Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

Может Вы не заметили, но хвалебных од ни одному материалу я не пел. Я лишь резко ответил манагеру, продвигающему определённый материал на форуме и по ходу решившему опустить конкурирующий. Прошу прощения у всех счастливых обладателей стен из ракушки.

ПС: читал что Вам повезло с плотными крепкими камнями. Не всем покупателям ракушки так везёт.

Vikctor, Прошу прощения у всех счастливых обладателей стен из ракушки. ПС: читал что Вам повезло с плотными крепкими камнями. Не всем покупателям ракушки так везёт. Это не везение а правильный выбор .Никто никому не запрещает выбрать качественный камень......Кто из застройщиков внимательно читал этикетку на поддоне с ГБ?Какая нагрузка на сдавливание в Д400,600?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не смущает, что ГБ еще в 1923 году компания Итонг поставила на конвеер, а вообще саму технологию Хоффман придумал еще 40 лет до того ?

 

Господа хорошие.. Да хоть с 1 века Н.Э. Я имел в виду Украину, когда говорил о возрасте.. Посмотрим, как наши мастера соблюдают технологию кладки и производители. На здоровье и на счастье. Я не против Гб, но не нужно просто писать, что вот то-г***а, а вот это-няшная няшка... Даже не планирую вступать в дискуссию....

А итонг начал производство в 40х годах. Начало истории гб-20е. Шось так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не смог пройти мимо...Зачем красочные не понятные объяснения, если производители упрощённо дают мешок на куб?

 

Вообще бред какой-то (редко на форуме ругаюсь - не сдержался.) По этой логике чем толще блок, тем толще шов? Не могли бы подсказать размер шва для ГБ толщиной 500мм?

 

На мешках написано.

 

Бывало.

 

Действительно в реале клея расходуется чуть меньше мешка на куб (и это с учётом заполнения штраб для арматуры тоже клеем, а его на это идёт немеряно.)

 

Уважаемый, во-первых это вы в моей теме отписываетесь, а не я в Вашей, да?

Поскромнее будьте, ок?

 

Во-вторых, чтоб положить газоблок по технологии - нужна каретка, кой в каменщиков часто нету. Это если человек будет укладывать сам аккуратно каждый блок. В реале обычная бригада вам не будет экономить клей, ибо им важно время, а время-деньги.

На днях лично делал перестенок 10см, на четверть куба ушло больше половины мешка, каретки нету, делал как есть - шов вышел до 5мм. Заполнение шва клеем - 100%-е.

А вот приходилось ломать перестенки в высотке-новострое, так там куча пустот, и клей местами просто не достает к поверхности следующего ряда. Вот так кладут "специалисты" кареткой... Конечно так будет мешок на куб... с пустотами.

Кстати, я вертикальные стыки тоже заполняю, а вы - скорее нет. Я прав?

Так понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, чтоб положить газоблок по технологии - нужна каретка, кой в каменщиков часто нету.

Если человек называет себя мастером, у него должен быть инструмент. Если нет инструмента, не берись за работу.

делал как есть - шов вышел до 5мм.

если сильно постараться можно сделать перестенок из одного клея. Толстый шов это плохо (для перестенка конечно не важно). Для внешних стен это однозначно плохо. Не умеете класть с тонким слоем клея, не беритесь за работу.

Был у меня знакомый который умудрился газобетонную стену (вернее перестенок) поставить с перекосом в 25-30 мм. на 3-х метрах высоты.

 

По поводу ракушки и ее долговечности. Поинтересуйтесь на какой раствор клали ракушку в старой Одессе (мы с Вами можем посмотреть на эти стены). Эти стены в некоторых домах стоят без отделки. И почему разрушаются дома переложенные после войны, уже не по технологии.

 

Любой материал требует соблюдения технологии. Не соблюдение технологии приводит к плохим последствиям.

 

Добавлено через 4 минуты

В реале обычная бригада вам не будет экономить клей, ибо им важно время, а время-деньги.

В реале, необходимо четко оговаривать качество работы. Нет качества - нет оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек называет себя мастером, у него должен быть инструмент. Если нет инструмента, не берись за работу.

 

если сильно постараться можно сделать перестенок из одного клея. Толстый шов это плохо (для перестенка конечно не важно). Для внешних стен это однозначно плохо. Не умеете класть с тонким слоем клея, не беритесь за работу.

Был у меня знакомый который умудрился газобетонную стену (вернее перестенок) поставить с перекосом в 25-30 мм. на 3-х метрах высоты.

 

По поводу ракушки и ее долговечности. Поинтересуйтесь на какой раствор клали ракушку в старой Одессе (мы с Вами можем посмотреть на эти стены). Эти стены в некоторых домах стоят без отделки. И почему разрушаются дома переложенные после войны, уже не по технологии.

 

Любой материал требует соблюдения технологии. Не соблюдение технологии приводит к плохим последствиям.

 

Добавлено через 4 минуты

В реале, необходимо четко оговаривать качество работы. Нет качества - нет оплаты.

А как вы проверите качество заполнения шва и плотность прилегания ГБ к клею?

Оно с виду будет качественно, ровно и красиво, да и клея как-то меньше пойдет, а внутри будут пустоты...

 

Вот ниже у человека стены просвечиваются на швах, зато вышло "меньше мешка клея на куб", мать его!:lol::):good:

otvet.mail.ru/question/64770438

 

Добавлено через 12 минут

Для слишком "вумненьких" теоретиков:

 

Вот только что нашел на сайте...

"Что показывает практика? На практике числа немного другие. В среднем на один кубический метр кладки вы потратите 1,5 мешка клея."

postroy-sam.com/rasxod-kleya-dlya-gazobetona.html

Интересно, почему у них результат совпал с моим(полтора мешка на куб)???

Может потому, что я прав?:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внутри будут пустоты...

И что с того?

 

Добавлено через 13 минут

Для слишком "вумненьких" теоретиков:

Если это мне, так я хоть по сути и теоретик в практической кладке газоблока. Хотя то, что приходилось класть себе, получалось ровным и крепким.

Если это о Викторе, то лично мне за человека обидно. Вы так на досуге прочитайте его тему. Может чему научитесь. А то после толстых швов на газаблоке, как то не комильфо. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=137566

Эта тема практически пособие по самостоятельному строительству.

Виктор простите за мое вмешательство. За державу обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с того?

 

Добавлено через 13 минут

 

Если это мне, так я хоть по сути и теоретик в практической кладке газоблока. Хотя то, что приходилось класть себе, получалось ровным и крепким.

Если это о Викторе, то лично мне за человека обидно. Вы так на досуге прочитайте его тему. Может чему научитесь. А то после толстых швов на газаблоке, как то не комильфо. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=137566

Эта тема практически пособие по самостоятельному строительству.

Виктор простите за мое вмешательство. За державу обидно.

 

И что с того, вам расскажут даже в строительном ПТУ, а у меня нет времени.

На днях уже учил бригаду 10тилетних железобетонщиков, почему не стоит заливать совсем жидкий бетон, что такое усадка, осадок и обеденная смесь, и что из этого вышло... стояли смотрели на меня, пока фото растрескавшегося бетона не показал...

Тоже говорили "и что с того, бетон он и в африке бетон..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ниже у человека стены просвечиваются на швах, зато вышло "меньше мешка клея на куб", мать его!:lol::):good:

otvet.mail.ru/question/64770438

 

"Что показывает практика? На практике числа немного другие. В среднем на один кубический метр кладки вы потратите 1,5 мешка клея."

postroy-sam.com/rasxod-kleya-dlya-gazobetona.html

Интересно, почему у них результат совпал с моим(полтора мешка на куб)???

Может потому, что я прав?:\"\":

 

И где у кого такая практика? Вам рабочие стены кладут? Так может и мешки налево уходят?

 

Немножко моих цифр. На сегодня положено 556 блоков 375мм, + 36шт армопояса 100мм.

Посчитаем расход клея Полимин55, на все ушло 23мешка по 25кг.

Армопояс считаем два блока100 как один375, потому что сэкономленные 17см ширины под поясом, ушли поверх бетона, он дал небольшую усадку при застывании.

36/2=18, 556+18=574шт

574/23=24,9565217391304 =25

Ложу для себя, не спеша, поэтому промазываю торцы блоков, а также все швы, чтоб ни одной впадинки для пауков не было:D

Так же здесь армирование первого ряда, под окна, изготовление перемычек (7 окон) и привязка к старому дому - арматура в отверстия и штробы каждый второй ряд.

И вот с таким перерасходом получается 1 мешок клея на 1,125м3 блоков или на 3м2, но в м2 я думаю считать не правильно.

Что мешка на куб не хватает? Не знаю куда его так можно мазать, я совершенно не экономлю, но работаю кареткой. Замешиваю на глаз, чтоб после миксера раствор очень медленно опадал, как хорошая сметана. После застывания клей намного крепче чем блоки. Может у вас консистенция как у полусухой стяжки и швы по 5-7мм, тогда и два мешка на куб можно вбухать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас консистенция как у полусухой стяжки и швы по 5-7мм, тогда и два мешка на куб можно вбухать.

Это называется - "Талант не пропьешь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто:

-геометрия самого блока(необходим Аерок,Юдк,АСС);

-правильно уложенный первый ряд(под уровень начиная с самой верхней точки);

-гребенчатый шпатель для плитки(5-6) или каретка,но с ней раствор необходимо делать,как сметана!

ни каких 2-3-4-5 и т.д. мешков

Будет строго 1 - 1,5 в зависимости от умения и практики(к профи не относиться там и 0,8 получаеться).

Если перерасход к строителю вопрос:почему у других получается?

 

Добавлено через 12 минут

А по теме.

Для жилих помещений:

-кирпич,самый дорогой!

-ракушняк(если все по уму) попытка сэкономить!

-газобетон(если все по уму) самый экономически выгодный!

 

А разговоры на тему лучше-хуже:что русскому хорошо,немцу -смерть!

У каждого своя правда!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто:

-геометрия самого блока(необходим Аерок,Юдк,АСС);

-правильно уложенный первый ряд(под уровень начиная с самой верхней точки);

-гребенчатый шпатель для плитки(5-6) или каретка,но с ней раствор необходимо делать,как сметана!

ни каких 2-3-4-5 и т.д. мешков

Будет строго 1 - 1,5 в зависимости от умения и практики(к профи не относиться там и 0,8 получаеться).

Если перерасход к строителю вопрос:почему у других получается?

 

Добавлено через 12 минут

А по теме.

Для жилих помещений:

-кирпич,самый дорогой!

-ракушняк(если все по уму) попытка сэкономить!

-газобетон(если все по уму) самый экономически выгодный!

 

А разговоры на тему лучше-хуже:что русскому хорошо,немцу -смерть!

У каждого своя правда!

 

Хорошо, уговорили, перепроверю свои расходы.

Со вторым пунктом абсолютно согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свой вкус и предпочтения, вот гараж я думаю строить из кирпича, хотя еще не определился. Я не каменщик, мне проще положить и выровнять 1 блок ГБ чем 15шт кирпичей и это если считать по объему, а если по теплоизоляции?

Сегодня измерил толщину своих швов, наверно я был не прав в расходе клея. Тонкие они у меня получаются. Замерил в двух оконных проёмах.

Первый 7 блоков 1417мм 8 швов = 2,1мм шов.

Второй 9 блоков 1822мм 10 швов = 2,2мм шов.

На мешке клея написано толщина шва от 3 до 10 мм.:(

Я и думал что у меня 3мм.

Клей у меня не жидкий... после каретки валики стоят не расплываются...

Экономно однако:)

А это не страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ssspit, Меня эта полемика удивляет,????.....вы оговаривае розход клея на швы,но почему никто не заикнется о розходе клея на штукатурно-перетирочные роботы внутри и снаружи.Сколько пойдет клея на 400кв.м кладки ГБ.Незабудьте сетку мет. посчитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ssspit, Меня эта полемика удивляет,????.....вы оговаривае розход клея на швы,но почему никто не заикнется о розходе клея на штукатурно-перетирочные роботы внутри и снаружи.Сколько пойдет клея на 400кв.м кладки ГБ.Незабудьте сетку мет. посчитать.

 

А сетка тут нафига? И кто клеем штукатурит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.вы оговаривае розход клея на швы,но почему никто не заикнется о розходе клея на штукатурно-перетирочные роботы внутри и снаружи.Сколько пойдет клея на 400кв.м кладки ГБ.Незабудьте сетку мет. посчитать.

Вы ид..от серьёзно? С отделкой ракушки не путаете? Для тех кто на броневике - тезисно:

-клей для отделки однослойных стен из ГБ не требуется;

-зачастую многие даже не используют штукатурку - учитывая ровность стен ( уровень которой в принципе не достижим при возведении стен из любой ракушки любыми мастерами), а сразу шпаклюют например СТ 29;

-про сетку металлическую - даже и не знаю как прокомментировать... Может Вам стоит провериться у квалифицированных специалистов?

ПС: уважаю манагеров, умеющих продавать свой товар, не пытаясь опустить товар конкурентов.

ППС: как раз посчитал вчера стоимость м2 наружной отделки своих стен. Baumit MVR Uni без грунтовки (мне нужны как раз таки не ровные стены под "мазанку") слоем 15мм с утолщениями в произвольных местах и грунтовка с окраской Baumit SilikonColor. С 20% скидкой, которую дал местный диллер на мой объём (100 мешков штуратурной смеси и 4 ведра краски), получается около 67грн/м2. Добавив приоконные профили, щелочестойкую полимерную сетку для косынок у проёмов, а так же клей сверху ЭППСа в проёмах, как раз выйду на 70грн/м2. С ракушкой так сможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ssspit, Меня эта полемика удивляет,????.....вы оговаривае розход клея на швы,но почему никто не заикнется о розходе клея на штукатурно-перетирочные роботы внутри и снаружи.Сколько пойдет клея на 400кв.м кладки ГБ.Незабудьте сетку мет. посчитать.

Вы не так поняли,1 мешок на 1 м.куб газобетона- кладочный раствор!!!

Штукатурка:

-геометрия блока?(есть старые производители или пенобетон)

-зазоры по кладке(качество работ в мм)

и смело можно обратиться к производителю сухих строительных смесей и там соблюдая техническую карту все расходы действительны,т.к. во всех сметах берутся их расходы(расходы указаны на мешке)для самых популярных оснований(кирпич,ракушка,бетон,газобетон).

А для 400 кв.м нужно знать толщину стены!Если 300 мм-120 мешков клея(кладочной смеси)!:)

 

Добавлено через 45 минут

У каждого свой вкус и предпочтения, вот гараж я думаю строить из кирпича, хотя еще не определился. Я не каменщик, мне проще положить и выровнять 1 блок ГБ чем 15шт кирпичей и это если считать по объему, а если по теплоизоляции?

Сегодня измерил толщину своих швов, наверно я был не прав в расходе клея. Тонкие они у меня получаются. Замерил в двух оконных проёмах.

Первый 7 блоков 1417мм 8 швов = 2,1мм шов.

Второй 9 блоков 1822мм 10 швов = 2,2мм шов.

На мешке клея написано толщина шва от 3 до 10 мм.:(

Я и думал что у меня 3мм.

Клей у меня не жидкий... после каретки валики стоят не расплываются...

Экономно однако:)

А это не страшно?

Не переживайте,проводился эксперимент с минимальным кол-во клея,склеили два блока,так там толщина шва была около 1 мм и разбили, разрыв был по материалу!Конечно это было в лаборатории , с применением грунтовки и всего два блока.На практике 2-4 мм средний показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
.Никто никому не запрещает выбрать качественный камень......Кто из застройщиков внимательно читал этикетку на поддоне с ГБ?Какая нагрузка на сдавливание в Д400,600?Большинство людей говорит что ракушечник не крепкий и недолговечный стройматериал если это М10,М15 (на сдавливание 10,15кг на см.кв),а вот ГБ крепче .Но ГБ D400 на сдавливание В2,5 (2,5кг на см.кв) Так какой крепче и надежней-материал????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство людей говорит что ракушечник не крепкий и недолговечный стройматериал если это М10,М15 (на сдавливание 10,15кг на см.кв),а вот ГБ крепче .Но ГБ D400 на сдавливание В2,5 (2,5кг на см.кв) Так какой крепче и надежней-материал????

 

Вы ничего не путаете?

В2,5 крепче чем М15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем давать характеристики материалов,узнайте ,что они означают.А именно класс бетона В и марка прочности М.Воспользуйтесь хотя б Википедией.В-2,5 будет приблизительно равен М-35(35 кгс/см.кв).

П.С.Ракушняк нормальный стеновой материал со своими плюсами и минусами,так-же как и другие,которые нужно учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brick-House,Тут табличка есть такая: www.avtobeton.ru/plotnost_i_prochnost_penoblokov.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brick-House,Тут табличка есть такая: www.avtobeton.ru/plotnost_i_prochnost_penoblokov.html

На этом сайте,что вы указали речь идет о пенобетоне.Хотя и там есть инфа,что такое класс бетона и как его перевести в марочность

П.С.Возьмите справочник или учебник и проверьте или по крайней мере ВИКИПЕДИЯ.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...