Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит заменить сантехнику в квартире (например унитаз)

Алексей Влас

Рекомендовані повідомлення

P.S. На фото плохо видно : на унитазе за 800 евро лейбл "Церсанит" ?

Нет, горшок явно не бюджетный. Что-то знакомое, но опознать не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.P.S. Что 150 евро за установку сральника, что 65 ... Не нормально это ... :( 100-300 гривен - нормально. :) ИМХО.

Как заказчик, Вы правы.

Но скажите, если Вам ставят дорогой горшок, или вешают люстру. До начала работ Вы оговорите с исполнителем его ответственность? Если да, то интересно выходит. Что бы заработать 300 гривен есть шанс попасть на 800 евро.

А теперь ответственно заявляю: в отношении керамики никогда не можешь быть 100% уверенным, что ничего не треснет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заказчик, Вы правы.

Но скажите, если Вам ставят дорогой горшок, или вешают люстру. До начала работ Вы оговорите с исполнителем его ответственность? Если да, то интересно выходит. Что бы заработать 300 гривен есть шанс попасть на 800 евро.

А теперь ответственно заявляю: в отношении керамики никогда не можешь быть 100% уверенным, что ничего не треснет.

А когда вы нанимаете фуру и загружаете в нее товара на 50-100 тысяч ойро, вы ведь не оплачиваете за перевозку 20% стоимости товара? Хотя у перевозчика тоже есть теоретический шанс и спалить фуру, и утопить, и в кювет скувыркнуться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заказчик, Вы правы.

Но скажите, если Вам ставят дорогой горшок, или вешают люстру. До начала работ Вы оговорите с исполнителем его ответственность? Если да, то интересно выходит. Что бы заработать 300 гривен есть шанс попасть на 800 евро.

А теперь ответственно заявляю: в отношении керамики никогда не можешь быть 100% уверенным, что ничего не треснет.

 

Сергей ! Тема полный баян. Ответственность должна быть всегда.

 

Уборщица в Лувре или Эрмитаже может грохнуть вазу или проткнуть ручкой швабры картину которые стоят миллионы. Платить уборщице такую зарплату, чтобы она могла компенсировать ущерб ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Платить уборщице такую зарплату, чтобы она могла компенсировать ущерб ?

 

Нет. Но и не требовать купить новую вазу в соседнем музее, причем на завтра ибо экспозиция простаивает...

 

По сути все сводится к "поломалось - ну и хрен с ним".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но и не требовать купить новую вазу в соседнем музее, причем на завтра ибо экспозиция простаивает...

 

По сути все сводится к "поломалось - ну и хрен с ним".

 

Хорошо, спрошу в лоб. Если грузчик на складе уронит горшок за 800 ойро, должен ли я буду ему "простить" или высчитывать из з/п? И должен ли я платить ему по 150 ойро в день "за риск"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы скатываемся в демагогию...

Если найдете второго грузчика, готового носить эти горшки и платить за разбитые и скромного жалования - у Вас всегда будет выбор.

 

Только, сдается мне, если грузчик узнает о таком ценном грузе и Вашему трепетному отношению к грузу - уговаривать Вы его будете долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, спрошу в лоб. Если грузчик на складе уронит горшок за 800 ойро, должен ли я буду ему "простить" или высчитывать из з/п? И должен ли я платить ему по 150 ойро в день "за риск"?

 

никому вы ничего не должны, если вас не устраивают условия этого грузчика, вы ищете другого.

Так и в моем случае, не устраивает, я не особо растроюсь, но если согласитесь, буду знать за что работаю. и при такой оплате труда, клиент не париться о разных рисках, а только принимает в оговоренные сроки выполненную работу.

а кто хочет без рискофф и на шару, тот переодеваеться и закачав рукава сам тягает унитазы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей ! Тема полный баян. Ответственность должна быть всегда.

 

Уборщица в Лувре или Эрмитаже может грохнуть вазу или проткнуть ручкой швабры картину которые стоят миллионы. Платить уборщице такую зарплату, чтобы она могла компенсировать ущерб ?

 

я с вами полностью согласен, не стоит квалификация и риски денег, ведь и врачи, что чиряк с попы вырезать, что пересадку сердца сделать...

и то и то работа, зачем платить больше )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы скатываемся в демагогию...

Если найдете второго грузчика, готового носить эти горшки и платить за разбитые и скромного жалования - у Вас всегда будет выбор.

 

Только, сдается мне, если грузчик узнает о таком ценном грузе и Вашему трепетному отношению к грузу - уговаривать Вы его будете долго.

 

Это не демагогия, это жизнь! Вы ведь не думаете, что эти горшки на складах сами по воздуху летают? И зарплату грузчика из салона сантехники примерно представляете. И не говорите мне, что работников найти на таких условиях нереально.

В конце-концов, унитаз - это не плитка, которую режут и сверлят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

В конце-концов, унитаз - это не плитка, которую режут и сверлят.

 

Дык в чем вопрос - если можете и знаете как - установите это сральник сами! :) Уверяю, там вообще нет никаких нанотехнологий и ничего сложного. Но риски нанести урон от мельчайшей ошибки несоразмерны доходности от такой работы.

 

Половина с хвостиком здравомыслящих людей вообще не подойдут к установке дорогой сантехники даже за деньги. Любые.

 

А "персональное кладбище" есть не только у хирургов.

 

 

А про грузчика... А попробуйте вычесть из его дохода 800Е при его

зарплате куда как поменьше - в крайнем варианте он пошлет Вас к пятому колену Вашей родословной - и будет таков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, о моей ответственности перед заказчиками, у меня уже много запчастей, которые я поменял за свои деньги, по причине гарантийного обслуживания отопительной техники, которую я сам привез в украину. так есть пол электро котла протерм, есть горелка с витоденса 60 кВт, есть пару автоматик витотроник 200 кв5, куева туча датчикоф и всякой лабуды... а риски я беру осознано на себя (просто если вы сравните цену витоденса привезенного с германии, и витоденса купленого у нас с 30% дисконтом, то вы прослезитесь)

 

 

если б я посылал после монтажа всех своих клиентов, то сидел бы без работы, а так, все расписано уже до следущей зимы... и люди ожидают с нетерпением ) а некоторые, готовы доплатить за срочность выполнения работ ) и внеочередность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не демагогия, это жизнь! Вы ведь не думаете, что эти горшки на складах сами по воздуху летают? И зарплату грузчика из салона сантехники примерно представляете. И не говорите мне, что работников найти на таких условиях нереально.

В конце-концов, унитаз - это не плитка, которую режут и сверлят.

Если вы начали сравнивать с плиткой то я попытаюсь вам объяснить на ее примере. Я зарабатываю в среднем (к примеру) 200грн/смена. Одна плитка стоит 10-20грн. Я знаю, что если я ее испорчу, то могу компенсировать. Но если заказчик захочет плитку по 300евро, то и цена за работу будет соответственная. Причина простая: работать придется в лайковых перчатках, а плитку подносить на подушечке. Производительность из-за банальной осторожности упадет в пять раз, а цена за укладку квадратного метра возрастет в пять раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если б я ..... все расписано ... и люди ожидают ....некоторые готовы доплатить ....

 

Вы хоть бриться успеваете? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть бриться успеваете? (с)

+1 Если бы мне, да до следующей зимы, то я бы и не брился, а так еще иногда и отдыхаю, и по выходным не работаю. Аж зависть берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сергей ! Тема полный баян. Ответственность должна быть всегда.

2. Уборщица в Лувре или Эрмитаже может грохнуть вазу или проткнуть ручкой швабры картину которые стоят миллионы.

1. Согласен, Вы правы.

2. А вот тут я спец. Уборщица по определению не может повредить в музее экспонат.

Ее просто не подпустят. Смахивают пыль с экспонатов только реставраторы в присутствии научных сотрудников музея. Даже переноской экспонатов кому попало заниматься нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть бриться успеваете? (с)

 

лично я успеваю, ибо руками работаю очень редко, в основном на очень интересных обьектах, а так уже давно организовал рабочие места для 6 человек (монтажников) а сам занимаюсь закупкой оборудования, проектами и организацией процеса монтажа и подсчета денег )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы начали сравнивать с плиткой то я попытаюсь вам объяснить на ее примере. Я зарабатываю в среднем (к примеру) 200грн/смена. Одна плитка стоит 10-20грн. Я знаю, что если я ее испорчу, то могу компенсировать. Но если заказчик захочет плитку по 300евро, то и цена за работу будет соответственная. Причина простая: работать придется в лайковых перчатках, а плитку подносить на подушечке. Производительность из-за банальной осторожности упадет в пять раз, а цена за укладку квадратного метра возрастет в пять раз.

 

Так-то оно так. Но плитку надо подрезать, высверлить в ней отверстия под трубы. Т.е. производится обработка материала, создаются некие напряжения. Логично, что часть материала лопнет. Какие напряжения вы создаете унитазу при установке и ЗАЧЕМ???

Я уже приводил аналогию с грузоперевозками. Следуя вашей логике, каждая фура должна ездить в сопровождении нескольких автомобилей с охраной и техподдержкой и не быстрее 20 км/ч? И брать по 40 грн/км?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы все сами и сами.

 

так надежней, но руки одни, не казенные, жалко их..

есть еще и голова, в которую не только ем, но и пью )

поэтому подобрав хорошую команду, успеваю сделать больше работы, чем сам, своими руками.

 

 

последнее время я только делаю электромонтаж автоматики (висман, будерус, многокотловая), шкафов управления, настройкой систем хим очистки воды, также сервисом котельного оборудования. поэтому успеваем больше охватить за сезон обьектофф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно так. Но плитку надо подрезать, высверлить в ней отверстия под трубы. Т.е. производится обработка материала, создаются некие напряжения. Логично, что часть материала лопнет. Какие напряжения вы создаете унитазу при установке и ЗАЧЕМ???

 

а как же прорезка отверствий в модных умывальниках под позолоченные смесителя ? это еще тот гемор, и не всегда процес идет успешно, иногда и сколы бывают, которые не устраняються, и не перекрываються чашкой смесителя.... один раз за прорезку отверствия даже сервисант из магазина сантехники не взялся, ибо рисков было много, и тогда заказчик взял на себя риски и дал нам задание прорезать, все сложилось успешно, был маленький скол, но под смесителем не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же прорезка отверствий в модных умывальниках под позолоченные смесителя ? это еще тот гемор, и не всегда процес идет успешно, иногда и сколы бывают, которые не устраняються, и не перекрываються чашкой смесителя.... один раз за прорезку отверствия даже сервисант из магазина сантехники не взялся, ибо рисков было много, и тогда заказчик взял на себя риски и дал нам задание прорезать, все сложилось успешно, был маленький скол, но под смесителем не видно.

 

Манагер напарил - вот пусть манагер и вырезает:D Что это за умывальники такие? Из камня что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно так. Но плитку надо подрезать, высверлить в ней отверстия под трубы. Т.е. производится обработка материала, создаются некие напряжения. Логично, что часть материала лопнет. Какие напряжения вы создаете унитазу при установке и ЗАЧЕМ???

Я уже приводил аналогию с грузоперевозками. Следуя вашей логике, каждая фура должна ездить в сопровождении нескольких автомобилей с охраной и техподдержкой и не быстрее 20 км/ч? И брать по 40 грн/км?

 

Давно вы не открывали крышку бачка современного унитаза. Это в советское время механизм состоял из пробки, поплавка и мембраны. Сейчас достанешь пакет с комплектующими и вспоминаешь, что лентопротяжка и касетоприемник у старого видеомагнитофона немного проще. В бачке деталей много, а сделаны как будто специально такими, что бы поломать можно было. А купить сломанную деталь - увы...

По поводу перевозки товара: компании достаточно взять страховой сбор с клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манагер напарил - вот пусть манагер и вырезает:D Что это за умывальники такие? Из камня что-ли?

 

нет, не менеджера, был дизайн проект, и по нему ждали около 3х месяцев умывальник и унитаз и биде, там цвет не белый, а супер белый (типа как после тайда, или ариэль) но это видно, если поставить рядом такую модель, но стандартного цвета, а так умывальник, как умывальник, ширина 1,5м, вылет 70см, без ноги, или тумбы, просто весит на стене (боялись что стена не выдержит веса) все приборы кажись V/B, но уже не вспомню ...

давно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не менеджера, был дизайн проект, и по нему ждали около 3х месяцев умывальник и унитаз и биде, там цвет не белый, а супер белый (типа как после тайда, или ариэль) но это видно, если поставить рядом такую модель, но стандартного цвета, а так умывальник, как умывальник, ширина 1,5м, вылет 70см, без ноги, или тумбы, просто весит на стене (боялись что стена не выдержит веса) все приборы кажись V/B, но уже не вспомню ...

давно было.

 

Т.е. модели стандартные, только цвет специальный? И что, VB сразу с дырками под смес таких не штампует?

ЗЫ У меня как-то люди горшок ровно год ждали, с января по январь. Предшественник тупо забыл заказать, узнал я об этом заказе только к августу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...