Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль для девушки. Какой?

Janeva

Рекомендовані повідомлення

я б кроме внедорожника, и компактной машинки, добавила б автобус для комфортных поездок в отпуск, посещение тещ и пр. В идеале мультиван полноприводной (мечта) полноприводной, но и вито пассажир весьма удобен.

соласна, Вито хороший автомобильчик для семьи.

Но вот невезуха - денег нету:D.

 

Вобщем, определились - один хэтчбек, второй малолитражный. Теперь дело за малым - обналичиться:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и Фабия (правда, механика).

Блин, у мнея не получаеся иенше 8,5 по городу- хоть тресни- НТР 1,2

 

ой, шо ж это я... тут тема развернулас на СЛК мерсы и ДжиИкс Лексус, а я сосвоим- да в калашный... некузяво. Ухожу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соласна, Вито хороший автомобильчик для семьи.

Давеча на лачетти-форуме обсуждался Вито. Вердикт тех, кто его пользовал - ломучее гуано. Хюндай Н1 надежнее и ничем не хуже. Разве что пафоса меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бывший владелец, счас расскажу что поменяли в V280 98года, пригнали из севастополя в 2008 году, за полтора года поменяно- 2 инжектора(поставили от фв, они подходят) свечи+ комплект проводов, насос гидроусилителя, бензонасос, ремонт компрессора на подушки, тросик на автомате, тормозные шланги, провода почти все перетянули, выхлопную систему перебрали, причем все это вылазило постепенно, то патрубок сорвет, то заводиться с утра отказывается, то тросик сорвало, с места не сдвинешь, вот это я с ней покаталась:o:o:o, зато оригинальный пассажир, классно детей в креслах пристегнул-разложил-телек включил и посвистал, коробка автомат. красота.

забыла еще про расход 18л\95, и поломки вентиляторов печки, заправку кондера, глюки ключей и всякие мелочи -если работает ближний свет-дворники только в быстром режиме- мануал по ремонту и элсхемам, любезно выложенный на российском форуме, был как настольная книга, свой винкод до сих пор по памяти ночью напишу(сколько переискала запчастей). Так что или новый надо было брать или копить на мультиван, а аш1 очень мне нравиться, но с автоматами они в россии где-то мелькали, у нас не было на тот момент(сейчас не мониторила)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добавлю как владелец Матиза.

 

У меня Матиз 2004 года (наверное один из первых в Киеве). Пробег уже 120 000 км. Особых проблем не было. Механическая коробка. Расход на него не такой уж и маленький, как любят рассказывать владельцы данного авто. При 0,8 л 6 литров по трассе, 8-9 город. Машина мне нравилась и нравится. Очень радуют эксплуатационные расходы. Внутри кстати весьма вместительна. 5 человек при необходимости может ехать. Что касается цены, то 7к за Матизку - это много. Я бы смотрел за 4-5К. Лучше взять постарше, но корейской сборки, а не узбекской.

На нем и учился ездить. Продавать жалко:) Реально мой стоит сейчас 3-4К. Начал гнить кузов около года назад.

 

Для сравнения опять же. Еще у меня Leon TDI 2,0 - расход такой же, только дизель:)

Ну т.к. уже вроде научился ездить взял леон - очень резвая машина. Ну и значительно комфортабельнее матиза.

Так что, можно сказать, что я прошел предполагаемый Вами путь. Теперь подумываю о большей мощности от 200 л.с. в леоне 150. Оказалось, что это для меня важно.

Если есть еще какие вопросы по матизу - с удовольствием отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю как владелец Матиза.

 

Я бы смотрел за 4-5К. Лучше взять постарше, но корейской сборки, а не узбекской.

На нем и учился ездить. Продавать жалко:) Реально мой стоит сейчас 3-4К. Начал гнить кузов около года назад.

 

Я смотрю сейчас Матизы за 5 - на автомате хочу. Но пока все на паузе, пока не продастся нынешнее авто.

 

Если есть еще какие вопросы по матизу - с удовольствием отвечу.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже, честно говоря, начала засматриваться.

 

Вот еще что интересно. А скажите, дорогие форумчане, какой тандем двух авто в семье вы видите?

Потребности:

авто для работы - аккуратный мужской пассажирский автомобиль, можно механику;

авто для женской половины - поездки повседневные малокилометражные, автомат;

авто для дальних поездок (море, кемпинг, заграница (?));

авто для стройки.

 

не только конкретные марки, а кузова, объемы...

Добрый день.

Для семьи и работы, отдыха и туризма.

Первая машина Пыж-806. Полноценный вен, салон большой, трансформируется во все стороны, можно без проблем заряжать вещи 2м длиной без ограничения по весу - грузоподъемность до 800кг. Брал весной 2009 года 179тыс пробег, 1996года, состояние нормальное, салон даже хорошее. 2.0 бензин. механика. расход - трасса 100-110 - 8,3 с фарами (на 4 человека плюс багаж), трасса 120-140 - 10л, город 12л. Хороший обзор, высокий клиренс 14см, рамная машина. Польностью доволен. В этом году ездили в абхазию отдыхать - два ребенка плюс мы с супругой, сзади ваго вещей, еще одна запаска, места валом, машина на трассе устойчивая, (вес 1700кг), бак большой 80л - хватает на трассе на 1000км. в общем так. забыл. запчасти трохи дорогие, но в пределах разумного, и главное, что они без проблем есть. родные братья - ситроен евасион, фиат улис. Да, докупил в белараше третий ряд - там есть такая функция - в машину влазит без проблем и с комфортом 2 семьи по 4 человека - типа 4 взрослых и 4 ребенка, причем дети едут без ущерба. Если выежать на природу - можно перегрузочный вариант - тогда на чувачи - кто едет за рулем и 3 семьи без проблем отдыхают.

Вторая машина появилась в этом году - взяли учится для супруги форд фиесту 1991года, 1,1, механика. Дык, за пол года супруга естественно трохи подустала ходовую - замена всех сайлендблоков и шаровых - 100дол с работой. Конечно такого комфорта как в пыже нет, но зато по городу 5,5 - 6л, за город выежаем крайне редко, поэтому даже не знаю скоко. С весны наездили уже 10тыс.

Вот где-то так. Весной или летом будем менять фордика на что-то по новее, вот тоже думаю на что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая машина появилась в этом году - взяли учится для супруги форд фиесту 1991года, 1,1, механика. Дык, за пол года супруга естественно трохи подустала ходовую - замена всех сайлендблоков и шаровых - 100дол с работой. Конечно такого комфорта как в пыже нет, но зато по городу 5,5 - 6л, за город выежаем крайне редко, поэтому даже не знаю скоко. С весны наездили уже 10тыс.

Вот где-то так. Весной или летом будем менять фордика на что-то по новее, вот тоже думаю на что.

а можно узнать побольше о этом автомобильчике. может себе такой купить(сейчас в раздумиях что купить за цену ~3000уе):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Гольфы 3 - как орг Фольксваген Гольф клуба отслеживаю покупку-продажу Гольфов - Гольф 3 на автомате 1 на 10 машин, Гольф 3 это машина 1992-2000 годов, хорошие экземпляры как правило остаются в клубе, по авторынкам и автосайтам всякий хлам болтается как правило, в приницпе немцы очень выносливые, даже не смотря на возраст за 10 -15 лет.

Как вариант можете еще глянуть Форд Фиеста, можно найти достойный аппарат но скорее всего на ручке будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно узнать побольше о этом автомобильчике. может себе такой купить(сейчас в раздумиях что купить за цену ~3000уе):beer:

Добрый день.

За 3 тыс у.е. можно купить года 91-93, если повезет то и 95-го, там все просто - ходовая рычаг, два сайлендблока, шаровая, мотор 1,1 возможно возмете с моноинжектором (у меня простой карбюратор), на машину без проблем есть все запчасти, на дороге прекрасно себя ведет (если кто помнит - такие фиесты участвуют в ежегодных ралли только с движками 2,0). В общем для города за такие деньги лучше не придумаешь. А если еще сравнивать за те ж деньги там автотаз типа "зубило" - то вообще - небо и земля.

Где то так. Взял правда у знакомого, который тоже взял в свою очередь тоже у моего знакомого - в общем историю машины знал перед покупкой лет 12, знаю, что была не битая. Взял за 2 тыс у.е. - типа отдавали, ибо взяли другую машину и нужны были деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Для семьи и работы, отдыха и туризма.

Первая машина Пыж-806.

Мы 307 сейчас продаем. Что такое комфорт и элегантность я знаю не по наслышке (скрытая реклама машины):D. Но таки продаем. Планы на будущее есть определенные, в которых Пыжик 307 не участвует:rolleyes:.

А фордик я бы и себе не против приобрести, только автомат хочу, а бюджет не резиновый, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

За 3 тыс у.е. можно купить года 91-93, если повезет то и 95-го, там все просто - ходовая рычаг, два сайлендблока, шаровая, мотор 1,1 возможно возмете с моноинжектором (у меня простой карбюратор), на машину без проблем есть все запчасти, на дороге прекрасно себя ведет (если кто помнит - такие фиесты участвуют в ежегодных ралли только с движками 2,0). В общем для города за такие деньги лучше не придумаешь. А если еще сравнивать за те ж деньги там автотаз типа "зубило" - то вообще - небо и земля.

Где то так. Взял правда у знакомого, который тоже взял в свою очередь тоже у моего знакомого - в общем историю машины знал перед покупкой лет 12, знаю, что была не битая. Взял за 2 тыс у.е. - типа отдавали, ибо взяли другую машину и нужны были деньги.

а Вы когда будете продавать?:) и какая история с ней сейчас(когда жена поездила)?:beer:

тоже не хочется нарваться на "хлам"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы когда будете продавать?:) и какая история с ней сейчас(когда жена поездила)?:beer:

тоже не хочется нарваться на "хлам"

Ну тут как повезет. А история после супруга - отлично все, для своего почтенного возраста машина нормально ездит - за ней постоянно следили и ухаживали. Ну немного масла поедает - так на 7 тыс ну литер нуно долить, и то, если сильно перегазовками заниматься - на высоких оборотах подъедает. По поводу продажи - дык, в очереди во втором десятке записывайтесь :D - тут много желающих. Не потому, что она там супер - просто для города и возить туда-назад себя почти идеальная машина, плюс ремонтнопригодность - дык, если нада, то я и сам ее разберу и соберу - конечно таким не занимаюсь - каждый своей работой должен заниматься, но иногда, когда задолбал мобтелефон и ноут, берешь пиво, забуриваешься на склад и давай че-то ковырять в машине - лучший отдых - смена занятия.

В общем где-то так.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы 307 сейчас продаем. Что такое комфорт и элегантность я знаю не по наслышке (скрытая реклама машины):D. Но таки продаем. Планы на будущее есть определенные, в которых Пыжик 307 не участвует:rolleyes:.

А фордик я бы и себе не против приобрести, только автомат хочу, а бюджет не резиновый, к сожалению.

Понимаю, что на автомате конечно оно удобнее, но в данном случае супругу как раз и хотел научить на механике, а она теперь и нормально ездить, да и вторая машина как бы на механике, а за город я например (по объектах) ее выпускаю только на 806 пыже - таки большая машина, тяжелая, более безопастная, да и вместительная - там че-то подвезти на объект какой карниз или штору большую так не вызывать же бус.

В общем Вам решать, но за автомат прийдется больше платить.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daihatsu Sirion 1.3 AT. (Он же Daihatsu Boon, Toyota Passo, Subaru Justy)

Если брать новый - Одесса, Херсон, Симферополь, Николаев - там продают машины в арабской спецификации, существенно дешевле европейцев. Из отличий: отстуствие задних подголовников, полки багажника, брызговиков, зато есть аудиовход и полноценная запаска (у европейцев - докатка).

 

Машина - звэр. Клиренс большой, база маленькая, свесы отсутствуют. _Реальный_ расход: 9+ город, 5,5-6 трасса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой хотели тоже Матис.Потом остановились на Гетце.Но когда жена села за руль митсубиси Colt-сказала,что это автомобиль мечта! Влюбилась с первого раза.Уже ездит больше года.В Киеве в пробках очень удобно коробка автомат-робот,расход по Киеву 6,2л по трассе 5-5,3л бензина.Двигатель 1.3л 95л/с.Как для своего кпасса салон просто огромен.Рекомендую как для девушки отличный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой хотели тоже Матис.Потом остановились на Гетце.Но когда жена села за руль митсубиси Colt-сказала,что это автомобиль мечта! Влюбилась с первого раза.Уже ездит больше года.В Киеве в пробках очень удобно коробка автомат-робот,расход по Киеву 6,2л по трассе 5-5,3л бензина.Двигатель 1.3л 95л/с.Как для своего кпасса салон просто огромен.Рекомендую как для девушки отличный вариант.

я то с Вами согласна, а вот кошелек запротестует - разница в цене Кольт-Матиз=3 тыс. у.е. как минимум (при одинаковом годе выпуска).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте Colt стоит своих денег!Можно найти и за 8-9т. Если есть возможность одолжить,я советовал бы Colt или Гетц.Наш с женой совет Вам- берите ту модель,которая Вам по душе! Ведь хороший автомобиль-это любимый автомобиль!Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
1. Prado, Lexus GX.

2. Smart (ооочень хочу себе), Yaris, или А/В класс (мерседес)

 

новое поколение Toyota Yaris 2012, это совсем другой автомобиль, есть детальный тест Toyota Yaris третьего поколения, и много фоток на ярис клубе. И цена нового начинается от 15500, совсем не дурно.

 

1a_Toyota_Yaris_2012.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...