деталям, но заметил, что он отличается от моего UDK. Вот хочу разобраться, как правильно "коню зубы смотреть"))). Вы уж простите за аллегории, но при выборе ГБ для дома хочется сделать осознанный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раковины и включения(типа комки/камушки:)) говорят о неоднородности блока и соответственно о его параметрах...

Категорийность - соответствие геометрии итд..см заявленая точность

Направление резки - при некачественной резке на поверхности от струны образуются типа волны... дык вместо того, чтобы эти волны были на горизонтальной плоскости что улучшило бы сцепление при кладке... чаще попадаются с волнами на вертикальной плоскости.

Я не зря спросил о "блюде" - для некоторых тпов стен и отделки - эти параметры важны...для некоторых - нет!

для меня важны! потому как при нанесении фасадной отделки в 2-3мм всё вылазит наружу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Соответствие заявленным параметрам (класс прочности, категорийность)

Все газоблоки в партии должны выдерживать определенное давление на прессе. Вручную проверить сложно. Классы прочности у газоблоков бывают В1.5, В2.0, В 2.5 Последний самый прочный для плотности Д500, Д400. Лучше брать его. Соответствие размерам определяется классами. Есть газоблок 1-го класса и есть второго. (У Стоун Лайта соответственно класс А и В). У последнего гораздо больше сколов и хуже требования по размерности самого блока возможная разность до 5мм по ширине. По высоте если дом большой и кладется за день не больше одного ряда, размерность не сильно критична, горбы достаточно просто убираются теркой. Если блоки паз гребень то 2-го класса брать не стоит, иногда приходиться подгонять паз под гребень. Не специалист визуально вряд ли отличит один класс от другого а разница в цене существенная. Хотя в конечном счете экономии никакой не получиться сильно много возиться с подгонкой по укладе 2-го класса. Разве что в варианте когда газоблок кладется не на клей а на раствор. Но стенка холодная получается. Мы в последнее время работаем с газоблоком 1-го класса класс прочности В 2.5. Его пишут в сопроводительных документах на газоблок. Там есть ссылка на партию и на лабораторию. Правда это если берешь с завода. Как если у дилера, не знаю. Может они не выдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в последнее время работаем с газоблоком 1-го класса класс прочности В 2.5.

И какого производителя(Аэрок/Стоунлайт) Вы бы рекомендовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему личному мнению пока - АЭРОК впереди

 

Я тоже думаю, что впереди, но он далеко не идеален. Мне попадались блоки выгнутые дугой, если к ним уровень приложить, то заметен или горб на 1-2мм или впадина. Размеры тоже бывает на пару мм отличаются - вот так ведеш ряд, по внешней строне все Ok, а по внутренней идет впадина на 1-2 мм по сравнению с предыдущим рядом. И прочность тоже иногда хромает - попадаются блоки, которые как мел, стираются просто рукой (в перчатке). Еще напрягает, что на некоторых блоках есть глубокие борозды от резки газобетона, особенно этим страдали блоки 300мм блоки D500.

 

Направление резки - при некачественной резке на поверхности от струны образуются типа волны... дык вместо того, чтобы эти волны были на горизонтальной плоскости что улучшило бы сцепление при кладке... чаще попадаются с волнами на вертикальной плоскости.

 

У меня эти "волны" встречались на блоках Aeroc D500, 300x200x600 и то не в виде волны, полосочки/бороздки. На блоках D500, 400x200x600 такого не попадалось ни разу, а на D400, 500x200x600 один блок на несколько палет, но там уже волна так волна.

 

Вообще как правило в заявленные 2мм отклонения как правило влазят, но они очень неприятны - идеальной стены ну никак не получится. Внешную сторону еще как-то веду, а внутренняя получается лесенкой. Видимо придется не ограничиваться шпатлевкой, а делать хоть и тонкую, но штукатурку, чего не хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю, что впереди, но он далеко не идеален. Мне попадались блоки выгнутые дугой, если к ним уровень приложить, то заметен или горб на 1-2мм или впадина. Размеры тоже бывает на пару мм отличаются - вот так ведеш ряд, по внешней строне все Ok, а по внутренней идет впадина на 1-2 мм по сравнению с предыдущим рядом. И прочность тоже иногда хромает - попадаются блоки, которые как мел, стираются просто рукой (в перчатке). Еще напрягает, что на некоторых блоках есть глубокие борозды от резки газобетона, особенно этим страдали блоки 300мм блоки D500.

Последний раз идеальный Березанский блок ЭКОТЕРМ поподался мне весной 2012, и то из складских запасов диллера.... В2,0 После этого качество пошло по наклонной... в июле этого года мне попалась партия суперплюса 300мм .... дык в 12 пачках то шо Вы описываете, блок серповидный разница по ширине = 9мм.

и как я уже описывал, волны от струны!!!... но Стоунлайт с таким хомном попался мне на пол года раньше - осенью 2011...

Что хочу сказать тем, кто огорчается тем, что при выравнивании по наружке... перепад по нутру - до 2мм... так и должно быть.... точность блока 1 категории +/- 1мм вот эти + и - 1мм и набегает!

 

 

Ч то касается вопроса - куда убирать эти 2мм... так тут зависит от пирожка предполагаемого фасада... иногда ошибки лучше выгонять наружу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в последнее время работаем с газоблоком 1-го класса класс прочности В 2.5. Его пишут в сопроводительных документах на газоблок. Там есть ссылка на партию и на лабораторию. Правда это если берешь с завода. Как если у дилера, не знаю. Может они не выдают.

 

Полученный от дилера газобетон был со всеми сопроводительными аэроковскими документами. Может подскажете что такое "Коэффициент вариации". Для блоков из Березани 300мм и 500мм он указан 7,7, а для 400мм блоков из Обухова - 14,9. А вообще Березань лучше Обухова, по крайней мере из того, что мне попадалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какого производителя(Аэрок/Стоунлайт) Вы бы рекомендовали?

на сегодняшний день Аэрок, желательно березань. Хотя сам аэрок кричит что обуховский завод новее. :D

 

Добавлено через 8 минут

Полученный от дилера газобетон был со всеми сопроводительными аэроковскими документами. Может подскажете что такое "Коэффициент вариации". Для блоков из Березани 300мм и 500мм он указан 7,7, а для 400мм блоков из Обухова - 14,9. А вообще Березань лучше Обухова, по крайней мере из того, что мне попадалось.

 

Коэффициент вариации используют для сравнения рассеивания двух и более признаков, имеющих различные единицы измерения. Коэффициент вариации представляет собой относительную меру рассеивания, выраженную в процентах.

Пример: Определяется воспроизводимость двух методов измерения СОЭ. Первый метод (модифицированный метод Вестергрина) дал величину = 1,0 мм при = 10 мм, а второй (метод Линсенмайера) - =15 минут и = 180 минут.

Непосредственное сравнение средних квадратичных отклонений не дает ответа, так как речь идет о двух величинах, выраженных в разных единицах измерения. Следовательно, необходимо прибегнуть к коэффициенту вариации: V1=(1/10)*100=10%; V2=(15/180)*100=8,33%.

Воспроизводимость первого проверяемого метода ниже по сравнению со вторым (10% > 8,33%).

Грубо говоря это процент среднеквадратичного отклонения:D

т.е. при ширине 300мм и коэффициенте 7.7 возможны погрешности в партии материала до 2,3мм. Или у них какой то газоблочный коэффициент вариации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. при ширине 300мм и коэффициенте 7.7 возможны погрешности в партии материала до 2,3мм. Или у них какой то газоблочный коэффициент вариации.

 

В том-то и дело, что не понятно по каким параметрам они вариативность оценивали. Но что цифры показывают, что разброс параметров (пусть и неизвестно каких) в Обуховском блоке существенно выше, нежели чем в Березанском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...