Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноконтурный котел для работы с бойлером косвенного нагрева

Olejan

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день,

 

прошу совета в выборе одноконтурного котла для работы с бойлером косвенного нагрева (бойлер предполагается объемом 200 л).

 

Котел интересует на 24 кВт (или около того), турбо, с погодозависимой автоматикой, и с возможностью подключения датчика температуры на бойлере, не конденсационный.

Присутствие качественного сервиса в киевской области также желательно.

 

Также интересует и сам бойлер (с двумя теплообменниками, для дальнейшего подключения гелиосистемы). Пока остановились на Drazice.

 

Заранее благодарю.

Змінено користувачем Olejan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,

 

прошу совета в выборе одноконтурного котла для работы с бойлером косвенного нагрева (бойлер предполагается объемом 200 л).

 

Котел интересует на 24 кВт (или около того), турбо, с погодозависимой автоматикой, и с возможностью подключения датчика температуры на бойлере, не конденсационный.

Присутствие качественного сервиса в киевской области также желательно.

 

Также интересует и сам бойлер (с двумя теплообменниками, для дальнейшего подключения гелиосистемы). Пока остановились на Drazice.

 

Заранее благодарю.

Навскидку... BAXI LUNA 3 Comfort - около 650 евро, бойлер Drazice OKC 200 NTRR/SOL - 619 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,

 

прошу совета в выборе одноконтурного котла для работы с бойлером косвенного нагрева (бойлер предполагается объемом 200 л).

 

Котел интересует на 24 кВт (или около того), турбо, с погодозависимой автоматикой, и с возможностью подключения датчика температуры на бойлере, не конденсационный.

Присутствие качественного сервиса в киевской области также желательно.

 

Также интересует и сам бойлер (с двумя теплообменниками, для дальнейшего подключения гелиосистемы). Пока остановились на Drazice.

 

Заранее благодарю.

Я бы котёл Vaillant порекомендовал...

Только вот 24 кВт будет маловато для 200 л бойлера...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы котёл Vaillant порекомендовал...

Только вот 24 кВт будет маловато для 200 л бойлера...

 

Спасибо за инфо! А какой именно Vaillant? Думаю, он будет подороже, чем Baxi...

По мощности - в 200 л бойлерах Дражице теплообменники как раз по 24 кВт, а котел нужен таки мощнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфо! А какой именно Vaillant? Думаю, он будет подороже, чем Baxi...

По мощности - в 200 л бойлерах Дражице теплообменники как раз по 24 кВт, а котел нужен таки мощнее?

Такой 28 Квт

PA190119.thumb.JPG.c579804029780a40bb0543c1cba2478f.JPG

PA190115.thumb.JPG.5c6c5d903795ce1e21ce441e88065039.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой 28 Квт

 

Ну, Vaillant - это, конечно, да,

но что - предложенный выше Baxi - это совсем ерунда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы котёл Vaillant порекомендовал...

Только вот 24 кВт будет маловато для 200 л бойлера...

У всех одноконтурных котлов валиянт есть трех ходовой клапан бойлер-отопление ? Я не уверен в этом.Надо спрашивтаь при покупке.

 

Истопник верно сказал - - Baxi Luna 3 HT Comfort 1.280 + любой косвенник к примеру Draice 200 NTR/Z (на счет SOL - не знаю - -похож на бак для солнечных батарей - -конструктив одинаковый ?)- котел восхитительно работает и с бойлером косвенного нагрева нагрева и с системой отопления. У меня такое стоит.

Скорость нагрева бойлера примерно 15-20 минут, но есть ньюанс - о нагреве в режиме коденсации не может быть и речи - -котел работае ка к домна на максимальном режиме. Т.е жрет максимальное количество газа, и только в самом конце прогрева - начинает постепенно снижать мощность...

 

В Луне стоит система - - при которой котел в режиме подогрева воды и отопления -сначала греет бойлер своим единственнымм контуром , а потом переводит клапан в положение отопление дома и следит через датчик за бойлером, если вода остывает - -он ее подогревает переводом клапана на линию бойлера...Все в автоматическом режиме. Что дает - -можно включить только на подогрев воды в бойлере - типа летний режим, только отопление или как я сказал режим и отопления и обогрева.

 

смотреть мой отчет - тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46546&highlight=Kimura

 

Перед покупкой уточните у BAXI осталась ли у них эта система -- ибо модельный ряд изменился с 2010 года и не факт что эта конструктивная лазейка осталась - -она несколько мешает маркетингу двухконтурников производителя на мой взгляд...

 

По фото Валианта - у него как бы полноценных 4 линии видно -две обратки и две подачи , у бакси немного по другому принцип -обратка одна, т.е при подогреве бойлера у меня теплоноситель сбрасывается с общую систему рециркуляции, оттуда в гидрострелку из которой еще отбирают эту воду теплую в систему отопления насосы если надо.А из гидрострелки все уходит по обратке в котел.

Т.е. тепло не пропадает даром - мне кажется это не плохо (ну хоть 1 % но все же...)

Сервис - -мне понравился - -спецы нормальные, продается черех Hotwell - как бы сомнения отсутствуют. Запчасти есть -докупал датчики бойлера в "Софиевке" - все есть в ассортименте...

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфо! А какой именно Vaillant? Думаю, он будет подороже, чем Baxi...

По мощности - в 200 л бойлерах Дражице теплообменники как раз по 24 кВт, а котел нужен таки мощнее?

 

Я не посмотрел мощность теплообменника... Сорри...:sorry:

У Vaillant в бойлере 200 л стоит теплообменник на 34 кВт...

 

А какая мощность нужна на отопление? На сколько утеплён дом? Какая система отопления? Не будет ли остывать дом, пока котёл будет греть бойлер?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех одноконтурных котлов валиянт есть трех ходовой клапан бойлер-отопление ? Я не уверен в этом.Надо спрашивтаь при покупке.

 

Если говорить о навесных котлах, то у всех, если о напольных то нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о навесных котлах, то у всех, ...

Недавно заметил, что таки не у всех....

Привезли нам на продажу немецкий новенький Vaillant 12 кВт турбо одноконтурный без трехходового клапана. Скорее всего чистый немец. Инструкция на немецком. Есть даже электрическая схема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая мощность нужна на отопление? На сколько утеплён дом? Какая система отопления? Не будет ли остывать дом, пока котёл будет греть бойлер?:unknown:

 

Дом 130 м2, газобетон 300 мм, утепление: крыша 200 мм ваты, пол на 1 этаже 100 мм ваты, стены - 80-100 мм (планируется), окна - 5-камерный профиль, 2 камерные стеклопакеты с i-покрытием.

 

Отопление радиаторное, не гравитационное.

 

Надеюсь, 24 кВт хватит, хотя вариант на 28 кВт тоже рассматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотреть мой отчет - тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46546&highlight=Kimura

 

Ваш отчет с большим интересом прочитал, спасибо!

Если можно, подскажите, пожалуйста, где покупали котел и бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы котёл Vaillant порекомендовал...

 

Кстати, посмотрел цены на Vaillant 24 кВт - есть за 675 Евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш отчет с большим интересом прочитал, спасибо!

Если можно, подскажите, пожалуйста, где покупали котел и бойлер.

Бойлер я покупал в магазине на Подоле - там работает форумчанин ttkotel - поиском Вы его найдете.

Котел покупал через представителя Baxi Hotwell есть телефон -и я отправлю их Вам личной почтой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настенный газовый котел Vaillant turboTEC plus VU INT 282-5 H

Одноконтурный котел с закрытой камерой сгорания. Номинальная тепловая мощность кВт: 28; +бойлер косвенный Vaillant 150л

Дом 200кв.м. отапливаемой площади + гараж 50кв 2 батареи думаю поставить + теплые полы 50кв.

Батареи хочу алюминий. Хочется закольцевать горячую воду с бойлера, что бы не сливать пол часа.

Хватит ли его и есть ли значительно дешевле вариант?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно заметил, что таки не у всех....

Привезли нам на продажу немецкий новенький Vaillant 12 кВт турбо одноконтурный без трехходового клапана. Скорее всего чистый немец. Инструкция на немецком. Есть даже электрическая схема.

 

Все котлы Vaillant - чистые немцы...:lol: Они все в Германии собираются...

Я говорил, о котлах, которые официально завозятся в Украину... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посмотрел цены на Vaillant 24 кВт - есть за 675 Евро...

 

Вы же хотите с бойлером... Цена, озвученная Вами - скорее всего двухконтурный котёл серии Pro...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настенный газовый котел Vaillant turboTEC plus VU INT 282-5 H

Одноконтурный котел с закрытой камерой сгорания. Номинальная тепловая мощность кВт: 28; +бойлер косвенный Vaillant 150л

Дом 200кв.м. отапливаемой площади + гараж 50кв 2 батареи думаю поставить + теплые полы 50кв.

Батареи хочу алюминий. Хочется закольцевать горячую воду с бойлера, что бы не сливать пол часа.

Хватит ли его и есть ли значительно дешевле вариант?

спасибо

 

Для Вас - это будет хороший вариант.

Можно дешевле, но придётся чем то жертвовать... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же хотите с бойлером... Цена, озвученная Вами - скорее всего двухконтурный котёл серии Pro...

 

Уточнил: VAILLANT turboTEC plus VU INT 242-5 H - 754 Евро, есть в наличии.

Старая цена была 675 Евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,еще один существенный момент,на который следует обратить внимание, при подборе настенных двухконтурных котлов,когда заказчик желает применять в системе отопления алюминиевые радиаторы.Ведь первичный теплообменник у большинства брендов настенных двухконтурных котлов выполнен из меди,а медь и алюминий в среде теплоносителя представляет собой гальваническую пару,которая в следствии ведет к разрушению одного из двух,либо медного теплообменника,алюминиевого радиатора ,исключение составляет,если теплоноситель(жидкость) системы отопления является диэлектриком, а не проводником.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,еще один существенный момент,на который следует обратить внимание, при подборе настенных двухконтурных котлов,когда заказчик желает применять в системе отопления алюминиевые радиаторы.Ведь первичный теплообменник у большинства брендов настенных двухконтурных котлов выполнен из меди,а медь и алюминий в среде теплоносителя представляет собой гальваническую пару,которая в следствии ведет к разрушению одного из двух,либо медного теплообменника,алюминиевого радиатора ,исключение составляет,если теплоноситель(жидкость) системы отопления является диэлектриком, а не проводником.:(

А как насчет "гальванической пары" алюминиевые радиаторы-латунные краны. Это не одно и то же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет "гальванической пары" алюминиевые радиаторы-латунные краны. Это не одно и то же?

Это как сильно то влияет друг на друга через ПВХ трубы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как сильно то влияет друг на друга через ПВХ трубы ?

Вы не поняли.Это вопрос несерьезный, и адресованный исключительно автору выражения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал много инфо и отзывов о медь+алюминий и пришел к выводу....что любого радиатора хватит мин лет на 10-15 в нормальных сухих условиях. У знакомых стоят и сталь по 5лет, и алюминий также. Сталь ржавеет и цвет не белый становится. Алюминий снаружи тоже расслаиватся...но лучше выглядит. Биметал недешево или китай-украина.

В Украине продается 40% всех радиаторов алюминий....если верить инету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине продается 40% всех радиаторов алюминий....если верить инету.

Врет инет. Мне кажется, такой расклад: сталь (дешевый), алюминий (реклама), биметал (много его уже всякого), чугун (Полтава оччень любит). А Киев любит все, кроме чугуна.

Это так, из сервисного опыта. Пришлось не одну сотню котлов (может, и не одну тысячу) по всей стране перебрать. Столько и систем видел с их нюансами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...