Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В водосточке стоит вода!

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Установили сточку профил, все красиво и аккуратно, по правилам монтажа 3-5 мм уклон на метре, но в желобах стоит вода!!!! немного, но стоит! Глубина где то 4 мм на углах! :cry: скажите это критично плохо? нужно ли звать монтажников, чтоб они переделывали? Если я не ошибаюсь, то воды там не должно вообще задерживаться?

29092010039.thumb.jpg.9aa116d2056936a2046c62620829b1af.jpg

29092010041.thumb.jpg.6455fe9e5fce3171154b36d9d602e2f9.jpg

29092010042.thumb.jpg.09ee5eaa9ff2dd14e57957a6395c095a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че водостоков нет ни у кого?? или ни кто кроме меня этим не заморачивается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че водостоков нет ни у кого?? или ни кто кроме меня этим не заморачивается?

 

А расстояние 10м на одну воронку и шаг установки креплений желоба 60см выдержано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не выдержано. шаг креплений 50-55см, а на одну воронку считай 11 метров, но я не думаю, что это повод для воды в водостоке!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема ерундовая. её практически нет.

 

на углу вода стоит в связи с небольшим провисанием угла. этого трудно избежать с любой системой на резиновых соединениях.

 

в желобе вода стоит из за мягкости самого желоба.

возможно местами кронштейны немного выше-ниже на 1-2 мм стоят. от этого и "гуляет" желоб.

 

но опять таки, проблемы в этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не выдержано. шаг креплений 50-55см, а на одну воронку считай 11 метров, но я не думаю, что это повод для воды в водостоке!

 

"Поводом для воды в водостоке" в Вашем случае может быть:

1. Не правильная сборка желобов (на фото 3 отвод под 90 град установлен не по ходу воды (с одной стороны));

2. Недостаточно прочное крепление кронштейнов (при намерзании льда произошли незначительные деформации);

3. Изначально не выдержан уклон на отдельных участках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Изначально не выдержан уклон на отдельных участках.

 

я тоже склоняюсь к этому. Водосточку установили 4 дня назад! льда и мороза она еще не видела, да и дождя большого тоже!

Монтажников звать, чтоб переделывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Изначально не выдержан уклон на отдельных участках.

 

я тоже склоняюсь к этому. Водосточку установили 4 дня назад! льда и мороза она еще не видела, да и дождя большого тоже!

Монтажников звать, чтоб переделывали?

 

Если не переделать, со временем начнет протекать на стыках, что приведет к местным незначительным повреждениям поверхности отмостки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, каким образом проверить уклон водосточки, а то что то я сильно сомневаюсь что он у меня 6-7мм на метре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, каким образом проверить уклон водосточки, а то что то я сильно сомневаюсь что он у меня 6-7мм на метре.

Померяйте расстояние от верхней (нижней) части кронштейна желоба до соответствующей части ветровой доски в двух местах... через метр или от первого кронштейна возле воронки и по центру карнизного свеса...и разделите полученную разницу на расстояние между точками замеров..... как-то так)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

1. Не правильная сборка желобов (на фото 3 отвод под 90 град установлен не по ходу воды (с одной стороны));

2. Недостаточно прочное крепление кронштейнов (при намерзании льда произошли незначительные деформации);

3. Изначально не выдержан уклон на отдельных участках.

1. Что значит не по ходу воды. Наружный угол желоба по другому не смонтируешь. Или у Вас есть свои решения???

2. Если бы Вы имели дело с компактным крюком желоба у профила, Вы бы знали, что они выдерживают "нехреновые нагрузки", при этом их шаг в данном случае составил 550 мм. Этого более чем достаточно. На фото 1 четко просматривается просадка желоба в пролетах меж крюков. И на уле поворота скорее всего тоже самое....

3. А вот этот вариант больше всего похож на правду:beer:

Померяйте расстояние от верхней (нижней) части кронштейна желоба до соответствующей части ветровой доски в двух местах...

Перед этим убедитесь в горизонтальности тех точек, от которых будут браться замеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед этим убедитесь в горизонтальности тех точек, от которых будут браться замеры

 

собственно по этому я и спросил как мерять , потому что не уверен в этой самой горизонтальности, а вот как проверить горизонтальность более чем на 10 метрах...хз...хотя сейчас на глаз кажется, что уклон и так большой стал после пределки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно по этому я и спросил как мерять , потому что не уверен в этой самой горизонтальности, а вот как проверить горизонтальность более чем на 10 метрах...хз...хотя сейчас на глаз кажется, что уклон и так большой стал после пределки

 

горизонт выставляется и меряется водяным трубчатым уровнем и "ниткой",Эпиц в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горизонт выставляется и меряется водяным трубчатым уровнем и "ниткой",Эпиц в помощь.

 

 

Согласен. Все так просто и понятно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Здравствуйте. Так получилось, что я смонтировал и только потом возникли вопросы. Смонтировал 30 метров пластиковго водостока альтапрофиль. длина крыши 30 метров. площадь 300 м. желоб поделил на два направления и сделал 2 наклона - влево и в право.перепад левой ветки 6 см на 15 м. перепад правой ветки 8 см на 15 метров. теоретически расход воды в желобах меняется от степени наклона желоба? вроде где наклон больше - расход должен быть больше и желоб будет с провляться с бОльшим количеством воды? Интуитивно чувствую, что каждый желоб (3м) нужно закрепить в центральной точке. Тогда он будет удлиняться от неё в обе стороны. но я же ничего не фиксировал. Герметик также не использовал, т.к. если склеить желоб с соединительной муфтой, то подвижность утратится. С годами появится течь в этих местах? А ещё производитель грит, что свес над желобом должен составлять одну треть. я вылел ведро и за счёт того, что угол наклона крыши близок к горизонтали - вода перелетела мимо желоба и я обрезал крышу по-максимуму. в итоге свес крыши над желобом составляет 1-3 см. Желоб диаметром 125 мм. Зима настала, дождик скорее всего придётся ждать только в следующем году. Прокомментируете пожалуйста моё положение дел :)

Photo-2266.thumb.jpg.886733cdd90100854839349a76d23066.jpg

Photo-2267.thumb.jpg.b6becffeeed6556b41d68b5f84ffdab1.jpg

Photo-2268.thumb.jpg.97502a31a8a317e062461e26f5d72dfa.jpg

Змінено користувачем Максон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Так получилось, что я смонтировал и только потом возникли вопросы. Смонтировал 30 метров пластиковго водостока альтапрофиль. длина крыши 30 метров. площадь 300 м. желоб поделил на два направления и сделал 2 наклона - влево и в право.перепад левой ветки 6 см на 15 м. перепад правой ветки 8 см на 15 метров. теоретически расход воды в желобах меняется от степени наклона желоба? вроде где наклон больше - расход должен быть больше и желоб будет с провляться с бОльшим количеством воды? Интуитивно чувствую, что каждый желоб (3м) нужно закрепить в центральной точке. Тогда он будет удлиняться от неё в обе стороны. но я же ничего не фиксировал. Герметик также не использовал, т.к. если склеить желоб с соединительной муфтой, то подвижность утратится. С годами появится течь в этих местах? А ещё производитель грит, что свес над желобом должен составлять одну треть. я вылел ведро и за счёт того, что угол наклона крыши близок к горизонтали - вода перелетела мимо желоба и я обрезал крышу по-максимуму. в итоге свес крыши над желобом составляет 1-3 см. Желоб диаметром 125 мм. Зима настала, дождик скорее всего придётся ждать только в следующем году. Прокомментируете пожалуйста моё положение дел :)

1, Если Вы знаете о линейных расширениях пластика, и о необходимости подвижных соединений, зачем берете клеевую систему??

2, Для того, чтоб желоба, а главное ЛЕЙКИ 125 системы справились с потоком воды, считаю лучше переместить лейки и перелать разуклонку след. образом:

Ваши 30 м. От краев (фронтонов) отступаем по 7 метров и монтируем лейки. Промежуток между лейками также делим пополам с уклоном каждой половины в свою лейку. В итоге у вас скат делиться на фрагменты: 7+(Л)+8+8+(Л)+7. Этот маневр позволит при уже фиксированной высоте лобовой дать больший угол наклона желоба, который в свою очередь быстрее отведет воду в воронку. Особое внимание уделите монтажу воронки и пропускному отверстию желоба над ней. Длина одного пролета желоба не должна превышать 7ми метров, потому как:

...теоретически расход воды в желобах меняется от степени наклона желоба? вроде где наклон больше - расход должен быть больше и желоб будет с провляться с бОльшим количеством воды?
, и при сильных потоках над лейкой возможен перелив воды через верхние края желоба.

 

Хотя еще лучше - добавить 3ю воронку, т.к. 150 квм на одну горловину 125 системы - многовато ;)

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается больше наклон - больше производительность? А система у нас на уплотнительных резинках. Это значит, что она не клеевая? Переделывать пока не буду - сначала посмотрим как будет работать, но на будущее буду знать. Спасибо огромное!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...