Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто любит доберманов?

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Татьяна, ничего у меня там не звучало. Полтора и есть полтора. У меня цель - минимизировать убыток и чтобы попали в хорошие руки.

 

убыток от содержания собаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ситуация реально не очень хорошая. Сейчас интерес есть к четырем щенкам из одиннадцати. С третьего месяца расходы на содержание щенков возрастают очень сильно: они намного больше кушают. Поэтому цель - до третьего месяца сбивать цену и торговаться, чтобы как можно больше щенков продать. И тут еще вопрос, что нужно только в хорошие руки продавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее, интерес есть к пяти-шести щенкам. Одним заинтересовался форумчанин, но куда-то пропал. Интересные были моменты: один человек не хотел ждать еще месяц. Еще одному, похоже, супруга не разрешила :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что ко мне зашла соседка и поделилась радостью-у них из 8-ми щенков добермана осталась только 1 девочка.Сегодня 7-я уехала в Харьков.Дочка соседки и ее муж вздохнули с облегчением.Сказали.что вязали свою суку 1-й и последний раз.У них коричневая сука,КСУ,вязали в Киеве,щенки родились24 января.Это все,что я знаю.Знаю,почем продавали щенков-по 3,5 тыс.гривен.Правда,сегодняшная уехала за 2000(нет у ребят больше сил).Живут они в двушке на КПИ,а тут еще их соседка снизу задолбала,скандалит,что из-за щенков у нее подвесные потолки трясутся,милицию вызывает.Вообщем,намучились.

Но я не к тому.Я о том,что даже в наше кризисное время 3,5 тыс. истинных любителей этой породы не останавливает.Так,что удачной Вам продажи,а деткам хороших любящих хозяев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не хотим стерилизовать собаку. Ветеринары рекомендуют в таком случае сводить ее раз в полтора года. Я все делаю следуя рекомендациям ветеринаров, и в основном западных, с сайтов, но наши с ними тоже согласны. Если суку не стерилизовать и не сводить, у нее возникают повышенные риски для здоровья.

 

Величко? странно, видимо Вам он рекомендует то что Вы хотите слышать.

Лично я такого от него не слышала. А мы с ним на эти темы общались :)

Не добавляют роды суке здоровья, ну никак. И предрасположенность к раку не убирают.

Как умирали собаки ежегодно рожающие от рака, так и умирают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, дадите полезный совет. Щенки живут в коробке 1.5 на 1.5 метра. Коробка лежит на одеяле, которое накрыто строительной :) клеенкой. На одной половине лежат простыни, щенки едят и спят. На другой половине у них типа туалет. Мы кладем туда четвертинки газет, но, к сожалению у нас не так много газет. Есть ли какие-нибудь идеи, как это процесс усовершенствовать, может что-то бывает, как у котов? Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, большое спасибо. У нас есть эти пеленки, оказывается. Сейчас достанем и будем испытывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, большое спасибо. У нас есть эти пеленки, оказывается. Сейчас достанем и будем испытывать.

 

Следите чтобы они их (перенки) не ели

У меня щены 27 ноября родились..еще 2 осталось..

и я не переживаю..

дискомфорта не доставляют..

скажу по секрету - с человеческими детьми намного больше проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следите чтобы они их (перенки) не ели

У меня щены 27 ноября родились..еще 2 осталось..

и я не переживаю..

дискомфорта не доставляют..

скажу по секрету - с человеческими детьми намного больше проблем.

 

:beer: Когда к этому делу со всей душой - нету никакого дискомфорта...потому что дети эти выстраданные. Бывает ведь и до 5 мес. засидятся щенки, бывает и до года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я все равно отказываюсь жить в квартире с 12 собаками! Ні й ще раз ні! Вы можете себе представить, когда они вырастут, прогулку в парке с 12 доберманами на поводках???

 

Пеленки - супер успех. Конечно некоторые их пожевывают, но вообще используют по прямому назначению. Мы освободили им вчера комнату, так как скоро должны перерасти коробку.

 

Скоро поставим новые фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я все равно отказываюсь жить в квартире с 12 собаками! Ні й ще раз ні! Вы можете себе представить, когда они вырастут, прогулку в парке с 12 доберманами на поводках???

 

Пеленки - супер успех. Конечно некоторые их пожевывают, но вообще используют по прямому назначению. Мы освободили им вчера комнату, так как скоро должны перерасти коробку.

 

Скоро поставим новые фотки.

 

вольерчик соорудите.. метра 2 на полтора.. бо пройдут по комнате как термиты..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я все равно отказываюсь жить в квартире с 12 собаками! Ні й ще раз ні! Вы можете себе представить, когда они вырастут, прогулку в парке с 12 доберманами на поводках???

 

 

значить Ваш опыт разведенца закончится на первом же помете, который будет распродан к 6-8 мес возрасту, а с доберманами, да сейчас и с любой другой породой - это бывает часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас какой-то просто ажиотаж. За последние дни было больше 100 звонков. Зарезервировано уже три щенка, переговоры ведутся еще о трех-четырех, покупатели есть также из Западной Европы. По-моему, это связано с потеплением и весной :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент зарезервированы восемь щенков. Есть три доступных кобеля.

 

Задаток внесен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По некоторым да, по некоторым нет. Но 90% покупателей - хорошие знакомые заводчицы из доберманской тусовки и есть одни мои приятели тоже.

 

Вы знаете, нам с ними остались еще одни выходные. 17 апреля некоторых заберут, остальных отвезем на дачу заводчику. И вот, очень жалко с ними расставаться :) Я еще сделал одно открытие с двумя щенками, когда игрались с ними на выходных: они понимают в возрасте до полутора месяцев подзыв!!! Если бы это был мой щенок, я бы начал пробовать уже потихоньку эти качества развивать. То есть, такое ощущение, что уже маленькие щенки тебя понимают. Соответственно, начинаешь к ним сильно привязываться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По некоторым да, по некоторым нет. Но 90% покупателей - хорошие знакомые заводчицы из доберманской тусовки и есть одни мои приятели тоже.

 

Вы знаете, нам с ними остались еще одни выходные. 17 апреля некоторых заберут, остальных отвезем на дачу заводчику. И вот, очень жалко с ними расставаться :) Я еще сделал одно открытие с двумя щенками, когда игрались с ними на выходных: они понимают в возрасте до полутора месяцев подзыв!!! Если бы это был мой щенок, я бы начал пробовать уже потихоньку эти качества развивать. То есть, такое ощущение, что уже маленькие щенки тебя понимают. Соответственно, начинаешь к ним сильно привязываться :)

 

Пока они маленькие - основные чувства - рефлексы и реакция на внешние раздражители.. они с таким же успехом побегут на звук вашего голоса и на звук падающей кастрюли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lavilong, так и я такой же - тоже рефлексы и внешние раздражители воспринимаю, не всегда, правда, даю корректные ответы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке - фотографии щенков в возрасте 44 дней. По последним корректировкам, еще продаются несколько щенков, среди них - одна девочка.

 

sangre-caliente.com/news/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые продвинутые начинают вылезать уже из комнаты и ходить по коридору. Приходится следить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите,когда Вам звонят,интересуются щенками, то кто больше людям интересен мальчик или девочка? А то у нас 3 мальчика и 1 девочка .А меня этот факт,огорчает немного .Мне кажется девочки лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите,когда Вам звонят,интересуются щенками, то кто больше людям интересен мальчик или девочка? А то у нас 3 мальчика и 1 девочка .А меня этот факт,огорчает немного .Мне кажется девочки лучше.

 

я тоже думаю что девочки лучше..

но мальчики ушли за 1 день, а девочек до сих пор продаю (одна осталась)

и звонки в основном по мальчикам были..

но на практике скажу - девочки лучше однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...