Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Знакомая замужем. У неё все ОК :good:

А за флуд в вашей ветке - извините. :drinks:

Да нет, пожалуйста. Мне так и хочется посмотреть на женщин укладывающих (или хотя бы руководящих процессом, Olgama лишь подтверждает правило) укладки брущатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так и хочется посмотреть на женщин укладывающих (или хотя бы руководящих процессом, Olgama лишь подтверждает правило) укладки брущатки.

 

Почему-то сразу вспомнилась красная Пресня и колоритный памятник "Булыжник-оружие пролетариата", хотя.... минуточку...

Вспоминаем, что я украинец и мне должна вспомниться площадь перед кинотеатром "Жовтень", на которой стояла уменьшенная копия " Пролетариата". Вот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pivozastava.ru/data/upload/fckeditor/image/svoboda/c965bd18a37e937c45c2403887883bdf.jpg

"Застройщица, ведущая своих строителей к светлому будущему".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне же еще и лестницу делать%)

А там и до собаки недалеко :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне же еще и лестницу делать%)

А там и до собаки недалеко :lol:

 

:friends::friends::friends::friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот только советами "допекут"

...

К сожалению, мой мешок с деньгами имеет границы, если Ваш нет, искренне рад за Вас, в таком случае Вы ограничены только полетом фантазии. ...

 

... мнение супруги необходимо учитывать. %)

 

Советами меня не допекают, а часто они нужны, но скорее архитектурные, чем технологичные. Выложенные фото многие воспринимают как окончательные и поэтому вопросы часто и советы звучат странно - а будет ли водосточка или покрасьте шпильки, т.е. предполагается что я об этом даже не думал и оставлю оцинкованные гайки посреди старого дуба.

 

... Наверное, все дело в имидже - и всем кажется, что мой мешок неиссякаем. Ну что ж, буду крахмалить манжеты, и никто не узнает про рванные локти. На самом деле я строюсь достаточно бюджетно, не дороже большинства форумчан. Крыша моя, например, дешевле многих, сравнимых по размерам.

 

... На этапе первоначального проектирования я многое согласовывал с женой, во время строительства и вносимых изменений полагался уже больше на мнение участников проекта и свое, моей жене были неинтересны оперативные решения. Дом очень продуман и функционален, 1 этаж построен по 7 редакции, 2-й - по 15-ой, крыша - 5-6 редакция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... Наверное, все дело в имидже - и всем кажется, что мой мешок неиссякаем. Ну что ж, буду крахмалить манжеты, и никто не узнает про рванные локти. На самом деле я строюсь достаточно бюджетно, не дороже большинства форумчан. Крыша моя, например, дешевле многих, сравнимых по размерам.

Спасибо, за откровенный ответ. Там, в Вашей веточке, гости, уже, в раж входят, со своими советами. Я, тоже, многого не понимаю, в Вашей стройке, но не вижу смысла обсуждать не готовый продукт. Тем более, я не специалист, в строительстве.

Ничего, ничего, будет и у нашего камина праздник.

Нужно, только, быть готовым к этому. "Удача предпочитает подготовленный разум."

:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, ничего, будет и у нашего камина праздник.

 

Александр! Учитывая, что мы соседи, дарю Вам альтернативную фразу: Ничего, бля, проедет и по нашей улице инкассатор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр! Учитывая, что мы соседи, дарю Вам альтернативную фразу: Ничего, бля, проедет и по нашей улице инкассатор!

Спасибо. Фраза "и на нашей улице перевернется инкассаторская

машина" мне знакома:D, близка, понятна и желанна.:ROFL: Тем более, я чту уголовный кодекс (во всяком случае, пока) и этот вариант мне не совсем подходит.

Хотелось чего-то "теплого", связанного с окончанием строительства. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Фраза "и на нашей улице перевернется инкассаторская

машина" мне знакома:D, близка, понятна и желанна.:ROFL: Тем более, я чту уголовный кодекс (во всяком случае, пока) и этот вариант мне не совсем подходит.

Хотелось чего-то "теплого", связанного с окончанием строительства. :rolleyes:

 

Задумался...

Таки хороший боцман у нас был. Ниче приличного в голову не лезет...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался...

Таки хороший боцман у нас был. Ниче приличного в голову не лезет...:beer:

:ROFL::Bravo:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зимняя "спячка" набирает обороты, но жизнь на этом не закончилась.

В Софиевке, доделали детскую площадку (это, видимо, и есть работа Дяди Жени, но что-то так и не похвастался). Симпатично получилось.

d985c075c8d4t.jpg

924149087722t.jpg

На удивление, продолжают строить детский сад.

6c2c3d77ca52t.jpg

И наконец, удалось идентифицировать строительство справа на въезде в Процев. Оказалось, что это очередная конюшня. И это не может не радовать;). Гораздо приятней чем заправка.

3e4a727c2726t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, не было просто времени похвастаться, сосед за меня это сделал. Спасибо!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ув., Oleksandr Protsev, ещё хочу раз спросить о жёлтом клинкере Евротон: разрываюсь между Керамейей и Евротоном, уж было чаша весов перевалила на Евротон, а когда вблизи его увидел, то огорчился от наявности в нём чёрных вкраплений. Т.е., при рассмотрении Корсики издалека - всё нормально, при рассмотрении вблизи - черные вкрапления, вплоть до сеточки, складывается впечатление, что кирпич грязноватый. Можете подтвердить такое наличие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув., Oleksandr Protsev, ещё хочу раз спросить о жёлтом клинкере Евротон: разрываюсь между Керамейей и Евротоном, уж было чаша весов перевалила на Евротон, а когда вблизи его увидел, то огорчился от наявности в нём чёрных вкраплений. Т.е., при рассмотрении Корсики издалека - всё нормально, при рассмотрении вблизи - черные вкрапления, вплоть до сеточки, складывается впечатление, что кирпич грязноватый. Можете подтвердить такое наличие?

 

Можно я немного вклинюсь?:oops: Отвечу за ТС: да, в Евротоне есть немного черных кроплений, но на общем объеме их не видно. Да и мелочи все это по сравнению с главным недостатком Керамейи - геометрия:o Мы изначально тоже метались между таким же выбором, но когда посмотрели на геометрию Керамейи, плюс услышали отзывы каменщиков о ней (они тогда только-только закончили объект из Керамейи), то сразу определились: только Евротон!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я немного вклинюсь?:oops: Отвечу за ТС: да, в Евротоне есть немного черных кроплений, но на общем объеме их не видно. Да и мелочи все это по сравнению с главным недостатком Керамейи - геометрия:o

Абсолютно справедливое замечание. Плюс у "Керамейи" непредсказуемый цвет. Но "клинкерность" на порядок выше. Выбор за Вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прочитала Вашу братскую тему, спасибо! :rolleyes:

 

Появился вопрос: как Вы оцениваете качество проекта? Много ли ляпов нашли в процессе стройки? Правильно ли просчитали объемы материалов? (ну, кроме замены ГБ, про это я прочитала выше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился вопрос: как Вы оцениваете качество проекта? Много ли ляпов нашли в процессе стройки? Правильно ли просчитали объемы материалов?

Да, вроде, ничего. С окошком, на лестнице, был вопрос (доделывали на ходу, не совсем так как хотелось), кое-какие двери хотелось бы побольше (при размере наших комнат). У нас прораб "Аквилоновский", он смягчает. Кстати, у Вас, уже, некоторые моменты учтены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

131b997d7a86t.jpg

ccdadab26dbct.jpg

d716dea73594t.jpg

На белом фоне, цвет дома особенно ярок. Снега, по колено. Радует, что дороги чистят и в Горе, и в Процеве, и трассу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, подскажите, пожалуйста, какая у Вас черепица (производитель, цвет).

Если память не изменяет

Как только стали поглядывать в сторону коричневого цвета, сразу стала выглядывать "Браас", вроде "Сириус" называется.

Керамическая, брал у "Укрпрофисервис" (ссылка устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наконец, удалось идентифицировать строительство справа на въезде в Процев. Оказалось, что это очередная конюшня. И это не может не радовать;). Гораздо приятней чем заправка.

 

Это я уже давно прояснил. Конюшен в округе будет, шо аптек в Киеве.

Выбирай себе любую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я уже давно прояснил. Конюшен в округе будет, шо аптек в Киеве. Выбирай себе любую.

Другой бы спорил. Вместо аиста, на гербе Процева, пора изобразить лошадь.

Кстати, при случае, поддавшись всеобщему ажиотажу, прикупил журнал с "Тихой гаванью", теперь думаю, то ли дожидаться автографа то ли боцмана поискать хорошего, чтобы популярно объяснил зачем я это сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой бы спорил. Вместо аиста, на гербе Процева, пора изобразить лошадь.

Кстати, при случае, поддавшись всеобщему ажиотажу, прикупил журнал с "Тихой гаванью", теперь думаю, то ли дожидаться автографа то ли боцмана поискать хорошего, чтобы популярно объяснил зачем я это сделал?

 

С автографом проблем не будет. Обещаю.

А вот четко сформулировать, зачем Вы это сделали- даже затрудняюсь.

Мож, к Доктору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...