Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты анализа!?

Natik123456

Рекомендовані повідомлення

Катионит, в чистом виде, я бы рекомендовал для эффективного удаления железа до 1 мг/л. и то не во всех случаях.

Лучше систему на основе "Экомикс" или "бирм" есть варианты конкурентные по цене с "Ватербосами".

 

Это Ваше личное мнение.... Но опыт показывает противоположное. Как говорил Жванецкий: "Давайте будем спорить о вкусе ананаса, ни разу не попробовав его.":D Покупайте, пробуйте, потом будем спорить...

 

__________________________________

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катионит, в чистом виде, я бы рекомендовал для эффективного удаления железа до 1 мг/л. и то не во всех случаях.

Лучше систему на основе "Экомикс" или "бирм" есть варианты конкурентные по цене с "Ватербосами".

 

Вы знаете что такое "Бирм". Инструкция есть? Должен быть определенный состав воды, содержание кислорода, рН и т.д. Они в анализе в начале темы даже не указаны. Зачем предлагаете, если сами не знаете или будет работать в технологическом плане, не говоря уже про правильную реализацию установки в оборудовании.

Катионит вообще НЕ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗА. Что и кому Вы рекомендуете в чистом виде?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таком железе не рекомендую эту систему.

 

:lol: ну значит ..... не будем ставить ... или аргунемтируйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете что такое "Бирм". Инструкция есть? Должен быть определенный состав воды, содержание кислорода, рН и т.д. Они в анализе в начале темы даже не указаны. Зачем предлагаете, если сами не знаете или будет работать в технологическом плане, не говоря уже про правильную реализацию установки в оборудовании.

Катионит вообще НЕ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗА. Что и кому Вы рекомендуете в чистом виде?

 

Я не специалист в водоочистке, но и то знаю, что сероводород сожрёт "Бирм" за несколько месяцев... Тогда уж лучше "Сим", окисление тоже кислородом, но дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

----------------фактическое-------сан-пин 2.2.4-171.10

 

Запах-------------3 -----------------------<2

Цветность, град---12.9 --------------------<20

Мутность.мг.л-----27.9---------------------<0.58

Жесткость.общ----5.25 ---------------------<7

мг.л - єкв.л

Железо--------3.49 --------------------<0.2

Нитраты ----------- 1 ----------------------<50

Сухой остаток-----403----------------------<1000

 

Прокомментируйте, пожалуйста! Что делать? Можно ли пить? Скважина 53 метра.

Спасибо!

 

Здравствуйте! Однозначно данную воду пить не рекомендуется, по показателым Железо и Запах- скорее всего сероводород вода превышает все нормы. Такую воду без обработки даже не рекомендую использовать дома для технических целей. Железо будет на сантехнике образовывать рыжые отложения и мыться в такой воде не приятно, про стиральную машину вообще молчу. Нужна качественная очистка, есть два способа 1) механическая фильтрация с предварительной аэрацией, в загрузку необходимо добавить 25-35% катализатора окисления, и 2) фильтрация через ионнообменный материал Кристал Райт, регенерация солью ( вода частично умягчиться и железо с сероводородом уйдет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

----------------фактическое-------сан-пин 2.2.4-171.10

 

Запах-------------3 -----------------------<2

Цветность, град---12.9 --------------------<20

Мутность.мг.л-----27.9---------------------<0.58

Жесткость.общ----5.25 ---------------------<7

мг.л - єкв.л

Железо--------3.49 --------------------<0.2

Нитраты ----------- 1 ----------------------<50

Сухой остаток-----403----------------------<1000

 

Прокомментируйте, пожалуйста! Что делать? Можно ли пить? Скважина 53 метра.

Спасибо!

 

Какой РН-? если ниже 7,0 то аэрация не даст никакого результата. Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артезианская вода имеет традиционный химический состав, т.е: запах, мутность и железо имеют совершенно неприемлимые показатели для питьевой воды.

Что делать?

Чистить воду.

Желательно в автоматическом режиме эксплуатации, без реагентов и расходных материалов, "открыл/закрыл кран"..

См.вложенный файл к Деферум-12

 

Ваши установки уж больно дороги! я не могу понять почему, ведь конструкция элементарная, материалы ППР насос дешевый. Типа НОУ ХАУ :rolleyes: как-то смешно, очень грамоздкое сооружение, идет постоянный контакт с воздухом, а следовательно и микробиологическое заражение воды. НЕТ СЛОВ! Просто впаривание какое-то тут люди общаются и советуют друг другу как решать проблемы с водой, говорят о процессах и т.д. Это же не форум для рекламы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше личное мнение.... Но опыт показывает противоположное. Как говорил Жванецкий: "Давайте будем спорить о вкусе ананаса, ни разу не попробовав его.":D Покупайте, пробуйте, потом будем спорить...

 

__________________________________

(ссылка устарела)

Спасибо! Спорить я не собираюсь ни сейчас ни потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: ну значит ..... не будем ставить ... или аргунемтируйте!

Рад, что вас повеселил.

Ответьте мне на вопрос: почему до проблем с марганцовкой все пользовались "зеленым песком" и МТМ ?

Пять лет назад, что катионидов не было? Почему их использовали только для умягчения?

Сейчас что-то изменилось кардинально, кроме того, что перманганат калия свободно не продается?

Я плохих советов не даю. А аргументы мои, я так думаю, Вам лично не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете что такое "Бирм". Инструкция есть? Должен быть определенный состав воды, содержание кислорода, рН и т.д. Они в анализе в начале темы даже не указаны. Зачем предлагаете, если сами не знаете или будет работать в технологическом плане, не говоря уже про правильную реализацию установки в оборудовании.

Катионит вообще НЕ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗА. Что и кому Вы рекомендуете в чистом виде?

Я как раз катионид и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Наверное не правильно сформулировал мысль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что вас повеселил.

Ответьте мне на вопрос: почему до проблем с марганцовкой все пользовались "зеленым песком" и МТМ ?

Пять лет назад, что катионидов не было? Почему их использовали только для умягчения?

Сейчас что-то изменилось кардинально, кроме того, что перманганат калия свободно не продается?

Я плохих советов не даю. А аргументы мои, я так думаю, Вам лично не нужны.

 

А почему Вы решили что 5 лет назад катионид не использовали для удаления железа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: ну значит ..... не будем ставить ... или аргунемтируйте!

 

Ничего смешного тут нет, Катионит при отравлении железом не востанавливает свою емкость и со временем обменная емкость фильтра существенно снижается, при таком железе загрузки хватит максимум на пол года, затем необходимо будет выполнить замену катионита. Только слабокислотный катионит не боится железа, т.к. регенерация проводится кислотой. но в домашних условиях жэто не допускается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего смешного тут нет, Катионит при отравлении железом не востанавливает свою емкость и со временем обменная емкость фильтра существенно снижается, при таком железе загрузки хватит максимум на пол года, затем необходимо будет выполнить замену катионита. Только слабокислотный катионит не боится железа, т.к. регенерация проводится кислотой. но в домашних условиях жэто не допускается.

Водоочиститель Waterboss 700 предназначен для умягчения воды, уменьшения содержания в ней железа

Снижение содержания железа, мг/л

с 10 до 0,1

----------------фактическое-------сан-пин 2.2.4-171.10

 

Железо----------3.49 --------------------<0.2

 

И ПРО КРИТИКУ И ОБОСНОВАНИЯ Я ГОВОРИЛ В ТОМ ПЛАНЕ, что просто сказать типа "работать не будет" всё таки мало, судя по анализу всё чётко подходит, критических показателей нету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоочиститель Waterboss 700 предназначен для умягчения воды, уменьшения содержания в ней железа

Снижение содержания железа, мг/л

с 10 до 0,1

----------------фактическое-------сан-пин 2.2.4-171.10

 

Железо----------3.49 --------------------<0.2

 

И ПРО КРИТИКУ И ОБОСНОВАНИЯ Я ГОВОРИЛ В ТОМ ПЛАНЕ, что просто сказать типа "работать не будет" всё таки мало, судя по анализу всё чётко подходит, критических показателей нету!

Формально все подходить, а вот претензии от заказчика выслушивать очень хочется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили что 5 лет назад катионид не использовали для удаления железа?

Дмитрий, отвечать вопросом на вопрос, неприлично. Может не 5 а 7, это не существенно.

Я не хочу мешать вам продавать ваше оборудование, но будьте все-таки объективней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, отвечать вопросом на вопрос, неприлично. Может не 5 а 7, это не существенно.

Я не хочу мешать вам продавать ваше оборудование, но будьте все-таки объективней.

 

Я с Вами спорить не буду. Вы лучше почитайте на российских форумах, как эксплуатируют люди WaterBoss в Питере на повышенном содержании железа по 10-12 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально все подходить, а вот претензии от заказчика выслушивать очень хочется?

 

Вы говорите, как будто сантехник который паять ППР не умеет и отговаривается типа ППР -го*но его ставить нельзя не в коем случае... лучше прес систему ..... и подороже!!!

 

У меня скожилось впечатление, что Вы не помочь человеку хотите, а просто утверждаете о том, с чем сами и не сталкивались!

 

И опять у Вас ответ не то не сё : типа Всё ок ...но будут притензии :D Так почему притензии будут...

Если установщик не в курсе и накасячит, то притензии в любом случае будут :lol::lol::lol::lol::lol:!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком виде не желательно, если воду необходимо использовать только для питья то необходимо установить систему обратного осмоса он справится.

 

 

Какой осмос?:o Вы что? вы инструкцию к осмосу читали? да мембрана умрет через месяц, вот по нитратам согласна - их осмос частично снизит, а что касаеться железа - обезжелезиватель надо ставить - и просто картриджный не справиться нужна либо колона на Crystal Right либо что то по типу его.

Денег конечно будет стоить - но тут уже вопрос: здоровье или деньги - решать Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите, как будто сантехник который паять ППР не умеет и отговаривается типа ППР -го*но его ставить нельзя не в коем случае... лучше прес систему ..... и подороже!!!

 

У меня скожилось впечатление, что Вы не помочь человеку хотите, а просто утверждаете о том, с чем сами и не сталкивались!

 

И опять у Вас ответ не то не сё : типа Всё ок ...но будут притензии :D Так почему притензии будут...

Если установщик не в курсе и накасячит, то притензии в любом случае будут :lol::lol::lol::lol::lol:!!!!!

Я Ватербосы не использовал, и как обезжелезиватель ни когда использовать не буду и другим не советую. Вот собственно и все, что я хотел сказать.

Рад, что вам опять весело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Экомикс" сейчас, на мой взгляд, самая оптимальная система комплексной очистки воды для бытового применения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами спорить не буду. Вы лучше почитайте на российских форумах, как эксплуатируют люди WaterBoss в Питере на повышенном содержании железа по 10-12 лет...

 

Используйте WaterBoss и вы, а я останусь при своем мнении и своим клиентам на удаление железа эти установки использовать не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа продавцы - вы вопрос видели? Автор просил совета, а вы тут разборки устраиваете. Некрасиво и некорректно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу WaterBoss? соглушусь с тем, что это не лучший вариант при таком железе.

Занимаюсь водоочисткамии на обслуживании есть десятка два разных WaterBoss.

Как пример, в данный момент работаю над расчетами системы на ч.д., там стоял WaterMax, самый большой вариант WaterBoss, так - из за плохо работающего обезжелезоателя на вход вотребоса подавалось 0,8 - 1,2 мг/л железа. Засыпка в вотермаксе прослужила 4,5 года, потом перестала даже снижать жесткость с 5,8 до 1.

При замене стало видно, что она стала темно ржавого цвета, почти черного и внутри пространство между гранулами было хорошо забито железом.

Вот такие вот дела с этими вотербосами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетное решение:

Катридж с полифосфатом на всю воду, а для питья потом осмос.:rolleyes:

 

Не уверен что при мытье в душе или принятии ванной, нет шансов наглотаться воды с полифосфатом, асобенно ребенку)

Также не думаю, что вода с после такого картриджа сильно полезна для волос и кожи)

Не зря ж на них пишут применение котлы и стир. машинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...