Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноконтурный котел для работы с бойлером косвенного нагрева

Olejan

Рекомендовані повідомлення

И чем Мариуполь хуже других городов ?

Вот именно, чем хуже?. Да к сожалению нет. Специально звонил в киев к дилерам Baxi - ближайший представитель в Макеевке. И это не первое с чем я сталкиваюсь. Вот и дом строю в основном из материалов привезенных из за пределов города. Такова статистика либо отсутствует то что надо- либо есть но в 2 раза дороже. Ну а серьезно спецы скажите хорошо или плохо про котел Hermann micra 2R24SE и можно ли к нему бойлер с32 квт обменником подсоединить.Просто напольники от 150 л идут все 32 квт.

Есть правда дражица на 160 настенник с 24 квт но не знаю можно ли туда всунуть термодатчик для подключения к котлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, чем хуже?. Да к сожалению нет. Специально звонил в киев к дилерам Baxi - ближайший представитель в Макеевке. И это не первое с чем я сталкиваюсь. Вот и дом строю в основном из материалов привезенных из за пределов города. Такова статистика либо отсутствует то что надо- либо есть но в 2 раза дороже. Ну а серьезно спецы скажите хорошо или плохо про котел Hermann micra 2R24SE и можно ли к нему бойлер с32 квт обменником подсоединить.Просто напольники от 150 л идут все 32 квт.

Есть правда дражица на 160 настенник с 24 квт но не знаю можно ли туда всунуть термодатчик для подключения к котлу.

 

Можно и в Дражице поставить, и к котлу подключить. Просто время нагрева будет соответственно мощности котла изменятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в Дражице поставить, и к котлу подключить. Просто время нагрева будет соответственно мощности котла изменятся...

А про котел чего то все умалчивают.Видать кому как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про котел чего то все умалчивают.....

 

А мы не мешаем Кимуре петь хвалебные оды "одному изветсному бренду" :) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не мешаем Кимуре петь хвалебные оды "одному изветсному бренду" :) :rolleyes:

 

А полагаясь вашему опыту эксплуатации на что посоветуете обратить внимание из одноконтурных турбо 24 (ну нет у меня дымохода в подвале)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,

 

1. Смотрим в кошелек и решаем, с какой суммой готовы расстаться.

2. Лезем в эти ваши интернеты и выбираем что нравица по функционалу и цене.

3. Узнаем наличие сервиса там, где это, что нравица, будет стоять. А также цену вопроса сервиса в случае "аяяй".

4. Потом выходим в эти ваши интернеты опять, где ищем отзывы либо спрашиваем в формате " я выбрал вот ЭТО для ВОТ ТАКОЙ задачи, будет ли оно феншуйно?"

 

Ибо то, что Вы услышите в ответ на "посоветуйте мне котел" может разорвать Вам шаблон восприятия и сделать выбор мучительно долгим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,

 

1. Смотрим в кошелек и решаем, с какой суммой готовы расстаться.

2. Лезем в эти ваши интернеты и выбираем что нравица по функционалу и цене.

3. Узнаем наличие сервиса там, где это, что нравица, будет стоять. А также цену вопроса сервиса в случае "аяяй".

4. Потом выходим в эти ваши интернеты опять, где ищем отзывы либо спрашиваем в формате " я выбрал вот ЭТО для ВОТ ТАКОЙ задачи, будет ли оно феншуйно?"

 

Ибо то, что Вы услышите в ответ на "посоветуйте мне котел" может разорвать Вам шаблон восприятия и сделать выбор мучительно долгим.

Справедливый ненавязчивый облом. Ладно пошел читать форумы хотябы про хермана, ибо его у нас обслуживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливый ненавязчивый облом. .....

 

А я теперя никому ничего не рекомендую. Ибо, как показала эта тема, это все равно похоже на навязывание выбора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про котел чего то все умалчивают.Видать кому как повезет.

 

При Микру писали тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=556525&highlight=micra#post556525 - человек, хлеб которого - отопление.

 

Можете еще поиском попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С котлом определлился, теперь выбор бойлера. Выбор из 2 моделей.

Drazice 200 ntr и Mora Top 200 ntr оба напольники. Но у моры теплообменник 24 квт что более согласовано с котлом на 24 квт, а у дражицы теплообменник 32 квт. Кто имел опыт общения и эксплуатации данных бойлеров подскажите на чем остановится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С котлом определлился, теперь выбор бойлера. Выбор из 2 моделей.

Drazice 200 ntr и Mora Top 200 ntr оба напольники. Но у моры теплообменник 24 квт что более согласовано с котлом на 24 квт, а у дражицы теплообменник 32 квт. Кто имел опыт общения и эксплуатации данных бойлеров подскажите на чем остановится.

 

Я в этом деле тоже не профессионал, но думаю, что оба варианта имеют право на жизнь.

С первым вариантом (24 котел-24 бойлер все понятно),

а во втором котел будет давать энергии меньше, чем может пропустить теплообменник (т.е. будет запас), но никаких негативных последствий не будет при этом, а длительность нагрева будет примерно одинаковой для обоих бойлеров (с одинаковым котлом).

Выбирать один из этих вариантов надо, видимо, по стоимости, и другим факторам, но не по мощности теплообменника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

Выбирать один из этих вариантов надо, видимо, по стоимости, и другим факторам, ...

 

Да вот блин непруха. Нашел по приемлемой цене Drazice 200 ntr , но не хотят отправлять перевозчиком, говорят что помнут при доставке.Вот сижу чешу репу что делать. Да еще вопрос к монтажникам, какой подвод практичней боковой или верхний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот блин непруха. Нашел по приемлемой цене Drazice 200 ntr , но не хотят отправлять перевозчиком, говорят что помнут при доставке.Вот сижу чешу репу что делать. Да еще вопрос к монтажникам, какой подвод практичней боковой или верхний.

В зависимости от общего дизайна котельной, и расположения и высоты котла и коллекторов. Уточняйте у тех, кто будет монтировать.

PA190118.thumb.JPG.365d27214f7f59d5721e57c6bf2c1a6c.JPG

PB250082.thumb.JPG.ee93f3d349dd4224bc1ee4f07272e07b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2B.S.V.

по второй фотке. А гелиосистема де?? Или это заказчик на будущее бак бивалентный поставил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это заказчик на будущее бак бивалентный поставил :)

 

Возможно и такое!

Я как раз так делаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2B.S.V.

по второй фотке. А гелиосистема де?? Или это заказчик на будущее бак бивалентный поставил :)

На будущее. И ТТ тоже на будущее. А пока 2-ой год работает на газе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В зависимости от общего дизайна котельной, и расположения и высоты котла и коллекторов. Уточняйте у тех, кто будет монтировать.

Во как раз монтировать буду наверное сам. для начала хочу разобраться .Теперь можно позадавать глупых вопросов. Имеем одноконтурник турбо Hermann micra2 и бойлер drazice okce 160 ntr\2,2. В котле есть насос но нет трехходовика.Вопрос 1 .какой нужен этот самый трехходовик. 2.куда он подключается электрически на плате котла 3.Как сделать чтоб использовался встроенный насос и клапан переключался от датчика в бойлере. И сколько приблизительно стоимость такого трехходовика с приводом. Буду признателен если кто поставит метки на схеме

micra2r_istr_008.thumb.jpg.483793354ad0795d028bf6fd385fb7b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как раз монтировать буду наверное сам. для начала хочу разобраться .Теперь можно позадавать глупых вопросов. Имеем одноконтурник турбо Hermann micra2 и бойлер drazice okce 160 ntr\2,2. В котле есть насос но нет трехходовика.Вопрос 1 .какой нужен этот самый трехходовик. 2.куда он подключается электрически на плате котла 3.Как сделать чтоб использовался встроенный насос и клапан переключался от датчика в бойлере. И сколько приблизительно стоимость такого трехходовика с приводом. Буду признателен если кто поставит метки на схеме

 

В котле не предусмотрено подключения внешнего бойлера... В плату котла вы ничего не сможете подключить...

Нужно всё делать после котла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле не предусмотрено подключения внешнего бойлера... В плату котла вы ничего не сможете подключить...

Нужно всё делать после котла...

тогда встречный вопрос , а куда подключен трехходовик у двухконтурника.

По моему желтенький в верху справа.может я ошибаюсь.Если не трудно подскажите как тогда реализовать это после котла, чтоб можно пользоваться летом ГВС.

Micra2.thumb.jpg.0cf30e1bb7b322666c54b4b2c9390ab8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда встречный вопрос , а куда подключен трехходовик у двухконтурника.

По моему желтенький в верху справа.может я ошибаюсь.Если не трудно подскажите как тогда реализовать это после котла, чтоб можно пользоваться летом ГВС.

 

В двухконтурном котле трьохходовой клапан с микриком, вам это не подойдёт, а на ГВС он включается от датчика протока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двухконтурном котле трьохходовой клапан с микриком, вам это не подойдёт, а на ГВС он включается от датчика протока...

 

Спасибо за разьяснение. А по поводу подсказать как надо сделать???

Чего то господа профессионалы не сильно стремяться подсказать самоделкиным (самозастройщикам) как надо делать. Это понятно что ваш хлеб. Но форум для того чтоб подсказать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разьяснение. А по поводу подсказать как надо сделать???

Чего то господа профессионалы не сильно стремяться подсказать самоделкиным (самозастройщикам) как надо делать. Это понятно что ваш хлеб. Но форум для того чтоб подсказать .

не очень внимательно прочитал может , извиняюсь , но подсказать как из 24 квт котла сделать 50 квт напольник вам никто не сможет , поскоку никто так не делал..

если взять котел напольник + бойлер + отопление это 2 тыс долларов

если сделать, чтоб это работало хорошо - это еще 2 тыс долларов ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же перед покупкой не посоветоваться?:lol:

А то купили, и теперь обижаетесь, что Вам мало времени уделяют...:unknown:

 

Спасибо за разьяснение. А по поводу подсказать как надо сделать???

Чего то господа профессионалы не сильно стремяться подсказать самоделкиным (самозастройщикам) как надо делать. Это понятно что ваш хлеб. Но форум для того чтоб подсказать .

 

Да вроде тем только и занимаемся, подсказываем... :pardon:

Я вижу вариант подключения только через контроллер... Цена вопроса долларов 500-800... А подумать как это сделать попроще, то честно говоря, особо времени нету...

Можно сделать через трёхходовой, как дать ему команду на переключение? Может коллеги подскажут? Особо не сталкивался с этим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же перед покупкой не посоветоваться?:lol:

А то купили, и теперь обижаетесь, что Вам мало времени уделяют...:unknown:

 

Можно сделать через трёхходовой, как дать ему команду на переключение? Может коллеги подскажут? Особо не сталкивался с этим...

Да что вы, никаких обид. По поводу покупки пытался получить совет не только на форуме но и в торговых точках города. Причем "продавцы-профессионалы" в один голос твердят что к любому одноконтурнику без проблем подключается бойлер.Ну теперь буду через инет искать инфу по выходу из положения.И поверьте региональное расположение города очень сказывается на цене, выборе котлов и качестве сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы, никаких обид. По поводу покупки пытался получить совет не только на форуме но и в торговых точках города. Причем "продавцы-профессионалы" в один голос твердят что к любому одноконтурнику без проблем подключается бойлер.Ну теперь буду через инет искать инфу по выходу из положения.И поверьте региональное расположение города очень сказывается на цене, выборе котлов и качестве сервиса.

 

Что у Вас есть в наличии? И какой есть бюджет на решение вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...