Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

недорогой утеплитель для мансардной кровли

podkievom

Рекомендовані повідомлення

кроилово ведет к попадалову

исключений из этого правила практически не бывает.

 

4 ТС. если купите самый дешевый утеплитель - ждем вас в гости в марте месяце с вопросами -как быть.

а если поймете основной принцип: что утепление кровли не менее важная часть, чем защита этой же кровли от дождя, а может еще важнее. - то вы забудете про этот раздел навсегда и будете только читать раздел сада и ландшафта.

Какие, по Вашему мнению, лучшие базальтовые утеплители, из продающихся сейчас в Киеве, для утепления перекрытия между 2-м этажем, и неотапливаемым, неэксплуатируемым чердаком?

Я имею в виду варианты с конкретной плотностью, для горизонтального утепления общей толщиной 200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роквул проверенно временем. и более бюджетный аналог- техноникроль- роклайт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новой линии их профлайн брал-толщина и плотность и "некусючесть" понравились больше всего, харьковский термолайт и рокмин(уж больно дорог) тоже на 4 (по 5бальной), а вот технониколь так кусается что жуть , ну и НЕ ПОКУПАЙТЕ кнауф инсулейшин особенно в рулонах по 30кв м -гавно жуткое вместо 100мм разошлось на 50мм и то не во всех местах (я с дуру 6 рулонов купил- и локти кусал).

Утеплял сам -все на своей шкуре проверил -делал 200мм. Дом 2 этажа сейчас не отапливается =на улице -10 в доме +5 держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшилки из жизни(вожу на экскурсии,билеты не дорого):вчера врезали манс. окна,в пироге точно как Ваш,МЧ+ГБ+100 мм ваты+ПБ.К тому же в карнизе сделано,как на ваших фото.Разрезали ПБ и оттуда потекла вода,стропила мокрые,в общем после праздников переделывают утепление.

Его сосед год назад говорил то же,что и Вы,что вполне хватит 100мм(а те умники,типа меня,кто советует утеплить правильно-хапуги,которые хотят только побольше денег урвать)зашил мансарду ГК,сделал "эврорЭмонт"....весной,после того как снял мокрый от конденсата ГК,со следами уже бывшего эврорЭмонта,выкинул 100 мм мокрой стекловаты,утеплил 200 мм и теперь ходит агитирует всех соседей про правильное утепление.

 

1) а можно 150? просто удобно его делать. рейку прибивать каждые 59 см горизонтальную.

 

2) я не хотел пленку ГБ. я хотел мембрану. но строители сделали по своему за день а меня не было. не переделывать же? более того судя по маркировке (красная полоса) они на части положили вообще ПБ вместо ГБ ну да ладно.

 

3) вентиляция зазора между ватой и ГБ в верхней части? ну т.е. снизу воздух попадает. а сверху, в зазоре между пленкой и утеплителем, воздух вверх не выходит.

 

4) сверху если сделать какую-то вентиляцию между ГБ и МЧ - как ее делать? не будет ли снег засыпать? мне и так советуют под конек подложить резинку.

иначе туда снег засыпается по всей длине крыши.

 

5) дождаться весны и разобрать все и выкинуть пленки, поставить мембрану. и тогда 200 мм утеплителя вплотную без вентзазора между мембраной и утеплителем на всю толщину стропил. устроить все остальное "по уму". и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) а можно 150?конек подложить резинку.

иначе туда снег засыпается по всей длине крыши.

 

5) дождаться весны и разобрать все и выкинуть пленки, поставить мембрану. и тогда 200 мм утеплителя вплотную без вентзазора между мембраной и утеплителем на всю толщину стропил. устроить все остальное "по уму". и т.п.

 

 

В случае с ГБ вентзазор должен быть и снизу и сверху, иначе не будет влага выходить из утеплителя.

 

Для лучшей вентиляции ГБ в районе конька разрывают для удаления воздуха

 

 

А утеплитесь лучше 200 мм. все Оч удобно 150 по стропилам, 50 снизу на дополнительные брусы 50*50, со смещением швов.

 

Под конек не резинки - уплотнители. они воздухопроницаемые, снег не пускают.

 

 

Лучше 5 пункт реализовать - и спите спокойно.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В новой линии их профлайн брал-толщина и плотность и "некусючесть" понравились больше всего, харьковский термолайт и рокмин(уж больно дорог) тоже на 4 (по 5бальной), а вот технониколь так кусается что жуть , ну и НЕ ПОКУПАЙТЕ кнауф инсулейшин особенно в рулонах по 30кв м -гавно жуткое вместо 100мм разошлось на 50мм и то не во всех местах (я с дуру 6 рулонов купил- и локти кусал).

Утеплял сам -все на своей шкуре проверил -делал 200мм. Дом 2 этажа сейчас не отапливается =на улице -10 в доме +5 держится.

 

Подтверждаю качество Профлайна:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили из недорогих утеплителей Изоват на основе базальтовых волокон Житомирского производства. Кто-то сталкивался с таким ? У них вроде итальянская линия стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили из недорогих утеплителей Изоват на основе базальтовых волокон Житомирского производства. Кто-то сталкивался с таким ? У них вроде итальянская линия стоит.

 

Попалась как-то партия, так в руках рассыпалась, после этого не брал больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Условия дом старой постройки родителей ) возможно положить базальтовый утеплитель в рулонах (возможно с фольгой) на чердаке или даром выброшенные деньги. Переделывать крышу по новым технологиям нет возможности . Альтернатива в городе засыпают керамзитом.

Достаточно краткого ответа целесообразность и марку утеплителя. Если обидел кого неправильно заданным вопросом извините (.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...