Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где можно купить хорошие и недорогие саженцы плодовых деревьев в Киеве.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Отчёт в п.70. Засох летом абрикос. А осенью Александра компенсировала новым саженцем, ну мы ещё докупили для себя деревья. Садик подрастает и радует!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Вчора купили у Олександри на ВДНГ по рекомендаціям форуму 16 саджанців дерев, 8 кущів смородини і порічок. Приємно було спілкуватись зі спеціалістом в своїй справі і щирою людиною. Саджанці посаджені-через рік звіт.

Рували, есть контакты? сайт, телефон и пр.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допис від StirltiZ

Ну так как же найти эту самую тетеньку?

Тетенька Александра находится на ВДНХ, возле главного входа сразу направо по маленькой дорожке.

Сегодня гуляла с детьми и купила несколько саженцев (выбор не меняется почти из года в год, но есть хорошие сорта, проверенные). Двухлетки плодовые по 35 грн., розы тоже по 35, сортов немного, но стоящие.

Смородина по 12 грн. черная, по 10 грн. красная. Узнала номер телефона : 097 328-99-20.[/quote

 

Я по этой рекомендации покупала в 2013г, докупала в 2014г и планирую в этом году. Фотки первого урожая подберу и загружу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь и я.Деревья от Александры выросли выше и выглядят лучше, чем купленные в Агрусе и на рынке Столичном. На третий год почти все плодоносили.Четыре дерева из 15 пересорт. Покупала кислую мелкую вишню и желтую мелкую черешню (которую не люблю).Купила,посадила,через некоторое время начала задавать себе вопрос "А зачем мне на участке мелкая кислая вишня".А тут и урожай поспел :все очень крупное, красное, сладкое. Вспоминатся 12 стульев "Сударыня, вам дали гораздо лучший мех- это шанхайский барс"

По яблоням - вместо Рихард дали красное вкусное красивое похожее на Гала Маст.А вместо Семеренко попался Скифское золото- яблочко так себе ,буду перепрививать. Сорт Донешта совпал.Очень вкусная ранняя черешня- созревает 5 июня и желтая слива- созревает в августе.Соседи взяли себе черенки для прививок.

Рихард и Семеренко я еще раз купила на конечной остановке третьего трамвая.Там мужчина продает саженцы, которе он брал на доращивание в НИИ Семернко ( по его словам).Если сорта опять не совпадут, буду брать в "Плодовый крупномер" взрослые деревья.Я люблю только эти два сорта яблок.

А в целом Александре спасибо за мой прекрасный сад.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
10-12 марта в доме природы возле метро дворец спорта ул.Рогниденская 3 выставка. Купила яблоню за сорок гривен из института Симеренко г.Млиев. Сортов мало, но цены и саженцы хорошие.Еще есть груши, смородина, крыжовник,калина.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 лет существования темы написано немного

Сейчас есть задача купить саженцы - таки непонятно, где лучше

В Деметре брала 4 года назад, как-то не сложилось с этими деревьями

Сейчас хотела бы брать в другом месте, но хотелось бы, чтобы сорт соблюдался

Подруга брала аж из Летичева, но там сейчас не все есть, что я хочу

Отпишитесь пожалуйста, может есть какая-то новая информация по теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года три назад взял пару карликовых яблонь на рынке у метро Лисова у первого попавшегося продавца. Обе принились и на следующий год было по одному яболоку а в прошлом уже три и четыре. Сорту как не странно соответствую и очень вкусные.

А вот год назад взял сдесь на форуме уже не помню у кого трое карликовых черешень и ни одна не принялалась.

В специализированом магазине по моему на Жилянской взял года четыре или больше двое кустов айвы. До сих пор практически не растут и плодов в помине нет.

Вот и поди знай казалось бы где должно быть хуже а где лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот надо несколько конкретных сортов, т.к. купив саженцы в Деметре, не обратила внимания, что некоторым нужны сорта-опылители. Хотелось бы наверняка хороших прикупить.

Кстати, в Деметре покупали и для сада лет 10 назад, и для дома 2 года, очень удачно. И приживаемость 100%, и урожаи хорошие. Но посмотрела у них на сайте, цены очень выросли, буду искать другие источники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот надо несколько конкретных сортов, т.к. купив саженцы в Деметре, не обратила внимания, что некоторым нужны сорта-опылители. Хотелось бы наверняка хороших прикупить.

Кстати, в Деметре покупали и для сада лет 10 назад, и для дома 2 года, очень удачно. И приживаемость 100%, и урожаи хорошие. Но посмотрела у них на сайте, цены очень выросли, буду искать другие источники.

 

Какие сорта ищете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 лет существования темы написано немного

Сейчас есть задача купить саженцы - таки непонятно, где лучше

В Деметре брала 4 года назад, как-то не сложилось с этими деревьями

Сейчас хотела бы брать в другом месте, но хотелось бы, чтобы сорт соблюдался

Подруга брала аж из Летичева, но там сейчас не все есть, что я хочу

Отпишитесь пожалуйста, может есть какая-то новая информация по теме

Брать везде по понемногу: питомники, рынок, магазин, кому как повезет.

У меня на некоторых яблонях прикопаны землей прищепы (не знала, что сверху должна быть). Отрывать?

Кусты выгодней по цене в Интернете. Но что пришлют...

На днях мне приехал Кумберленд поломанный, согнутый, покрученный, видно не домашний. Вместо того, чтобы ножничками чикнуть верхушку - просто руками позаламываны... Такое впечатление, что его в лесу поспешно накопали и в коробку.

А в продавца на Аукро больше 700 отзывов...

 

Добавлено через 1 минуту

Осенью заказывала малину. Приехала. Корень слабенький. Были и очень старые палочки (назву их так) и очень юные.

Прижились или нет - скоро узнаю.

 

Добавлено через 4 минуты

Года 3 назад в Василькове покупала черешню. Желтую. Желтая и получилась.

Родит по 3-7 ягод в год пока. В рост идет слабенько.

В этом году там же взяла 3-х летний персик, красную черешню, яблони Белый налив и Айдаред. Что с них будет - узнаем.

Шелковица 4 года как посажена - в рост пошла, столбур толстый, но пока родить не думает.

Я ее подстригла, мож ее внимания, как женщине, не хватало:D.

Яблони сидят года 3. Живы, но сидят. Роста нИма.

Зато дикорослые сливы, абрикосы, вишни вымахали ого-го-го. Без полива и ухода. Урожай есть:).

По участку много дичек. Я их подстригла, пусть живут.

 

Добавлено через 30 минут

В этом году садовый бум? или мне так кажется?

Смотрю кол-во просмотров саженцев на том же Олх, так оно тысячами меряется.

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с деметрой какие-то неоднозначные отношения. С одной стороны отличные малина, смородина, цветы. С другой стороны яблони карлики и полукарлики нихрена не растут (( Груши-более-менее. Черешня норм.

 

А где-то еще купишь - вообще не приживается, особенно на всяких выставках -полная хрень ))

Глеваха-1, васильковский р-н если что...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где-то еще купишь - вообще не приживается, особенно на всяких выставках -полная хрень ))

Глеваха-1, васильковский р-н если что...

 

На следующую весну могу организовать. Если набереться нормальный заказ.

В этом уже практически все разобрано и забронировано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, главное за год не забыть )

Тем более что этим летом поставлен дэдлайн для очередной пары яблонь, не будут расти или плодоносить - нафиг выкопаю.

 

И чего эти яблони как орехи не размножаются -сунул в землю плод -выросло ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего эти яблони как орехи не размножаются -сунул в землю плод -выросло ))

Благородная девица эта яблоня.

 

Добавлено через 1 минуту

нафиг выкопаю.

А я более лояльная:D, в калировку / прививку ударилась:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с деметрой какие-то неоднозначные отношения. С одной стороны отличные малина, смородина, цветы. С другой стороны яблони карлики и полукарлики нихрена не растут (( Груши-более-менее. Черешня норм.

 

А где-то еще купишь - вообще не приживается, особенно на всяких выставках -полная хрень ))

Глеваха-1, васильковский р-н если что...

 

А я все, что купила в Деметре - смородину, малину, ежевику, крыжовник, персик и яблоню, все живет, плодоносит!

А вот из других мест - все г...но!

Лучше 1 раз заплатить в Деметре, чем умрет или заплодоносит черте чем!

Я купила 2 куста смородины с супер-пупер питомника одного сорта с ОЧЕНЬ крупными ягодами, на одном очень много мелких, на другом мало, но то же мелких...

А вот с Деметры - все соответствует!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Броваров, на окружной Броварской, есть пару питомников.

sadoc.at.ua/index/kontakty/0-292 в этом покупал в пятницу. Цены 120-150 двухлетки, хороших сортов.

pitomnik-dachnik.com.ua/ здесь покупал в прошлом году персик и пару черешен. Дорого, персик долго приживался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Sadoc на броварской окружной покупал саженцев с 16 наверное,а наверное и больше,есть четкая тенденция - 1 из 4 не приживается.

в этом году буду покупать где-то в другом месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деметра (куда ж без нее!), Батькив сад, МельсанСад.

Посадка - осень 15. Нареканий по качеству саженцев нет ни к кому. На зиму были окучены, сейчас все с почками, кроме черной смородины, она - с листьями))).

Соответствие сорту - будем посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не слышал про питомник "летичыв сад"

Есть намерения взять у них, но у них не все и не все сорта

Кто-нибудь имел с ними дело?

 

Моя подруга заказала там, высадила осенью, материалом довольна, а меня интересует - может кто-то брал раньше и уже имеет деревья от них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Sadoc на броварской окружной покупал саженцев с 16 наверное,а наверное и больше,есть четкая тенденция - 1 из 4 не приживается.

в этом году буду покупать где-то в другом месте.

 

Я тоже там покупала пару штук не прижились, написала отзыв на сайте , потерли, отрицательный отзыв не понравился. А вот там же в Княжичах Садко там брала несколько штук все растет и уже персик

 

плодоносил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже персик

плодоносил

Расскажите сколько лет саженцу было и сколько у вас жил до начала плодоношения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16-20 березня

Для дачників, садівників, городників та всіх, кого цікавить вирощування і догляд за рослинами, в Українському домі (Київ) проходить спеціалізована виставка «ЗЕЛЕНИЙ ЯРМАРОК».

www.icc-kiev.gov.ua/images/2016.03.16-20/logo2.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите сколько лет саженцу было и сколько у вас жил до начала плодоношения?

Посадила весной 12 года и на следующую весну замерз весь и прошлым летом был первый, но очень большой и шикарный урожай, а вкусный не передать . А покупала маленькую однолетку

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большой и шикарный урожай

Сколько персиков? ведро?

 

Добавлено через 33 секунды

на следующую весну замерз весь

Не дерево замерзло, урожай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...