Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто любит доберманов?

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Перед тем, как купить нашу собаку, я посмотрел на сайты форумов защитников животных, но именно тогда доберманов в приютах не было. Кстати, приобретение собаки часто бывает очень эмоциональным решением. Вчера заводчику звонил один заинтересовавшийся, но не согласен был ждать - хотел сейчас :)

 

На цены на собак очень влияет мода :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На цены на собак очень влияет мода :)

 

Да нету сейчас моды на доберманов :) Вы с чего это взяли?

посмотрите вон на Вартхофе, сидят пометы высокого качества от выездных вязок, от родителей имеющих достижения как в шоу- так и на соревнованиях. Цены не отличаются от названных Вами. Ваша заводчица как то видимо не совсем ориентируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обижаюсь. Более того, на самом деле, я готов защитить свою собаку, если ей что-то будет угрожать. И совершенно от нее не жду никакой полезности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обижаюсь. Более того, на самом деле, я готов защитить свою собаку, если ей что-то будет угрожать. И совершенно от нее не жду никакой полезности.

Подождите, вообще-то это доберы должна защищать своих хозяев, а не наоборот. Это ж не той-терьер. :)

Порода обязывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Можно самому себя защитить. Главное - чтобы никто не нападал. С доберманом просто прикольно общаться. Как и с другими породами собак. Доберманы - хитрые, умные, любят много двигаться и везле носятся. Они могут жить в квартире. Не воняют. Конечно, их нужно постоянно дрессировать у профессионального инструктора, чтобы они были управляемыми и не представляли опасности для окружающих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выбираю то, что считаю нужным.. и никого не хаю.

 

Вы, вероятно, меня не правильно поняли. Я, упаси Бог, и в мыслях не имел кого-либо "хаять".

просто всю жизнь считал, что друзья не продаются и не покупаются. А дети и подавно.

Это я к чему? Если человек, разводит кур, или скажем кроликов - то это бизнес, на котором он делает деньги.

Разведение собак и котов такой же точно бизнес. И практически уверен, что если будет дилемма между быковатым братком, который покупает той-терьера своей курице, что бы она таскала его, как дань моде, и скажем ребенку, у которого родители не настолько богаты, то чаша выбора склонится в сторону братка.

Конечно, в качестве самоуспокоения можно привлечь, да и зачастую, привлекаются аргументы типа "собаке нужен уход, а у них денег нет, одна стрижка стоит 100 баксов".

Но той-терьеру наплевать как он пострижен. Его больше интересует как с ним играют. Ему, как собаке гораздо полезней проводить время с ребенком на улице, чем с "тупорылой курицой" в прокуренном помещении.

Для собаки лучше питаться, не самыми "лучшими" кормами, которые эту категорию меняют раз в три месяца, а хотя бы регулярно, а не ждать пока гламурное кисо разлепит свои глазки после вчерашнего кокса и клуба.

Т.е. все определяется не жизнью животного, а ценой на него.

 

На хорошее содержание добермана уходит минимум 600 гривен в месяц или больше и много времени.

 

А можете сметку накидать? Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А можете сметку накидать? Очень интересно.

 

На нормальное содержание любой крупной собаки уходит такая сумма :) это кстати минимальная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы все таки сметку, с цифрами, а не абстракцию.

 

Не вопрос. Давайте только в другой теме, чтобы не засорять. Я ответила в своей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сметка (юниор):

 

Пол-мешка корма: 250 грн

Витамины: 50 грн

Игрушки: 50 грн или больше

Дрессировка: 280 грн минимум (35 грн площадка х 2 раза в неделю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сметка (юниор):

 

Пол-мешка корма: 250 грн

Витамины: 50 грн

Игрушки: 50 грн или больше

Дрессировка: 280 грн минимум (35 грн площадка х 2 раза в неделю)

С Вашего разрешения, дабы не флудить, отвечу на Ваш пост в своей теме :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пофлужу..

Вязка - 3000грн

Проезд - 500грн

Оформление вязки в клубе (племкарта, направление) - 200грн

Роды - 500грн (если без осложнений)

лекарства на роды 100грн

Актировка на 10 щенков 1200

Первая прививка + паспорт на 10 щенков 1000грн

Вторая прививка - 1000

Корм на 10 щенков роял канин стартер 2 мешка по 600грн = 1200

Доп питание (творог, кефир, витамины) = 800грн

 

Итого: 9000грн.. это только на момент актировки..(1,5месяца)

 

Добавьте сюда выставки - примерно 3000 в год

Ветеринар, питание мамы, поводки, ошейники, антигельминты, и тп. и тп. и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас была вязка за 300 евро, но сказали ехать только в Белгород (Россия). То еще было путешествие, с приключениями :) Но у нас не было лекарств на роды - все просто так хорошо прошло, Ветеринар Сергей Величко сказал не морочить ему голову и ничего не делать. Единственное - в один момент дали ложку меда с водой. Еще мы платим работнице из питомника, которая 9 часов в день с понедельника по пятницу находится у нас дома и следит за щенками, пока мы на работе. Больше всего в этом процессе мне не понравился вопрос потраченного времени. Жизнь становится поломанной на полтора месяца. Но, может, второй раз будет легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а, может просто не надо второго раза? Ваша цель какая? просто получить щенков и продать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не хотим стерилизовать собаку. Ветеринары рекомендуют в таком случае сводить ее раз в полтора года. Я все делаю следуя рекомендациям ветеринаров, и в основном западных, с сайтов, но наши с ними тоже согласны. Если суку не стерилизовать и не сводить, у нее возникают повышенные риски для здоровья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, также хочу заметить, что эта вязка официально разрешена Кинологическим союзом Украины и рассматривается этим союзом, как племенное разведение. Она происходит в международно зарегистрированном FCI питомнике. Я должен признаться, что мне было это все интересно в первую неделю, когда был некий "адреналин", а когда пошла рутина, практически устранился от кормежек, уборок и т.п. Но, к сожалению, эти недосыпания в какой-то момент все равно наложились на срочные ситуации с работой, и было тяжело Во всяком случае, теперь будет время, чтобы подумать. Если бы все вернуть, я бы скорее купил кобеля :)

 

Кстати, заметил, что много владельцев доберманов - женщины.

Змінено користувачем Extruder
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, также хочу заметить, что эта вязка официально разрешена Кинологическим союзом Украины и рассматривается этим союзом, как племенное разведение. Она происходит в международно зарегистрированном FCI питомнике.

 

Нубира говорит не об официальности вязки, а о целесообразности.

Зачем?

Ветов, рекомендующих вязать раз в 1,5 года и в их понимании это "мало" - аккуратненько бы на сосенке вешать, ровными рядами. Роды - мощнейший стресс для организма собаки, и хорошо, пока все хорошо, роды дааалеко не всегда бывают успешными и безпроблемными, а потерять свою собаку не понятно ради чего? нет, этого я наверное не пойму :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но я не буду вести дискуссию, если Вы будете унижать ветеринарию. Многие из этих людей - высокие профессионалы, и я к ним отношусь соответствующим образом. Пока что их советами вполне доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но я не буду вести дискуссию, если Вы будете унижать ветеринарию. Многие из этих людей - высокие профессионалы, и я к ним отношусь соответствующим образом. Пока что их советами вполне доволен.

 

унижать ветеринарию? Вы о чем? ни один нормальный ветеринар не рекомендует вязать племенную собаку чаще, чем 1 раз в 1,5-2 года, в Вашем контексте это прозвучало как "хотя бы 1 раз в 1,5 года".

Спор безсмыслен, хотя так и не понимаю, цель подобных вязок, дать заводчику заработать? ну, тоже вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я вижу со щенками другую проблему (хорошо хоть это - не моя проблема, а заводчика). Получается, что сейчас внутри Украины из-за инфляции и др. их тяжело продать, значит приходится продавать дешево. Есть риск для будущей судьбы этих щенков: если у владельцев нет денег, то могут быть проблемы. Но его проконтролировать при продаже щенков полностью нельзя. Частично это решается договорами, форма которых есть в КСУ, что заводчики могут если что забирать собак у нерадивых хозяев через суд или как там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, ничего у меня там не звучало. Полтора и есть полтора. У меня цель - минимизировать убыток и чтобы попали в хорошие руки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично это решается договорами, форма которых есть в КСУ, что заводчики могут если что забирать собак у нерадивых хозяев через суд или как там.

 

Когда в договоре участвуют деньги, которые платят заводчикам за щенков, заводчики могут только, как бы помягче высказаться, взять интервью, у нерадивых хозяев. Хоть через суд, хоть как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я о том же. У нас же нет полиции животных и таких приютов, как в Калифорнии в Animal Planet показывают. Но я знаю несколько случаев, когда у нас заводчики забирали и как-то переустраивали, когда хозяевам собака надоедала. С другой стороны, у меня есть двое знакомых тоже, которые купили собаку, а потом отнесли обратно заводчику, причем обе собаки были коккер-спаниели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...