Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто любит доберманов?

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Я своих девочек очень люблю

правда с вязкой бигля ничего не получилось

все думали что она того ))),а у нее ложка

 

кстати ни у кого хорошего кобеля нет ??:drinks:

какие у вас красотки!:Bravo:

 

Приходите на выставку 31-го на ВДНХ, 19 павильен.. там найдете все что интересует.. около 1000 собак зарегестрировано.

и мы на выставку идем. Правда без пёсы, она пока еще на карантине:) Пойдем просто посмотреть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
очень хотел попасть на выставку но неполучилось (работой завалили)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы были, соответственно.

Наша юниорша обошла нашего же кобеля..

правда на группе взяла 4-е из 4 мест :D.. ей год всего.. еще все впереди..

А так она уже закрыла юного чемпиона, а Люк - супергранда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы были))))

и надеюсь не безрезультатно?;)

 

lavilong, поздравляю!:Bravo:

 

А нас не было:( не на кого детей было оставить, болели мы(((

Зато мы на Кубок Акана уже заявились:oops: Это наша первая выставка будет:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и надеюсь не безрезультатно?;)

 

lavilong, поздравляю!:Bravo:

 

А нас не было:( не на кого детей было оставить, болели мы(((

Зато мы на Кубок Акана уже заявились:oops: Это наша первая выставка будет:oops:

 

Мы будем с нашей юниоршей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дорогие друзья,

 

Надеюсь, что до конца этой недели размещу ссылки на информацию о вязке, которая таки состоялась в конце декабря.

 

Пока хочу сказать, что это - мой первый доберман. До этого десять лет был скотч. Я считаю, что доберман - собака очень классная. Предназначается для жизни в доме (большинство доберманов спят на диванах или на кроватях хозяев), игр с хозяевами, и увлекательных прогулок и дрессировки. Имеет очень хорошие защитные инстинкты. Иногда любит смотреть передачи о собаках и котах по Animal Planet. Из-за того, что доберманы очень умные, они обладают несколько повышенной эмоциональностью, по сравнению с овчарками. Имея такую собаку, предполагается, что вы будете проводить с ней много времени в выходные на улице. В рабочие дни мы гуляем с ней два раза примерно по 50 минут и еще один-два раза примерно по 20 минут, в идеале - три прогулки. Расчесывать нужно резиновой расческой примерно один раз в неделю. Любит хорошо покушать дорогой корм и всякие вкусности. Нам желательно, чтобы будущие владельцы ориентировались на выставки и на спорт IPO. Познакомим с самыми лучшими инструкторами, хендлерами, продавцами корма, ветеринарами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам желательно, чтобы будущие владельцы ориентировались на выставки и на спорт IPO. Познакомим с самыми лучшими инструкторами, хендлерами, продавцами корма, ветеринарами.

 

:Yahoo!:очень приятно встретиться с единомышленниками (я про дрессировку и спорт). У кого тренируетесь? Не выступаете? в Украине не так много доберов выступает...на пальцах одной руки можно пересчитать :( а ведь была служебная порода!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не знаю каким бы я стал,

если б небо решило иначе,

но, как будто в гранату запал,

душу сунули в тело собачье,

словно в узел запуталась нить

прошлых жизней, распуталась странно -

я родился опять чтобы жить,

и пройти этот путь доберманом.

Мои мышцы – упругая сталь,

темперамент взрывной будто порох,

а в глазах ледяная печаль,

я охотно участвую в ссорах,

и в безумии уличных драк

я полжизни разыгрывал драмы,

носят шкуры у многих собак

от клыков моих рваные шрамы.

Поутих, но ещё полон сил,

кровь вскипает при виде подонков,

наломал много дров, зато жил,

не отсиживал молча в сторонке,

сухожилия рвал на бегу,

за врагом до последнего вздоха,

и платил полной мерой врагу,

как не снилось ещё кабыздохам.

Видел смерть своих лучших друзей,

над могилами выл старым волком,

становясь год за годом сильней,

убеждался, что в жизни нет толку,

не довольствуясь тем, что Бог дал,

по ночам я зализывал раны,

был собою и вдруг осознал –

у меня и душа добермана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:очень приятно встретиться с единомышленниками (я про дрессировку и спорт). У кого тренируетесь? Не выступаете? в Украине не так много доберов выступает...на пальцах одной руки можно пересчитать :( а ведь была служебная порода!

 

Спасибо. К сожалению, у нас не очень этот процесс пошел (IPO), так как сильно были заняты на работе. Но мы после родов и щенков собаки планируем осенью сдать ВН. Занимались у Стеллы Галицкой, но потом перешли к Дмитрию Лапушкину, а у Дмитрия такая практика, что пока он мельчайшие детали одной команды не отшлифует до идеала, то дальше не двигается. Еще такой момент, что с ним или со Стеллой собака могла бы гораздо быстрее сдать испытание (ВН практически уже), но у меня такого таланта, к сожалению, нет. Тог есть, мы медленно занимаемся, но к чему-то придем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Большое спасибо. Ну я честно могу сказать, что это все-таки очень метафорическое описание добермана, которое не совсем соответствует реальности. Еще один вопрос, что у собак одной породы и даже из одного помета заметные есть отличия в характере. У нашей собаки на прогулках лучшие "приятели" - ретриверы. она любит носиться, "бороться" и т.п.. Также мне кажется. что у доберманов есть такая манера мгновенно и коварно атаковать, но она носит предупредительный характер: собака не будет никого кусать просто так, если нет угрозы ее жизни или хозяев или если ее не обучить специально что-то делать по команде. Доберманы практически не используются, как служебные собаки по причинам, я думаю, 1) повышенного интереса к их шоу-качествам, что обусловило соответствующее направление разведения в последние десятилетия, 2)особенностей темперамента (например, это - не вольерная собака), а также 3) в наших условиях, а особенно в России есть такой момент, что доберман плохо переносит экстремальный холод. Поэтому им надо, если температура примерно ниже минус восьми, надевать специальную одежку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, Лапушкин...:rolleyes: а еще кого-то пробовали? не хочу никого обидеть, но у самого Дмитрия нету результатов в ИПО последние 5-8 лет, как и у его учеников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 декабря состоялась вязка нашей собаки, Оли (Олимпия) из Дома Домени и Оро и Плата де Гранде Винко. Ниже - ссылки на фото собак и родословные. Информация на сайте питомника будет пополняться. Ожидаем рождения щенков в конце февраля. Будем рады ответить на все вопросы.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Пока такие "корявые" родословные. - папочка Оли

 

(ссылка устарела)

 

ее "мама" - фото

(ссылка устарела)

 

и родословная

 

(ссылка устарела)

 

и будущий папа щенков - Oro y Plata de Grande Vinko

 

(ссылка устарела)

 

Пока такая предварительная информация, позже мы все разместим на сайте питомника Sangre Caliente

 

 

Мы (владельцы) участвовали с нашей собакой на двух международных выставках в Киеве, где она получила "Отлично- большая перспектива" и призовые места, но так как я проводил 12+ часов в день на работе, то мы этим и ограничились. Но сестры - однопометники очень титулованы, особенно Опра из Дома Домени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас уже ушки доберам не купируют?

У моей 2-родной сестры был коричневый добер, добряк редкостный. Собак был изумительный. Все бока и бошку подставлял, чтобы его гладили. :D Славный песя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, Лапушкин...:rolleyes: а еще кого-то пробовали? не хочу никого обидеть, но у самого Дмитрия нету результатов в ИПО последние 5-8 лет, как и у его учеников.

 

Nubira, одна овчарка или малинуа его учеников недавно заняла высокое место на соревнованиях по Шуцхунду в Борисполе осенью, даже вроде первое место. Еще у нас есть все-таки Стелла Галицкая. Вообще, я очень открыт, чтобы с умными и опытными инструкторами знакомиться и общаться. Думаю, что нам нужно пройти щенков, сдать ВН и посмотреть, сможем ли мы по времени серьезно заняться IPO. Пока у нас реально, к сожалению получались только тренировки полтора-два часа в один из двух выходных дней в неделю, но возможно, что ситуация изменится. Собака хорошая, но мне еще надо к ней подтянуться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас уже ушки доберам не купируют?

У моей 2-родной сестры был коричневый добер, добряк редкостный. Собак был изумительный. Все бока и бошку подставлял, чтобы его гладили. :D Славный песя.

 

Практически во всех европейских странах купирование ушей и обрезание хвостов не разрешается, так как считается, что это - ненужная операция, которая подвергает стрессу собак. Вот ссылка на дискуссию в одном доберманском форуме, и там есть ссылка на Европейскую конвенцию о защите домашних животных и список стран.

 

www.dobermantalk.com/breeding-breeders/46222-european-dock-crop-banning-countries.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, одна овчарка или малинуа его учеников недавно заняла высокое место на соревнованиях по Шуцхунду в Борисполе осенью, даже вроде первое место. )

 

Я Вас разочарую :) Борисполь был весной, и собак Дмитрия там представлено не было. Их вообще никогда не было представлено, после Шаха Хауз Рази в 2001 году!!! прошло 10 лет, после этого Дмитрий не был замечен на соревнованиях в качестве спортсмена.

dogcompet.ru/event.php?id=217

Я точно знаю, т.к. именно я заняла третье место :)

 

А, ну если речь идет про ИПО-3

dogcompet.ru/event.php?id=216

 

То да, выиграла собака имеющая отношение к Дмитрию, но вовсе не в плане тренинга!!!

 

Осенью были Ромны. Дмитрий там был исключительно в качестве зрителя. Малинуа которая заняла второе место - разведения и подготовки Алекса Вяткина.

dogcompet.ru/event.php?id=257

 

Я бы Вам советовала все же больше работать со Стеллой. Также хорошая площадка на метро Черниговская.

Дмитрий известный сказочник. Хорошо рассказывает, но результатов ноль. На ИПО он Вас вряд ли выведет.

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока у нас реально, к сожалению получались только тренировки полтора-два часа в один из двух выходных дней в неделю, но возможно, что ситуация изменится. Собака хорошая, но мне еще надо к ней подтянуться :)

 

Этого более чем достаточно :beer: я желаю Вам удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам советовала все же больше работать со Стеллой. Также хорошая площадка на метро Черниговская.

Дмитрий известный сказочник. Хорошо рассказывает, но результатов ноль. На ИПО он Вас вряд ли выведет.

 

Большое спасибо, мы будем так и делать. Если Вы имеете в виду площадку на Черниговской возле заправки, то мы занимались с возраста собаки от 4 до 6 месяцев. Стелла "на голову" выше в работе с доберманами. Но я не уверен насчет достаточности одного раза в неделю: есть послушание, след и защита, причем след же один требует наверное часов трех за городом, и в тот день нельзя делать послушание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стелла "на голову" выше в работе с доберманами. Но я не уверен насчет достаточности одного раза в неделю: есть послушание, след и защита, причем след же один требует наверное часов трех за городом, и в тот день нельзя делать послушание?

 

Да, по поводу доберманов Вы правильно отметили :)

Раз в неделю достаточно, Вы можете делать в один день даже все три раздела, просто надо давать собаке отдых :) И след вовсе не три часа, на ИПО-1 выдержка идет 20-30 минут, ну пусть еще протоптать и пройти - в час укладываетесь спокойно. Пока доедете на площадку - собака уже отдохнет.

Мы на тренировке работаем все три раздела, когда сезон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера наш заводчик Татьяна пофотографировала собачку (пару снимков - с ее дочерью)

 

sangre-caliente.com/gallery/18/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе делали УЗИ. Ожидается больше 6 щенков.

 

ой ну не загадывайте!!! дайте собаке родить спокойно...потом хозяев ищите.

 

А уж насчет УЗИ...у меня даже у Кудрявцева (лучший УЗИ-ст Киева) Узи показало у собаки Б, а в итоге пшик. И количество щенков на узи определить невозможно. Да и вообще...слишком много факторов.

 

Все заводчики знают - не стоит этого делать раньше времени, вот такую активность проявлять... родит - потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам виде, как бьются сердца щенков, они похожи на мышей, а доктор насчитала их минимум шесть. Наша собачка уже очень толстая и превратилась в "пищевого маньяка". УЗИ сказал делать Сергей Величко, патологий не выявили. Я уже мечтаю о том светлом дне, когда весь этот кошмар закончится и можно будет вернуться к спорту :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...