Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Ваше мнение по поводу заделки замков мастикой, в т.ч. и с геотекстилем.

я вам скажу так....... это у нас называется проще(срала-мазала) извиняюсь за выражение............ а как потом вид с улицы?чтоб жители ходили и улыбались с вашего дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас уже не остановить: пытаетесь добить окончательно.

Я Заказчик, обратился на форум за советом, получил разные предложения от Мастеров по фальцу (обжать замки, замазать замки, наложить латки, частичная замена фальца, полная замена фальца, кровля по кровле, другой вид кровли), выбрал наиболее простой и логичный вариант, мастер поклялся за качество и быстро сделал, но первый же дождь развеял его слова. К сожалению, на форуме нет градации Мастеров по квалификации, а для радикального решения вопроса консультироваться по техническим вопросам не надо. Кстати, количество предложенных вариантов от Мастеров по фальцу уже наводит на мысль, что не всё так однозначно в вашем царстве.

Кстати, если я покупаю Китай с гарантией в 6 месяцев, разве это не даёт мне права обратиться с рекламацией на заводской брак в течение этого срока, даже посыпав голову пеплом?

 

Золотые слова! надо было писать крупным красным шрифтом!!!!

 

Все авторитетные мастера форума сказали, что обжым/герметизация - филькина грамота. некоторые даже пытались обосновать (протов физики не попреш)....

Даже если бы и получился результат, то его хватило бы не на долго....

 

п.с. пардон, что наступил на мазоль..... не люблю, когда люди теряют деньги на ровном месте.

 

Добавлено через 4 минуты

на навесе с металла слабоват профиль,маленькое сечение,это я уже второй такой вижу в своей жизни,по водостокам нужно смотреть по месту как и саму кровлю,если советуют положить металл на металл то я бы так не делал,конденсат верхний металл съест просто напросто

 

А вот и специалисты подтянулис.....

Какой это конденсат съест верхний металл (поподробнее)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и специалисты подтянулис.....

Какой это конденсат съест верхний металл (поподробнее)?

при перепаде температуры когда по зиме днем более менее тепло кровля нагревается,вечером когда солнце садиться кровля остывает и с обратной стороны кровли появляется иней(конденсат)следующий день он при этих же условияж при нагревании начинает таять и скапывает куда?ваши мысли уважаемый.........если не будет зазора то этот конденсат будет там стоять,соответственно выветриваться не будет,что будет способствовать коррозии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова! надо было писать крупным красным шрифтом!!!!

 

Прямо все или что-то конкретное?

 

Все авторитетные мастера форума сказали, что обжым/герметизация - филькина грамота.

 

Я мастера не на привокзальной площади нашёл, а среди вашего братства.

 

некоторые даже пытались обосновать (протов физики не попреш)....

 

Было дело.

 

Даже если бы и получился результат, то его хватило бы не на долго....

 

Согласен на 10 лет.

 

п.с. пардон, что наступил на мазоль..... не люблю, когда люди теряют деньги на ровном месте.

 

Здоровая критика принимается.

 

А вот и специалисты подтянулис.....

Какой это конденсат съест верхний металл (поподробнее)?

 

И снова война мировозрений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова война мировозрений.

войны не будет,мне с ним просто делить нечего....я за здравый ум!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об истине.

истина в правильном монтаже,у вас интернет под рукой,посмотрите технологию укладки металлочерепицы или проф-листа,я уже 16 лет занимаюсь кровлями и заказчики довольны,в год примерно переделываешь порядка от 3х до 5ти домов с кровлями,неблагодарное это дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите технологию укладки металлочерепицы или проф-листа

 

Чего-то больше на битумку тянет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то больше на битумку тянет.

только не берите шопопало и тогда на даче будете спать спокойно и сны будут сниться))))Ж-);-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо все или что-то конкретное?

 

Все кроме китая

 

Я мастера не на привокзальной площади нашёл, а среди вашего братства.

 

среди нашего тоже есть специлисты

 

Было дело.

 

 

 

Согласен на 10 лет.

 

 

 

Здоровая критика принимается.

 

по мере возможности стараемся

 

И снова война мировозрений.

 

делайте правильные выводы о специалистах (недоученных теоретиках и опытных практиках)

 

Добавлено через 9 минут

при перепаде температуры когда по зиме днем более менее тепло кровля нагревается,вечером когда солнце садиться кровля остывает и с обратной стороны кровли появляется иней(конденсат)следующий день он при этих же условияж при нагревании начинает таять и скапывает куда?ваши мысли уважаемый.........если не будет зазора то этот конденсат будет там стоять,соответственно выветриваться не будет,что будет способствовать коррозии

 

Для появления инея/конденсата нужен перепад температур. где ему там взяться?

Вентзазор подразумевается априори... или Вы думали новый металл прям на старый крутить без контррейки и обрешетки???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентзазор подразумевается априори... или Вы думали новый металл прям на старый крутить без контррейки и обрешетки???

смотрите посты выше,я расписал,контр обрешетка стоит денег и это пустая трата,тем самым еще и доп нагрузки на каркас кровли хоть там и дерева немного пойдет,что с коробами потом делать если они уже подшиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите посты выше,я расписал,контр обрешетка стоит денег и это пустая трата,тем самым еще и доп нагрузки на каркас кровли хоть там и дерева немного пойдет,что с коробами потом делать если они уже подшиты?

 

ТС уже очень долго идет к своему единственноверному решению по реновации кровли. Давайте не будем его сбивать с толку и придумывать компромисы. Не снимая старый металл, новый можно сделать ТОЛЬКО по новой обрешетке. нагрузка увеличится несущественно, дерево у нас не заоблачных денег стоит.

Если снимать старый металл - будет отдельный разговор. Ждемс решения ТС.

Есть народная мудрость: скупой платит дважды.

 

п.с. Понятие "пустая трата" - относительно. Я считаю пустой тратой обжимать и промазывать замки (имхо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не берите шопопало

 

Ваш рейтинг первой пятёрки?

 

Если снимать старый металл - будет отдельный разговор.

 

Там сразу возникнет желание и утеплитель бросить, переведя чердак в мансарду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Понятие "пустая трата" - относительно. Я считаю пустой тратой обжимать и промазывать замки (имхо)

промазывать замки я считаю вобще бред

в общем решать тс что и как,но я бы придерживался правильного конструктива кровли.......чтоб потом эта тема тут не висела снова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы придерживался правильного конструктива кровли.......чтоб потом эта тема тут не висела снова

 

Тема должна висеть вечно в назидание другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сразу возникнет желание и утеплитель бросить, переведя чердак в мансарду.

тогда однозначно демонтаж до стропил,утеплить,натянуть барьер,контр брус и зашалевать под покрытие(вопрос только что решите стелить так как обрешетка разная под разные виды кровли)по мне так битумка и практичней и красивей и не шумит при дождях как металл(по конструктиву нужно смотреть просто что туда нужно(подкладка-при малом уклоне,ендовый ковер-при необходимости,этот вариант отпадает только на 2х слойной битумке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда однозначно демонтаж до стропил,утеплить,натянуть барьер,контр брус и зашалевать под покрытие(вопрос только что решите стелить так как обрешетка разная под разные виды кровли)

 

Можно бросить гидробарьер, а со временем изнутри дать утеплитель и паробарьер.

 

по мне так битумка и практичней и красивей и не шумит при дождях как металл(по конструктиву нужно смотреть просто что туда нужно(подкладка-при малом уклоне,ендовый ковер-при необходимости,этот вариант отпадает только на 2х слойной битумке)

 

1. Вопрос про рейтинг пропускаем?

2. Двухслойная битумка или битумка и сплошная подкладка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вопрос про рейтинг пропускаем?

извините!)))а в каком посте рейтинг материалов?

на вопрос номер 2)ответ:уклон кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините!)))а в каком посте рейтинг материалов?

 

413.

 

на вопрос номер 2)ответ:уклон кровли?

 

Независимо от уклона как дополнительная защита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

413.

в этом посте список не вижу,сейчас посмотрю выше

 

Независимо от уклона как дополнительная защита.

если уклон кровли более 15 градусов то можно стелить без дополнительной подкладки а если меньше то она необходима,если располагаете финансами и хотите перестраховаться то на ваше усмотрение а так написал по существу вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом посте список не вижу,сейчас посмотрю выше

 

Какой Вы можете предложить список по БЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой Вы можете предложить список по БЧ?

с относительно недорогих акваизол,со средних это словакия(однослойка) и с более дорогих 2х слойная словакия и канада,как вариант есть и более дешевый материал но с ним мы не работаем вобще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со средних это словакия(однослойка) и с более дорогих 2х слойная словакия и канада,

 

Торговые марки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

С ЧС всё понятно. Человек взял деньги но не устранил проблему.

 

Так а течет где? на замках, или ещё где-то?

если только замки, то скорее всего, недостаточно высоты малого ребра, тогда герметик в помощь.

 

п.с. я не кровельщик, по-этому, прошу не пинать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...