Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто любит доберманов?

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Я сам виде, как бьются сердца щенков, они похожи на мышей, а доктор насчитала их минимум шесть. Наша собачка уже очень толстая и превратилась в "пищевого маньяка". УЗИ сказал делать Сергей Величко, патологий не выявили. Я уже мечтаю о том светлом дне, когда весь этот кошмар закончится и можно будет вернуться к спорту :)

 

Это прекрасно что факт беременности установлен, но посчитать их невозможно, и уж 100% Вам говорю что не стоит раньше времени об этом заявлять всему свету. Советую исключительно из лучших побуждений, уж поверьте.

 

зы: про кошмар...а зачем тогда ввязались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прекрасно что факт беременности установлен, но посчитать их невозможно, и уж 100% Вам говорю что не стоит раньше времени об этом заявлять всему свету. Советую исключительно из лучших побуждений, уж поверьте.

 

зы: про кошмар...а зачем тогда ввязались?

 

NUBIRA, большое спасибо. Я понимаю, что есть риски, связанные с беременностью и родами, но не верю абсолютно в приметы и также на 99.9% не верю, что кто-то на нашем строительном форуме купит щенка добермана от нашей вязки за 500 долларов, поскольку у домовладельцев превалирует интерес к другим породам. Поэтому я эту ветку рассматриваю просто, как некий репортаж о нашем первом опыте. Что касается того, зачем ввязались - я был скорее сторонником стерилизации собаки, но в дискуссии с собаководами и другими заинтересованными участниками оказался в меньшинстве. Но, с другой стороны, это очень прикольный процесс и для владельцев, я бы даже сказал, в этом есть какая-то "собакотерапия". Все будет в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все отлично, думаю, что сейчас прекрасный дневной сон :) Послезавтра притащим супер-ящик и будем ее приучать юзать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грядки - это когда сука действительно беременна, сиьськи не просто набухшие, а какбы прощупываются длинные уплотнения.. как бы это сказать.. ну какбудто у нее под сиськами две палки ливерной колбасы вдоль тела..

 

Сопля беременности - постоянные незначительные густые выделения белесого цвета из петли, которые она может (и должна) подлизывать.

а срок какой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грядки - это когда сука действительно беременна, сиьськи не просто набухшие, а какбы прощупываются длинные уплотнения.. как бы это сказать.. ну какбудто у нее под сиськами две палки ливерной колбасы вдоль тела..

 

Сопля беременности - постоянные незначительные густые выделения белесого цвета из петли, которые она может (и должна) подлизывать.

а срок какой?

 

Спасибо. Вроде есть эти признаки. Осталось дней десять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пока - без изменений. Со вчерашнего дня звоним ветеринару д-ру Сергею Величко дважды в день и докладываем температуру и как дела. Решил воспользоваться паузой, чтобы поделиться интересным дизайном американской коробки. На одной ссылке - сама конструкция и рекомендуемые материалы и инструменты, на другой - отзывы сделавших такую коробку. Скажу честно, что ввиду отсутствия практически всех этих инструментов мы обратились к столяру, столяр сказал, что винты и "гнезда" к ним я буду искать очень долго, и это будет дорого, поэтому применили саморезы и дополнительные бруски для крепления. Но я в будущем все-таки, надеюсь, заменю некоторые на винты. Дома я конструкцию скрутил саморезами и прикрутил сверху "седушки". В итоге, коробка получилась более-менее нормальная Размеры 1.5 м на 1.5 м, высота 0.5 м Нашу коробку сфотографируем уже вместе со щенками.

 

Чертежи коробки (размеры в дюймах)

 

www.mcemn.com/WB-WhelpingBox.html

 

Отзывы пользователей и фото коробок

 

www.mcemn.com/WB-feedback.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пока - без изменений. Со вчерашнего дня звоним ветеринару д-ру Сергею Величко дважды в день и докладываем температуру и как дела.

 

Зачем? не торопите природу, когда надо - тогда и произойдет. Какой день от вязки?

Величко при всем моем огромном уважении как к хирургу, всегда невероятно занят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРешил воспользоваться паузой, чтобы поделиться интересным дизайном американской коробки.

 

:))) эт не американская коробка, мы такие коробки с бортиками делали еще при ДОСААФ :)

 

А Вы стенки сделали наборные по высоте? у вас дом или квартира? :)

Для квартиры - такая высота МАКСИМУМ до месяца, потом вылазить начнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))) эт не американская коробка, мы такие коробки с бортиками делали еще при ДОСААФ :)

 

А Вы стенки сделали наборные по высоте? у вас дом или квартира? :)

Для квартиры - такая высота МАКСИМУМ до месяца, потом вылазить начнут.

 

К сожалению, стенки сделал по "рецепту". Не знаю, что делать, если будут вылезать. Видимо, будем их запихивать обратно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? не торопите природу, когда надо - тогда и произойдет. Какой день от вязки?

Величко при всем моем огромном уважении как к хирургу, всегда невероятно занят...

 

Nubira, По моим подсчетам - 57-й. Вязка была 24 декабря, а потом 25 декабря. Поэтому я не знаю откуда считать и считаю от 24-го. Осталось или три дня или пять, где-то так :) Сергей Величко сказал с 56 дня звонить ему два раза в день. Они определили, что многоплодная беременность и сказали, что из-за этого возможны преждевременные роды. Собачка такая толстая, что похожа на ската, когда на полу лежит :) Конечно, если что, то есть и другие "резервные" ветеринары. Все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, стенки сделал по "рецепту". Не знаю, что делать, если будут вылезать. Видимо, будем их запихивать обратно :)

 

:) не получится... удобнее коробка с наборной передней стенкой. Будьте готовы к тому что будут бегать по всему дому, и соответственно оставлять после себя следы. Выделите комнату которую не особо жалко, уберите ценные вещи.

 

Nubira, По моим подсчетам - 57-й. Вязка была 24 декабря, а потом 25 декабря. Поэтому я не знаю откуда считать и считаю от 24-го. Осталось или три дня или пять, где-то так :) Сергей Величко сказал с 56 дня звонить ему два раза в день. Они определили, что многоплодная беременность и сказали, что из-за этого возможны преждевременные роды. Собачка такая толстая, что похожа на ската, когда на полу лежит :) Конечно, если что, то есть и другие "резервные" ветеринары. Все будет хорошо.

Да конечно все будет хорошо, главное сами мне паникуйте :):beer:

Когда моя Нубира рожала первый раз (для меня это были тоже первые собачьи роды), так я нервничала раз в 100 сильнее ее, она то знала что делать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Олимпия успешно родила 12 щенков доберманов. Состояние собаки и щенков хорошее!

 

sangre-caliente.com/news/

288205435_OlyPuppiessinbox.thumb.jpg.6c7ad8491cbdd64cda6c7134ed0a8859.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите поздравления!

 

решили оставить всех 12 щенков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Олимпия успешно родила 12 щенков доберманов. Состояние собаки и щенков хорошее!

 

sangre-caliente.com/news/

 

Поздравляю!!! :D

12...мама :-o

Будет тяжело. В идеале надо искать кормилицу, или же очень рано начинать прикорм специальным щенячьим молоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!! :D

12...мама :-o

Будет тяжело. В идеале надо искать кормилицу, или же очень рано начинать прикорм специальным щенячьим молоком.

 

Нубира, большое спасибо! Мы как раз над этим думаем. Сортируем щенков при кормежке, будем мониторить состояние щенков и Оли. Кстати, Вы не знаете, что за проблема со специальным щенячьим молоком Ройал Канин? Вроде, его в России делают и не то качество -? Не можете порекомендовать может альтернативное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите поздравления!

 

решили оставить всех 12 щенков?

 

Конечно! Кстати, у нас уже очень многие так делают. Зачем убивать щенков? Иностранцы, когда такое слышат, приходят в ужас :) С практической точки зрения разведения, нельзя тоже точно определить после рождения, из кого что получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Кстати, у нас уже очень многие так делают. Зачем убивать щенков? Иностранцы, когда такое слышат, приходят в ужас :) С практической точки зрения разведения, нельзя тоже точно определить после рождения, из кого что получится :)

 

желаю Вам не застрелиться к их 3-х мес возрасту :D

 

пусть растут крепышами! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желаю Вам не застрелиться к их 3-х мес возрасту :D

 

пусть растут крепышами! :beer:

 

Большое спасибо!

 

Они и их родители такие хорошие, что я думаю, что к такому возрасту я уже буду их навещать у новых хозяев :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Олимпия успешно родила 12 щенков доберманов. Состояние собаки и щенков хорошее!

 

sangre-caliente.com/news/

 

Ой, поздравляю!!! Сразу вспомнились наши, когда еще были малышами:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, большое спасибо! Мы как раз над этим думаем. Сортируем щенков при кормежке, будем мониторить состояние щенков и Оли. Кстати, Вы не знаете, что за проблема со специальным щенячьим молоком Ройал Канин? Вроде, его в России делают и не то качество -? Не можете порекомендовать может альтернативное?

 

Я к сожалению не могу порекомендовать ничего, потому что, к счастью видимо, никогда не имела с этим дела.

В Украине можно купить щенячье молоко Канина, Хеппи дог и Роял.

У нас вообще-то Роял французкого производства.

Спросите у Татьяны5, думаю она про Роял подскажет. Хеппи-догом я могу помочь.

А вот какое из них лучше - не знаю. Но однозначно не стоит заниматься изобретением вариаций каш. Идеал - кормилица, чуть хуже - щенячье молоко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роды были спокойными, но очень длинными. Первый щенок родился в 8 утра, следующий - часа через полтора, потом пошла серия в интервалах 40 и даже 20 минут, потом снова - большие промежутки. А в конце был прикол: после 10-го щенка где-то в 21:30 все решили, что уже все. Заводчик уехала, а мы собрались ложиться спать. И тут вылезает еще один, а через минут через 30 - двенадцатый. Сегодня мамаше делали УЗИ у Сергея Величко, все хорошо. Прогулки сократились минут до пяти, а потом собака пулей несется обратно к щенкам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роды были спокойными, но очень длинными. Первый щенок родился в 8 утра, следующий - часа через полтора, потом пошла серия в интервалах 40 и даже 20 минут, потом снова - большие промежутки. А в конце был прикол: после 10-го щенка где-то в 21:30 все решили, что уже все. Заводчик уехала, а мы собрались ложиться спать. И тут вылезает еще один, а через минут через 30 - двенадцатый.

ой у нас когда то такое было :lol: легли спать было 9, проснулись - 11 :lol:

 

\Прогулки сократились минут до пяти, а потом собака пулей несется обратно к щенкам.

:) я своих обычно даже не могу вытащить гулять! тащу силой на удавке, пока щенкам неделя не исполнится :o

Какие там 5 минут, полминуты и домой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного информации о породе добермана. Ниже - ссылки на русскоязычную страницу питомника и на самый известный среди доберманистов сайт Dobermann-Review

 

sangre-caliente.com/main/

 

www.dobermann-review.com/wp/general/22/general-characteristics

 

Выдержки:

 

Из многих пород собак, существующих в мире в настоящее время, нет, вероятно, более благородной, красивой,

грациозной и пропорционально сложенной породы, чем Доберман. В грациозности он может поспорить разве что с таким животным, как арабская лошадь.

 

Доберман отличается верностью и бесстрашием, у него крепкие нервы, он бдителен и смел. Благодаря своему

развитому уму, своей врожденной злобности, великолепному чутью, поразительной работоспособности и послушанию он

легко поддается дрессировке. Он в равной степени может бать хорошей домашней и служебной собакой.

В настоящее время доберман это сочетание элегантности и силы. Это мощное отважное животное. История создания

связана с защитой хозяина, его семьи и имущества. Он прекрасный телохранитель, даже без соответствующей дрессировки доберман всегда заступится за своего хозяина. Доберманы отлично работают в паре и тогда это очень грозное оружие Интеллект этой собаки настолько высок, что она может моментально принимать самостоятельные нужные решения. Это замечательный компаньон с крепкой уравновешенной психикой. И, наконец, он очень ласковый и преданный друг. Можно с уверенностью заявить, что основатели породы добились универсальности добермана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...