Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дурная ситуация

borg

Рекомендовані повідомлення

Сегодня только ознакомился с данной темой. От себя хочу поблагодарить всех участников операции, прямых и косвенных.:beer:

Возможно мой вопрос окажется риторически, но: насколько я понял "borg" действовал через надежного и проверенного человека во ВБ, которого порекомендовал уважаемый "Потрошитель". В данной ситуации ошибка нарваться на "непорядочного сотрудника" во ВБ исключалась, -

А насколько велика вероятность нарваться на такого "непорядочного сотрудника", если действовать наобум, просто зная номер телефона отдела ВБ в своем городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как там вопрос со снятием с базы и прохождение ТО?

 

Пока не решился вопрос. Сегодня созванивался со следователем. Завтра поеду к ним. Может что-то прояснится. Там еще моя тыщща зависла ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня только ознакомился с данной темой. От себя хочу поблагодарить всех участников операции, прямых и косвенных.:beer:

Возможно мой вопрос окажется риторически, но: насколько я понял "borg" действовал через надежного и проверенного человека во ВБ, которого порекомендовал уважаемый "Потрошитель". В данной ситуации ошибка нарваться на "непорядочного сотрудника" во ВБ исключалась, -

А насколько велика вероятность нарваться на такого "непорядочного сотрудника", если действовать наобум, просто зная номер телефона отдела ВБ в своем городе?

 

Нет. Влад просто дал номер доверия внутренней службы МВД. Общался сначала с одним.Перезвонил другой сотрудник. Встречался с третим. А на задержание ехало 5 человек. Просто это их хлеб.

Сейчас этого телефона в ветке нет. Он есть или на сайте МВД или у Потрошителя при обращении в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто это их хлеб...

 

:D:D - пострадает гаишник па полной, отдаст наверное все свои "кровно нажитые":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не решился вопрос. Сегодня созванивался со следователем. Завтра поеду к ним. Может что-то прояснится. Там еще моя тыщща зависла ))))

есть новости?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня там был. Гайца уже уволили. Завтра передают дело в прокуратуру. Они вершат на свой вкус и цвет. Если админ статья - ничего не будет, просто увольнение. Если классифицируют как коррупцию - уголовное. С "арестом" пообещали разобраться после принятия решения прокурором. Ждемс... Деньги вернуть обещали после суда, надеюсь справедливого ))) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня там был. Гайца уже уволили. Завтра передают дело в прокуратуру. Они вершат на свой вкус и цвет. Если админ статья - ничего не будет, просто увольнение. Если классифицируют как коррупцию - уголовное. С "арестом" пообещали разобраться после принятия решения прокурором. Ждемс... Деньги вернуть обещали после суда, надеюсь справедливого ))) :beer:

а по срокам ТО еще не горит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня талон без даты проведения ТО. Сам уволенный следак говорил, что можно до конца года. Пока-что прокатывает. Но... как говорится "до следующего узколобого инспектора".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Небольшое продолжение. Сегодня в энный раз звонил следаку из ВБ. Они еще тогда обещали уладить вопрос с арестом авто. Но ничего так и не поменялось. Следователь говорит, что помнит про меня, но пока ничего не происходит. Думаю завтра ехать к начальнику Соломенского ГАИ и общаться на прямую. В конце концов - вот он я. Доказывайте мою виновность (чувствую, что скорее придется доказывать мне свою невиновность))), но машину из базы ареста снимите. 15-го заканчивается время проведения ТО. Фиг его знает что делать. Без машины БП будет в отдельно взятой ячейке общества. Мля...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое продолжение. Сегодня в энный раз звонил следаку из ВБ. Они еще тогда обещали уладить вопрос с арестом авто. Но ничего так и не поменялось. Следователь говорит, что помнит про меня, но пока ничего не происходит. Думаю завтра ехать к начальнику Соломенского ГАИ и общаться на прямую. В конце концов - вот он я. Доказывайте мою виновность (чувствую, что скорее придется доказывать мне свою невиновность))), но машину из базы ареста снимите. 15-го заканчивается время проведения ТО. Фиг его знает что делать. Без машины БП будет в отдельно взятой ячейке общества. Мля...

не все так хорошо как начиналось :(

ну ничего, держитесь :beer: отпишитесь когда к начальнику пойдете:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, респект, равно как и Потрошителю. Первый раз читал когда было пара сообщений и не подозревал что может быть такой детектив:(

 

скорее всего они ждут решения суда: если дело классифицируют как "ДТП было и следак хотел взятку за то чтобы убрать его из базы" - геморрой продолжится уже без следака в органах, а Вам легче будет машину на разборку продать:(

второй вариант: прокуратура установит в действиях следака и пр. действия в составе ОПГ - следак в кутузке, машина из базы убирается по решению суда.

 

Вам желательно конечно второй вариант, потому как по первому - круговая порука и цеховая солидарность будут вам не на руку. Поговорите с особистами еще раз, спросите по какому сценарию идут события, может пора "для тяжелой артиллерии ? Если упустите момент - потеряете машину. По второму кругу ворошить это дело будет сложнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера у начальника Солом. ГАИ. Вроде и мужик нормальный, но видно что трясется за место и т.д. Вызвал к себе второго оставшегося следователя, который в день получения взятки уволенного следака находился в кабинете. После моих слов (тогда) о том, что не хочу связываться с судами и т.п. и готов согласиться на решение проблемы в ГАИ, все понял и вышел из кабинета. Уверен, что он в курсе всех махинаций. Так сразу видно было, как злоба светилась во всем его облике и в словах тем более. Короче. Так как дело по ДТП сейчас в прокуратуре вместе со всеми остальными бумагами - ничего они делать не будут. Единственное что потом позвонил опять в ВБ, там сказали что в понедельник-вторник вопрос решиться. Веры нет, но и выхода нет. После 15 дек. повешу временно талон "made in Photoshop". Если гайцов среди форумчан нет - буду выкручиваться так и надеяться на удачу. Новую машину все равно пока нет возможности купить, а ездить надо. Скотство сплошное. Любви к родине уже не осталось. Одни протоколы :D

 

пысы. Можно ли в Киеве с киевской регистрацией авто ездить с бумажным талоном? Или всем пластиковые выдают 100% ? Была еще мысль с просроченной пласт. карточкой поиграться. Но там голограмма ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, респект, равно как и Потрошителю. Первый раз читал когда было пара сообщений и не подозревал что может быть такой детектив:(

 

скорее всего они ждут решения суда: если дело классифицируют как "ДТП было и следак хотел взятку за то чтобы убрать его из базы" - геморрой продолжится уже без следака в органах, а Вам легче будет машину на разборку продать:(

второй вариант: прокуратура установит в действиях следака и пр. действия в составе ОПГ - следак в кутузке, машина из базы убирается по решению суда.

 

Вам желательно конечно второй вариант, потому как по первому - круговая порука и цеховая солидарность будут вам не на руку. Поговорите с особистами еще раз, спросите по какому сценарию идут события, может пора "для тяжелой артиллерии ? Если упустите момент - потеряете машину. По второму кругу ворошить это дело будет сложнее.

 

+1 Лучше быть в курсе событий и направлять течение в свою сторону.

Если события пойдут по первому варианту - то для Вас лучше на ранней стадии подключать "тяжелую"(прокуратуру и остальные выше стоящие инстанции) артиллерию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы. Можно ли в Киеве с киевской регистрацией авто ездить с бумажным талоном? Или всем пластиковые выдают 100% ? Была еще мысль с просроченной пласт. карточкой поиграться. Но там голограмма ((

 

Только с пластиковым - новых бумажных в Киеве не выдают :( .

По поводу пластиковой в личку сейчас напишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что потом позвонил опять в ВБ, там сказали что в понедельник-вторник вопрос решиться.

вот уже понедельник, и вторник уже завтра, а после завтра 15е :(мдя... ну будем надеяться на лучшее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот уже понедельник, и вторник уже завтра, а после завтра 15е :(мдя... ну будем надеяться на лучшее

На скорое разрешение дела имхо рассчитывать не стоит - заведено дело, вещдоки, и машина в том числе. Вот и 1000грв не отдали? - интересный подход. А если нужно поймать на взятке побольше - тоже свои деньги нужно закладывать?

Наверное нужно получать какое-то временное разрешение на использование авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 15 дек. повешу временно талон "made in Photoshop".

Не советую - это уголовно наказуемо как подделка документов.

 

Советую требовать прохождения техосмотра - законных оснований для отказа в техосмотре в упор не вижу хоть бы тут было стопиисят уголовных дел и триста арестов сразу. Отказывает начальник районного ГАИ - обращайтесь вверх по цепочке в городское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил следователю, который обещал снять машину с базы. Два раза не брал трубку, на третий сказал, что занят и перезвонит позже. Ессно не перезвонил. Не то, что б я сильно верил в положительный результат таким способом, но слово офицера мне казалось и в наши времена чем-то большим, нежели "звуковыми волнами с различной амплитудой и степенью интенсивности". Настроение препротивное. В четверг придется поставить машину на прикол и пересесть на маршрутку. Ничего зазорного в этом для себя не вижу, но часто приходится возвращаться с работы домой ночью. Это уже не удобно и дорого. Устал уже бодаться с ветряными мельницами. Как же умеем мы осложнить жизнь себе и другим, вместо того, чтоб тратить энергию на созидание. Оттого и топчемся все время на месте, наверное. Обидно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего, все проходит, пройдет и это (С). А завтра, мы начнём их отстреливать!

 

Потрошитель - :beer:. Начинаю уважать "Донецких" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил следователю, который обещал снять машину с базы. Два раза не брал трубку, на третий сказал, что занят и перезвонит позже.

а деньги вернули хоть? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно.

Юрий, не поверишь - я сам(со всеми своими скромными возможностями) не могу снять из базы одну из машин в семье. Езжу на ней с одними правами(без тп, талона то и проч) - почти каждый гаец в городе знает эту машину и мою морду лица. Продавать жалко да и нравится она мне.

У тебя ситуация с машиной чуть проще - попробую еще попросить своих из вб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а деньги вернули хоть? :evil:

 

Деньги должны вернуть после суда. А его еще не было. Почему не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, не поверишь - я сам(со всеми своими скромными возможностями) не могу снять из базы одну из машин в семье. Езжу на ней с одними правами(без тп, талона то и проч) - почти каждый гаец в городе знает эту машину и мою морду лица. Продавать жалко да и нравится она мне.

У тебя ситуация с машиной чуть проще - попробую еще попросить своих из вб.

 

А что за машина хоть? Если она в базе, продать можно разве? Или только на запчасти? Или сотруднику милиции. Мне вот, не смотря на ее возраст, тоже машинка нравится. Уж очень удачная моделька в свое время была.

DSC00187.thumb.JPG.771955d40c3ed8256e246177f058e9c2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...