Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термошвы на отмостке

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Сегодня был на обьекте у заказчика,и краем глаза увидел,что новая отмостка вокруг дома залита без швов.Я больше специалист по внутренней отделке,но помоему так делать нельзя,нужно или стекло поставить или сделать нарезку кругом на треть глубины.

Вопрос-я прав или нет?Если нужна нарезка,то с каким шагом?Отмостка имеет 12-15 см,армирована в нижней части 12 арматурой.Если желательно резать,то заказчик желает сделать это побыстрее,желающим заработать дам его телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы:beer:.

 

просто даю ссылку - читайте...

 

basis.to-build.ru/content/view/66/49/

 

написано правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на обьекте у заказчика,и краем глаза увидел,что новая отмостка вокруг дома залита без швов.Я больше специалист по внутренней отделке,но помоему так делать нельзя,нужно или стекло поставить или сделать нарезку кругом на треть глубины.

Вопрос-я прав или нет?Если нужна нарезка,то с каким шагом?Отмостка имеет 12-15 см,армирована в нижней части 12 арматурой.Если желательно резать,то заказчик желает сделать это побыстрее,желающим заработать дам его телефон.

 

Усадочные швы есть смысл делать как только по бетону (стяжке) можно ходить. Грубо говоря, чем раньше, тем лучше.

Ну и ...лучше позже, чем потом расшивать трещины.;)

Если ширина отмостки 0,7 - 1,0 м , то расположить швы можно как на рисунке

342693721_2.JPG.1d350a079fee95c5758c08a1498e96d9.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на обьекте у заказчика,и краем глаза увидел,что новая отмостка вокруг дома залита без швов.Я больше специалист по внутренней отделке,но помоему так делать нельзя,нужно или стекло поставить или сделать нарезку кругом на треть глубины.

Вопрос-я прав или нет?Если нужна нарезка,то с каким шагом?Отмостка имеет 12-15 см,армирована в нижней части 12 арматурой.Если желательно резать,то заказчик желает сделать это побыстрее,желающим заработать дам его телефон.

 

Знакомый прораб говорл что они делают термошвы и з платиковой вагонки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на обьекте у заказчика,и краем глаза увидел,что новая отмостка вокруг дома залита без швов.Я больше специалист по внутренней отделке,но помоему так делать нельзя,нужно или стекло поставить или сделать нарезку кругом на треть глубины.

Вопрос-я прав или нет?Если нужна нарезка,то с каким шагом?Отмостка имеет 12-15 см,армирована в нижней части 12 арматурой.Если желательно резать,то заказчик желает сделать это побыстрее,желающим заработать дам его телефон.

 

Я не советовал бы резать.Если толщ. свыше 10см+арматура 12мм,то

трещин не будет.Я много делал отмосток,площадок и без темп.швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А можна, в шви прокласти смужки ЕППС 2 см.? В мене залишків багато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна, в шви прокласти смужки ЕППС 2 см.? В мене залишків багато

 

Можно, но это для формирования шва. Если ЭППС оставить, то солнышко его видимую часть разрушит и будет не аккуратненькое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо, прямо на свіжий бетоний розчин поставити... там наприклад природній камінь хаотично, чи бруківку, то температурний шов всерівно необхідний?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, типа толстый слой клея для камня получится?

 

Ну тіптого... на не дуже рідкий розчин, щоб не потонув повністю, щоб поверхня камня залишилась.

І буде тоді служити нам як температурний шов...

Яж не знаю, тому й питаю... Звіняйте шо такий затурканий:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня строители тоже залили отмостку год назад и кинули

металлическую сетку, а не арматуру и без темп. швов. Сколько времени прошло а трещин вроде не заметил и толщина даже меньше 10 см. Сейчас собираюсь класть песчаник. Думаете нужно все таки прорезать швы или можно так оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тіптого... на не дуже рідкий розчин, щоб не потонув повністю, щоб поверхня камня залишилась.

І буде тоді служити нам як температурний шов...

Яж не знаю, тому й питаю... Звіняйте шо такий затурканий:fool:

 

Тю!

Этот вариант можно и без швов.

Только раствор не цемено-песчаный, а бетон со щебнем (5-10 мм).

 

Добавлено через 5 минут

У меня строители тоже залили отмостку год назад и кинули

металлическую сетку, а не арматуру и без темп. швов. Сколько времени прошло а трещин вроде не заметил и толщина даже меньше 10 см. Сейчас собираюсь класть песчаник. Думаете нужно все таки прорезать швы или можно так оставить?

 

или можно так оставить

 

Их есть смысл "нарезать" только в первый день после заливки.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пугали Эти швы!

А вот вопрос еще Надо или Не надо привязывать армокаркас к существующему строению,однако привязку производить?

Какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пугали Эти швы!

А вот вопрос еще Надо или Не надо привязывать армокаркас к существующему строению,однако привязку производить?

Какие варианты?

 

Я планую в такій послідовності...

1. Спочатку отмостка без привязки армокаркосом до цоколя, але бетон проливаю до цоколя впритул.

2. Утеплення цоколя ЕППС -5см. з зазором 1-2 см між ЕППС і відмосткою

3. Прокласти в зазор між ЕППС і відмосткою - утеплювач для труб опалення з пінофолу... Зтисувши його і щільно запхати.

4. Потім облицювання цоколя (чим-лібо) з зазором від відмостки в пару мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...