Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где можно купить хорошие и недорогие саженцы плодовых деревьев в Киеве.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

саджанці кізила в Києві

В Садко в Княжичах сегодня видела

 

Я тоже сегодня совершила небольшой рейд по своему району и поняла, что уже поздновато - в питомниках совершенно другая картина, чем 2 недели назад

Многого нет, цены дороже

Но чего-то все же хотелось, поэтому были куплены в рекомендованном месте грушка, 2 вишенки и 2 яблоньки и еще 1 яблонька подозрительного вида :) в месте нерекомендованном

Завтра посадим

Еще хотелось малины и смородины, но надо разобраться с сортами, хочется чего-то хорошего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра посадим

Еще хотелось малины и смородины, но надо разобраться с сортами, хочется чего-то хорошего

Тюня, сейчас Вербный Тыждень. Говорят, не садят, вырастет как верба.

я даже розы решила не садить, переждать недельку.

Но если вы не переймаетесь Забобонами, Народной Мудростью - садите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно когда прочитала через сколько лет начинает родить шелковица, кизил и пр.

Через сколько?

Моя шелковица в первый год хорошо дала прирост, а на второй год 2 литровых банки ягод на пробу сняли

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що реально дефіцит на саджанці кізила в Києві:(

в Києві може і дифіцит, а в минулу суботу в Боярці був, і в неділю в старій Боярці при мені чоловік питав, якщо не помиляюсь, то ціна була 50 грн. десь до 1 метра. дворічка чи що?

я ще й здивувався-кому він треба той кізил? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюня, сейчас Вербный Тыждень. Говорят, не садят, вырастет как верба.

я даже розы решила не садить, переждать недельку.

Но если вы не переймаетесь Забобонами, Народной Мудростью - садите.

Я так и знала ! :)

Вот чувствовала, что что-то не так....

Сегодня посадили 5 деревьев, завтра еще 3 надо посадить

Можно конечно прикопать и подождать, но тогда это до следующего понедельника аж?

Явные вещи стараюсь не нарушать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно брал саженцы недалеко от Жулян, большой выбор разных сортов и состояние у них отличное.

ул. Новая, 20 (навигатор находит)

Сайт не очень информативный в плане ассортимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюня, сейчас Вербный Тыждень. Говорят, не садят, вырастет как верба.

Растениям по барабану Праволавные праздники, поверьте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью брали саженцы разных плодовых деревьев и кустарников в питомнике "Парк" (Бориспольский р-н). ВСЕ прижились и хорошо перенесли зиму.

У них большие площади для выращивания. Огромнейший выбор деревьев и кустарников как плодовых, так и декоративных. Проконсультируют, посоветуют без проблем. И цены очень гуманные.

Думаю, осенью ещё что-нибудь у них возьмем. Очень там понравилось!

Ольга, супруга Leona

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через сколько?

Моя шелковица в первый год хорошо дала прирост, а на второй год 2 литровых банки ягод на пробу сняли

Гугл говорит, что на 5-6 год:(. Моя пока ведет себя строго по Гуглу:D.

В этом году ранней весной ставила веточки в водичку, так на них уже есть ягодки. Полагаю, что в этом году она разродится уже:).

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Из косточки (например, алыча), если дерево привито, что вырастет? Гугл пишет, что пустоцвет. т.е. даже не слива?

Если не привито, то, полагаю, тот же сорт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шелковица привитая, то начинает родить на 3-4 год. Но так как её очень сложно привить, приживается очень маленький процент, то недобросовестные "разводчики" делают срез, с которого потом вырастает обычная ветка и выглядит это как прививка.

В итоге, это дичка, она позже начинает плодоносить, а может вообще не начать, потому что попадаются деревья только с мужскими цветками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю Талгарскую и Вильямс)

+Сокровище

 

Добавлено через 2 минуты

Из косточки (например, алыча), если дерево привито, что вырастет?

Из косточки только персик эффективно - на 90% повторит сорт. При этом будет более устойчивое к невзгодам)

Абрикос где-то на 70%

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю Талгарскую и Вильямс)

+Сокровище

 

Добавлено через 2 минуты

 

Из косточки только персик эффективно - на 90% повторит сорт. При этом будет более устойчивое к невзгодам)

Абрикос где-то на 70%

Еще Виктория отличный сорт . А Сокровище в наших краях недостаточно морозостойкий сорт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сокровище в наших краях недостаточно морозостойкий сорт

 

Хорошо, что они об этом не знают и прекрассно себя чувствуют))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюня, сейчас Вербный Тыждень. Говорят, не садят, вырастет как верба.

я даже розы решила не садить, переждать недельку.

Но если вы не переймаетесь Забобонами, Народной Мудростью - садите.

 

Опаньки, а я вчера посадила 5 кустов роз! Ну, проверим Мудрость Народную. А вообще, садить растения - это не работа, это удовольствие :rolleyes:

 

За кизил тут спрашивали. Я покупала этой весной в дачмире, Харьков, сеянцы. Саженцы пришли так себе, и цены не дешевые. А вот тут взяла - так именно кизила саженцы из этого магазина пришли просто шикарные, и сорта интересные! (Правда персик приехал несчастный и яблонька Баргузин с усохшей верхушкой, а у колонн верхушка - самое важное, так что магазин 50/50).

Говорят, надо брать сорта кизила Клименко, они самые вкусные и живучие. У меня кизилов уже с десяток на участке (напомню, они перекрестноопыляемые, нужно садить хотя бы пару и разных сортов, как и жимолость). Надеюсь, доживу до кизильных ягодок :D

 

Люди, персик сажать еще не поздно? Подскажите и мне хороший сорт персика и где купить. Что-то мне с персиками непруха, каких-то рахитов присылают, вообще почти без корня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персик Киевский ранний, яблоня Слава победителям, груша Бэра ноябрьская.

Мініатюри долучень

 

Покупала на ВДНХ, в прошлом году ведро персиков собрали. В этом году будет побольше.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, садили в осенью 2013г. В п.79 картинка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

садить растения - это не работа, это удовольствие

100%:).

А смотреть как оно листики выкидывает, цветет - так вообще супер:). ну это, наверное, с возрастом приходит:D. я раньше к деревьям подходила, когда они уже с плодами:D, по урожай:D.

 

Добавлено через 7 минут

Надеюсь, доживу до кизильных ягодок

Охххх, и я об этом мечтаю. уже 3 кизила посадила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки, а я вчера посадила 5 кустов роз! Ну, проверим Мудрость Народную. А вообще, садить растения - это не работа, это удовольствие :rolleyes:

 

За кизил тут спрашивали. Я покупала этой весной в дачмире, Харьков, сеянцы. Саженцы пришли так себе, и цены не дешевые. А вот тут взяла - так именно кизила саженцы из этого магазина пришли просто шикарные, и сорта интересные! (Правда персик приехал несчастный и яблонька Баргузин с усохшей верхушкой, а у колонн верхушка - самое важное, так что магазин 50/50).

Говорят, надо брать сорта кизила Клименко, они самые вкусные и живучие. У меня кизилов уже с десяток на участке (напомню, они перекрестноопыляемые, нужно садить хотя бы пару и разных сортов, как и жимолость). Надеюсь, доживу до кизильных ягодок :D

 

Люди, персик сажать еще не поздно? Подскажите и мне хороший сорт персика и где купить. Что-то мне с персиками непруха, каких-то рахитов присылают, вообще почти без корня.

 

Серйозно)))

Десять років саджанцям кізілу, і досі не вродив?

Я не купую саджанці через курєрську доставку, віддаю перевагу вибирати в питомнику дерево.

Садити вже пізно.

Сам буду полювати в осені на персик: Хермионе або Флеминг Фьюри.

Маса фрукта першого персика 400-500г., другого 270-300г., всі ранні сорта.

Зараз ще продають Радхевен, але я цей сорт не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кизилов уже с десяток на участке

Десять років саджанцям кізілу

Ооооо, я рыдаю:D:D:D.

 

Добавлено через 2 минуты

Садити вже пізно.

Ну я еще грушу посажу. На днях. С любовью. Поливать буду.

В моей спящей / мертвой черешни появилось пару зеленых почек.

Думаю, это победа!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десять років саджанцям кізілу, і досі не вродив?

 

персик: Хермионе або Флеминг Фьюри.

 

Зараз ще продають Радхевен, але я цей сорт не хочу.

 

Моим кизилам меньше 10-ти лет, их по количеству почти 10.

 

Флеминг Фьюри есть, сидит как партизан, посажен в этом марте. Поливаю его слезами, может еще реанимируется. Рэдхэвен есть с осени 2013, сильно курчавостью болеет и камедетечением. Просто на холодном и ветренном месте его посадила, как первопроходца. Теперь уже не буду трогать.

 

Еще Киевский ранний был:( (от Гринмаркета), и Донецкий белый от Дачмира, надеюсь, еще есть. Золотая Москва выпустил листочек ниже штамба! Ура! Пациент жив!

 

А вообще в Ботсаду нам сказали что Киевский ранний и Рэдхевен по вкусу, зимостойкости и болявости - отстой, а не персики. Надо брать Память Шевченко и Лесостепной (ну понятно, это их сорта:D). Только я не нашла такие в инет-магазинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки, а я вчера посадила 5 кустов роз! Ну, проверим Мудрость Народную.

И мне пришлось все деревья таки посадить на неделе

Но так как приезжали с работы поздно, то сажали уже при луне

Может поможет :) ( как мусульманам, которые едят сало, когда а,,, спит )

 

Добавлено через 1 минуту

Люди, персик сажать еще не поздно?

Я звонила в Шони на неделе, у них персиков уже нет, и когда я в принципе спросила - не поздно ли сажать - они сказали - поздно, уже все распустилось (передаю дословно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что они об этом не знают и прекрассно себя чувствуют))
А где вы живете ? У нас самый север Лесостепи , морозы иногда 30-градусные бывают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы живете ? У нас самый север Лесостепи , морозы иногда 30-градусные бывают

 

Возле Киева, в этом году было -21 несколько дней, вот в 2012 было хуже.

Если нет снега, а морозы приближаются то мульчую корни. Молодые побеги могут подмёрзнуть, но это не страшно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...