Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спустить воду с системы отопления?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Я вообще больше не буду читать Ваши посты.

Поправьте корону , у Вас много спасибок но это ....Ж-)

 

и попытайтесь себя поставить в расположение вопрошающего , он может быть и не дилетантом в некоторых подтемах где вы гуру , и он может сомневаться в своих познаниях не подкреплённых многолетней практикой как у практикующих сантехников ....

Я в своём доме (два этажа, 120 м.кв.)после монтажа и проверки СО и ВС "сантехником гуру" (мой выбор труба TECE:flag1: , исполнитель .....) на герметичность , перед зимой я выдул воду при помощи своих лёгких , ничего не разморозилось , СО и водоснабжение работают четвёртый год.

 

Летний водопровод на участке, тоже, спускаю на зиму при помощи рта и лёгких:) , пять - семь глубоких выдохов и водопровод шестую зиму (смонтирован мною ранее чем закончен дом) будет зимовать без вмешательства гуру с оплатой 150 -250 евро и коленнолоктевых упрашиваний :Rose:.

 

п.с. Туточки новострой-высотка и немного засомневался в себе , решил перестраховаться и спросить совета а в ответ теория или высокомериеЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водопровод на участке, тоже, спускаю на зиму при помощи рта и лёгких:) , пять - семь глубоких выдохов и водопровод шестую зиму будет зимовать без вмешательства гуру с оплатой 150 -250 евро и коленнолоктевых упрашиваний :Rose:

Предлагаю Вам работу компрессором, оплата 50 у.е. в день. Дома по 120 метров не обещаю, чаще 350-500 м2. Думаю, продуть 2-3 км. трубы теплого пола для Вас не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот перемерзание трубы под готовой отделкой дома это дорогой гемор.

 

чем опасно "пермерзание"? вода(остатки воды, что смогло выдулось компрессором) может локально замерзнуть и разорвать трубу? она не расширится в стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вам работу компрессором, оплата 50 у.е. в день. Дома по 120 метров не обещаю, чаще 350-500 м2. Думаю, продуть 2-3 км. трубы теплого пола для Вас не вопрос.

У меня без теплого пола ,

так що вы как то без меня разберётесь.

п.с. интересное развитие вопроса ,( "гуру" абидчивые какие то или заласканные клиентами , ) переходящее в высокомерие и оскорбление Ж-).

 

Добавлено через 2 минуты

Предлагаю Вам

Предлагаю вам пойти нах....., бесплатно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страсти накалились, что не свойственно в сантехнических ветках.

По сути, если мы разговариваем о качественных трубах, типа Рехау, Тесе, то на практике я не видел их разорвавшимися. Пробки феном разогревал, но случая порыва из-за замерзания не встречал.

Конечно, правильнее очистить трубы от воды.

Но даже, если будет просто сброшено давление, и краны будут открыты, то с качественными трубами ничего не случиться.

Зоне риска, больше повержены соединительные фитинги и наружная запорная арматура.

P.S. Давайте прекратим грубости, мы же цивилизованные люди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем опасно "пермерзание"? вода(остатки воды, что смогло выдулось компрессором) может локально замерзнуть и разорвать трубу? она не расширится в стороны?

 

Вы правы, трубы рванет только при полном заполнении водой. Если труба продуваема воздухом, и даже в пределах половины сечения останется вода, с ней не произойдет ничего т.к. расширение воды 1.1. Кстати повышение давления в продутой трубе (подкачка воздухом) немного смещает тройную точку вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже, если будет просто сброшено давление, и краны будут открыты, то с качественными трубами ничего не случиться.

Зоне риска, больше повержены соединительные фитинги и наружная запорная арматура.

P.S. Давайте прекратим грубости, мы же цивилизованные люди.

сами трубы да - могут выдержать, а вот теплообменник котла, унитазы и т.д. - это рванет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...