Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать компрессор

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить для домашнего использования компрессор - трубы полива на зиму продувать, колеса подкачивать... Да мало ли еще каких работ выполнять! :)

 

Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе?

Какие марки себя хорошо зарекомендовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь - самому нужен... И для работы, и для дома...

Пыль на полу в гараже ещё выдувать можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь - самому нужен... И для работы, и для дома...

Пыль на полу в гараже ещё выдувать можно ;)

На продувку можешь у меня взять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но надо иметь свой :beer:

Логично. Надеюсь добрался хорошо ? Я немного ближе, но тоже на каникулах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично. Надеюсь добрался хорошо ? Я немного ближе, но тоже на каникулах.

Отлично, в общем-то, добрался... с небольшим блуканием...

В понедельник поеду покупать шнягу для нас :)

 

p.s. Андрей, извини за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично. Надеюсь добрался хорошо ? Я немного ближе, но тоже на каникулах.
Отлично, в общем-то, добрался.
Ау! Компрессор посоветуйте!
p.s. Андрей, извини за офф.
Щас начну банить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау! Компрессор посоветуйте!Щас начну банить :)

Начал изучать вопрос, даже тему открыл "Куплю компрессор" , никто не откликнулся. Думал покупать безмаслянный в Эпицентре около 900 грн.

Потом обратился к человеку, который меня консультирует и помогает приобретать инструменты. Он сказал, что безмаслянные, это мембранные

(резиновая мембрана бл-бл-бл) и быстро выходят из строя. В конечном итоге приобрел поршневого китайца с 24л ресивером и полным набором для покраски продувки накачки за 1380 грн. По прямому назначению (выдувки воды из трубопроводов) пока слава Богу не использовался ни разу. А коллеги юзают его по разным автомобильным и хозяйственным делам и довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавался месяц назад вопросом выбора компрессора для покраски, подкачки шин, продувки и «Да мало ли еще каких работ выполнять!»

Профессионалы отговорили красить из краскопульта, краска лучше держится, когда её втираешь, чем напыляешь. Для подкачки шин лучшим оказался простой автомобильный компрессор (можно взять с собой). Долго выбирал и не купил.

Если решишься на покупку обрати внимание на на оребрение цилиндра чем больше ребер тем лучше теплоотвод, на наличие защиты двигателя от перегрева и на потребление воздуха в литрах – чем больше тем универсальнее будет компрессор. Думаю, что лучшим выбором будет поршневой масляный компрессор, как наиболее долговечный/

На рынке есть китайские “Forte” Miol” «Протон» и т.д. и произведённые в Китае для известных фирм такие как “Fiac”, “Fini”, “Ceccato” и т.д. отличаются ценой и потреблённым количеством воздуха, могу предположить, что и надёжностью.

Осталось определиться, какие работы планируется выполнять кроме продувки и тогда станет ясно, какая нужна производительность и объём ресивера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже надо только раз в году для продувки полива...

Жаба давит покупать для раз в году....

Напрокат бы на день в году...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня intertool pt-0007. Уже 2 года, в прокате был не мало. Полет нормальный . Масло только сейчас поменял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3-й год вот такой stroyteh.com.ua/index.php?productID=1860

исключительно для вышеописанных целей. У соседа с баком на 24л для краскопульта его не достаточно не успевает нагнетать давление.

Я своим и шины подкачиваю и заборчик крашу и розы обрабатываю, очень удобно бывает продуть недоступные части того же мотоблока и т.д.. Вообщем вещь в хозяйстве очень нужная и востребованная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже давно посматриваю в сторону компрессора. Из нынешних задач - продувка и подкачка. НО! Аппетит приходит во время еды - я рано или поздно захочу пневмоинструмет - как минимум краскопульт... А в перспективе - кто его знает - и пескоструй и остальные варианты использования. В общем, к конкретной марке не присматривался, но сформулировал для себя следующие требования:

 

  • Масляный
  • Ресивер 50 л.
  • Производительность на выпуск (!) мин.250 литров

В уме держу Поршневой компрессор FIAC C 50 GM 244 , только когда я его смогу профинансировать, ума не приложу:confused:Я его рассматриваю слегка на вырост - хотя 260 л/м далеко не всем пневмоинструментом позволит комфортно работать: краскораспылитель 150-350 л/м, антикорровый пистолет - до 400 л/м, дрель и шурик 150л/м, УШМ - до 250 л/м. Вообще я до конца не уверен, что из пневмоинструмента мне кроме пистолетов, что нить понадобится - но предпочитаю зарезервировать мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить для домашнего использования компрессор - трубы полива на зиму продувать, колеса подкачивать... Да мало ли еще каких работ выполнять! :)

 

Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе?

Какие марки себя хорошо зарекомендовали?

 

Из производителей достойна Ремеза. Но не это главное. Если Вы перечислили все Ваши потребности, то достаточно прямой привод от мотора к цилиндру. Если хотите на "вырост" тогда надо ременный привод и можно двух-цилиндровый. Такими можно и большие объемы покраски выполнять. Правда такие в разы дороже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засек, мой Black & Decker CP 2525 набирает с 0 до 8 за 2:12 и с 8 до 6 скидывает на максимально открытом клапане за 12 сек и после этого накачивается за 34 секунды .... думаю может поменять пока не поздно на что то более мощное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что подключил компрессор чтоб покрасить фасад краской Церезит СТ54, а он не тянет! Налил просто воду, он тоже тянят её еле и вдобавок плюется...нужно что то мощнее или реально краскопульт. CP5050 потянет? Хотя отличие только в объеме ресивера. В понедельник поеду сдам...ЗЫ покупал за 1492, могу кому то до понедельника за эту же цену и продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел, у меня пневмо краскопульт с соплом, наверное, 1,5 мм, а вообще там цифра 2 написана. Вот такой у меня наборчик cp2525kit_z1.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой краскопульт потребляет литров 200 в минуту, по идее хоть секунд 15 должен нормально красить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой краскопульт потребляет литров 200 в минуту, по идее хоть секунд 15 должен нормально красить.

 

Компрессор выдает 200 литров в минуту, нормально не красит вообще. Воду, налитую вместо краски, пшикает с перебоями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...