Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль для девушки. Какой?

Janeva

Рекомендовані повідомлення

я была очень довольна реношкой симболом(брали бушную), автомат очень резвый, клиренс отличный, ходовая за 4 года ни разу не проявила недостатков, меняла только катушки(есть у них такая проблемка), маневренна, багажник очень вместительный(вдруг коляска или в метро заскочить -в матизку много не положишь), да и мне спокойнее, когда за спиной у деток не просто дверца. а еще и некий буфер в виде багажника, расход нормальный. Отъездив, продала соседке, уже второй год - нареканий никаких.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю :)...

Hyundai Getz 1.4 АТ резвый автомобиль, не смотря на маленький объем двигателя ... Комплектация достаточная ...

Конечно, он не самый экономичный ... у него небольшой клиренс и "детский" багажник ;).

Хороший выбор в категории цена - качество ...

Правда, цена не совсем соответствует заданным параметрам ТС :rolleyes:...

ага, именно немного не тяну такой автомобильчик. Видела за 7 Гетцик, но подозреваю, что вложиться там надо будет прилично.

 

Рылась я на сайтах по автопродажахм... что-то совсем грустно. Сузуки Свифт 2002 г. 5500 дол. красненькая как раз:D. И в основном Матизы.

Змінено користувачем Janeva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Janeva, обратите внимание на гольф3.

может, не туда смотрю... но цены на них немаленькие, или годов немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, не туда смотрю... но цены на них немаленькие, или годов немало.

 

Это действительно так ... VW Golf III дороже ... на мой взгляд, неоправданно :)...

 

А Вы собираетесь эксплуатировать автомобиль зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно так ... VW Golf III дороже ... на мой взгляд, неоправданно :)...

 

А Вы собираетесь эксплуатировать автомобиль зимой?

хотелось бы, хоть муж и переживает.

 

П.С. Бабульки под подъездом говорят, что зима теплой должна быть - береза не облетела до какого-там числа - верный признак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Посмотрите х-ки "нормальных" малолитражных двигателей, а потом будете умничать. Для сравнения тот же Пыжик 107, при обьеме 1 литр и 68лс. кушает 4,1л. по трассе и 5,5л. по городу, и весит он по более того же матиза. Учите матчасть, а потом уже рассказывайте о законах физики(КПД еще никто не отменял).

 

Меня честно говоря удивляют характеристики некоторых микролитражек... Расход 4.1 л по трассе со скоростью наверное до 90 км в час...

 

Я расскажу Вам историю. 4 года назад меня окончательно пересадили на дизеля. Просто настояли чтобы я попробовал и больше на бензине ездить не буду. Был такой случай - у меня была машина в ремонте и я взял разъезную старую престарую Шкоду Октавию 1,9 дизель. Заправил 55 литров дизеля и махнул в Краков. Следующий раз я уже заправился вернувшись во Львов. Средний расход был 4,5 литра, но ехал со скоростью не менее 120 км в час!

Меня сейчас забавляют когда выводят новую можель длиной 2 метра и обещают расход топлива на уровне 5 литров :)

Лучше уж купить б/у шкоду и ездить без ущерба, чем ютиться в 2 метрах, тем более намного более опасных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня честно говоря удивляют характеристики некоторых микролитражек... Расход 4.1 л по трассе со скоростью наверное до 90 км в час...

 

Я расскажу Вам историю...

 

Расход по трассе почти всегда указывают при скорости 90-110км/час(так сказать крейсерская).

По поводу дизеля, согласен - расход там очень "сексуальный", НО есть одна существенная проблема. Дизеля очень не любят плохое топливо, а у нас(даже в Киеве) его часто бадяжат - результат плачевный, затраты на ремонт существенные. Но здесь опять же, как повезет, одни могут очень долго ездить и не знать проблем, а другие постоянно попадают на ремонт :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы, хоть муж и переживает.

 

П.С. Бабульки под подъездом говорят, что зима теплой должна быть - береза не облетела до какого-там числа - верный признак.

 

Тогда, Daewoo Matiz и Chery QQ не для зимы :rolleyes:... Прошлогодняя особенно яркая была :D...

 

Hyundai Getz и Suzuki Swift можно рассматривать :). Вторая будет стоить дороже ... но, это не значит что она лучше ;).

 

Больше ... особо нечего выбирать из малолитражек ... мое очень субъективное мнение :).

 

В противном случае, лучше поискать приличный автомобиль более почтенного возраста ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, не туда смотрю... но цены на них немаленькие, или годов немало.

Сорри, не увидел, что вы не рассматриваете 15 летние автомобили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не увидел, что вы не рассматриваете 15 летние автомобили.

да уже, честно говоря, начала засматриваться.

 

Вот еще что интересно. А скажите, дорогие форумчане, какой тандем двух авто в семье вы видите?

Потребности:

авто для работы - аккуратный мужской пассажирский автомобиль, можно механику;

авто для женской половины - поездки повседневные малокилометражные, автомат;

авто для дальних поездок (море, кемпинг, заграница (?));

авто для стройки.

 

не только конкретные марки, а кузова, объемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже, честно говоря, начала засматриваться.

 

Вот еще что интересно. А скажите, дорогие форумчане, какой тандем двух авто в семье вы видите? При условии, что общий бюджет составит 15 тыс. (б/у офкост)

 

Потребности:

авто для работы - аккуратный мужской пассажирский автомобиль, можно механику;

авто для женской половины - поездки повседневные малокилометражные, автомат;

авто для дальних поездок (море, кемпинг, заграница (?));

авто для стройки.

 

П.С. Пока нет конкретных предпочтений. Интересно мнение. Я считаю, что нужен один малолитражный, второй хэтчбек, но... возникают ньаюнсы. Может, у кого есть умная мысля по поводу? Так чтоб действительно разумно подойти к вопросу.

П.П.С. Подруга грит, нельзя в нете вылаживать инфо о том, какой у тебя достаток и т.д. Так вот - налички у нас нету, красть нечего:D

 

аккуратный мужской автомобиль, для дальних поездок, для стройки-рекомендую посмотреть в сторону В4 в универсале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аккуратный мужской автомобиль, для дальних поездок, для стройки-рекомендую посмотреть в сторону В4 в универсале.

Фольцваген Пассат? А как насчет Форд Фокус? (есть у мужа возможность взять такой несколько дешевле рыночной цены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольцваген Пассат? А как насчет Форд Фокус? (есть у мужа возможность взять такой несколько дешевле рыночной цены)

 

Да пассат, по фокусу ничего сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще что интересно. А скажите, дорогие форумчане, какой тандем двух авто в семье вы видите?

Потребности:

авто для работы - аккуратный мужской пассажирский автомобиль, можно механику;

авто для женской половины - поездки повседневные малокилометражные, автомат;

авто для дальних поездок (море, кемпинг, заграница (?));

авто для стройки.

Потребностей много, а авто всего 2. И если в дальние поездки еще можно ездить на "аккуратном мужском", то для стройки лучше иметь бусик или газелеподобное что-то. Лично мне хватило бы МБ Вито и для работы, и для мелких домашних перевозок (типа 10 мешков цемента или мебели), и на дальняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже, честно говоря, начала засматриваться.

 

Вот еще что интересно. А скажите, дорогие форумчане, какой тандем двух авто в семье вы видите?

Потребности:

авто для работы - аккуратный мужской пассажирский автомобиль, можно механику;

авто для женской половины - поездки повседневные малокилометражные, автомат;

авто для дальних поездок (море, кемпинг, заграница (?));

авто для стройки.

 

не только конкретные марки, а кузова, объемы...

1) для работы - опель астра 1,4 механика

2) для города - матиз 0,8 автомат кондер

3) для разъездов и стройки - хонда аккорд универсал 2,0 Тип-троник

Это автопарк в моей семье на все случаи жизни :)

Аккорду 6 лет, 205 000 км, перевезено десятки тонн грузов для стройки и в путешествиях, пока даже мыслей менять сей аппарат нету вообще :), Опельку 2 года и 40 000км, малехо привередлив по ремонту и топливу .... но более-менее пойдет ;) ну а матизик за 3 года набегал 48 000км.,все затраты - 4 ТО по 500-700грн + литые диски с резиной + защита поддона картера и антикоррозийка :) Сам через день катался на Аккорде и Матизе ( сейчас дочка получила права и изымает у меня малыша): трасса или перевозки - садился на хонду, возить свою ж ....:D по городу - однозначно матиз и летом и прошлой ;) зимой ( расход кстати при моем шустром вождении от 6,5 до 7,5л. 92-го бензина)....

Однозначно отсоветую часть того, на чем катались ранее: ВАЗ 2108 ( шел на стоянку и не знал, заведется ли она сегодня или буду опять все ВД-шкой пропшикивать), шевроле лацетти ( лопнутый передний правый рычаг у жены на скорости 130 по идеальному асфальту :evil:+ вечные выбрыки електроники), пыжик 206 ( более сильно ломающейся и глючащей по любому поводу машинки я еще не встречал 8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребностей много, а авто всего 2. И если в дальние поездки еще можно ездить на "аккуратном мужском", то для стройки лучше иметь бусик или газелеподобное что-то. Лично мне хватило бы МБ Вито и для работы, и для мелких домашних перевозок (типа 10 мешков цемента или мебели), и на дальняк

 

Mercedes-Benz Vito очень даже вместительная строительная машинка ... и к тому же, достаточно экономичная :)... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=710849&postcount=587

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) для работы - опель астра 1,4 механика

2) для города - матиз 0,8 автомат кондер

3) для разъездов и стройки - хонда аккорд универсал 2,0 Тип-троник

Это автопарк в моей семье на все случаи жизни

 

Так спору нет, конечно, Honda Accord ... тем более универсал, для семьи строителей ;)... вне конкуренции ... И удобная, и экономичная, и практичная :rolleyes:... А еще лучше CR-V ;)... Только, в этой ветке ... вводные данные ... немного не позволяют рассматривать автомобили такого класса :)...

 

И честно говоря, когда садишься после Honda ... за руль другого автомобиля, сразу чувствуешь разницу :D... У Вас, видимо, с этим намного проще :rolleyes:...

 

Opel Astra имеет ряд слабых мест, ... и на мой взгляд, не очень надежна ... особенно, если речь идет о бывшем в эксплуации автомобиле ...

 

А на Matiz(е) зимой ... с ее весом ... двигателем ... колесами ... наверно, тоже можно :)... Некоторый опыт вождения, точно понадобится :rolleyes: ...

 

Вообще, хорошая машина - эта та, которая нравится и не ломается :)!

Все остальное, всего лишь ... личные предпочтения ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего Lamborgini Diablo - все остальное отстой!:bad:

Уважуха ездящим на китайцах, но мечтающим если и пересесть, то только спорткар покруче ..... мечта - двигатель прогресса ;):D

То Nat : для вождения любого авто надо навыки, в том числе и для жужика-матиза ( мы его в семье называем городской велосипед :)) ... но смех смехом, а этой зимой в городе мне было намного легче ездить именно на нем : припаркуешься в любую щель, откопать после снегопада раз плюнуть :D, а в крутую горку в пробке подорвать с места "аккордеон" в гололед пробовали? Я пару раз серьезно понервничал, хоть цепи одевай ... Зато матиз - раз плюнуть :) Главное было не гонять как летом 120-130 по трассе в Киев, а спокойно идти в колее 80-90 ....

р.с. самое классное кстати на нем в лес за грибами по проселочным ездить, он как вездеход, из-за короткой базы пройдет там, где другое авто просто на пузо сядет ... да и вытолкнуть его - раз плюнуть :D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Nat : для вождения любого авто надо навыки, в том числе и для жужика-матиза ...

 

а в крутую горку в пробке подорвать с места "аккордеон" в гололед пробовали?

 

Навыки некоторые есть :rolleyes: ... разного пришлось напробоваться :pardon:...

А зима ... сама по себе, требует определенного стиля вождения ;)...

 

Игорь Long, я не против Daewoo Matiz(а) ... как впрочем и любого другого автомобиля :)! Если нравится, ... почему бы и нет :unknown:?

Личное мнение, оно ведь, совершенно субъективное ...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mercedes-Benz Vito очень даже вместительная строительная машинка ... и к тому же, достаточно экономичная :)...

Это он мне, по сравнению с моими 11 кубами, маловатым кажется:D А так, да. И стоят б/у вроде не сильно много. Сосед пару лет назад за 8000 кажись продавал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Matiz(е) зимой ... с ее весом ... двигателем ... колесами ... наверно, тоже можно :)

Взял подмышку и перенес через сугроб:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пассат, по фокусу ничего сказать не могу.

Причем, реально не моложе чем Б4. Те были надежными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно отсоветую часть того, на чем катались ранее: ВАЗ 2108 ( шел на стоянку и не знал, заведется ли она сегодня или буду опять все ВД-шкой пропшикивать), шевроле лацетти ( лопнутый передний правый рычаг у жены на скорости 130 по идеальному асфальту :evil:+ вечные выбрыки електроники), пыжик 206 ( более сильно ломающейся и глючащей по любому поводу машинки я еще не встречал 8-))

Мож сглазил кто по зубиле и лачетти? Эт как раз мой "автопарк", ВАЗ-2109 и лачетти-универсал с АКПП. В зубиле уверен на 101%, неважно +40 за бортом или -30. Кондиционера не хватает - эт да.

Лачетти.. Рычаги не лопались, езжу и побыстрее 130. Не буду говорить про сверхнадежность, но терпимо. Жрет вот как для 1,8 многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож сглазил кто по зубиле и лачетти? Эт как раз мой "автопарк", ВАЗ-2109 и лачетти-универсал с АКПП. В зубиле уверен на 101%, неважно +40 за бортом или -30. Кондиционера не хватает - эт да.

Лачетти.. Рычаги не лопались, езжу и побыстрее 130. Не буду говорить про сверхнадежность, но терпимо. Жрет вот как для 1,8 многовато.

 

Я бы сказала ... очень много :D... Механика меньше, но Chevrolet Lacetti нельзя назвать экономичным ;).

 

Приобретенный в салоне автомобиль Chevrolet Lacetti Hatcback 1.8 МТ ... за два года не преподнес никаких неприятных сюрпризов. Один раз, правда, зимой не завелся ... но, было очень холодно :rolleyes:. Нормальный городской автомобиль ... Кузов подвержен коррозии ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...