Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

"Продолжаем разговор" С Карлсон.

Необходимо провести дознание откуда сколько битого кирпича в будущей кладовке?

227a110fbac0t.jpg

Такая получается гардеробная, пока, без простенка.

a78ee9d77308t.jpg

И практически готова гостиная. Стена, на которой будет большой телевизор и домашний кинотеатр, скоро,:ROFL: . Соседи, вешайтесь подонки, мы покупаем новые колонки:ROFL:

acb50376d848t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю стены быстро растут! Или это тот же эффект, как и чужие дети ))

Примерно так. Для нашего пирога-хороший темп. А вот с однородного материала, рядом, строят в три раза быстрее. (Одни соседи делают из Г/Б, другие из пустотелого кирпича). Мы же за скоростью не гонимся.

Сделали внутренние перегородки первого этажа, заканчиваем монолитные участки между плитами и будем, с Божье помощью, начинать второй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял по кирпичной кладке в оконных проемах...зачем такая конструкция ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эркере, по другому нельзя, а в комнатах, закладываем кирпичом, чтобы было к чему крепить окна. Понимаем, что создаем мостик холода, но идем на это сознательно, в угоду прочности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Потихоньку пошел второй этаж. Уже, можно все смотреть в натуре. Некоторые вещи радуют, а некоторые, в реале, выглядят не так как мы себе представляли.:cry:

Опять муки выбора крыши. Не хочется соглашаться на "битумку". Ездили смотреть робеновский "Осенний лист". Думали к "Зигзагу Удачи" ехать, спасибо ему за приглашение, но нашли поближе к себе, в Счастливом. Пока, нравится. Под разным освещением выглядит по разному. Поедем к архитектору, на мозговой штурм, заодно поругаем, за найденные штанги.

В Процеве, цветет акация, запах просто =@ :good:.

Познакомились, в реале, с Дядей Женей:friends:

На выезде из Процева, как раз посреди акаций, кто-то, видимо "нанюхался" и снес несколько секций забора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Процеве, цветет акация, запах просто .

Познакомились, в реале, с Дядей Женей

На выезде из Процева, как раз посреди акаций, кто-то, видимо "нанюхался" и снес несколько секций забора.

Та да, у меня вокруг участка цветет, так сначала так вкусно пахла( мы в детстве медок из цветочков ели), а потом до вечера, аж дурно стало%)

Что получилось не так, как хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, у меня вокруг участка цветет, так сначала так вкусно пахла( мы в детстве медок из цветочков ели), а потом до вечера, аж дурно стало%)

Что получилось не так, как хотели?

Мы, тоже, в детстве, ели. :unknown:

Свет не везде такой как нам хотелось. Там окошко уже, там дверь. Придется мансардное окно (скорее всего два) делать. Но и самое главное это вопрос черепицы.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, тоже, в детстве, ели. :unknown:

Свет не везде такой как нам хотелось. Там окошко уже, там дверь. Придется мансардное окно (скорее всего два) делать. Но и самое главное это вопрос черепицы.:unknown:

 

подскажите на какой клей кладете газоблок? и еще, коричневая смесь для клинкера Вас не разочаровала, м.б. есть смысл в обычную смесь добавлять коричневый краситель, будет дешевле?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите на какой клей кладете газоблок? и еще, коричневая смесь для клинкера Вас не разочаровала, м.б. есть смысл в обычную смесь добавлять коричневый краситель, будет дешевле?

спасибо

Газоблок кладем на клей "Mira", вроде нормально. Коричневая смесь разочаровывает только ценой ("осень дорого" получается). Серый цвет дешевле в два раза.

Если обратите внимание на цемент, то разный песок, вода дают на кладке разные оттенки. Это только вопрос денег. :o

Все что есть в жизни хорошего, либо аморально, либо дорого стоит, либо приводит к ожирению.%)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всматривался в фото стен с облицовкой, подскажите, делали ли ваши строители вентялиционные отверстия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всматривался в фото стен с облицовкой, подскажите, делали ли ваши строители вентялиционные отверстия?

А как же, обязательно. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чем ближе к концу коробка, тем медленнее идут работы.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

А здесь будет лестница.

(ссылка устарела)

Вот так выглядит второй этаж.

После праздника заливаем армопояс и начнем выводить фронтоны.

На следующей неделе надеемся определится с черепицей.

Смотрим на "Roben" "Осенний лист" или "Коричневую", а в резерве держим битумку. Осталось найти деньги, уже, "по сусекам". В мешке, к сожалению,:oбольше ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же, обязательно. 8-)

 

И это правильно! Тот, кто придерживается правильной технологии, в итоге получает желаемый результат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим на "Roben" "Осенний лист" или "Коричневую", а в резерве держим битумку. Осталось найти деньги, уже, "по сусекам". В мешке, к сожалению,:oбольше ничего нет.

 

Качественная битумка будет не намного дешевле Roben, если учитывать весь пирог(осб+подкладка+битумка).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ближе к концу коробка, тем медленнее идут работы.

 

Это точно. У нас по разным причинам фронтоны уже два месяца стоят не достроенные. а ведь нужно всего чуть-чуть чтоб закончить внешние стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забывайте про вес черепицы

Спасибо за напоминание. В общем весе крыши с учетом снеговой и ветровой нагрузки разница не такая уж и большая. Придется делать тоньше стяжку:lol:. (Ой зря я послушал архитектора и соглашался на битумку. Хоть и с запасом все делали, но чувство страха присутствует.

Как только стали поглядывать в сторону коричневого цвета, сразу стала выглядывать "Браас", вроде "Сириус" называется. Качество, вроде, получше будет. Нет предела совершенству. И опять здравый смысл борется с жадностью.

Взял у ребят несколько черепиц, будем подставлять под кирпич. Что еще скажет "домашний дизайнер"? Я, як "людина позбавлена художнього смаку" :ROFL:всецело полагаюсь на ее вкус, а на мой инженерный взгляд отдают вопрос качества и технологии. Ладно, сейчас с "Микуленецькым" помозгуем:beer: и "выправим дефект".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы для газобетонного дома выбрали Vortex - по наши подсчетам должно получиться дешевле чем металлочерепица, и качественней чем Браас.

 

площадь крыши 180 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы для газобетонного дома выбрали Vortex - по наши подсчетам должно получиться дешевле чем металлочерепица, и качественней чем Браас.

 

площадь крыши 180 кв.м.

А с чего Вы взяли, что ЦПЧ, качественней керамики? Или Вортекс лучше Браас? Может я чего не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли, что ЦПЧ, качественней керамики? Или Вортекс лучше Браас? Может я чего не знаю?

 

Прошу прощения, я видимо вас не правильно понял....

 

... сразу стала выглядывать "Браас"...

 

Я почему-то подумал сразу про ЦПЧ... забыл что браас и керамику выпускает. Керамика она конечно получше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно. Мы, пока, мечтаем о керамике.:good: Только у нас под 300 метров красоты.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным удовольствием наблюдаю Вашу стройку, т.к. Ваши идеи во многом совпадают с моими (материалы для строительства, цвет кирпича и т.п.).

Подскажите пожалуйста, на сколько клинк. кирпич "свисает" над цоколем (или наоборот "западает") и чем Вы хотите отделывать цоколь?

спасибо

удачи в дальнейших делах:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...