Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

межпозвоночные грыжи, как с ними жить? как с ними строить? :)

Ольга_1979

Рекомендовані повідомлення

пока лежала там, то видела многих после операции грыж-в первый же день уже ходят;)

Ну наверняка не ходят, а их учат правильно вставать и бережно поднимают :) Но на следующее утро - уже да, спокойно можно бродить по корридорам и читать врачебные стенгазеты с ужасными фотками :) Хотя мож в институте нейрохирургии как-то по-другому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может к Вам можно? Соседи все-таки... А это, оказывается, важно - далеко теперь не наездишься :(

Принимаю на Нивках. У себя дома приём не веду- не комильфо это...

Могу иногда выезжать на дом к пациенту. Так что- буду рад помочь Вам.

067-939-сорок-02

 

Роман Романович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ближайшие месяцы в Хмельник.

 

А мне порекомендовали в Венгрию на озеро Хевиз. Никто не был?

 

Я была. Позвоночник не лечила, просто отдыхали. Маленький городочек с массой пансионатов на любой вкус. Все пансионаты с лечением. Больных в городке много (много украинцев, русских, немцев). Почти все работники и жители знают русский, что немаловажно. Сравнивать лечение с Хмельником не берусь. Но, то что условия и отношение в сотни раз лучше - в этом я уверена. Да и не так уж и дорого.

Была здесь. www.europafit.hu/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверняка не ходят, а их учат правильно вставать и бережно поднимают :) Но на следующее утро - уже да, спокойно можно бродить по корридорам и читать врачебные стенгазеты с ужасными фотками :) Хотя мож в институте нейрохирургии как-то по-другому...

 

не, ну понятно, что первый день-реанимация, а там как-то не порассекаешь.:D имела ввиду первый день в отделении, те 2й после операции:0) меня это жутко удивило тогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почти год назад сделали микрооперацию, была секвестрация 16мм...так через 3 часа после операции я уже ходила по палате. А делал операцию-Курилец Игорь Петрович, тот самый, который когда-то руководил отделением в БСП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ближайшие месяцы в Хмельник.

 

А мне порекомендовали в Венгрию на озеро Хевиз. Никто не был?

Сгорел санаторий в Хмельнике :(

obkom.net.ua/news/2011-02-08/0835.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и часто читаю этот форум, но крайне редко пишу, данная тема мне знакома не по наслышке. В феврале прошлого года мне сделали микрооперацию. До этого были 7 месяцев ада. Мне не помогли ни массаж, ни центр Евминова, ни медикаментозная терапия. Я не могла спать, не могла сидеть, были сложности с обуванием и одеванием. Несколько месяцев до операции сидела на обезболивающих препаратах.

Оперировал меня Курилец Игорь Петрович, на 3-ти сутки отпустили домой. Боль ушла сразу. Да, потом был реабилитационный период, но по сравнению с болью просто лежать, а потом ходить - это счастье.

Но, к несчастью, в июле прошлого года я попала в ДТП, через день была на МРТ. На меня сбежался смотреть весь центр, потому как ровно на том же месте была ровно такая же грыжа, хотя следы оперативного вмешательства были видны.

Итог: сижу с той же грыжей, два раза в год езжу в Октябрьскую больницу на консультации, колю курс Хеля и витаминов группы Б, делаю зарядку.

И еще, сейчас начала жестко контролировать вес, потому как на каждый килограмм моя спина реагирует крайне тяжело.

P.S. Случайно нашла в нете ресурс медхаус. he - там наша общая проблема раскладывается на молекулы с подробнейшими рекомендациями врачей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ктото был в Хмельнике - посоветуйте пож санаторий......если можно с кантактами!Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ктото был в Хмельнике - посоветуйте пож санаторий......если можно с кантактами!Спасибо!

 

все равно вы придете в кипарис:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно вы придете в кипарис:))

по поводу "кроватей" уже в другой теме все оговорено:)

или кипарис - это название санатория?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно вы придете в кипарис:))

 

Проясните свой интерес. Ничего зазорного в этом нет.

Оз- скажите- кипарис- это Ваш центр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните свой интерес. Ничего зазорного в этом нет.

Оз- скажите- кипарис- это Ваш центр?

 

 

я и не стесняюсь, поверьте:)

 

к центру в данный момент я не имею никакого отношения, кроме того, что я знаю лично истории некоторых близких людей, которые воспользовались услугами центра и вылечили спину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и не стесняюсь, поверьте:)

 

к центру в данный момент я не имею никакого отношения, кроме того, что я знаю лично истории некоторых близких людей, которые воспользовались услугами центра и вылечили спину.

 

ради интереса - а чего выделили в "данный момент"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не просто советую, каким-то образом, буду даже принимать участие в развитии метода.

 

вот, почему, если вам так интересно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Случайно нашла в нете ресурс медхаус. he - там наша общая проблема раскладывается на молекулы с подробнейшими рекомендациями врачей.

 

А можно ссылку, а то по поисковику кроме лечения за рубежом и спорт магазинов ничего не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межа,не разобралась пока еще, можно ли давать ссылки не в личке, поэтому смотрите ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ктото был в Хмельнике - посоветуйте пож санаторий......если можно с кантактами!Спасибо!

 

www.medicalcentr.com/conect.html

ВСЕМ ТУДА СОВЕТУЮ!!!!

ВСТРЕЧАЛ ТАМ НАЧАЛЬНИКА РОВД ИЗ КИЕВА И Т.П. ЛИЦ....

ЛУЧШИЙ ИЗ МЕСТНЫХ (ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ,РЯДОМ ПАРК,ОЗЕРО,ЮЖ.БУГ)

БЕРИТЕ НОМЕРА ВО 2 КОРПУСЕ (ТАМ ТИПА ЕВРОРЕМОНТ), 14ДНЕЙ С ГОЛОВОЙ,

КУРС КАЖДОЙ ПРОЦЕДУРЫ-10 РАЗ

В СУББОТУ РАДОНА НЕТ, ВОСКРЕС.ВЫХОДНОЙ,ЗАЕЗД КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК,

СВОЯ СТОЛОВАЯ КОРМЯТ ХОРОШО, ЕСТЬ КЛЮЮБ,САУНА,КАФЕ,ДИСКОТЕКА:D

СКОРО САМОМУ ТОЖЕ ЕХАТЬ....:fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСТЬ КЛЮЮБ,САУНА,КАФЕ,ДИСКОТЕКА:D

СКОРО САМОМУ ТОЖЕ ЕХАТЬ....:fool:

Был КЛЮЮБ :(

Сгорел санаторий в Хмельнике :(

obkom.net.ua/news/2011-02-08/0835.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был КЛЮЮБ :(

 

та то не там было.....

 

сгорел - www.radon.com.ua

 

в Хмельнике 5 санаториев и уже 4 клюба :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 15 назад были такие проблемы с позвоночником, что чихание отдавало в спину. Года 4 назад случайно попал на занятия , которые называются практика Хора. Занимался несколько месяцев, проблемы потихонько стали уходить. Курс занятий прохожу примерно на протяжении 2 мецяцев в год. Результаты просто потрясающие. Единственный недостаток этих занятий - это их стоимость. Лидеры, которые проводят эти занятия, на мой взгляд "дерут" сумасшедшие деньги. Поэтому мы с женой ходили вдвоем, научились и сейчас 1 раз в неделю занимаемся самостоятельно.

Практика Хора - мастер Хора ее называет йогой для европейцев. Рекомендую всем попробовать, не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

От непрерывной работы за компьютером постоянно болела спина, но старался не обращать внимания пока не стала болеть очень сильно.

Сделал МРТ и как результат две грыжи.

Врач назначил массаж, упражнения, уколы какие-то в шею (не запомнил и не делал).

 

Я, в силу того, что "всегда знаю как лучше сделать" решил для начала ограничиться упражнениями типа зарядка и плаванием в бассейне (почему-то тут никто об этом не написал, а помогает и это недорого).

 

1 раз в неделю плаваю (много) и параллельно посещаю сауну. Стало значительно лучше, спина почти не болит.

 

Но, помимо болей в спине я очень страдаю от боли в горле (справа от кадыка). Это больше похоже на то, что там что-то застряло. Невропатолог говорит это тоже от спины, ЛОР говорит по моей части вопросов нет. Может у кого-то тоже такая же картина с горлом? Что делать даже не знаю. Горло беспокоит значительно больше, чем спина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приобрел несколько девайсов типа: шведская стенка, турник, пару тренажеров для спины (пока не разучил как называются).

Надеюсь толк будет - помотрим.

Воля вроде есть к победе, а отдать деньги на лечение всегда можно успеть.

 

Бассейн никто не отменял - помогает сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть решения проблеммы такова...что б не посадить позвонки на грыжу(от нее уже не избавиться ,кроме оператиного вмешательства)надо расстянуть позвонки друг от дружки.

Плавание,Доска Евминова и раз в год Хмельник вытянут позвоночник на пару -тройку миллиметров,что б не ущемлять грыжу.Противопоказания Хмельника!!!Родон не полезен людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и эндокринной с-мы.

Именно железнодорожный санаторий(см.ниже)поможет Вам в решении данной проблеммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Лично мне санаторий непомог был в Хмельнике 220гр. день 03.2012году 16 дней... В Хмельнике 8 санаториев,был в ЖД,там же есть Нуга Бест! и доска Евминова!Правда первое платно 20гр.сьянс 40мин. У меня межпозвонковая грыжа в шейном отделе С5-С6 4,5мм. Я так считаю, что если с поясницой то можно ехать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...