Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Человек просит - покажите фото, тыкните на производителя, как они выглядят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вопрос отложен. Я, как, инженер, отвечаю за то, чтобы через них не затекала вода, а эстетическая сторона вопроса возложена на любимую. А ей, нынче, недосуг, она меня на шопинг раскручивает, какие уж здесь отливы. При удачном стечении обстоятельств окна могут из категории дуб, перейти в сосну, а при очень удачном,:o в м.п. профиль от национального выробныка. Так что отливы-это пыль для моряка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, придется обращаться к доктору. Шатаясь по магазинам, смотрел на отделку помещений, подводку отопления, расположение батарей и выключателей. Скажите-это надолго?

Ребята строители рассказали, что были первые покупатели. Пара приезжала, требовали телефон хозяев, на предмет срочной покупки. "Как это для себя строят?" Не волнует, мы покупаем.:fool: Хотя, может быть и нужно было узнать, во сколько люди оценивают наши труды. А вот продавать, мысли, пока нет. Наоборот, хочется быстрее переехать за город.

Нужно будет поинтересоваться в профильной ветке, по поводу окон из дуба. Есть у кого? Нравится, только "осень дорого"...

Обратил внимание на отливы (спасибо bora-b). У меня выбрана четверть, окна сидят не глубоко, поэтому будем выбирать вместе с окнами. Если влезет, скорее всего будет клинкер.

Еще дилемма, с чего начинать отделку:

1.Проводка.

2.Отопление.

3.Штукатурка

Или наоборот.:( Мнения разделились.:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какое отопление.

Проводка (электрическая) однозначно делается ДО штукатурки, т.к. должна под ней быть спрятана. Исключение, только если вы хотите сделать ретро стиль и провести провода скрученными и притянутыми к бобышкам из дерева или керамики к стенам поверх штукатурки. Но Вы же такого делать не собираетесь?

Отопление - только если Вы планируете делать теплые стены, т.е. закладывать трубы по стенам, вам надо проводить это перед штукатуркой. А если радиаторы - трубы проводят в стыке пола и стены или в стяжке пола возле стены. В любом случае, сначала делают штукатурку, а потом ее штробят, там где это необходимо.

Короче, традиционно:

1. Проводка

2. Штукатурка

3. Отопление

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, придется обращаться к доктору. Шатаясь по магазинам, смотрел на отделку помещений, подводку отопления, расположение батарей и выключателей. Скажите-это надолго?

Доктор в другой ветке, но он тоже болен...:lol:

Нужно будет поинтересоваться в профильной ветке, по поводу окон из дуба. Есть у кого? Нравится, только "осень дорого"...

Сосед, заезжай на огонек. Заодно помацаешь мои окна из сосны, кленный брус, краски-лаки РЕММЕРС, фурнитура австрийская МАКО, дубовые подоконники... Предлагали из дуба, но в натуре, "осень дорого"!:) для моей избухи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно будет как-то сподобиться. Вечно что-то мешает, то рубашка короткая, то ...спешка. Деревья еще нужно будет, от зайцев, обвязать.

Софиевка, оживает потихоньку. У нас, соседка уже живет, говорит нравится. Еще бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно будет как-то сподобиться. Вечно что-то мешает, то рубашка короткая, то ...спешка. Деревья еще нужно будет, от зайцев, обвязать.

Софиевка, оживает потихоньку. У нас, соседка уже живет, говорит нравится. Еще бы.

 

Мне тоже деревья обвязать нужно будет. А в Софиевке скоро еще один мой вклад в село появится. Для детей.:) Когда поставим, похвастаюсь.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже деревья обвязать нужно будет. А в Софиевке скоро еще один мой вклад в село появится. Для детей.:) Когда поставим, похвастаюсь.8-)

Это здорово. У нас на улице детей хватает. Только не сделайте как на въезде в городок, волейбольная площадке на футбольном поле:o, с железными столбами:o. Если что, зовите нас, мы поможем.

Активизировалась стройка перед въездом, с правой стороны:Search:

В Горе, на трассе, строят еще один офисно-отельный центр. Заказчик "NIKO". Если я правильно думаю, обычное СТО-магазин "Mitsubishi". Только лес вырубили, сволочи:-x:twisted::-x.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув., Oleksandr Protsev, подскажите, пожалуйста, почему выбор облицовки пал на Евротон клинкер Корсика, а не на Евротон лицевой желтый, потому как сейчас перед выбором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув., Oleksandr Protsev, подскажите, пожалуйста, почему выбор облицовки пал на Евротон клинкер Корсика, а не на Евротон лицевой желтый, потому как сейчас перед выбором?

Потому, что нравится. А на вкус и цвет, все фломастеры разные.

Понтов, у клинкера больше. Водички капните, клинкер впитывает меньше (если денег достаточно, видно разницу).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув., Oleksandr Protsev, подскажите, пожалуйста, почему выбор облицовки пал на Евротон клинкер Корсика, а не на Евротон лицевой желтый, потому как сейчас перед выбором?

 

Александр, можно я отвечу тоже со своего опыта, покупали кирпич параллельно с другом: он--желтый облиц., а мы клинкер . Очень много боя в облицовочном, притом такого, что уже никуда нельзя в стройке использовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание на отливы (спасибо bora-b). У меня выбрана четверть, окна сидят не глубоко, поэтому будем выбирать вместе с окнами. Если влезет, скорее всего будет клинкер.

 

Хотите посмеяться? Когда я был в гостях у Доктора, то кроме посвящения в укр.масоны, мы затронули тему наружных подоконников, ну или отливов, назовем их так для краткости. Поначалу Доктор тоже раскритиковал мой "бздык" по теме окон. И вот, поднялись мы с ним на его замечательную террасу и ну-давай рассматривать все окна в окрУге. А участки с домами, хоть и миллионерские, а отливы все жестяные. Доктор принялся "лечить" мой нЕдуг, в плане восприятия фасадов, рассказал о доминантах и всяком-таком прочем. Я даже изображал понимание. Потом закурили. Постояли молча. Док посмотрел на меня внимательно и процедил: " Ну и гад же ты. Я теперь ЭТО тоже вижу и не могу от этого отделаться". Теперь нужно лечить и Доктора.

Может это мои и комплексы и фобии, но... Вы теперь тоже инфицированы, с чем я Вас и поздравляю!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег явно задался целью заразить всех вокруг вирусом "Эстетизма высокого порядка" (термин моего дружбана из МФТИ)... Гад.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что нравится. А на вкус и цвет, все фломастеры разные.

Понтов, у клинкера больше. Водички капните, клинкер впитывает меньше (если денег достаточно, видно разницу).

Александр, можно я отвечу тоже со своего опыта, покупали кирпич параллельно с другом: он--желтый облиц., а мы клинкер . Очень много боя в облицовочном, притом такого, что уже никуда нельзя в стройке использовать.

1. А вот если по такому параметру как склонность к высолам, теоретически, наверное, выигрывает клинкер ввиду низкого водопоглощения, а как на самом деле, если положить на цементный раствор?

2. Применяли ли Вы гидрофобизаторы?

3. Одинаков ли разброс оттенков у клинкера и облицовочного. По логике должен быть одинаков, ведь сырьё одно и тоже, а в реалии?

4. Правда ли, что скорость укладки клинкера ввиду низкого водопоглощения существенно ниже, чем лицевого?

Уж извините за много вопросов, хочется как бы поосновательнее подойти к выбору. Дело ещё и в том, что, если в одну руку взять клинкер, в другую лицевой, то как по мне - визуально выигрывает лицевой, имхо. Все вопросы конкретизированы под Евротон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Лето было дождливым, поэтому сказать что у меня совсем нет высолов не могу. Мы использовали МУР-11. Про цемент, я уже говорил, тогда нужно добиваться однородности песка и цемента.

2.Нет.

3.Не знаю, облицовочный не видел.

4.Правда, особенно с МУР, нужна хорошая погода.

Чем ниже температура обжига, тем лучше геометрия и цвет, и наоборот.

У "Керамейи" клинкерность лучше, но цвет и геометрия, просто "ховайся".

У нас немного кирпича докупалось, разницы не заметили. Отходы (сколы, небольшие неровности) все равно, присутствуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что мы все о кирпичах:(

К сожалению, darling, вчера работала и не получилось вырваться на концерт "WHITESNAKE", а так хотелось послушать старика Coverdale.

А сегодня еще и www.radioroks.com.ua/ глумиться выдавая по три хита подряд

www.youtube.com/watch?v=Gyj01YnOQOE

www.youtube.com/watch?v=c0ul07uCb1E&feature=related

Садисты. :evil: Ну разве это плохо.

Теперь, будущие соседи, знают что они будут слушать. Везет же им.:good::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите посмеяться? Когда я был в гостях у Доктора, то кроме посвящения в укр.масоны, мы затронули тему наружных подоконников, ну или отливов, назовем их так для краткости. Поначалу Доктор тоже раскритиковал мой "бздык" по теме окон. И вот, поднялись мы с ним на его замечательную террасу и ну-давай рассматривать все окна в окрУге. А участки с домами, хоть и миллионерские, а отливы все жестяные. Доктор принялся "лечить" мой нЕдуг, в плане восприятия фасадов, рассказал о доминантах и всяком-таком прочем. Я даже изображал понимание. Потом закурили. Постояли молча. Док посмотрел на меня внимательно и процедил: " Ну и гад же ты. Я теперь ЭТО тоже вижу и не могу от этого отделаться". Теперь нужно лечить и Доктора.

Может это мои и комплексы и фобии, но... Вы теперь тоже инфицированы, с чем я Вас и поздравляю!:beer:

 

Ну вот... и в мою душеньку посеяли семя сомнений...Олег, а что по-Вашему лучше всего подойдет вместо "жестяных" отливов для дома из клинкерного кирпича? Честно говоря, даже без задней мысли чуть было не выбрала стандартный вариант...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома из клинкерного кирпича лучше и подбирать клинкерные же отливы, на мой взгляд. У многих производителей присутствуют в линейке кирпичи специальной формы, из которых и выкладывают внешие подоконники, карнизы и т.д. Ну, примерно, как на фото.

1520670754_Art_0484.jpg.d4a7cf92443907a042502f2e9b9e61fc.jpg

829460824_Art_1926.jpg.436c82f107afbd57951f42c5e4202997.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... и в мою душеньку посеяли семя сомнений...Олег, а что по-Вашему лучше всего подойдет вместо "жестяных" отливов для дома из клинкерного кирпича? Честно говоря, даже без задней мысли чуть было не выбрала стандартный вариант...:o

 

Ну, что кому нравится: можно клинкер (видел вариант клинкера для ступеней), можно дерево, можно камень...

Ну не жесть же туда ставить?!

Доктор, после нашего разговора, перелопатил несколько книг по Средиземноморью в поисках жестяных отливов. Не нашел. А Вы же догадываетесь, насколько он был внимателен?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, после нашего разговора, перелопатил несколько книг по Средиземноморью в поисках жестяных отливов. Не нашел. А Вы же догадываетесь, насколько он был внимателен?

 

В домах XV-XVII вв. действительно жесть не встречается, чаще всего отливы выполнены раствором, реже - деревом и камнем.

Однако. Исторический разговор с Борой состоялся на крыше Средиземноморского дома. Разглядывая соседский "замок" с зубцами на плоской крыше, увенчанной битумной юбкой, стены которого обложенны рваной серой керамейей, а наружная лестница укрыта поликарбонатом, Бора молвил:

А жесть на отливах здесь как то не комильфо,

На что я горяче возразил:

По-моему этот дом уже нечем испортить. Он целостен в своем...

Бора, кажется тогда согласился.

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора молвил:

А жесть на отливах здесь как то не комильфо,

На что я горяче возразил:

По-моему этот дом уже нечем испортить. Он целостен в своем...

Бора, кажется тогда согласился.

 

Я и сейчас согласен: ТОТ дом, абсолютно целостен в своем говнизме. А тут еще и отливы...

Ты лучше, побыстрее засаживай там зеленый забор. Не ровен час, фантазия обитателей того дома разыграется и они опровергнут твое утверждение о том, что хуже быть не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит обратить внимание на некую недосказанность по отношению к домику соседа (вдруг он прочитает, добрых людей ведь больше:lol:, подскажут)...со стороны Доктора.

дом, абсолютно целостен в своем говнизме-боюсь без фотографии шедевра, нам сложно будет оценить это произведение искусства. А выражение сильное (чувствуется, что у Вас в экипаже был хороший боцман):Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих производителей присутствуют в линейке кирпичи специальной формы, из которых и выкладывают внешие подоконники, карнизы и т.д.

Абсолютно с Вами согласен, но у нас не получилось, во время кладки подобрать. "Евротон" предлагал не "наш" цвет, а угадывать не хотелось.

Весна покажет. Судя по всему, сразу после окон будут провода, потом штукатурка (очень понравился бюджет Olgama, такой этап нам по вкусу и по средствам или может она чего-то недоговаривает), а вот что делать с отоплением, сантехникой-ума не приложу:shock:. Ох как не бюджетно получается, и не сэкономишь никак, дороже выйдет.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома из клинкерного кирпича лучше и подбирать клинкерные же отливы, на мой взгляд. У многих производителей присутствуют в линейке кирпичи специальной формы, из которых и выкладывают внешие подоконники, карнизы и т.д. Ну, примерно, как на фото.

 

почему бы не рассмотреть отливы из гранита?

Поставил - и забыл .

По цене будут как хорошее дерево с пропитками-мастиками.,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что кому нравится: можно клинкер (видел вариант клинкера для ступеней), можно дерево, можно камень...

Ну не жесть же туда ставить?!

Вы как всегда правы, только вот думать о материале для отливов надо заранее, а не когда все сделано: коробка, проемы оконные и окна заказаны. У меня получилась именно такая ситуация, поэтому пока установили жестянки, а потом посмотрим, но выглядят они конечно преужасно... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...