Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где можно купить хорошие и недорогие саженцы плодовых деревьев в Киеве.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Запропонували саджанці фундука по 100 грн

 

Нормальна ціна на сьогодні чи дорого ?

 

Як для Канади, то суперова;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то покупал крупномеры плодовых деревьев? Как приживаемость? Где брали? А то очень хочеться не покупать фрукты на базаре 5-7 лет, а максимум в следующем году уже собирать урожай :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не рекомендовали даже двухлетки брать, только однолетки

Хотя мне сомнительно, я в этих палочках и веточках ничего не понимаю, буду зависеть от кого-то, придется приглашать на обрезку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то покупал крупномеры плодовых деревьев? Как приживаемость? Где брали? А то очень хочеться не покупать фрукты на базаре 5-7 лет, а максимум в следующем году уже собирать урожай :)

На третий год уже будет урожай, чего там 5-7 лет ждать:D

При чем что с однолетками-двухлетками, что с крупномерами, если Вы их не купите с комом землю 1м3, чтобы сохранить всю корневую по максимуму.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третий год уже будет урожай, чего там 5-7 лет ждать

В стаканчик только, в стаканчик:D.

а то еще с ведрами пойдете на 3-й год:D за урожаем.

:):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стаканчик только, в стаканчик:D.

а то еще с ведрами пойдете на 3-й год:D за урожаем.

:):rolleyes:

 

Ну я ж не выдумываю, сам на 3 год уже по 2 ящика снимал.

Возможно и не урожая для сельских яблонь, но если посчитать, что карликовая яблонька занимает в 10 раз меньше площади, а те большие сельские старые яблоки родили год через двое, то еще не понятно что лучше;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба сорта покупал весной прошлого года в Княжичах, питомник "Садко"
Наша семья тоже отоваривалась в этом питомнике . Все саженцы прижились
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в Садко 5 лет назад 11 саженцев.5 пришлось выкинуть, не прижились вообще. Белый налив оказался красной поздней яблонью но нейм, но сладкой:)

груша Парижанка совсем не парижанка.

поменял у них же на малину Геракл( с ней все в порядке)

после брал в питомнике Шони( в гугле есть их сайт)

очень доволен. а Садко.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень доволен. а Садко.....

Заезжала на днях в Садко

Я не специалист, но картинка выглядела грусняво и брать ничего не хотелось

Понравилась только смородина, а саженцы - много переростков, таблички где попало

Гораздо приятнее выглядел другой продавец в Княжичах, за заправкой Зебра (сразу)

Внешне порядка больше, но и саженцы дороже

В Садко 80-90, у них от 110-150 за дерево плодовое 1-2 летку

Их кстати, рекомендовали мне соседи, и мне понравилось - сортов много, на площадке порядок, саженцы выглядят аккуратненько

К сожалению, моя квалификация позволяет только так оценивать продавца :)

Еще есть возможность попросить привезти саженцы из Винницкой области - там люди сами разводят - не знаю, есть ли смысл, или все таки взять у нас поближе

Слышала, что наши "питомники" часто закупают то, что вырастили в Черновцах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите кто садил у себя на участке клоновидные фруктовые деревья, какие сорта персика черешни груши яблока абрикос Вам больше по душе. Хочется отойти от громоздких деревьев. Ещё как приживается фурма в киевском регионе. Пока что на сайте нашёл одну фирму из одесы "агро маркет". Есть подобные питомники под киевом. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имеете в виду этот питомник - greenhutor.com/ , то подтверждаю. Всё растет и обслуживание на высоте.

Нет не этот, их питомник сразу за ним через 200 метров! У них сайта нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому році хто де купував кізіл і в яку ціну, (локація Київ)?

Я:).

Пізня осінь. м.Лісова - 20 грн. / малюк.

Рання весна. Васильків. 40 грн. більший набагато.

 

Добавлено через 9 минут

Сегодня делала рейд по Киеву. Может кому пригодится. Хотя я не спец, чисто визуально, поэтому на истину не претендую:).

ВДНХ - одна женщина (я больше не нашла:D), в контейнере темно, тяжело там что-то увидеть. Но есть:).

Мерлен - саженцы или уже с большими листьями и отцвели. Или совсем без ничего. Первые мерленовские персики, черешни - были красавцы, но их уже нет. Сейчас яблонь больше всего, а так ассортимент бедненький.

Эпицентр - саженцы выглядят веселей, чем в предыдущем месте. Но у них условия содержания лучше, как по мне, хоть как-то куда-то уткнуты.

Демеевский рынок - разные. Половина черешень без почек и признаков жизни, как у меня торчит дама. Груши, яблони, сливы - на вид понравились. Цена норм.

Васильков:). К традиционным женским 2-3 лицам на Колгоспном рынке добавился один Мужик. Надо у него что-то взять:D. Выбор хороший. Хотя разбирают, разбирают. То ли сезон, то ли скоро Голод:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka

 

А не подскажите питомник по пути из Киева по одесской трассе? Такой чтоб в горшках деревья продавались. А то в Деметру кататься запарило, откровенно говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka

А не подскажите питомник по пути из Киева по одесской трассе? Такой чтоб в горшках деревья продавались. А то в Деметру кататься запарило, откровенно говоря.

На трассе стоят то выездные питомники. А вот есть ли у них в горшках что - не знаю.

Самые такие большие (на глаз) за Чабанами.

В Новоселках есть питомник, но я там не была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На трассе стоят то выездные питомники. А вот есть ли у них в горшках что - не знаю.

Самые такие большие (на глаз) за Чабанами.

 

Спасибо, но как-то отрицательно у меня с этими выездными товарищами опыт складывался (( С деметрой хоть 50/50:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые такие большие (на глаз) за Чабанами.

о5 25.

Выбирайте самые маленькие.

И будет Вам счастье;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но как-то отрицательно у меня с этими выездными товарищами опыт складывался (( С деметрой хоть 50/50

Вот вам и Деметра:(, при раскладе 50 на 50 я бы разрыдалась:D.

 

Добавлено через 1 минуту

Выбирайте самые маленькие.

И будет Вам счастье

До этого года у меня была 100% приживаемость:). Все живы, кто слабенький, кто норм. Но ЖИВЫ:D.

 

Добавлено через 36 секунд

Высы4, а что вы в горшку хотите прикупить? что вообще обычно люди покупают в горшках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и Деметра:(, при раскладе 50 на 50 я бы разрыдалась:D.

 

Добавлено через 1 минуту

 

До этого года у меня была 100% приживаемость:). Все живы, кто слабенький, кто норм. Но ЖИВЫ:D.

 

Добавлено через 36 секунд

Высы4, а что вы в горшку хотите прикупить? что вообще обычно люди покупают в горшках?

 

Та не, выживает из деметры все на 100% что куплено за 16 лет, вопрос в плодоношении:)

 

50/50 оттого что смородина, малина просто обалденные, черешня - хорошо, персик -супер, особенно когда обрабатывать его начали. А вот яблони и груши - сплошная невезуха какая-то.

 

А вообще абрикос хочу, был один, но замерз через пару лет.

 

ПС. Я вообще и кусты и деревья в горшках обычно покупал. Из-за графика часто бывает что не могу сразу посадить, поэтому с голыми корнями стремно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в плодоношении

Я думаю, мы очень рано добиваемся / жаждим плодов:D. я так точно.

 

Добавлено через 1 минуту

вот яблони и груши - сплошная невезуха какая-то.

У меня эти граждане тоже не ахти: ни роста, ну яблук еще рано. Но я в них верю:). Может им грунт наш не по душе.

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще абрикос хочу, был один, но замерз через пару лет.

Мне абрикосы остались в наследство от предыдущих хозяев. За что им поклон. Взрослые. 4 штуки и все разных сортов.

 

Добавлено через 1 минуту

в горшках обычно покупал. Из-за графика часто бывает что не могу сразу посадить, поэтому с голыми корнями стремно.

Ясно:):):):).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, мы очень рано добиваемся / жаждим плодов:D. я так точно.

 

Я с первыми деревьями как и с женщинами был ну очень терпелив, даже слишком) Теперь хочу плодов как можно быстрее ))

 

Чтоб не соврать десяток наверное было яблонь, осталось три, одна самая первая, и две самых новых. Остальные не росли вообще и давали по чайной ложке плодов. От первых ждал результата лет 10, потом терпение лопнуло.

 

Но тут еще есть нюанс - полноценный полив появился только лет 5 назад. а маленьким деревьям насколько я понимаю это критично

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь хочу плодов как можно быстрее ))

Я тоже:):):).

 

Добавлено через 2 минуты

От первых ждал результата лет 10, потом терпение лопнуло.

Охххх, я в этой сложной жизни поняла, что хорошо если сад посадил уже кто-то для тебя / до тебя.

Особенно когда прочитала через сколько лет начинает родить шелковица, кизил и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем чтоб не зафлуживать тему, спасибо за наводку, поеду посмотрю в институт садоводства в Новоселках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждал результата лет 10

Я в этом году сижу вычитываю кто быстрее всех родит - то и покупаю:).

Так обзавелась персиком и непрымхлывой по отзывам алычой.

Буду хоть что-то есть:).

 

Добавлено через 2 минуты

Вобщем чтоб не зафлуживать тему, спасибо за наводку, поеду посмотрю в институт садоводства в Новоселках.

Тема переживет, да и мы же по теме:D.

а в Новоселках они, по-моему, специалиризируются на яблонях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...